Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Olich, у меня было оооч много молока, и не сцеживаться потом было невозможно.. грудь аж разбухала и температурила........... чуть мастит не заработала.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!

Вот вы накатали)) Опять читать неперечитать))

Вы вещи покупаете я тоже с после завтра начну, как на узи схожу так потом сразу в магаз хоть носочки но куплю))

Много советов даете, щас буду все в профиль на будущее копировать, а то потом не вспомню)) Особенно про ГВ Olich, хошоро написала и ::Milenka::, список сопру наверное)) И кстати конвертик унисекс, подойдет любому ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки спасибо за комментарии к ковертику - мне он действительно так понравился и я уж расстроилась, что менять придётся.

Рыся, про танки ты конечно классно сказала, а вообще меня аж прямо до слёз вчера позиция мужа довела - зачем ваще какие то конверты - в пеленку замотала и пошли, фоткаться не надо около роддома - дома сколько хочешь и как хочешь, а там типа не до этого. Ну короче никаких сантиментов и традиций. Тьфу на него. Всё равно в этом то уж будет, как я решу - никуда не денется.

Так, значит попробуем купить мэррисы.

Olich,

Просто я думала, что покупая для маленьких они удобны тем, что для детского стула еще подходят, но если разницы нет, то тогда действительно наверное лучше купить следующий размерный ряд.

::Milenka::,

ой, какой списочек большой!

Я после басика приду - почитаю

Свой выложу, тоже составляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olich, это самое необходимое - советы от опытных мамочек.

MOROZOVNA, это не мой списочек ;) в моём просто много лишнего, как мультиварка, блендер, фильтр для воды, комод - поэтому свой не выставляла. А ещё мой список для двойни, так там где по 2шт, где по 1 - запутаю всех. Конвертик ты нормальный купила, он для мальчиков очень даже подходит, так что не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

::Milenka::, мы с сынулей тоже хотим в твою табличку :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, Вот в твоем случае надо было сцеживаться, но только до мягкости груди и не более, т.е до того момента, пока уплотнения уйдут. Т.к ты, скорее всего, сцежевала много, больше чем требовалось, поэтому постоянно и молока было очень много, как у меня с первым ребенком, отсюда и застои и температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки всем доброе утро!

А мы сегодня наконец-то на УЗИ идем. Места себе не нахожу уже с вечера.

По ощущениям жду девчушку, а вдруг материнская интуиция ошибается :pardon:

Чувствую до вечера вся изведусь :grin:

А я пока ничего не покупала. Мы в этом году только переехали и пол квартиры еще в ремонте. Никак не могу собраться и разобрать 2-ю комнату. да и работа мешает наслаждаться прогулками по магазинам. Так что придется отложить все до лета. Но списочки ваши сейчас просматриваю, чтобы потом не переспрашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, замечательный конвертик!Я тоже хочу своему мальчишику такой купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olich, а не выходило помаленьку.. пока до конца не сцедишься- колтуны деревянные не уходили из груди....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

::Milenka::, мы с сынулей тоже хотим в твою табличку :man_in_love:

а сколько неделек на сегодня и какой пдр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Вот уже какая темка стала, про покупки. Как же это приятно. Я вот все выбираю коляску, не могу определиться. Одну посмотришь- нравиться, другую посмотришь- нравиться, а что делать если выбрать не можешь. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave:

Поняшка, выписывайся от туда поскорее, наши врачи налечат....

На счет запоров... Вчера вспомнила, что уже дня 3-4 не ходила, так и не хочется :pardon:. Правда мне помогают яблоки, сухофрукты и кефир на голодный желудок.

Ой, девочки, вы такие умнички, что уже списки составили и покупками занимаетесь :friends:. Надо и себе начинать. Вот сохранила ваши списки и буду на выходных приятным делом заниматься :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), покупать две :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, во истину у каждого свои титьки!!!!и легко советовать )))-у каждого свой организм и под каждый надо подстраиваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрасибо за комментарии насчёт аптечки и за списочки! Подкорректировала свои. А я уже одёжку на первые несколько месяцев закупила, вот осталось теперь дождаться когда мама всё это мне перешлёт (в Литве такие вещички намного дешевле чем в германии). А вот игрушки, постели, коляски и т.д. уже в Германию будем ездить покупать. Свекровь как узнала, что мы уже во всю покупаем вещи для сыночка, чуть со стула не упала и начала ругать мою маму. Говорит, тоже ждала-ждала, а потом в 34 что ли недели купила что-то, а через 3 дня родился мой любимый муж. И со вторым тоже самое. Вот что значит самонастрой!

Я решила молокоотсос куплю. Что бы грудь не лопалась пока малыш дрыхнет, а молоко пришло.

Запоры у меня случается если я мало клетчатки кушаю. Стараюсь обязательно каждый день много овощей и фруктов кушать. Чаще всего это пол или кило яблок. А ещё на завтрак кушаю большую порцию хлопьев (из зерна как бы крупного помола) с молоком. Да ещё заметила, что появляются проблемы со стулом когда я скушаю какую-нибудь бяку вроде пельменей или пирожков с мясом. т.е. мясо и тесто вместе очень тормозят все процессы у меня.

 

MOROZOVNA, а я наоборот не хотела бы никаких сентиментов у род-дома. К счастью, мы далеко от всей родни. Будет только мама и муж и без фотографов у входа в здание РД. По-тихому уйдём:) А конвертик правда хорошенький. С ленточкой будет вообще сказочный. Почему сразу голубой должен быть!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA отличный конвертик, а он легкий? я вся измучалась в чем выписывать ребенка в жару :D

девочки мериссы лучше всех. но вот нам привозили последнюю пачку, на ночь мы одеваем хотя и не писаем ночью, и сказали что мерисы не достать, дороже стали , а я теперь и боюсь брать всвязи с их радиацией :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, еще вспомнила, что в своем время очень помогло мне вылечить попу старшего сына. Ему в роддоме занесли стафилококк, так вот у него был настолько жидкий стул, что он подпукивал водичкой через каждые 5 минут. Попу ничему не могли защитить, аж до крови раздражения были. Чем только не пробовали лечить, но спасло нас только облепиховое масло. С младшим я его уже использовала уже сразу при любом покраснении, проходило все сразу через 2-3 часа. И облепиховое масло мне очень помогло от трещин на сосках. Очень рекомендую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мериссы лучше всех. но вот нам привозили последнюю пачку, на ночь мы одеваем хотя и не писаем ночью, и сказали что мерисы не достать, дороже стали , а я теперь и боюсь брать всвязи с их радиацией :glare:

тут на одном сайте девочки давали такую информацию (это какой-то официальный ответ со складов, как я понимаю):

 

В связи с нарастающими слухами о "радиоактивности" подгузников японского производства- имеет смысл прояснить ситуацию по факту из первых рук.

1) После производства японские подгузники доставляются до наших складов в России через 2-3 месяца. Т.е подгузники произведенные в Японии, после землетрясения в марте 2011 г. - достигнут наших складов в лучшем случае в июне 2011 г.

2) ТМ MOONY, ТМ GOO.N: заводы по производству подгузников и салфеток находятся на юге Японии, на острове Сикоку, на расстоянии 1000 км. от АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" (северо-восток страны).

3) ТМ Merries: несколько заводов по производству подгузников находятся в Китае . По предварительной информации, один из заводов по производству трусиков ближайший к эпицентру находится в префектуре Точиги, это в 150 км от эпицентра. Сам завод был разрушен землетрясением. Уровень радиации там в пределах нормы. Когда будет запущен завод неизвестно.

4) Методы контроля на радиацию всех без исключения товаров из Японии:

а) Проверка при погрузки в контейнер на складе в Японии.

б)Проверка при погрузке на судно в порту Японии.

в) Проверка в порту г.Пусан (Юж.Корея) при перегрузе на Российскую линию.

г) Проверка в портах Владивосток и Санкт-Петербург санитарными службами.

При ввозе в порты России все грузы всегда проверяются на наличие радиации, если она превышает установленую норму 30 мкР/ч, то на такой груз вводится запрет ввоза и он реэкспортируется обратно в ту страну от куда прибыл. Соответствующие службы в России (Роспотребнадзор, Таможня, портовские службы) постоянно отслеживают радиационный фон на все ввозимые грузы из всех стран мира.

 

P.S Подтверждаем, что ситуация на северо востоке Японии тяжелая. Эвакуация 40 км от АЭС. Но как уверяют специалисты о втором Чернобыле, сейчас речь не идет. В любом случае "радиоактивных японских подгузников" сейчас в природе не существует.

Японским производителям нет ни экономического, ни морального интереса отгружать некачественный товар с территории своей страны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olich, буду знать (про облепиховое масло), у меня стоит без дела в холодильнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

::Milenka::,тут все наши данные:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, еще 5 копеек про меррисы))я на самых маленьких не покупала(ну потому что дороже они а какают детки многго, ну и плюс меня вполне устраивали хагисы, к тому же я и не знала что в нашей деревне продаются японские памперсы)))). так вот мы начали с S размера-им пользовались чуток, перешли на М, им пользовались долго-я была полностью довольна-впитывают отлично,попка сухая и что оч нравилось-моча распределяется по всему памперсу прям до спины, а то меня просто бесит когда гузня между ног висит. так вот когда мы перешли на размер L меррисы меня разочеровали :pardon: они остались такими же магкими , но в остальном они ничем не стали отличаться от памперсов(стоит отметить что они тоже достаточно мягкие). такая же гузня между ног болталась, так же впитывали-памперс всегда был влажный :pardon: и при чем про L размер не только я жаловалась-многие девочки у нас в темке стали им не довольны :pardon: воть.может это от того что в возрасте когда до L доросли мы стали ходить и поэтому моча больше не растекается по памперсу-но ночью таже картина- вся масса внизу памперса :pardon:

 

а про радиацию-дажа не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот уж точно . У меня после первых родов молока было очень много- погулять спокойно не могла, хоть пробкой затыкай.Тогда молокоотсос был оч. даже кстати . А во второй раз - так себе , даже прикармливали сынусю смесью. Хотя когда еще берем. была, молозиво вовсю выделялось.Поэтому считаю, что нужно решать проблему с молокоотсосом по мере ее поступления.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а шо,все спать с нами легли???почему ничего не написано???? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увлеклась просмотром сайта про автокресла. Смотрю различные краш-тесты и т.д. выбираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я меня вопрос назрел... у меня пузожитель первый раз, ни чего толком про него не знаю... мой маленький шустрик очень часто делает резкие перевороты, аж пугает иногда, а еще одно и тоже понравившееся ему движение ножкой или ручкой может делать, иногда кажется часами,хотя конечно нет, но минут по пять спокойно... есть у кого так же или мне надо задать вопрос врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...