Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Несмеяна85, может на голод желудок так реагирует? ты с утра быстренько скушай чего-нить и перед сном тоже? У меня бывает голод перерастает в тошноту, я сразу вжик яблочко съедаю или ещё что.

Nakabyaka, на пол года это какой размер? Я пока брала 56 (что я что муж некрупные и деть по идее тоже такой должен быть), 62 и немножко совсем большего размера. Подруга родила мальчика 49 см, ему хватило 56-го на полтора месяца. По-мне так это тоже неплохо. А вот другая родила сыночка 55 см:) сразу с 62го начали, но она перехаживала, сразу ясно что мальчик будет крупненький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмеяна85, на таком сроке токсикоз? Может прокапаться стоит?

 

А мы не отслеживали овульку. Думали еще месяцок подождем (у меня 2 ЗБ были), я боялась очень... Хотя знала когда овулька будет и в эти дни предохранялись, но видно спермики у мужа живучие попались :D и девочка у нас получилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, у меня у сестры вообще 70 с чем то см....а пуз всего 40... где разница прячется?????)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, мне с утра нельзя кушать :cry: а натощак лекарство от щитовидки принимаю , а потом еще пол часа нельзя кушать. а так я каждые 1,5 часа по чуть чуть кушаю днем, чтоб не рвало, иначе капец, в сумке теперь всегда с собой еда есть какая нибудь))) ну меня и до беременности от запахов и в общественном транспорте тошнило с детства. Слабый вестибулярный аппарат, что то в этом роде, так что для меня это наверно нормально :pardon:

А я вот отслеживала овулю по температуре только, но обманул меня градусник похоже) по графику получается что овуля на 20-21 д.ц. была, а по всем узи получается где то на 12-14 день.

Насчет размеров решила так: сейчас уже купила 2 комплекта 56 и в основном все 62 размера, остальное буду брать 68 наверное, так как покупательская страсть есть, но лишнего брать из чего он сразу вырастет не хочется! У меня там еще и мама активнно закупается нарядными костюмчиками 62 размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

код на скидку 10% в Mothercare.com - J4AP действует до 17 апреля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, пуз это ты имеешь ввиду от лобка до пупка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ну незнаю я как мерют там, вроде как она показывала от лобка до ребер..... эххх память....скорее всего так как я грю, ей же все таки через месяц рожать(а может и раньше :D у нее уже все равно доношенный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж под два метра, да и я под 180 :) Думаю, что малышка не мелкая будет, маленькие вещички мне покупать не придется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, на нас закон спермиков и ПА с О не сработал)))со Светой ПАчились каждый день-девочка. а щас по-идее должен был быть мальчик, потому что был у нас ППА, то есть по идее должен был пробиться самый жевучий и выносливый спермик то есть девчачий,а получился мальчик(вроде) :grin: и про планирование-очень мало людей планируют так основательно как на БП, все-таки большинство как и раньше считает что заБ не проблем(и дай бог чтобы таких людей было как можно больше0.просто вот как раз на БП собрались те,кто чаще подходит ответственно к планированию(за исключением некоторым))))

Несмеяна85, про размеры-трудно судить,но я бы посоветовала,56-брать мало(ну вот 1-2 комплекта), 62 можно побольше, а вот 68 достаточно ноский размер-но я исхожу из того что ребенок родится 51-53 см :pardon: и еще-меня оч бесила одежда размер-в размер для малыша-ползунки сползали на попу,кофточки короткие вылазили :pardon: БТ (базальная температура)-это не совсем надежный метод измерений...да и определение срока по узи тоже :grin: хотя вот посмотрела твой профиль-плохо что ты не постоянно мерила БТ-там как раз можно предположить что твоя О как раз и была на 12-13 ДЦ :pardon: хотя какая у тебя тогда жевучая ЯК)))ПА то был не в день О)))))значит скорее всего О у тя на 14 ДЦ был,раз мальчик получился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, дейсвтеительно живучий или скоростной сперматозойд попался, если вы с ППА забеременнили. Мы 3 года только ППА предохранялись и успешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По одёжке я 56 взяла совсем чуть чуть начитавшись советов опытных мамуль, а 62 в основном , ну и 68, т.е. на первые 3 месяца думаю нам хватит, а там уже решила, что купим позже, там ведь уже потеплее одёжку надо, чтобы маленькой то не оказалась.

 

{Рыся}, Вот кстати ППА у меня подруга заБ - у неё девочка, видимо ППА был в день овульки всё таки у тебя была :D

У брата кстати тоже малыш с ППА получился - мальчик

У меня вот у родителей 2 девочки, хотя они планировали каждую по году и больше, просто не знали они про всякие овули и не заморачивались.

Ну а вообще, про то, что на бэбиплане сидят те, кто ждёт и планирует - это да, поэтому возможно мальчишек и больше.

И я думаю, что в конце года, если мы посмотрим статистику , то невест для наших рыцарей мало не будет :drinks:

Ну а вообще всегда есть исключения, тем более, если ПА не 1 раз в цикл :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},понятно теперь определенно буду брать 68 размера остальное. а не меряла темпу в начале цикла так как овуля всегда была после 18 дня цикла. А овуля наверно действительно на 14 день была другого не остается, у меня и тест рано заполосатился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что тех, кто тщательно планирует девочек, столько же, сколько тех, кто тщательно планирует мальчиков. Но больше всего тех, кто очень ждет и планирует малышков всё-равно какого пола, лишь бы получились.

 

А у нас еще и град прошел только что. Ну и погодка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, Ооо.. Я думала я тут одна крупничок :)

Муж 190 с хвостиком, я 182 :)

первый родился крупным, второго обещают не меньше.

Я покупала первому только на выписку 56 размер. А дальше в основном 62.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, 31 см прочитала это от длина от темени до крестца. А я думала это весь рост! И правда где помещается :pardon: Правда за последние 3-4 дня пуз вымахал сильно! и муж заметил, и куртежка еле застегивается. Сейчас они уже укладываются в комочек наверное компактный там :)

Не может быть такого, это полный рост ребенка. От макушки до пяток, потому что если считать только до крестца, то дите уже полного родильного росту получится ~50 см.

 

Хмхм, по одежке я купила 3 бодика маечкового и 3 бодика футболочного типа, и те и те без ножек 56 размера. Лето все-таки. Сейчас думаю полные бодики с ручками/ножками покупать 56 или все-таки сразу 62 взять. И много ли нужно брать 56го вообще? В смысле вот к этим взятым бодикам надо что-нибудь еще покупать? ну там распашонки и прочее? Или сразу побольше?

 

Кстати, а что конверт сильно нужен? Просто будет июль, жара. Не упарим? И мне они все так не нравятся :unsure: Кто-нибудь собирается без конверта/пледа/одеяльца собирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я боюсь, что у меня малышка будет крупная. Я родилась 4,300 и муж 5,0 кг. Хотя сейчас мы среднего роста и телосложения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, вот я тоже думаю о надобности конверта. Легких я пока не встречала, теплые не нужны. Да и конверт всего на раз пригодится, а цены на них :doh: . Я подумываю легкий пледик связать, чтоб и потом малышку можно было укрывать или куплю,если найду легкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, напиши, пожалуйста, как мазакею заказывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, в личке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, и я, и я просила чуть раньше! :) Если не сложно, конечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я недавно бандажом-поясом обзавелась. Что-то он оказался бесполезным по большей части. Если в нем нельзя сидеть, то получается, что его можно лишь на прогулки одевать. На работе сижу, дома сижу. Может, когда в декрет выйду, буду чаще гулять и тогда он и пригодится, но пока не особо нужен. А вы пользуетесь уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, так и мы им предохранялись-ни одного залета за 3 года))а до этого с первой женой тож ни одного залета))))

да,ППА не надежный метод контрацепции))))))))))))

Nicollete, да!больше тех кто планирует просто малыша!

Dazdragon, не обязательно канешно плед-конверт и тп!можно и "в разобранном"виде забрать0)))просто надо наверное слазить в темки предыдущих годов летних месяцев-узнать в чем кто выписывался))

да,про конверты-их максимум потом можно использовать как подкладку в коляску,особенно тем у кого трансферы и когда ре вырастает из сумки-переноски.мы племяницы конверт именно так и использовали.

Prichyda, и мне,и мне в личку про мазу!!!плиз!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, мне муж купил уже. Но я хотела бы удостовериться, что малыш уже улёгся вниз головкой. А на приём только в 28 недель, посмотрим, что акушерка скажет. Тут визиты в поликлинику в 10-12 (постановка на учёт), 12-14 - первое УЗИ. 16 недель - визит, в 20-24 - второе УЗИ. В 25 недель - визит (но только для первой беременности), 28 недель - визит. Потом для первородящих каждые 2 недели визиты, для повторнородящих уже только в 34-36.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, клево у вас там))а у нас каждые 3 недели чкайся,а под конец каждые 2-ппц какой-то.а если жалобы какие-то то можно приходить на прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...