Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

koshka_mik, ого и в правду богатырь :good: Nicollete, а раньше штоль не давали обменную карту? мне еее сразу при постановке дали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Неа. Да и раньше она зачем? Если б роды раньше начались, их бы назвали самопроизвольный аборт, а теперь преждевременные роды.

Вообще я ожидала, что это будет, как документ выглядеть, как что-то серьёзное. А выглядит, как рекламная брошюра :)

 

пс

Хотя я её, наверно, с родовым сертификатом перепутала. А зачем тогда обменная карта вообще нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, ну ты с обменной картой по врачам всяким ходишь.... на сохранение кладешься с ней же.... типа большой карты беременной, тока в уменьшенном виде)))) и действительно похожа она на рекламную брошурку :Crazy: Хотя мож у вас это нормально в такое время ее давать, все равно регионы то разные, правила в больницах тоже разные...... Тут где то ранее говорили о том как часто ходят в жк, у нас например 1 раз в 2 недели, а последний семестр воопще каждую неделю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshka_mik,

Весит наш богатырь 785 гр!!!
холосенький малыш :grin: Nicollete, У нас обменную карту выдают с 16недели :)o4arovashka,
у нас например 1 раз в 2 недели, а последний семестр воопще каждую неделю :Crazy:
У нас так же :pardon: кошмар :( не вылезем от туда .....и раз в неделю мочу сдавать :wacko:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой блин в больницу попала с тонусом, он у меня каждую ночь как по часам, так вот лечили тонус, а в последствии вылезло давление которое скачет то вверх то вниз. Так что одно лечат другое калечат.

Якорек удачи на УЗИ! Чтоб увидели там токого кого хотите :)

koshka_mik с хорошим УЗИ!!!! Уже такой богатырь! А почему так поздно на УЗИ или ты внепланово ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, кому интересно, рассказываю.

Была сегодня на выставке Мать и Дитя 2011+Игрушки и Игры 2011. Большинство стендов это все-таки различные виды игрушек. Но для Беремчатых и новорожденных тоже есть некоторое количество стендов. Сегодня там еще мало что продают, но в субботу обещали устроить распродажу всего выставляемого. Много фирм будет продавать одежду для беременных, новорожденных. В основном я набрала рекламы и купонов на скидки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*@Яночка @*, :friends: бум вместе страдать :D:D:D

Девочки везет вам вы сами ходите покупаете одежку всякую для дитя.... А у мну мама кажись уже весь город скупила. Капец :doh: . Мы уже с сестрой просим ее чтоб она остановилась :clapping: , а она как ток выходные, то все :doh: классные вещички покупает, но я то тоже хочу что нить купить :D , ток попозже))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя , бедняжечка, как я тя понимаю :friends: у меня по жизни высокое давление... А чем тебя от тонуса лечили? Мне магнезию ставили, она и давление понижала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя , а почему тонус появился не сказали? И прям болел живот-поясница? У меня живот твердеет каждую ночь и я иду в туалет по-маленькому (всегда могу сходить как ни странно) и тогда вроде бы отпускает.

o4arovashka, а кого сестричка ждёт и как будете делиться вещичками, которые мама понаскупала?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, сестрича пасана ожидает)))))))) ну а делить бум вещи по половому признаку)))))) Хотя хз, они там по мойму все классные и все унисекс))))))) Воопщем драться за вещи бум :blackeye: :D

А у тя живот каменеет полностью? А то я понять не могу, у меня ток половинка живота каменеет, там где детеныш(слева), а вот справа все мягенько. Я вот и думаю мож это ребетеныш упирается мне в пузю? или же это так называемый тонус???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka от тонуса гинипрал и еще капельницы только не знаю с чем :scratch: .

стану мамой тонус и днем был но не по долгу, а ночью просто ужас живот каменел и боли как при месячных и еще боль в поясницу отдавала. Да вообще Г сказала что тяжести меньше таскать надо, а у меня доча 20 кг, и ее приходится поднимать по несколько раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя , а зачем ты ее поднимаешь(дочу), большая ж вроде уже.... отучай ее как нить, нехорошо это тяжести поднимать)))))))как грят еще пупок развяжется :Crazy:

 

Аписните мне плиз, живот если каменеет, то он должен полностью каменеть? или как у меня на половину :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! koshka_mik, С хорошим Узи и с богатырем!!! :giverose:

Prichyda Скинь мне тож про заказик в Мазе :blush:

А у нас обменную карту сразу на руки выдают как только на учет встаешь и таскаем её собой всю беременность везде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, у меня частями каменеет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), а у тя когда каменеет, вот у меня по большей части если на спине лежу, а также если перенервничаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, у меня тож как только на спину лягу и когда по маленькому хочу сильно и терпеть приходится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), может это ребетеныш прислоняется к пузю? Или когда ребетеныш прислоняется другое ощущение? У меня то первый ребенок будет, я по этому иногда такие вопросы задаю :pardon: Ниче не знаю, но все интересно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, это матка начинает готовиться к родам и сокращаться, а мы это чувствуем как напряжение в животе...ну то есть тренировочные схватки)))) ну я так думаю :pardon: у меня и в первый раз так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, у меня когда частями , когда весь каменеет, когда ребенок активно пинается тож может окаменеть, но через 5 секунд отпскает и может очень часто в течении дня это происходить. Врачи сказали это нормально если нет болей внизу живота и пояснице)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас(в Украине) обменку тоже сразу дают когда на учет ставят. Анализы и посещения 1 раз в 3 недели, на позднем сроке 1 раз в неделю

Масенька_Яя , ты давай не рассклеивайся. а от давления что дают?

o4arovashka, я где-то читала, что тонус может быть и не во весь животик. Частями тоже может тонусить. Сама незнаю, вроде пока такого нет

 

Девочки, а у меня герпес на губах сегодня вылез. Герпевир вроде нельзя Б. На работе подсказали прижигать корвалолом. А что еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно частями (нижняя) каменеет и чаще всего когда в туалет хочется. Но не болит... ну есть боль такая резкая, но это от мочевого пузыря переполненного. Да и нижняя часть живота потому что дитёнок у меня поперёк живота лежит полудугой и давит на мочевик (или мочевик на него). O4arovashka, у меня бывает сбоку немного выпирает какая-нить часть сыночка (попка или голова до сих пор понять не могу) и она твёрденькая, не думаю что это тонус.

 

Девочки, ванночки маленькие все покупаете? Я думаю сразу в большой купать. А ещё, бывалые мамочки, вы как малышей своих купали? Мама моя собралась меня учить малыша купать в марлечке! Я так удивилась, нигде о таком не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, О. :shock: я где то слышала про марлечку :Crazy: , эта по мойму из разряда суеверий :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, да вроде мама у меня не суеверная. Просто так раньше делали, она не представляет как по другому. А ещё пока пупочек не зажил нужно только в тоненьких распашонках... :) чем бодик хуже распашонки? И про допаивание мы с ней спорили. В общем бум в июле воевать с ней:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, мы дочу купали до трех месяцев в маленькой ванночке, а потом в большую перешли... первую неделю когда приехали из роддома свекровь тоже купала в марлечке это как она объясняла чтоб не напугать, заворачивала немного, а в воде раскрывала уже... а нужно это было или нет не могу сказать :pardon: Почему только в июле?! :Crazy: я со своими до сих пор воюю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, раньше так делали, потому что ванночки были деревянные и чтобы не поцарапать ребенка. вот оттуда это купание в пеленке, сейчас вроде мы не в корытах купаемся :D

а маленькая нужна наверное, я планирую после роддома сразу купать, а пупок отурытый как в большую ванну воды налить кипяченной, я не пользуюсь ни марганцовкой не травами. даже в бассейн не берут до месяца ребенка так как пупочная рана заживает

но это мое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...