Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

а мы накачали детских песенок и слушаем их))))причем уже понимаю, что малышке нравицца))) когда песенка пластилиновая ворона - малышка вся затихает и слушает внимательно)))смешные они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я по поводу лежания на спине.Мне врач сказал,что если тебе комфортно так лежать,то и ребенку нормально,а когда почувствуешь дискомфорт,голова закружится значит уже нельзя так лежать.

О, хорошо, теперь не буду бояться спать на спине ;)

Несмеяна85, очень красиво! :giverose:

Я тоже слышала про то, что музыку нужно слушать не больше 10 мин, а то потом лялька перестает обращать внимание на неё, и ещё вроде не советуют прикладывать наушники к животу, типа они и так все слышат.

Вот начиталась я вас и стало казаться, что у меня тоже много выделений и они жидкие такие, а вдруг воды? В пт пойду на плановый прием по невынашиванию, будут шейку на кресле смотреть, надеюсь, меня там успокоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Да ну не переживайте из-за выделений! Раз у всех почти, значит норма мне кажется. Девочки, я про молозиво хотела спросить. У меня чуточку появилось давно, а последние дни прям вытекает периодически. Вот сейчас капля по футболке расстеклась в пару см. Жидкость прозрачная ,но когда на белом лифчике подсохла цвет светло светло зеленоватый стал. Уплотнений вроде нет, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмеяна85, не знаю,я из одного соска регулярно желтый комочек выковыриваю,и на чашке бюстика желтое пятнышко. Может просто окислилось и стало такого цвета , не бери в голову.

Девочки, у меня вопрос к тем, кто хочет купить коляску не трансформер. Вы будете брать только люльку, или вариант 2в1 (3в1)? Я просто думаю, если ограничиться люлькой, надолго её хватит и когда ребенка можно катать в легкой прогулочной колясочке? Короче, не решу нужен ли мне прогулочный блок для коляски-классики или нет. Я уже писала тут, что живу на 5 этаже без лифта и вопрос веса коляски стоит для меня очень остро. А прогулочные блоки от комбинированных колясок не особо легкие. Но они вроде как теплее, чем облегченные "прогулки". В общем, какой вариант для летнего ребенка вы считаете оптимальным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ныняшняя музыка меня просто разрывает, ни смысла ни ритма.

Сейчас на мойку ездила, в машине слушала мультяшную музыку, малышня пританцовывала внутри. А у меня лялька голос одного мужчины на работе терпеть не может, так пинаться начинает и пока я не уйду от него, она не перестает. С Юлей у меня тоже такое было, в институте препод был по бухучету, так для меня его пары просто испытания были, как она меня долбасила изнутри боль была неимоверная. На остальных предметах мы нормально сидели. Я с ней до последнего дня в институт ползала, причем не тяжело было. Во вторник проучились а вечером в роддом загремели :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж в Москве сейчас в командировке, ходит по магазинам сейчас, купи говорю ляльке что нибудь. На что он ответил нет тут таких магазинов. И вот не знаю врет или правду говорит. А лялька его голос услышала, забарахталась вся в животике. Видимо понимает что-то или просто совпадение.

На Савеловской много всего, там Савенок, все детское.. И где-то на Тульской тоже большой комплекс со всем детским, но я еще не разузнавала где...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина, Вот я тоже интересуюсь с какого возраста уже можно в прогулочном костыле возить? Ибо собралась покупать люльку на лето, зиму, весну... Вот к лету уже достаточно подрастет или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья),

Ничего вы какие шустрые были , до последнего месяца скакали,

ну надеюсь мы также будем :D

Мадам Полина,

по стоимости вроде одинаково, что 2 в 1, что по отдельности покупать.

Ну мы вот взяли 2 в 1,

но что лучше не знаю на самом деле, кто то берет отдельно люльку, п.ч. они вроде шире идут, и нам же их еще зимой вроде как в люльке возить надо будет, дак вроде как ребеночку удобней должно быть.

Ну щас опытные мамочки придут может что более путнее подскажут

 

А у меня из груди вроде вообще никаких выделений нет, давлю-давлю - ничего, хм... это нормально? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья),

А у меня лялька голос одного мужчины на работе терпеть не может, так пинаться начинает и пока я не уйду от него, она не перестает.

У меня с дочей такое было, как только к шефу в кабинет заходила он начинал разговаривать и Ритуля устраивала танцы- шманцы, причем у нас тогда ещё одна девочка Б. ходила у неё тож самое было... интересно почему эт? :pardon:

MOROZOVNA, У меня тоже ничего в этот раз нет вроде как,только если надавить а в первую беременность вытекало так что приходилось переодеваться по нескольку раз...

А я сегодня заметила что у меня вокруг пупа посинело.. кто знает что это может быть? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, не то что до последнего месяца, а до последнего дня. Прихожу в институт мне подруга говорит сегодня сон видела, что ты родила. А у меня срок уже 39-40 недель был. Я говорю не смеши, признаков никаких нет. И вечером на скорой утарабанили. Я потом ей говорю, накаркала :D Да, тогда мне 20 лет было, я как коза скакала и везде ходила, а сейчас как размазня, тут болит, там болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока молозива у себя не замечала. Сегодня ко мне приходила подружка, которая год назад родила, и сказала, что у неё вообще молозива не было :pardon: Так что наверное это всё индивидуально...

А я сегодня заметила что у меня вокруг пупа посинело.. кто знает что это может быть?

Рыженькая :), мне кажется это из-за того, что кожа растягивается. У меня тоже такое есть, только не вокруг пупа а именно сам пупок посинел.

 

Девочки, а особенно те у кого уже есть детки, поделитесь пожалуйста опытом сколько маленьким деткам нужно покупать одёжек. Не хочется брать лишнего, так как они быстро растут. Но в то же время волнуюсь, что куплю недостаточно и ребёночка потом не во что будет переодеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , у меня хоть и есть деть.. но уже взрослый.. так что не подскажу чего и сколько нужно.. сама в сомнениях....

 

Привет кругляшки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave: с недельками и переходом в 3 триместр ;):D

А я сегодня заметила что у меня вокруг пупа посинело.. кто знает что это может быть?
я думаю что это просто вены сильнее стало видно ;) кожа ведь растягивается и тончает( имхо) :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , Всегда есть пеленки, так что всегда успеешь перестирать :) Лето же... У меня тоже много осталось от племянника, но чего и сколько даже не знаю, все в другом городе... Вот поеду рожать, пересчитаю. сама покупала всего пару-тройку для успокоения своей души...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки :D Сходили вчера на УЗИ, в общем все хорошо, соответствуем сроку, никаких отклонений нет и не крупные мы. :D Единственное это небольшое нарушение кровотока в пуповине, врач прописала курантил попить. В общем я так и не поняла почему матка больше чем срок аж на 4 недели. Грешу на то что деть ножками вниз сидит. Надеюсь что к родам перевернется сам, не хочется мне что то кесарево. Просидела вчера в очередях в ЖК почти 4 часа. Ужас просто, как же все таки долго принимают там. Пол мне так и не сказали, в нашей ЖК никогда его никому не говорят! :cray: Блин она мне УЗИ минут 15-20 делала и еще говорит что у нее не было времени смотреть пол. Ну вот что за фигня такая? В следующий раз пойду на плановое УЗИ платно, ну на фиг эту ЖК. Очереди дикие и еще ничего толком не говорят никогда, даже монитор не дала посмотреть. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а подскажите как набирать вес? Вчера когда взвешивалась прибавила всего 200 гр., но это я не кушавши...Обычно покушаю и иду на прием и там тоже небольшая прибавка(максимум было 700 гр.) чет я переживаю мало набираю, малышка у меня там чтоли :pardon: . Но с другой стороны не хочется чтобы все что не ребенку на боках и попе откладывалось :pardon: Может мне почаще кушать? А то я 2 раза в день, а больше и не хочется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arizel, фига се, не говорят пол..... мне так сказали сразу же, даже не поинтересовались может я по каким то причинам не хочу знать пол :pardon: Ну ниче плановое уже скоро :good: Там все и скажут ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Вот такая у нас ЖК дебильная, не говорят и все тут. Типа какая вам разница. :pardon: Я то уже ко всему готова, все равно пол то не поменять у дитенка, кто будет тот и будет, хотелось бы мальчика, а там уже как бог дал. :D Просто я хочу знать для того чтобы выбирать уже вещи и прочее для малыша, а то покупать наугад не хочется :D

А на счет набора веса не переживай что мало набираешь, малыш сам возьмет что ему нужно. Эх я вот наоборот думаю как сделать чтобы много не набирать, а то что то меня поперло и остановиться не могу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arizel, понятно что хочется покупать уже вещички для детенныша :good: , Не переживай все успеете.... А может уже сейчас сходить на платное узи, чтоб пол узнать ну и с детенышем повидаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Да смысла нет, вероятнее всего что не видно будет, деть мой на попе сидит ножками вниз, вот надеюсь что как раз к плановому узи и перевернется и тогда уже можно будет и посмотреть пол. Потерпеть осталось 3-4 недельки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, не переживай. Набирай на попу смело, после родов быстро похудеешь))) Я наоборот стараюсь стратегический запас побольше набрать, а то недосыпы, недоеды...

Arizel, мой тоже на попе. Хотя вчера кажется поворачивался поперек, по крайней мере пузо приобрело овальные очертания, и пинки исключительно по бокам ощущались. А сегодня опять снизу пихается. Причем обычно с одного бока почти всю беременность. Постоянный товарищ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, У меня тоже самое, пинается снизу и преимущественно с правой стороны :D Пару раз чувствовала что сверху колотит. Иногда в правый бок пинает. В общем левый бок дитю не нравиться. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, у меня тоже "постоянная" дочурка)))))) с лева меня пинает очень редко когда на правую сторону перебирается :D Вчера когда уже засыпали(я засыпаю на левом боку, складываю ногу на папу и прижимаюсь к нему пузей) как начала папу пинать по почкам типа скажи ей чтоб она с меня слезла)))))) Он аж удивился ты че грит такое скушала что она там бушует :D

Чтобы набрать стратегический запас нужно хотеть кушать..... А я то ли много кушаю за один раз то ли что :pardon: Ну вот думаю как то надо почаще питаться что ли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня правый бок пинает :grin:

Иногда, когда начинается дискотека я пузо оголяю и показываю папке, как мы умеем)))) Живот ходуном. Я снимаю иногда на видео, муж поддерживает, говорит, чтоб собирала компромат на дитенка, как он мамку кошмарил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб собирала компромат на дитенка
:rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...