Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Mozg, С доченькой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

::Milenka::, Допиши Ксю 2010 - мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Helena33, девочки, спасибо огромное!!!! Буду список составлять!!! как все учту - обязательно выложу на всеобщее обозрение - обсуждение!!!!

Всем спокойной ночки!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, {Рыся} спасибо за подродную информацию! Опытные мамочки вы почаще нам рассказывайте о том что нужно, какие лучше подгузники, коляски и т.д., а то ведь в инете много всего порой и бесполезного пишут. А я вот вас читаю и в голове что укладывается начинаю хоть в чем то разбираться, а то полный профан в детских товарах :pardon: .

Listick, жду списочек! Очень интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, т.е. когда ГВ налаживается, то молочко приходит как по рассписанию (ко времени кормления малыша)? насчёт коляски понятно. А ты что с коляской делать будешь? будешь двойную покупать или что-то в этом роде? Или Света уже только ножками ходит?

 

Опытные мамочки, я вот ещё читала про какое-то персиковое масло. ЧТо в нём особенного? Может можно просто Джонсонс масло? Ато я готолю списочек для мамы, она многое купит в Литве и мне перешлёт.

Сейчас мой списочек выглядит примерно так:

-чай для лактации

-череда, ромашка

-перекись водорода

-детская клизма

-отсос для носовых выделений для малышей

-газоотводная трубочка

-аквамарин для полоскания носа

-капли для носа малыша

-мазь от укусов комаров и насекомых

-йод

-укропная вода или семена укропа

-эспумизан, спумизин, инфакол, бебинос (что-то против газиков)

-спрэй tantum verde для горлышка

-пипетки

-детский пластырь

-ватные шарики в баночке

-вазелиновое масло

-персиковое масло (для масажа)

Есть чего лишнего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет девочки!

вы такие умочки, все покупаете, а я все что то жду.. Ну рано наверно, думаю.. а потом поди жареный петух клюнет и забегаю..

Ну просто пока не соображу с чего начать ...... и пора ли начинать))))

Но пока просто некогда.. стационар- работа - дом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, как самочувствие?

 

ты не переживай :friends: , я все успела собрать с 32-36 неделю, я думаю что к 34-35 недели должно уже все куплено быть хотя бы лекарства и все что в роддом

{Рыся}, а я молокоотсосом еще в роддоме начала пользоваться

тут конечно все индивидуально, у нас в палате у всех трех девочек был это чудо аппарат

тут все индивидуально, сестра моя 2 родила и не было у нее молокоотсоса. а я в роддоме бы погибла без него

у кого то приходит не так много молока, у кого то много

я в одно утро проснулась и груди были просто как камень раздулись с 3- 5 размера, руки поднять не могла, доча высосала одну грудь и то не до конца и дальше спать а я сцеживала вторую, а руками ну это просто издевательство какое то сцеживать :glare:

200 грамм руками сцедить ну просто не реально вернее реально ,но я даже представлять не хочу сколько это надо сидеть и что с руками и сосками будет.

еще мне пригодилась мазь бепантен

у кого очень чувствительные соски ох как она пригодится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, самочуха ттт, стала ограничивать себя в еде, а то набираю много

как сама???

 

У меня с доней молокоотсос не помогал.. только руками приходилось.. особенно трудно было, когда лактостаз поначалу был.. выла и цедила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, персиковое-а что в нем такого хорошего? Джонсонс подойдет. От газов оставь только Бебинос, и чай фенхелевый не пригодится. Во-первых сейчас деток не допаивают, только грудное молоко и все. Во-вторых сама будешь пить чай и есть орехи грецкие, молоко будет однозначно, ну и не нервничать конечно!

 

Мне было проще сцеживаться рукой, быстрее :) Может я конечно исключение :)

А детей я не оставляла, не приходилось уезжать куда то надолго. Даже когда зубы лечила и металлокерамику ставили, ездили с мужем и Евочкой, он с ней гулял, она на улице долго спала, а я у врача по 3 часа. На обратном пути уже кормила в машине.

Советую почитать, как правильно прикладывать ребенка к груди. Женя у меня захватывал сосок-будь здоров! А Ева слегка открывала ротик и причиняла такую боль, что я чуть не писалась. Пришлось открывать схемы, фото и смотреть. Как только начала правильно прикладывать-никакой боли.

♀Бусинка♂, начинай с бодиков и пеленок, не ошибешься, ну и несколько ползуночков.... А потом масть попрет :grin:

Я тоже еще ничего не покупала, только свекровь купила боди и распашонки.

Но мы уже начали обставлять девчачью детскую. Купили Евочке диванчик раскладной. Пока она спит в своей кроватке, а днем мы с ней вдвоем уже спали на нем. Комод-пеленальник сделаем на заказ и тогда выложу фото, что получилось :)

Я уже 10 кг набрала, но что то меня это мало беспокоит :) Врач сказала, что все ок, живот не сильно большой, нормальный.

 

Девчонки, как жалко японцев! Просто без слез смотреть не могу!Показали, что на каждого человека выдают порцию риса, можно взять еще, если не наедаешься, но никто не берет, т.к. каждый знает, что есть еще голодные. Представила, что у нас бы творилось: склоки, драки. А здесь спокойная очередь, каждый берет и отходит, никаких истерик, все поддерживают друг друга. Никакого мародерства. Сколько выдержки и силы у этой нации, хочется преклониться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, а нам то как страшно рядом с Японией.............. страх просто эта радиация.....

 

А я не удержалась - вас начиталась пошла рядом с работой в обед в детский супермаркет зашла - купила комбезик Хб и ползуночки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, Слава Богу выделения прекртились, ндеюсь в пятницу выпишут, и я скорее за напрвалением в ОММ или в новый перенатальный центр, Сегодня муж приедт беседовать с врачами, не понравилось ему мое лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики - доброе утро!!!

Я к вам за советом :wave:

Вчера купила конвертик для малыша на выписку. А муж сказал, что он девчачий :cry:

Неужели я действительно уже того, и конвертик действительно так смотрится???

Просто я изначально не хотела покупать ни розовое, ни голубое, а этот конвертик показался мне универсальным, я хотела докупить еще голубую ленточку с бежевым, может с золотистым. Неужели придётся купить новый , а этот пока не поздно отдать обратно в магаз???

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, ну слава Богу что всё хорошо, я ж тебе писала, чтоб не переживала - ничего страшного!

Helena33,

Про подгузники японские я тоже слышала много хороших отзывов, а вы какими пользуетесь - я так поняла там тоже несколько видов, есть муны, есть гуны какие то , если правильно пишу :D

А под пупок мне кажется можно и самим вырезать дырочку - это просто рекламный ход такой. А ты их в магазине покупаешь? Я думаю заказать через совместные закупки.

Девочки сколько надо купить памперсов на лялечку (2-5 кг вроде самый маленький размер) при условии, что дома я бы хотела пользоваться пеленочками и многоразовыми подгузами - лето ведь будет, жара. Просто чтобы не осталось потом, они я так понимаю первое время вообще, как грибочки после дождичка растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молокоотсос я подумала будет необходимость добегу до аптеки и куплю - а заранее не буду покупать.

А ещё пришлось таки купить Дюфалак, что то уже неделю , как мучаюсь. У вас как девочки в плане запоров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, ураа, выздоравлявайте и покрепче за маму держитесь!!

 

MOROZOVNA, я с работы- не посмотрю картинку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ну, мужики не понимают ничего. вполне мальчишеский конвертик, у нас сына был тоже весь в кружевах :) Не обязательно ведь голубой.

Мы пользовались Меррисами и мунами. На первое время пару самых больших упаковок достаточно.

Ну купи-купи марлевые :) Скорее всего помучаешься с недельку, и бросишь это дело :) В японских и премиумах памперс тоже дети не преют.

♀Бусинка♂, с первыми покупками. Покажи, а мы оценим.

Надо тоже выложить первые покупочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, оо запоры это да.. Ни свекла ниче не помогает.. юфалак тоже пробовала.. но что то от его меня тока пучило..

Коплю блин все в себе по 2 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, дома сфотаю)) а первыми были носочки) они в профиле))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, по мне, так выглядит как детеношный :grin: наверное на мужской взгляд с рюшками не может быть ничего мальчишечьего :D

Helena33, ага, японцы трудяжки... и такая катастрофа... Только это из-за общего насилия над планетой...

♀Бусинка♂, Как там в Хабаровске? На самом деле паника? У меня там родственников много. Просто когда китайцы гадили в реку, я так злилась, а они как-то индифирентно относились к этому... Хотя что химикаты, что радиация, все погано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, от дюфалака и правда очень сильное газообразование, но он помогает на 2-3 день. а если нужно быстро и сразу - свечки с глицерном!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, паники нет, но за новостями все следим.. машины подорожали на 50000 в среднем....и йодомарин пропал в аптеках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

касаемо дюфалака, да, от него очень пучит, но я принаровилась так - 2 колпачка с утра на тощак, через пару часов уже начинаю летать в туалет и никакого пучиния, только побольше воды после этого, стакана три, можно чая, использую его так пару раз в неделю и все ОК! Попробуйте.

Ну и конечно чернослив, тоже с утра по 10 ягод, свекла уже не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!

стану мамой, когда ГВ налаживается то да,молоко как бы приходит когда ребенок сосет)))не течет просто так(у большинства))) титьки они полные молока, но вот выцедить...ооо...а если в это же время ребенку дать поесть-то молока для него будет полно :pardon:

я коляску буду оставлять свою. просто щас Света дольше 30 минут в коляске сидеть отказывается-подавай ей свободу передвижения)))щас девченка в погодках приобрела себе подножку для второго ребенка-вот жду ее впечатлений)))

а так щас для СВеты думаю приобрести велосипед))

я пользуюсь Бебхинскими кремами и маслами. только масло у нас Наша мама а вот на крем ихний нас просыпало :pardon:

из твоего списка- клизма,газоотводная трубка нам СБ совсем не нужна была.а капли для носа какие?аквамарис можно заиметь.

Мама Ксении, бипатен канешно нужен!!и по-моему всем))какие бы соски не были а чаще всего они всегда болят.а про молоко-у меня пришло не так чтобы заливное сначала))но оно все равно текло и титьки бывало казалось что лопнут)))но я не сцеживалась, хотя вру-первые 2 недели я старалась после кормления сцедить 20гр-потому что девченки говорили что в 2-3 недели малыш прибавляет в еде и молочка перестает хватать...но что-то я такого периода не заметила)) а еще не надо пить много,как многие люди "добрые" советуют))

0пить надо столько сколько хочется)))-до прихода молока я имею ввиду))а когда молоко придет организм сам потребует больше жидкости(я ночью за чаем летала вв РД)))

♀Бусинка♂, узясно...хотя руками кстати сцеживается лучше чем молокоотсосом)))

MOROZOVNA, нормальный конверт!!!!и ничего не девчачий))муж думал что для мальчика будет цвета хаки с танками?))))

 

про памперсы-я голосую за мериссы))мы сравнивали мерисы,гуны и муни, большинсство пришли к выводу что меррисы креуче всего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Я вообще такие маленькие (2-5 кг.) не покупала, т.к дети были по 4 кг, поэтому они с рождения уже были малы. Мой совет брать сразу подгузники 4-8 кг ну или хотя бы 3-6 кг., т.к 2-5 есть риск не использовать их.

По поводу персикового масло, это очень хорошее масло которое не вызывает аллергию и для массажа просто супер. У меня знакомые массажисты все предпочитают пользоваться именно этим маслом. Я сама себе сейчас живот и грудь мажу им. Если выбирать между Джонсон и персиковым, то лично для меня только персиковое, т.к от Джонсон редко, но бывают аллергии у деток.

По поводу молокоотсоса, ничего сказать не могу, т.к обоих вырастила без него. И еще, девочки, скажу одну хитрость. Сцеживать грудь надо только в том случае, если после кормления грудь остается твердой, т.е сцедить не до последней капли, а до мягкости, чтобы не было застоя, ну или если вам надо куда-то идти и нужно оставить молоко. Женская грудь вырабатывает столько молока, сколько надо ребенку, т.е сколько он высасывает. Если с груди еще после кормления еще и сцеживать, то постоянно будет приходить молока больше чем нужно на данный момент, а отсюда все маститы и застои. С первым ребенком я была неопытная и после каждого кормления сцеживала грудь, естественно молока приходило много, а сцедить все ни один молокоотсос не сможет, не говоря уже про руки. В итоге были застои с температурой. Со вторым сыном встретила знакомаю, которая научила правильно организовать ГВ, т.е повторюсь никаких ненужных сцеживаний. Во время ГВ частенько бывают периоды когда кажется, что молока совсем нет и многие мамочки в этот момент начинают докармливать или вообще бросают ГВ. Этого делать нельзя, нужно просто чаще прикладывать ребенка и пить что-то для лактации. Например незаменимый рецепт : одну чайную ложку тмина надо заварить стаканом кипяченого молока и дать настояться несколько часов. Потом этот стакан надо выпить в течение дня в три приема и так три дня. Чай для лактации просто отдыхает по сравнения с этим рецептом. И конечно же орехи. У меня был мед перемешенный с разными орехами (грецкие, фундук) я ела каждый день по чайной ложке этого меда. Вообщем, второго ребенка я кормила до 2 лет, никаких застоев не было, прикорм начала вводить после 6 месяцев, вес набирал хорошо.

Во я разошлась :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

::Milenka::, а у нас сюрпризик. А так как тут в Англии третье УЗИ делают только по показаниям, то у нас есть все шансы до конца оставаться в неведении.

будет сюрпризик :D

 

Listick,

Ссылки скрыты.

а я по спискам опытных мамочек свой составляла, вот например с коментариями:

 

1. Кроватка ( мин 2 уровня хорошо с ящичками)

2. Матрас ( говорят лучше ортопедический хвалят еще кокосовый но про него разные мнения) ортопедический у нас. С одной стороны жесткий с другой мягче

3. Бампер ( лучше чтобы внутри не поролон) с синтепоном лучше стирается

4. Одеяло ( должно быть легким но не пуховое) пока еще не пользовались - нужно ближе к зиме

5. Плед тоже пригодится пригодился :)

6. Пододеяльник + простынка 3 комплекта в принципе 2 достаточно, если памперсами пользоваться ...

7. Антикомариная сетка на кровать В общем дома не нужна. Только на даче

8. Мобиль ( игрушка подвесная с музыкой) очень спасает:)

9. Коляска к ней сумка сумки не было -ну и не надо, а коляска Пег Перего у нас - довольны.

10 Дождевик к ней куда ж без него...

11. Накомарник к ней опять же на даче вещь незаменимая

12. Матрас туды. как правило в комплекте с коляской есть

13. Автокресло Классная вещь и в машине и дома

14. Ночник нашли в Икеа

15. Пеленальная подставка ( на комод положим) в итоге пользовались месяц потом на кровать переехали и все :)

16. Ванночка ( хорошо когда слив присутствует) купили самую простую с подвесной сеточкой. Сеточка пригодилась первое время, потом сняли. С 2,5 месяцев перешли в большую ванну потому как там плавать интереснее

17. термометр в ванночку в эту рыбку поиграть любим :)

18. Губка детская в общем пока не нужна особо то...

19. Расческа-щетка детская ну это от количества кудрей зависит :))

20. Ножнички спец с круглыми концами очень нужная вещь

 

Далее косметика детская по опросу мамочек лидирует "Бюбхен" на втором месте Саносан" лучше купить сначала пробники чтобы проверить как дитятко реагировать будет

21. Салфетки гигиенические и масляные и влажные пошли в ход, и просто салфетки не помешали

22. Детское масло надо

23. Защитный крем под памперс надо

24. Шампунь надо

25. Пенку очень рекомендуют понравилась

26. Присыпка пользовались только летом - от потнички спасались

27. Детское мыло надо

28. Клеенка 2-3 шт купили 2 - одна большая в кровать на всяк случай, другая то там то сям используется

29. Бутылочки Авент 1-2 штуки если только грудью кормитесь 1-2 маленьких достаточно вполне на первое время..

30. Ершик

31. Молокоотсос. Думаю нужен. Потому как все равно периодически буду сбегать из дома, а сцеживаться лучше с ним Авент ну оч хвалят. так и вышло. Еще очень пригодились одноразовые Авентовские пакеты для заморозки

32. Стерилизатор - штука полезная но не из разряда необходимых особенно когда грудью кормишь не покупали - успешно пользовались первое время обычной микроволновкой

33. Весы - тож разные мнения кому-то они нафиг не нужны а кто-то без них не могет. Я не смогла. Не могла первые несколько дней понять сколько Ника ест. В итоге купили. Теперь взвешиваем ее для своего удовольствия иногда :)

34. Соска ( парочку разных. Сначала больше не надо. А вдруг не нужна будет) Мы их почти и не сосем

35. Держатель для соски Вместо веревочки нужная и безопасная штука чтобы соска не улетала

36. Коробочка для соски тоже пригодится угу

37. Кенгуру ( спинка жесткая и подголовник!) реально стали пользовать после 2-х месяцев

Далее пойдет аптечка

38. Марганцовка да

39. Зеленка. да

40. Йод да

40 Перекись водорода да

41. Вата да

42. Бинт да

43. Мазь от опрелостей Бепантен говорят помогает. точно помог маме от трещин на сосках

44. Пару маленьких клизмочек вещь нужная

45 Термометр цифровой врет :) )

46. Грелка детская ( для животика может пригодится) не купили ну и не надо :)

47. Пара пипеток пока не нужны были

48. Газоотводная трубочка лучше обрезанная клизмочка

49. Ватные палочки с ограничителем. да

50. Жаропонижающее типа Эфералгана или Панадола в свечах на всякий случай пусть лежат

51. Укропная водичка не помогла , а вот Эспумизан 40 спас от коликов. Удобно давать через специальную соску с контейнером

Еще пригодились череда и ромашка и на всяк случай купили пластырь Да и смекта при поносике тоже помогла

52. Пеленки фланелевые штук 10 берите смело. Везде пригождаются очень полезные

53. Пеленки ситцевые кто говорит 5 хватит кому и 10 не помешают

54. Полотенце большое для купания 2 шт хорошо если с капюшоном угу

Одежка. Напоминаю - мы летние были.

55. Костюмчики целиковые чтобы все на кнопочках расстегивалось и не на спине!!! 4-5 штук если уж что-то сильно понравится с другими застежками можете взять, но удобнее намного когда все можно расстегнуть. И не забывайте что часто их дарят... :)

56. Боди к нему тоже самое относится 4 штуки сразу р 62 берите

Размеры лучше сразу брать от 58 см и выше Растут быстро

57. Чепчики пару одевали перовое время только после купания когда холодно (если дома ниже +18 вдруг

58. Шапочки пару разные одна теплее другая холоднее :)

59. Носочки 2-3-4 зависит от количества костюмов без носочков

60. Рукавички пару нужны были первые 2 дня пока мама решилась подстричь ногти :) Еще пригодились позже, когда зима приблизилась. Так ручкам теплее...

61. Конверт (хочу без всяких кружавчиков чтобы сначала на выписку а потом в коляску) такой папа и купил Удобно

62. Комбез наверно нужен ... Всякая же погода бывает... стали пользоваться при температуре ниже +15

Распашонки говорят бесполезная вещь Точно. Хотя мы ими пользуемся ...как слюнеподтерателями:)

Всякие ползунки по желанию Меня костюмчики более привлекают

63. Подгузники лидируют безусловно Хаггисы (говорят для мальчиков лучше сразу брать 3-7 кг а девочкам для новорожденного)Причем сначала возьми пачку поглядеть не будет ли не дай Бог аллергии тут как говорится каждому свое Сначала я им радовалась.. Потом разочаровалась Перешли на Памперсы. Потом вернулись. Короче тут каждому свое :)

64. Порошок стиральный для новорожденного Аистенком пользуемся

Для мамы не забудьте!

65. Прокладки для груди

66. Прокладки мах Котекс неожиданно оказались лучше всех

67. Мазь от трещин на всяк случай (тот же Бепантен) вещщщщщь

68. Бюстгальтер для кормления хорошая штука

69. Вот послеродовой бандаж не знаю нужен или нет Дородовым я так и не удосужилась до сих пор воспользоваться пригодился чуток

70. Одноразовые трусики полезная вещь

И еще. Встречала очень много нареканий на фирму "Мир детства" Поэтому для себя решила Лучше потратить побольше но купить пофирмачнее :)) Типа Авента Чикко и т д Миром детства пользуемся клеенками и несколько игрушек понравилось

Еще пригодились небольшой ящик для мусора с пакетами куда складируются использованные памперсы и разная мелкая фигня - чтобы не бегать каждый раз на кухню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olich, меня внеси плиз. 35 лет, москва, мальчик, ПДР 25 июля :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...