Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Рыженькая :), в июле у нас будет жить моя мама, а в августе 2 недели свекровь. А так мы живём на расстоянии 2000км от родни, для войны слишком далеко:)

Мама Ксении, мама про марганцовку говорила что купала меня с ней пока пупок заживал. А воду обязательно кипятить? Ведь пока пупок заживает его мочить нельзя? Т.е. в него всё равно вода не попадает откипячённая или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я пришла с УЗИ. С малой всё хорошо, развивается по срокам, капашилась в пузике и пальчик сосала, но косяк всё же был(( да и есть, это тонус, я что-то из-за него так расстроилась :cray: из-за этого тонуса не увидели пол малявки, так что в пузике сурпризик сидит, завтра побегу к врачу и пожалуюсь на тонус((

а еще фотка в профиле и кажись у нас уже челка есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, сходите на другое узи, после того как не станет тонуса..... там и посмотрите писюнчик))))) а врач даже не сказала на кого похоже? неужели тонус это типа перегородки, которая загораживает писю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я сама тонус на экране видела, прям такие пятна большие и вообше нифига не видно, приэтом тонус тоже на пол живота был личико с пузиком видно а дальше тонус(( и живот с поясницей болят((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, точно чуб! Ну не переживай, что не увидели пол (будут ещё УЗИ), а тонус вылечат. А может он у тебя из-за волнения вылез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, пардон. просто я не знаю что такое тонус :pardon: в смысле организм то может и знает, да я вот значения не придаю, не болит у мну ниче вот и не переживаю :pardon: теперь давайте с врачом обмозгуйте, как с этим тонусом справица и на узи чтоб писю посмотреть))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, какая ляля симпапулечная :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, у меня поясница уже с неделю болит, но я ссылалась на растущий живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, да будем завтра обмозговывать, выгонять этот тонус :sick: а лялек мне тоже нравится :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет!!!!!!!! :wave: :friends:

А мы завтра последний день работаем и идем в отпуск!!! УРА!!! :dance: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka да вроде не такая уж и большая доча, ей 2 годика, а поднимать приходиться, то попу помыть, то с подоконника снять, то в автокресло посадить, так что вот так. А по поводу того чо у тебя животик частями каменеет :scratch: ну не знаю тонус, он еще обычно болями отдающими в поясницу сопровождается (это если сильный). Может и правда малыш попку выставляет?!

 

tata:) от давления даже не знаю что дают, в таблетках ничего, а капельницы капают. Они мне гинепрал заменили на магний. Думают что от гинепрала давление и пульс зашкаливать начали. А от герпеса купи в аптеке (где готовят по рецептам) костеляне , только бесцветную, а то она еще с марганцовкой бывает. Хорошая штука ей не только герпес можно прижигать, но и прыщики разные!

 

стану мамой ванночка маленькая нужна, пусть она не долго прослужит но нужна. Я например своих деток до месяца купала в ванночке и водичку кипяченную наливала, правда марганцовкой не пользовалась, так как она сушит кожу, я использовала отвары травок. И я тоже деток вначале в тонкую пеленочку заворачивала и опускала с ней в ванночку, ребенка купала и пеленочкой как бы по телу водила вместо мочалок и губок. Мне кажется удобно и просто. А с месяца мы уже во всю в ванной плавали, с нами еще инструктор по плаванию занимался (у меня детки с рождения плавают).

 

Якорек малявочка просто супер!!! :good: А по поводу тонуса сильно не растраивайся, все лечиться, главное не нервничай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой,

ты попробуй новорожденного в ванне большой покупать, тем более туда наклоняться. У ребеночка ручки и ножки болтаются, все не управляемое, да и первое время будет некий страх что то не так сделать. Я вот думаю первые 2-3 месяца в ванночке а потом в большой с кругом будем купаться

 

Девочки я к вам пожаловаться :cry: Мои бедра становятся все больше и больше. До Б были 92(и так не идеал) а теперь 102! Это же паника! я не успеваю одежду подобрать, заказала джинсы-пришли уже малы. Сегодня забрала комбез суперский из стрейча и котона, серый с втавками, штанины до колен-идеально на весну. так еле влезла и это брала с запасом. Пойду завтра в ателье пусть делают что хотят а я должна в нем весной походить :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ну мы прям одинаковые... я тоже не представляю икает у меня деть или нет... Мне надо чтоб кто-нибудь в момент икания сказал что это оно и есть :) Я даже шевелюшки только сейчас начала различать, когда вместе с бульками стали выпирать из живота комочки :) ну а чтоб различать ручка там или ножка, уж точно не реально, все это, дамы, воображение :pardon:

Про тонус тоже не знаю... У меня пузо напрягается когда обожрусь (по-другому не назовешь....) потом переварится немного и проходит.. так что я думаю это от еды :grin: В поясницу не отдает...ттт

У меня другая проблема- я с трудом доезжаю до дома, мечтаю о памперсе! 3 раза пыталась заехать по пути вставить свою вышивку в рамку, так выхожу из машины и идти не могу, дальше еду скорей домой... Ужас! Хотя уже и не пью ничего за 2 ч до конца работы... :pardon:

Про ванночку- думаю буду купать до месяца, потом начну плавать учить в большой ванне, у меня родители как раз новую поставили, не успеют испортить :) Но она у нас от племянника осталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама первого сыночка тоже учила в пелёночке сначала купать. И это было хорошо. Помню самое первое купание. Так получилось, что моя мама ещё не приехала, была свекровь, и это был ужас. Ляля орёт, я реву, она кричит на мужа, что он всё не так делает, длилось всё минуты три, а потом я в ванной одна успокаивалась, причитая: "Мамочка, приезжай скорее, спаси моего сыночка". На следующий день уже моя мама приехала, чуть нагрели пелёночку, завернули, опустили в ванночку, малыш так смешно притих, глазками моргает, но молчит, прислушивается, через минутку развернули пелёночку, поливали понемногу. Всем хорошо и спокойно. В пелёночке не так уж и долго опускали в воду, пару недель, зато температуру воды можно опускать легко, малыш не замечает. И ванночка маленькая нам пригодилась. Мы делали травяные ванночки: и успокаивающие, и для кожицы, когда потничка или раздражение случались; в большую травы не напасёшься, чтобы нужную концентрацию сделать. А потом в деревне летом в неё воду на солнышко греться ставили и сажали плескаться. Теперь-то бассейники всякие продаются, а 13 лет назад обходились ванночкой :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovemasik, у меня пузо растет каждый день... Вчера в рубашке ходила-нормально, сегодня пуговицы еле застегнула... как на сиротке уже выглядело внатяг... А бедра я не мерила... может тоже увеличился объем... Раньше было 102 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- пузатая МАМА, ура! Поздравляю!))))

А я так несильно поправилась, вот пузень уже перестает влазить в куртки, скорее бы весна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR,

я рост живота замечаю когда моюсь, уже зеркальная болезнь :grin: все что внизу не видно и с каждым разом все меньше и меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovemasik, у меня попец тоже вырос, но я сильно не парюсь, еще будет время заниматься спортом и диетами

Nakabyaka, я уже скрипя зубами в пальто хожу, а куртки нет, точней она была, но я решила померить её, всё думала застегнется на пузик или нет, она застегнулась села так плотненько потом я вздохнула и почувствовала облегчение так свободно стало...змейка разошлась :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня первый раз осенило, что осталось-то совсем не много и я как-то сразу оробела.... :D

Тут подумала-поработаю-ка я между майскими праздниками, а в декрет с 10-го пойду.. типа деньгов заплатят... Все равно тут тусоваться... Мож хоть на одну дверь в машину хватит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR,

меня в 25 недель тоже осенило :D наверное срок такой. А в 30 я наверное вообще уже буду поднимать панику что бы у меня все было готово к рождению пупса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, меня периодически осеняет. Как за половину перевалили, так время понеслось.

Lovemasik, я увидела на твоей линеечке, что вы расписались на день позже нас))) Поздравляю, с опозданием правда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovemasik, ну чего жаловаться:) попробуй ограничивать себя немножко в сладком и неполезном. Хотя чем больше я начинаю себя ограничивать тем больше мне хочется. Ну а с другой стороны если посмотреть, то беременность у нас считанные разы за всю жизнь, можно и такие неудобства как полная смена гардероба перетерпеть. Ну увеличились бёдра, может после родов и когда схуднём не вернутся к прежним, зато будем более женственными.

 

Убедили меня девчонки насчёт ванночки маленькой и даже задумалась насчёт пелёночки теперь. Просто действительно от мамы первый раз услышала и аж рот открыла.

 

Масенька_Яя, я тоже хочу детку с маленького возраста в ванной учить плавать. По-моему это очень здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovemasik, Nakabyaka, а я не знаю что меня волнует, вроде то, что будет готово все не особенно беспокоит, будет, куда деваться-то? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой,

не полезное не ем, а вот сладким балуюсь. Если я не сьем сладенькое день прожит зря, чего то не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

мы сегодня наконец закончили капать актовегин на стационаре, а то мотание туда- сюда уже притомило.. сначала ширнись потом на работу несись..

 

кругляшек сегодняшних с округлением!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...