Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Richi (Наталья), :good: вот!!!ты правильно высказала!!!прям молодчина!!!!!!!!!!!!краткость-сестра таланта :good: блин!!!прям хоть цитируй тебя!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, 13 лет назад не было интернета и мне подарили Спока ("разговор с матерью"), поэтому я руководствовалась его советами, в принципе у меня не было проблем с ребенком тогда, как и сейчас...спокойный, самостоятельный- я довольна...мне может повезло- не плакал по ночам, наедался за день (кормила днем через каждые 3 часа)...подружки мучались- я понимаю, что дети разные. Не знаю даже какой будет второй сынок- надеюсь не плаксой :pardon: ...если будет другой по темпераменту- куда деваться, всеравно мой...буду любить и воспитывать как получится, не загоняюсь по этому поводу....спать вместе даже муж категорически против, в целях безопасности. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я потому и не читаю эти книги, что все равно буду делать по-своему.Пока у самой нет опыта воспитания детей, наблюдаю за сестрой и подругой, в чем то согласна с ними, что-то мне кажется неправильно..Как оно будет на практике, даже не хочу гадать..Теоретически я против магазинных кашек и пюрешек, не очень то мне верится в качество их изготовления..ГВ мне кажется оптимальным до года максимум..А на счет воспитания я лучше у мамы или свекрови спрошу-смогли ж они нас вырастить достойными людьми без вредных привычек ))))))))))

Все эти теории, что плодятся как грибы , на самом деле создаются с одной целью- заработать деньги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), книга помогает не в воспитании, а чтоб сделать все правильно, не навредить ребенку...например молодая мама не знает, когда прикорм вводить, овощи, мясо ( а там все расписано по месяцам)...например, одна мамочка в те времена соседка, гуляли мы вместе- она вот жила без книг и без советов, как принято у них в семье (жили они с родителями мужа)...когда я заходила к ним в гости и видела, что они в 6 месяцев дают, то что сами едят, я была в шоке (борщ, окорочка и т.д)...своему я по правилам, если положено начинать в определенный месяц овощи вводить в рацион, я брала овощи и тушила для него отдельно, потом мяла и делала пюре, в баночках не покупала никогда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, первоначально у нас речь шла о книге как модели воспитания, а ты теперь пишешь про прикорм. Прикорм это совсем другое. Сейчас и журналы есть и интернет, ну и книги как само собой разумеющееся. Про прикорм у меня тоже свое мнение. Я своей чала давать сок (капельками намного раньше чем опять же по книгам) и организм у ребенка привыкал постепенно ко всему, ни какого диатеза и аллергии не было. Я и сама при грудном вскармливании ограничивала себя в некоторых продуктах, ради ребенка, чтоб аллергию не вызвать.

Вообще на эту тему можно много говорить. Взять даже в пример болезни малыша. Если маме лень, она никогда от коликов не будет делать по правилам отвар из укропа, ей легче дать ребенку эспумизан, то же самое температура, легче дать сироп (а потом думать почему у малыша сыпь), чем сидеть и обтирать его уксусом или водкой. Все зависит от родителей. И "бабушкины" рецепты иногда намного полезнее чем новомодные. Я благодаря совету своей бабули не заметила как у дочки зубки все прорезались, когда у нас начали набухать десна я каждый день не по разу смазывала их кусочком соленого сала (домашним) хуже от этого ей не было, а вот то что они вышли безболезненно, это я очень хорошо ощутила. И с этим так же будем. А вот подруга жила 2-мя этажами выше, дочке её было на 3 месяца меньше нашей по совету врача смазывала ей гелем (забыла как называется) так ребенок мало того что при прорезывании орала как дикая, так еще и сыпью вся покрылась и зубы к 4-м годам все почернели и пришлось их серебрить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), изначально завязался разговор про книгу не про воспитание, а про то, что я спать укладывала ребенка по советам в книге, не в родительской кровати, а в своей...не трясла его по посинения и не кормила ночью...просто ложила в кроватку и уходила...про прикорм это уже я пример писала, как то что я была молодая и не знала, в 3 мес. или в 6 мес.давать...ничего плохого в этом не вижу, это лучше чем на авось все делать...развитие ребенка в первый год жизни-это ответственный период, эксперементировать по своим ощущениям можно после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skif, не,ты книги все же почитай)))все-таки хорошо когда есть на что опираться))))просто наверное надо выбирать хорошую книгу..тут канешно трудности-вот кто-то тебе посоветует Спока, а кто-то Комаровского))канешно хорошо бы почитать и то и то и выбрать то,что тебе подходит :pardon: а про свекровий и мам...они канешно подскажут,никто не спорит, и возможно их советы будут хороши...но...не забудь что они растили нас в совковые годы, тогда не надо было, чтобы мать была с ребенком,чтобы она его грудьюю кормила. родила и на работу :pardon:

вот чего пошел ранний прикорм и соком в том числе(я признаюсь, за прикорм с 6 месяцев)))),потому что где в совковые времена найдешь яблоко и тп чтобы мама могла съесть его и ребенок получил нужные витаминки.где,если денег не хватает, мать возьмет несколько яиц в неделю-выход один,дать одно доступное яйцо ребенку :pardon: ну и тд и тп(ну эт в обем объяснение по Комаровскому)))))вот. а щас,если возможно это все иметь, то лучше съесть самой и все что надо попадет к ребеночку через ГВ.

ну и не забудем, какую кашу чуть ли не первой вводили(ну овсянка святое)) Манку!а манка у нас очень сильный алерген и вообще, каша без витаминов(я до сих пор Свете так ни разу и не дала ее, зачем если толка в ней нету, а Света и остальные каши хорошо ест)))))

(лирическое отступление-одной девченки в декабрятах педиатор сказала начать прикорм с черешни :shock: мы все были в шоке, взрослых то на череню сыпит,что уж про дите сказать)

ну и еще про мам, ну в общем про предыдущее поколение- очень они любят кутать детей :pardon: есть канешно и вменяем ,но :pardon:

ну и вообще)))раз уж пошла такая пьянка)))я, за то чтобы купать ребенка в большой ванне как можно раньше(канешно первые купания можно в маленькой-первые разы то страшно))) и я считаю это очень хорошим способом развития ре(есть с чем сравнивать-племяницу бултыхали в маленькой месяцев до 8, в 2 месяца она голову не держала ну и вообще слабоватая была,племяника и Свету довольно быстро на большую ванну перевели- все физическое развитие шло с опережением, а круг на шею вообще замечательная вещь))),а кто из предыдущего поколения засунет ре в большую ванну,да еще при температуре ниже36))))

а если у ребенка насморк, мамы скажут-закутать, закрыть окна, никаких сквозников)))а свежий воздух-отличная помощь в лечении :pardon:

Ксю2010, про книжки, я понимаю, мать грит,что в их время вообще ничего не было про уход за новорожденным,мать спасалась только конспектами по педиатрии из училища(она на фельдшера училась) :friends: вообще, с детками надо быть гибкими)))))

Richi (Наталья), про зюбки позволь не согласится)))все таки тут как лотырея :pardon: повезло-не повезло :pardon: кто-то мучается огого как с зубами, и ТТ поднимается на пусстом месте и тд и тп.и тут уж намажешь чем угодно и дашь что угодно лишь бы ре не мучался(ну я думаю ты понимаешь)))а у кого-то проходят вполне безобидно и без всяких извращенств(не сглазить бы, но у нас зубы лезут достаточно просто, пара ночей с частым плачем перед прорезыванием-это мелочи).канешно гели не оч хорошая вещь(я Свете решила раз помазать гелем посильнее,еще по осени,когда ползли у нас первые, в результате оказались мы в больнице с отеком горла-скорее всего алергичская реакция на гель пошла-помазала канефроном чтоли вместо калгеля), но вот про смазывание салом я впервые от тебя узнала)))терь запомню))))

 

ну да, тут можно долго и нудно писать)))))))в общем как родим так по обстановке и будим делится опытом и знаниями уже по месту применения :Crazy:

 

ПыСы ну вот..изжога пришла :grin: завтра буду ренни покупать)))есть вариант не жрать на ночь колбасу, но раз уж эта гадость приперлась надо быть во все оружии))))сегодня на колбасу, а завтра и просто так может быть)))эх!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, согласна с тобой, будем по ситуации действовать как родим:)

Слава богу, в помощь молодым мамочкам пришел интернет, можно даже к врачу не ходить и узнать любой вопрос в инете :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, особенно когда врача нормального нету :pardon: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Читаю и улыбаюсь - если мы уже сейчас обсудим воспитание, то о чем же будем говорить до родов? Хотя еще есть богатая тема - пакеты в роддом и размер, а также количество вещичек на первое время :grin: Я уже купила немножко :pardon:

 

По поводу книжек - я пропустила или никто не вспомнил о знаменитых Сирсах? "Ваш малыш от рождения до 2х лет". По споку меня тоже родители растили:))

 

Насчет сна мой опыт таков - кушал сынуля часто, но не помню точно, сколько - я к нему не вставала. Да, я за СС, это удобно всем:) Ребенок просто не успевает заплакать, поел и спит дальше, все счастливы:) Только у нас придвинута к кровпти его кроватка со снятым бортиком, вот там он и спит. После окончания ГВ (в феврале вот счас) стал спать без ночных кормлений, так что в преддверии рождения сестрички будем бортик навешивать и кроватку понемногу отодвигать:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skif, {Рыся}, про кормление мальчиков грудью - плакаю:)) Психолог тетя, ну жесть просто, ну думаю ее для придания интриги передаче выпустили:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, девочки одного знака и ПДР почти день в день :) Ева родилась 20-го. Хотя, может еще сдвинется, хочу два разных дня рождения :) а не в один день.

Дети действительно все разные. Женю я тоже на ночь укладывала в кроватке, но его мучали колики и иногда мы не спали всю ночь. Ева абсолютно спокойный младенец была, спала например с 9 и до 4-5 утра, пока есть не захочет. Спала в своей кроватке.

Раньше мы тоже по Споку жили. Но сейчас очень много изменений. Например раньше прикорм в 4 месяца начинали, с куриного желтка и давали пить воду ребенку. Сейчас никакой воды и прикорм с 6 мес. С Евой мы уже жили по новым правилам, все прекрасно. Живот ее не беспокоил ни разу,ттт. А диету держала я что с сыном, что с дочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, книги я естественно буду читать, так как летом останусь я с ребенком одна..ну может родители на пару недель приедут..Муж в командировке с июля и до зимы почти..Хочешь не хочешь надо будет читать..Но думаю, это интернет будет- я уже привыкла все по интернету проверять (особенно назначения врачей)..Хотя , конечно, это надо делать осторожно- можно разного начитаться...

А мама у меня современных взглядов- первой внучке годик вот сегодня, так что было время изучить новые теории )))) Да и нас , мне кажется, не так она растила, как ты описываешь- проблем с едой не было, на работу ей выходить не надо было- вырастила троих здоровых детей.. :)

И вот друзья нам врача -педиатра посоветовали..На поликлиннику рассчитывать не приходится, они нашли хорошего платного, который приезжает на дом, когда нужно... прорвемся :)

Kosha,, это было не про кормление, а про СС..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skif, а почему у тебя муж в такой длительной командировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Мне тоже Курантил выписали а еще Хафитол и воэбинзим который стоит 1500р., Курантил я еще понимаю для насыщения кислородом, а эти два препарата мне не очень понятно нафига. Пока приторможу с покупкой, тем более ЗП пока задерживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё подросли на недельку и уже все перешагнули через экватор, поздравляю :D !!!

Наша табличка-неделька на понедельник 14.03.2011 :yahoo:

 

:give_heart: :give_heart: :give_heart: Июльские котята в пузиках :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Масенька_яЯ (24+3 ) мальчик ПДР 1.07

Lovemasik (24+3) мальчик ПДР 2.07

Стану мамой (24+1) мальчик ПДР 3.07

MeCHta1312 (24+1) мальчик ПДР 3.07

Анюта- пузатая МАМА (24+1) мальчик ПДР 3.07

Ксю 2010 (24+1) ПДР 3.07

Lacosta (24) мальчик ПДР 5.07

Sky Woman (23+5) мальчик ПДР 6.07

Cameron (23+5) девочка ПДР 6.07

Homya4ok (23+5) девочка ПДР 7.07

ღ CandYღ (23+5) мальчик ПДР 7.07

Я мама-Ymka (23+5) девочка ПДР 7.07

Nicollete (23+5) девочка ПДР 7.07

Рыженькая:) (23+4) мальчик ПДР 8.07

Listick (23+4) ПДР 8.07

BonneyR (23+3) мальчик ПДР 7.07

Томочка Лапочка (23+2) девочка ПДР 9.07

djulik (23+2) мальчик ПДР 9.07

Ol'4ik (23+2) девочка ПДР 10.07

MOROZOVNA (23+1) мальчик ПДР 10.07

Dazdragon (23+1) мальчик ПДР 11.07

Вспышка (23) мальчик

taninchen (23) девочка ПДР 07.07

Поняшка (23) девочка ПДР 18.07

Svetochek1983(23) девочка ПДР 11.07

::Milenka:: (22+6) мальчик+ ??? ПДР 09.07

skif (22+6) девочка ПДР 15.07

Мама Ксении (22+6) мальчик

o4arovashka (22+4) девочка ПДР 15.07

@Яночка@ (22+4) девочкаПДР 15.07

Натусик96 (22+3) мальчик ПДР 12.07

Lenysij (22+3 ) мальчик ПДР 16.07

Sheili (22+2) мальчик

Panterochka1 (22+1) мальчик ПДР 18.07

Helena33 (22) девочка ПДР 19.07

{ Рыся} (22) ПДР 19.07

Хочу стать мамой*44029 (21+5) ПДР 20.07

MIROCHK@(21+5) мальчикПДР 21.07

Mozg (21+4)

Мадам Полина (21+4) ПДР 17.07

Malihka (21+2)ПДР 16.07

Полосатая Legenda (21+1) мальчик ПДР 25.07

Romashka_86 (21) девочка

Olich (21) мальчик ПДР 25.07

♀Бусинка♂ (20+6) мальчик ПДР 27.07

Richi (Наталья) (20+5) ПДР 26.07

Дилетантка (20+5) ПДР 26.07

Nakabyaka (20+4) мальчик ПДР 29.07

tata (20+3 ) девочка ПДР 29.07

Якорек (20+3) ПДР 30.07

О.В. (20) ПДР 2.08

 

Девочки, прошу прощения, если где-то ошиблась :blush: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Читаю вас постоянно, писать редко получается. Вы тут книженции по моделям воспитания обсуждаете,( не смогла прямо пропустить :) ) может Спок и хорош в агрессивном воспитании, ну детсво то у него самого не очень судя по всему было радостным, и скорее всего он воспитыал детей по своей концепции, то то никто из его детей даже на похороны к нему не пришёл (если биографию почитать) . Ну а по поводу того, что пусть ребёнок ревёт, а смысл,если есть возможность его успокоить, вот мы же взрослые встаём ночью и в туалет и попить, дак терпели бы, ночь ведь нечего по ночам шастать, спать нужно :) Что мы даём своим деткам, то и они нам в будущем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, вобэнзим мне выписывали до беременности, у него широкий спектр действия. Мне якобы улучшить и прочистить кровь. Я пила его месяц. Дороговато выходит. Я так и не поняла его результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, я по ночам всегда к ребенку вставала, не могла её оставить плачущей ночью. Днем иногда давала поплакать, и то зная что она не по делу начинает капризничать. Я и сейчас всегда ей говорю если что-то ночью надо, всегда буди, не терпи до утра. Хотя нам уже 11 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Причем мне его выписали на 14 дней, а у него курс от 3-х месяцев, и где тут логика? :scratch: . А еще в догонку всякой ерунды.

 

Цитата из инструкции по применению:

Применение препарата ВОБЭНЗИМ при беременности и кормлении грудью

С осторожностью и под контролем врача следует назначать Вобэнзим при беременности и в период лактации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Всех с округлением и экватором! :giverose: А мы только что с УЗИ Урааааааа :yahoo: у нас всё хорошо,вес 512гр. сердечко в норме,мозг тоже,пальчики все на месте ,лежит правильно головкой вниз,жидкость в норме ,и первое Узи не ошиблось у нас вторая девчушка))) :clap: :clap: :clap: Я так счастлива :grin: Дай Бог нам всем Здоровья и нашим малышам!!! :giverose: ::Milenka::, Запиши нам девочку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, видимо так наобум назначают, лишь бы что то выписать. Мой организм фрукты сам себе назначает.

 

*@Яночка @*, с девчушечкой вас. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, я по ночам всегда к ребенку вставала, не могла её оставить плачущей ночью. Днем иногда давала поплакать, и то зная что она не по делу начинает капризничать. Я и сейчас всегда ей говорю если что-то ночью надо, всегда буди, не терпи до утра. Хотя нам уже 11 лет.

:good:

Я вот тоже такого придерживаюсь, в мире и так много всего разного, а дома всё таки по моему мнению лучше сздавать условия комфорта и безопасности для детей.

Вон в домах малютки всех детишек по Споку видимо от невозможности подойти и приласкать каждого воспитывают.

А малышам то, кроме нашей безусловной любви и ощущения полной безопаснсти мира ничего и не нужно. Ну это лично моё мнение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Мой организм фрукты сам себе назначает.

Мне вот тоже организм всё назначает и назначает яблоки. Как только по назначению не куплю, сразу слюни до пола :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Меня опять по-немногу везде, но вы меня не забывайте. Впишите меня в табличку - у меня мальчик и ПДР 7 июля.

Очень смеялась, когда прочитала:

Мама, уходя на вечерние курсы, говорит папе-программисту (это, пожалуй, важно):

- Сашу покормишь и уложишь детей спать.

Папа Сашу покормил и сказал детям идти спать. Младшая Алиса:

- Папа, я тоже хочу кушать.

- Насчет тебя таких указаний не поступало!

 

Случай из детства моего мужа. Ему 5 лет, младшему брату Саше - 8 мес., мамы дома нет, папа на хозяйстве. Понадобилось папе отлучиться ненадолго, ну дабы младший никуда не залез, привязал он его за пояс пояском, чтобы тот мог ползать в ограниченной зоне, старшему Коле наказал смотреть за братом в оба, а сам ушел. А Коле жуть как интересно стало, как это, сидеть на привязи. Ну он брата отвязал, а себя привязал за пояс... на узел. Пришедшему через 15 минут папе предстала картина: старший, привязанный намертво, в слезах и соплях, ревет благим матом, а младший самозабвенно выгребает из печки золу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...