Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Всем приветики!!! С недельками! *@Яночка @*, С девчушкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Тут прям такое обсуждение по поводу воспитания :) Хочу от себя добавить как у нас было:

что касается советов мам и свекровей, то мое мнение нужно слушать но без фанатизма и делать все по своему, это я говорю сейчас потому что обожглась, у меня сильно испортились отношения со свекровью с рождением дочки: её методы воспитания меня убивают до сих пор! она сейчас если я прошу погулять её Ритулей она одевает ей зимний комбинезон (причем под низом кучу штанов)кутает в теплое одеяло садит в коляску и сверху пологом накрывает!! и доча сидит и париться там ведь на улице сейчас максимум минус 5! А когда мы с мужем начинаем протестовать она говорит что ЕЙ самой например так было бы комфортнее!! Когда я кормила грудью она чуть не с самого роддома ходила и под руку мне говорила что ребенок якобы не наедается что нужно переходить на смесь, хотя доча выглядела сытой и довольной и в весе прибавляла, да и я молоком заливалась! А когда она увидела как- то, что мы купаем ребенка в большой ванне с кругом! :fright: она обозвала нас с мужем придурашными и вытащила дочу из ванны, так, что она испугалась и плакала долго потом... Я еле сдерживалась, только потому что муж просил не ругаться! Так что советы родственников не всегда приемлемы... ;)

И ночью я к доче всегда вставала и встаю :pardon: даже не представляю как она будет там плакать, а я спать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снова мама//, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!!!

*@Яночка @*, поздравляю с хорошим узи!!! Кстати кто подскажет с какой недели малыши головкой вниз ложаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом он понимает- ночь и нужно спать

Моё мнение, что ребеночек засыпает, п.ч. это единственная возможность уйти от стресса, он знает, что к нему не подойдут и может просто замкнуться в себе, а впоследствии бояться одиночества и спать один. Но опять же это только варианты, которых может и не быть, но я бы не стала так травмировать детскую психику. Хотя сколько мам столько мнений и столько методов воспитания, да и одному ребенку возможно нужен более жесткий подход, другому помягче. Но для меня это точно не вариант.

{Рыся},

Вот согласна с тобой полностью про принципы и подходы :friends:

а иногда я понимала что она своего добивается, тогда я ей давала время проплакаться и в такие моменты не успокаивала.

Вот кстати тоже рассказывали нам на психологии, что когда дети пытаются добиться своего с помощью истерик (не потому что им плохо и они такие несчастные, а именно пытаются самоутвердиться и пытаться нами манипулировать, например устраивая истерики в магазин прося купить что то вкусное) действительно надо заниматься своими делами не обращая на них внимания (п.ч. истерики как раз для привлечения нашего внимания), а если мы не обращаем на них внимания, то они успокаиваются. Но! Главное потом продолжить вести себя с ним по прежнему ласково, показывая, как вы его любите. И может быть вечером уже обсудить его поведение.

книга помогает не в воспитании, а чтоб сделать все правильно, не навредить ребенку...например молодая мама не знает, когда прикорм вводить, овощи, мясо ( а там все расписано по месяцам)...

Вот с этим тоже я согласна, сейчас по телевизору очень часто дают неадекватную информацию в целях рекламы. К примеру на тех же баночках с питанием пишут, что употреблять с 3 месяцев - бедные дети!!!

Если маме лень, она никогда от коликов не будет делать по правилам отвар из укропа, ей легче дать ребенку эспумизан, то же самое температура, легче дать сироп (а потом думать почему у малыша сыпь), чем сидеть и обтирать его уксусом или водкой. Все зависит от родителей. И "бабушкины" рецепты иногда намного полезнее чем новомодные.

Вот кстати многие бабушкины советы часто просто бесполезны, т.е. если вы будете им следовать вы не сделаете плохо и не сделаете лучше. К примеру та же укропная вода - смысл??? Лучше покормить молочком - гораздо быстрее пройдёт , ну и животик помассировать. Я считаю, что в бабушкиных советах тоже надо искать логику и здравый смысл.

а про свекровий и мам...они канешно подскажут,никто не спорит, и возможно их советы будут хороши...но...не забудь что они растили нас в совковые годы, тогда не надо было, чтобы мать была с ребенком,чтобы она его грудьюю кормила. родила и на работу :pardon:

Это точно, у меня и мама и свекровь вообще порой такие вещи говорят, что я боюсь им своего ребенка доверить. И многие нынешние принципы для них совершенно непонятны , п.ч. они жили по другому. Вот кстати , если попасть на приём к врачу старой закалки, можно тоже много чего интересного услышать.

, за то чтобы купать ребенка в большой ванне как можно раньше(канешно первые купания можно в маленькой-первые разы то страшно))) и

Да, мне тоже кажется что для малыша гораздо плезнее и интереснее купание в большой ванне, но все равно маленькая нужна на первое время наверное, там же вроде пока пупок не зажил в кипяченной водичке купают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу книжек - я пропустила или никто не вспомнил о знаменитых Сирсах? "Ваш малыш от рождения до 2х лет".

Про них слышала много хороших отзывов, вот обещал муж распечатать на этой неделе, почитаем.

Поняшка Сегодня, 09:16

BonneyR, Мне тоже Курантил выписали а еще Хафитол и воэбинзим который стоит 1500р., Курантил я еще понимаю для насыщения кислородом, а эти два препарата мне не очень понятно нафига. Пока приторможу с покупкой, тем более ЗП пока задерживают.

Мне назначали вобэнзим сначала для рассасывания гематомы, потом оказалось , что у меня аутоиммунный тиреоидит и антифосфолипидный синдром (тоже аутоиммунное заболевание), а у него в показаниях написано, что он снижает антитела, дак вот мне он действительно помогает - ат хорошо снизились. Так что я его пью с самого начала б-ти по 9 таблеток в день (на 3 приема). Вообще в показания почитаешь он по моему от всего принимается :grin: При этом эффект от него не особо ясен и доказан. Но мне, как я уже писала по моим показаниям он хорошо помогает.

::Milenka::,

Практически у всех в табличке уже есть пол :)

Вспышка,

:friends: :friends: :friends: Полностью разделяю твою позицию

*@Яночка @*,

Поздравляю с девчушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, мое мнение такое, раз бог ребенка дает тебе, так воспитывай его так как подсказывает материнское сердце, а сердце мамы никогда не обманет, надо только прислушаться к нему. И тогда малыш будет и не обделен любовью и не избалован, все в меру. Когда то и с собой положить спать, может ему от этого спокойнее. Я вот иногда сама даже нуждаюсь, чтоб меня обняли, а иногда мне этого просто не надо :)

Я вот иной раз дочку отругаю, а потом себя виню в этом, что зачем сделала это. Она в этот момент так беззащитна, она и сделать ничего не может, ведь её учили что на маму нельзя кричать и ругаться. Мне от этого очень стыдно становится.

 

Вчера от своего организма вообще в шоке, я свёклу вообще не особо люблю. А вот вчера сварила огромную, натерла с чесноком и майонезом и так наелась, думала сегодня меня точно будет весело на белом друге, так нет вообще все нормально. Вот и пойми организм, чего у него такие желания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), мне нравится твое мнение, разделяю :)

А мы вчера купили клубнику, мне таак её хотелось, хотя сама понимаю что она совсем щас не полезна)) но съела с удовольствием :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снова мама//,

:) да, сколько у нас будет еще таких приколов, и все из жизни :)

Кстати кто подскажет с какой недели малыши головкой вниз ложаться?

они вроде до 32 недель могут вертеться, но в целом в 28 у большинства принимают правильное положение.

Знакомые рассказывали, что захотелось им сходить в кинотеатр на терминатора (а срок уже большой был), укутали живот во всё что только можно. Весь фильм лялик места себе не находил, пинался, что есть мочи и буянил там, но всё таки они досидели до конца фильма. А когда пришли к врачу - врач им сказал снова идти на терминатора, п.ч. ребеночек из правильного положения перевернулся в неправильное. :pardon:

 

Девочки, я вот че то переживать начала, когда ходила на второе узи мне было 21 неделя 5 дней, а вес малыша 536 грамм!!! Дак я как рожать то буду такого гигантика, если он и дальше будет так набирать вес??? Я сама маленькая очень - рост 160, вес до б-ти 43 кг, замеры таза в начале б-ти: 22-25-31-19,5. Индекс соловьева 14 .

Нормы размеров таза такие: 25(26) - 28(29) - 31(32) - 20(21). Индекс соловьева 14.

Вот насколько реально размеры таза увеличиваются к концу бер-ти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, а я не знаю)) даже и не задумывалась о своем тазе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

::Milenka::,Практически у всех в табличке уже есть пол :)

Да, наша табличка уже практически заполнена, это радует)))

 

Девочки, вы видели как у нас смещаются органы??? посмотрите

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, :D не переживай , вес пока не информативен, вот ближе к 32 недели и далее уже вес настолько индивидуально растет и более уже видно крупный малыш или нет

доча в 22 недели была 430 грамм, в 32 недели 2100 , родилась 4600

а братик наш в 22 недели был 2400 а родился 4200 , все индивидуально :pardon:

ой девочки какую тему интересную затронули

интересно так почитать

я все же за любовь к детишкам новорожденным

ну нет у месячного -6-месячного ребенка капризов и истерик, не плачут просто так, не умеют управлять они нами еще, они единственное как могут нам сообщить - это своим криком, что их что то беспокоит.

у меня доча спала с рождения в кроватке, засыпала сама, часто лежала смотрела на мобиль , я просто клала ее и уходила , доча на бочок и спать. все изменилось когда я попала в больницу , у меня была ЗБ , доче было 1годик и месяц, жила она у свекров 5 дней. после этой разлуки доча отказалась спать сама, засыпала только рядом со мной что и происходит до сих пор, сейчас мы постепенно переселяем дочу в свою комнату, я ложусь к ней на кровать, кровать 2 метра на 90 см , она засыпает и я ухожу в спальню

только вот у нас сейчас начались сопли и мы не поймем либо аллергия на матрас , либо заболела. вот сейчас выздоровем и продолжим приучать спать в своей комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ну я сравниваю свои показатели с твоими, мой рост 162 см, вес на начало беременности 6 недель 63 кг. В 20 недель вес 64,2 кг.

Так вот мои размеры таза 25-27,5-33-21, так что не смотря на твой маленький вес размеры таза у тебя не маленькие. (ну это я со своими сравнила). Да нормально девочки рожают. Уж если совсем большой вырастет кесарево делают. У нас в августе на работе девочка дочку родила, вес до Б был у неё 39 кг, доча крупная была, кесарево делали. Все хорошо прошло, дочка здоровенькая и растет нормально. Так что ты не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю)) даже и не задумывалась о своем тазе))

А я вот что то задумалась, п.ч хочу рожать сама, а если плод будет крупный, то не смогу. Вот и спрашиваю у кого как было.

Мама Ксении Сегодня, 12:00

MOROZOVNA, :D не переживай , вес пока не информативен, вот ближе к 32 недели и далее уже вес настолько индивидуально растет и более уже видно крупный малыш или нет

доча в 22 недели была 430 грамм, в 32 недели 2100 , родилась 4600

ну ничего себе 4,6 - ваще гигантик! Сама рожала? Мне врач сказала, что максимум 3,500 - чтоб без разрывов.

после этой разлуки доча отказалась спать сама, засыпала только рядом со мной что и происходит до сих пор

Ну вот наверное испугалась и переживала вдруг ты опять куда то пропадёшь , вот и сторожила тебя ночью :D

Хотя вот племянник - ему год, он с 8 месяцев у бабушки-дедушки ночует каждые выходные, спокойно без родителей остаётся.

 

А еще у кого нибудь есть плохое зрение? И что вам врачи говорят по поводу ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья),

я конечно понимаю, что главное чтобы ребеночек был здоровым, но не хочу настраиваться пока на кесарево, тем более я смотрю тоже , что размеры таза в принципе ненамного меньше нормы, да и к концу бер-ти они увеличиваются, но насколько?

Ну и у кого как ребеночек подрастал? Сильно скачкообразно? Или по второму узи можно было сделать прогноз уже с каким весом родится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зрение на обоих глазах -1,25 очки выписали, я так и не могу заставить себя их выкупить, хотя надо, вижу плоховато, да и сама за рулём езжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Не по второму УЗИ не информативно, они же вес набирают в третьем триместре. Да не переживай ты так, ближе к родам видно будет, наслаждайся беременность. Больше чем положено все равно не вырастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

::Milenka::, :shock: бедные наши органы :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочнки!!! Ну интереснейшие дискуссии развели. У меня полка книжек про малышей, читаю всё подряд и для себя откладываю то что считаю правильным. Ко мне мама приедет на месяц (к ПДРу), а после свекровь на 2 недельки. Вот в последнее время стала бояться, что мы будем постоянно ругаться по поводу воспитания и ухода за малышом. Например, на прошлой неделе со своей мамой чуть не поссорились по поводу того, что она и все мои тётки детишек кормили по рассписанию, т.е. кормишь ребёнка, он потом часа 2-3 спит, а ночью вообще спит сначала по 6 часов, а потом по 9. А я читаю во всех источниках пишут, что малышей нужно кормить по требованию, особенно по первости, что бы наладить контакт с лялечкой, а во вторых что бы наладить лактацию. Ну говорю маме, что снаала буду так, а потом буду смотреть, если будет получаться делать режим то буду.... а она мне "ну если начинать, то сразу, потом всё - поздно...".... :banghead: :banghead: :banghead: А до этого про распашонки она не могла понять... как это ребёночек с незажившим пупочком и в грубый бодик, только лёгонькая распашонка!!! Ухххх. В общем, переживаю, что будет мне не легко:)) А самое главное, что она говорит "будете делать как захотите", а сама своё уже навязывает.

 

MOROZOVNA,

К примеру та же укропная вода - смысл??? Лучше покормить молочком - гораздо быстрее пройдёт , ну и животик помассировать.

Читаю сейчас книжку "baby on board" Dr Howard Chilton он про колики пишет что это как замкнутый круг. Он пишет что колики (cause obscure lengthy infant crying), что это когда ребёнок начинает стрессовать по поводу мира вокруг него - замечает слишком много всего, получает очень много внимания и т.д. Это случается где-то с 4х недель и заканчивается к 3-4м. Ребёнок плачет-рыдает от стресса, не умеет себя успокоить сам. А всё что ему нужно это спокойствие (никого кроме мамы рядом), по-меньше деталей вокруг (приглушённый свет, никаких мобилей, кровать повёрнутая к стене), почувствовать себя как в утробе (запеленать). Ещё пишет, что порой в таких ситуациях не стоит одновременно говорит с дитёнком и общаться с ним глазами (хотя не представляю как это возможно). Лучше дать сОску, а не грудь. Почему? Из-за стресса малыш может кушать не смотря на то что он сытый. Молока слишком много, оно не усваивается, лактоза попадает в кишечник и могут начаться проблемы с животиком. Очень удивилась прочитанному, но интересно есть ли в этом хоть доля правды. Я почему-то всегда считала что колики это когда колит в животике, газы или запоры.

 

Выложила фото пузика в профайл:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас не книги, а журналы читаю, 9 Месяцев, Жду малыша, Роды. В них очень много интересной информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, :good: только у тебя почему то на первых фотах пуз больше чем на вторых...

 

 

Девочки а я тут у мамы была, она уже шмоток накупила. Правда вначале эти шмотки моей сестре достанутся, а потом уже мне.... или.... незнаю вообщем смотря у кого какой ребенок родится крупненький или как раз под одежку)))) Так вот маман ради интереса зашла в секонд помотреть там вещи. а они такие классные :good: все шовчики мягенькие, сама ткань тоже мягенькая :good: Мне аж тоже захотелось уже одежку покупат :spiteful: , мужа мои порывы успокаивает, мол, счас накупишь, а ребзя большой для них родится.... или наоборот :glare: , А я вот даже и незнаю после родов чтоль ходить закупать???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*@Яночка @*, С доченькой тебя!!!

 

ну ничего себе 4,6 - ваще гигантик! Сама рожала? Мне врач сказала, что максимум 3,500 - чтоб без разрывов.

 

У меня первый был 3950, а второй 4250 и ни одного разрыва не было. А у подруги 3200 ребенок и порвалась везде где только можно. Поэтому это зависит не только от веса ребенка, но и от эластичности тканей и от того, как во время родов слушаешь врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а кому-нибудь назначали амлодипин пить??????? А о не спросила, зачем он мне....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, хорошенький пузенышь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Можно к вам? ;)

Я уже давным давно отмечалась тут, а потом два раза на сохранении полежала, по врачам побегала, поэтому выбыла из темки. Вот теперь прошусь обратно) Я вас читала регулярно, поэтому ощущение что всех хорошо знаю. Напишу о нас. Беременность вторая, первая закончилась выкидышем на 12 неделе (из-за проблем с щитовидкой) год назад. С самого начала этой беременности нам что только не ставили: отслойка, проблемы со свертываемостью, токсоплазмоз, но все анализы пересдавала по 2 раза и ничего не подтвердилось :good: , но нервов потрачено было много. Сейчас нам 24 недельки, и мы сыночек! У вас в темке всегда черпала много полезной информации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмеяна85, привет :wave: присоединяйся к нам конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...