Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Richi (Наталья), у меня уже 3й день упадок, только не давления, хожу как размазня. тошно от всего, лень что-то делать и ощущение как будто мешки таскала :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем приветик!!!!!!!!! :wave: :friends:

MIROCHK@, а ну-ка выздоравливайте..... :)

Якорек, и у меня тоже упадок сил, наверно из-за погоды. Второй день ветер сумашедший и дождь..... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- пузатая МАМА, спасибо мы уже ничего :friends:

А вот про упадок сил, сама как в коматозе хожу 3ий день слабость , голова кружится спать хочу,погода ужас снег мокрый дождь холодно пришлось опять сапоги достать и теплые вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, классно ты повеселилась....от меня тоже многие "НЕ ждали", тоже пару раз имела удовольствие видеть, как морды вытягиваются.... :grin:

 

MIROCHK@, ой! какая бяка вам досталась.... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И от меня не ждали)) У народа морды вытягивались еще как)) Я сама по себе того, пухлая, ну и взрослая к тому же)) Ну никак никто не ожидал от 36-ти летней тётки что она в декрет запросится)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не одна я такая. А то уже перед мужем стыдно, думает наверно что приставляюсь. Сегодня хоть изжоги ночью не было. Давление с утра было 108/62, пульс 78. Сегодня хоть не кружит. Хотя на улицу выходить никакого желания нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж уезжает на неделю в Москву в командировку, остаемся мы дома одни, я с пузиком, дочка, собака и кот... :grin:

 

Вчера ходим по магазинам, я мужу говорю, Саша давай уже домой поедем, малышка в пузике бунтовать начала. Он поворачивается и говорит, скажи малышке, что мы её в магазин больше не возьмём, раз вести себя не умеет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчонки!

MIROCHK@, думаю все будет ок, но врачу конечно скажи :giverose:

BonneyR, да уж, подружка приколола :D

Я вижу у всех нет сил, это погода виновата, хочется весны :cray: Я что-то в отпуске уже перестаралась, в среду убиралась во дворе, устала, так всё болело, в четверг после бассейна валялась не могла ничего делать, так как тянет спать, в пятницу прогуляла часа 3, еле домой добрела, спина болела, думаю уже нужен бандаж, в субботу опять во дворе греблась, потом пол дня готовила)) кароч сегодня проваляюсь весь день, упадок сил, буду вязать)) на улицу не хочется, холодина брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонилась щас с Г, пожаловалась ей, она сказала чтоб я не переживала, раз темп. не было гадость эта прошла в легкой форме, щас попью бифиформ чтоб восстановить микрофлору и думаю все наладится, ой девочки вышла щас до аптеки чтож за погода то, где тепло и солнышко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ой насмешил твой муж))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, он у меня еще тот приколист :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, вчера сына возили на прививку в педиатрический центр, и где-то минуту стояли в предбаннике (раздевались-одевались) с женщиной с малышом на руках, и тут она выдает такую фразу (врачу): ну значит мы месяц болеем ветрянкой и к вам приходим :glare: :shock:

я аж дышать перестала :shock:

 

у врача спрашиваю - они что ветрянкой болеют? она сказала что месяц назад переболели :( но блин... фразу женщины слышала и я и муж..

 

я сама ветрянкой болела, муж тоже... ребенок наш нет - и за пузик переживаю :scratch: что делать-то?

муж говорит что может и не врет врач... ведь если бы действительно был контакт с больным, то нам бы наверно не стали врать?...

 

фиг знает что делать... мысли бродят разные :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, скучно жить - сходи в больницу. Меня эта система всегда радовала. Больные, здоровые, всех в одну кучу да еще перемешать. Не переживай, думаю врач не врала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Месяц болеть ветрянкой - это не нормально.. Может что попутали они.

не бойся, ветрянка не заразна после перестающий высыпаний через что то там дней 5, то есть малыш в горошек, но не свежепоявившийся, так сказать - уже не опасен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, инкубационный период ветрянки 21 день. У меня дочка переболела ветрянкой в 2,5 месяца. Нас увезли в больницу с температурой и жидким стулом, заперли в дизентерийное, а этажом ниже ветряночники были, ну и мы быстро её подхватили.

 

Даже 2,5 не было, было нам 2 месяца. Чем раньше переболеть, тем лучше. Для беременных краснуха очень опасна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, После того как высыпания закончатся ребенок уже не опасен, так что будем надеятся что вас это не коснется, тем более что ты долела есть иммунитет, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, O.B., у меня плюсом к тетке еще и отсутствие видимого мужчины было... :grin:

Мужчины тоже отжигают :) Сегодня собрались с папашей в кино, уже название выбрали, а он выдает: Мне тут ужасы порекомендовали, там все по-настоящему, без кетчупа! :) Я сказала чтоб шел лесом с ужасами :grin: Вроде идем на Мастера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветрянка при беременности.

 

Ветряная оспа у беременной женщины не рассматривается врачами как показание к искусственному прерыванию беременности. При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4%, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель – не более 2%. После 20 недель для ребенка риска фактически нет. Лечение специфическим иммуноглобулином во время беременности резко снижает даже этот очень маленький риск для будущего ребенка.

 

Более опасно и чревато большими осложнениями заболевание ветрянкой беременной женщины на поздних сроках беременности. Наибольший риск заболевания новорожденного ветрянкой возникает тогда, когда мать заболевает ветряной оспой за 2 дня до родов и в пределах 5 дней после них.

 

Если инфицирование матери ветрянкой происходит за 4-5 дней до родов, вероятность развития врожденной ветрянки у новорожденных составляет 10-20%, а смертность- 20-30%.

 

Врожденная ветряная оспа может протекать очень тяжело, сопровождаясь развитием бронхопневмонии и поражением внутренних органов новорожденного. При инфицировании матери ветрянкой раньше, чем за 5 дней до родов, ветрянка новорожденных протекает, как правило, в легкой форме или совсем не проявляется.

 

Поэтому при заболевании матери ветрянкой врачи часто стараются задержать роды на 5-7 дней. Если же это невозможно сделать, то беременной и новорожденному сразу после родов вводится специфический иммуноглобулин. После рождения такого ребенка переводят в инфекционное отделение, где он проходит курс антивирусного лечения.

 

Все будет хорошо. Не заразишься раз уже болела. А больницы наши оставляют желать лучшего. Поэтому я врачей на дом вызываю, и для себя и для ребенка и для кота с собакой. Лучше пусть они к нам, чем мы к ним да еще и подхватим что нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), спасибо, почитала...

 

да мы в платный центр ездили, там обычно люди не встречаются друг с другом :pardon:

ну и прививки на дому не делают вроде :scratch: или делают? :scratch:

я очень надеюсь что стояние в одном коридоре на протяжении 1 минуты не скажется никак... ну и надеюсь что врач не соврала и она не болеют уже, а просто перед прививкой будут месяц дома сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, не зацикливайся на этом вопросе, все будет хорошо и у тебя и у ляльки. Да я малыш которому ты сегодня прививку делала тоже ничего не подхватил. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как мне зайти на сайт Мазекеи, и можно ли там по инету заказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем доброго дня :wave:

Как дела ваши как пузики???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), это тебе написать лучше Prichydе. Она регулярно там заказывает. Я на днях тоже заказала, но я новичок. Они напрямую не присылают в Россию, нужно через посредника. Т.е. надо еще региться в другом месте, они берут не оч много за свои услуги. Но сразу предупреждаю, регистрироваться и картой расплачиваться одного человека. А то я зарегилась на свое имя, а расплатилась картой мужа, вот теперь жду их решения в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик :wave:

Думала,что только у меня весенняя хандра. Вернее такую погоду весной оооочень сложно назвать. Ничего вообще делать не хочется, только валяться :pardon:. Скорее бы в дикрет. Еще никто не ушел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, не болеют ветрянкой месяц, не переживай, дай Бог пронесет. Поражаюсь людям: видишь, что женщина беременная, ну предупреди, отойди подальше.

Сегодня делали ревизию в аптеке. Несколько человек-быстро получается. Хочу себя в декрет отправить пораньше.

Идем домой со свекровью голодные, она на диете, держится молодцом, типо-еда ей по барабану. А я реально проголодалась. Заходим в подъезд, повели носом, блин думаю, кто то из соседок еще и готовит что то вкусное! Открываю свою дверь и бегом на кухню :) Муж: через 10 минут будем обедать. Я заглядываю в духовку и вижу обалденно красивые куски мяса на решетке, в панировке! :good: Звоню тут же свекрови и говорю: летите бегом сюда, вы должны это увидеть :))))))) Она решила, что Ева научилась что то делать или говорить и прилетела. Я ей духовку открываю, она тоже обалдела. Порезали овощи, зелень помыли. Такого вкуснейшего, сочного мяса я давненько не ела. Как в ресторане! Муж вчера на рынке,как оказалось купил мясо, а сегодня решил обед приготовить. Обычно я нос ворочу: его добыча с охоты поднадоела за зиму, то косули, то зайцы. А тут такая вкуснота. Пожалела, что не сфотографировала. Говорю: ну все, теперь для гостей всегда ты будешь готовить, я даже позориться не стану,у меня так вкусно никогда не получалось.

Легли спать с Евой. Просыпаюсь и опять хочу кусок этого МЯСА. Опять наверное мясоедка родится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...