Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

У меня и слева и справа лежат диванные подушки :) прикладываюсь к ним попеременно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, :friends: ток у тя мальчишка его то понятно че налево ведет))))))) а у мну девочка вроде как в противоположную сторону должна :D :scratch:

Mozg, у меня низко движухи. Но чаще когда наверху тарабархается))))))) Я вчера сильно испугалась кады стояла под душем а она внизу давай активные действия совершать :Crazy: , я аж подумала все приплыли еще один сильный толчок и все вылетет наружу :Crazy::D завтра спрошу у гини может если повезет ответит :Crazy: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я спросила вчера у врача - она сказала ниче страшного, но оч неприятно это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пупок уже начинает вылазить. :D И пузяка у меня уже большая, муж говорит как на последнем месяце. Что говорит с тобой позже будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!! :wave: Сегодня была у своей Г, ничего хорошего...с 14 марта набрала 1,9 кг и мне сегодня написали- водянка беременных, дали до пятницы пару дней на сброс веса...в пятницу на повторное взвешивание. Как худеть то, не пойму...ем 2 раза в день не много, пью 3-4 чашки чая в день :sorry:

Матку намерили мне 27 см, что идеально соответствует сроку моему 27 недель. Гиня уже сказала идти записываться на УЗИ, на 32 неделю...пока талонов нет в регистратуре, с 10 апреля будут...быстрее бы 32 недели, а там и рукой подать до 40-й ;)

Mozg, у меня всю беременность шевелится внизу, я еще говорю -опять в трусах копошится :grin: ,иногда кажется, что ногу сейчас высунет у меня между ног....очень очень редко по бокам и под ребрами бывает пинается, но потом переворачивается в любимое место и давай пинать по мочевому и в лобок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, успокоила))ухх сама жду не дождусь 32 недель чтоб хоть чуток расслабится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, наверно она у тебя своенравная получилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, надо чаще есть, но меньшими порциями... Меня, правда, тоже отругали при последнем посещении... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, посиди пару дней на овощах, паровые, вареные, салаты и на говядине в пароварке сделанной. И поменьше соли, чтоб вода лишняя вышла из тканей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), я вот и думала на винегрете посидеть пару дней или на йогурте активиа :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, на одном йогурте нельзя, флора резко поменяется, еще молочница не дай бог прицепится. Посиди, фрукты, овощи, мясо говядина. и кушай часто но по чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто знает процедуру отхода в декрет: мне больничный дают с 5 мая, я хочу уйти с 10 (чисто из-за денег). Есть ли легальный способ это провернуть? Г. отказывается выдавать с 10, т.к. не ее рабочий день, а бухгалтерия говорит, что заявление нельзя с 10-го написать... Хотя я в инете читала, что вроде можно, т.к. все равно 140 дней оплатят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, как гл. бух могу тебе сказать следующее, если ты сдала больничный на 140 дней и хочешь работать, то и больничный и з/п тебе не заплатят однозначно. Закон этого не позволяет. Тебе могут заплатить з/п если ты будешь работать дальше, но больничный оплатят меньше на эти дни. В твоем случае из-за 5 дней не стоит заморачиваться. Сегодня сама перерывала нормативную базу. Можно оплатить больничный полностью, а с сотрудницей которая должна быть в декрете но хочет продолжить работать, можно заключить гражданско-правовой договор и платить ей по нему. Тогда ты и то и другое получишь. Но не многие работодатели идут на заключение гражданско правовые договора.

Я вот тоже не особо в декрет хочу, застрелиться в нем можно. Но и бесплатно работать не очень то хочется.

 

А вот если ты оформив отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, захочешь работать, то можешь написать заявление на директора, прошу выйти на работу на неполный рабочий день, то тогда и пособие по уходу получишь и з/п получишь согласно отработанного времени. И у бухгалтерии не будет проблем взять эти суммы на затраты. Вот так у нас законы сделаны. Хотя какая разница, ведь если ты в декрете, то на твое место берут сотрудника и платят ему зарплату (его еще и обучить надо) а тут соглашаешься работать, а тебе законодательство не позволяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, у меня давно вылез пупондер. И пуз надулся. Наверное потому что пресса нет никакого. Надеюсь обратно потом вернется. А еще смешно, когда малыш копошится этот самый пупок двигается. Как будто он изнутри его дергает, эй там, наверху, типа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, попробуй исключить соль полностью, я варила курицу , и ела творог 1-2 кг уйдут за день

но я так делала только перед походом к гинекологу

после 25 недели

с 1 беременностью я поправлялась с 25 недели сильно а тут к 26 так я поправилась просто катастрофа :wacko:

ой я вот с 20 марта набрала 2 кг :swoon2:

я с завтрашнего дня исключаю конфеты сладкое и мучное . :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), не... за бесплатно не хочу :) попробую уломать на больничный с 10...Насчет 5 дней- не скажи... :) как раз на ремонт одной двери хватит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я вчера тоже на приеме у Г была, набрала 2,5 кг за 3 недели, думала меня прям там закопают, но ничего сказали терпимая прибавка :grin: А я накануне пыталась на кефире с яблоками сидеть, получилось только до вечера, а там наелась :pardon: как то не для меня это, тошнить начало. Но у меня в организме вода очень гулящая, даже в течении дня вес колеблется на 1-2 кг, так что если с утра не пью то меньше вешу. Дальше планирую просто чуть поменьше жрать и постараться все таки отказаться от соленых помидорчиков, огурчиков и икры :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в обед выпила сока сельдерея в смеси с яблоками, так судя по количеству походов ночью (да и по качеству) много воды из меня вышло.... Все ж это элемент сельдереевой диеты (к слову, которая оказалась самой эффективной для меня до Б.)... Наверно это не вредно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет кругляшечки!!

а нам сегодня к врачу. Тоже наверно в лоб за вес даст.......

Кто уже сколько итого набрал?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*@Яночка @*, Да нет, мне 4 раза узи делали, уж должны были второго заметить, да и до предпоследнего похода к врачу все нормам соответствовало. Жду узи и надеюсь что это потому что малыш крупный. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

♀Бусинка♂, у меня +8800 уже, а в первую Б. за все время 10 кг набрала :pardon: что буит дальше даж подумать боюсь.. так неохото на диетах всяких сидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

::Milenka::, Мне меряют сантиметром живот. "Врач измеряет расстояние от верхнего края лонного сочленения до верхней части матки — ее дна. Ориентировочно высота стояния дна матки в сантиметрах соответствует сроку беременности в неделях. Например, если высота стояния дна матки составляет 22 см, срок беременности — 22 недели." Ну вот как то так измеряют и определяют срок по размерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня +9кг (когда отеки сходят, -2кг), я думаю до 15 нормально, моя сестра 20 набрала и за 2 месяца после родов все ушло, а у некоторых даже в минус при кормлении уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), может и правда руки кривые у врача. Жду узи и надеюсь что это просто малыш крупный.

MOROZOVNA, Да платно это проблема, все что рядом, там не делают узи на больших сроках, тока до 12 недель. А ехать куда то далеко тяжеловато уже. Да и сейчас с этими ремонтами и покупкой мебели просто нет лишних денег. Сделаю узи в ЖК а там будет видно что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем Доброе утро и удачного солнечного дня!

Время летит.......не успеваешь оглянуться :D

♀Бусинка♂, всего я набрала 5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...