Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Всем приветики!

У нас сегодня на улице + 33!!! такого в апреле я ещё не помню :pardon: Жарко...Но зато гуляется ;) целый день бы не заходила!

Ксю2010, Малыш хоёсенький т-т-т на вас :good:

Dazdragon, меня тож массаж интересует такой очень...

BonneyR, я тоже сейчас рыдаю над всем подряд! Муж говорит скоро к телеку пускать не будет.. Я в первую беременность Хатико посмотрела, :this: так рыдала что даж истерика началась и валерианка не помогала... кое как успокоилась :blush:

 

А у меня сегодня с утра какое-то странное чувство было как только встала, что живот низко опустился, а потом походила и вроде как опять на место встал.. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:),

Ссылки скрыты.

вот примерно везде одинаково написано.

 

Nicollete, про акушерок из цта и положительных отзывов очень много на том же перинатале :) Я выбирала по отзывам, местоположению и чтобы можно было программу курса посмотреть. вот тут расписана:

 

Рожать с ихними акушерками я не думаю, что буду. как уже писала, пока вообще на бесплатное собралась, но с мужем, если решится. Вон поедем 20го к 15 в 16 роддом на лекцию про партнерские роды: Партнерские роды – за и против. Зачем нужны партнерские роды? Как готовится к партнерским родам? Порядок оформления документов. Госпитализация в роддом на роды. Чем будущий папа может помочь Вам во время родов? Что должен или может делать будущий папа во время родов?

про малину: заваривать листья малины:

в холодном виде - для эластичности тканей

в теплом для провокации родов.

и горячем для стимуляции , ускорения родов

дозировка в день:

37 неделя 1 стакан

38 неделя 2 стакана

39 неделя 3 стакана

40 неделя 4 стакана

 

Раньше пить сильно не рекомендуют, так как можно вызвать преждевременные роды.

 

Ксю2010, ага, видно мордашку. В 30+ недель, наверное, уже будем все гадать на кого похож получится. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), +33 :shock: я тоже такую темпу хочу! у нас только +10

А я что-то пдрасстроилась(( с января не могу получить свой трудовой договор (всё почтой не могут отправить с Москвы в Ростов), скоро уже дикретный оформлять даже не могу понять как это всё прокрутить, тем более еще и начальство увольняется и ближайший начальник будет только в другом городе :banghead: и как мне с ним общаться?!! тем более что-то оформлять, не имея даже труд договор на руках :banghead: готова застрелиться :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в ЖК. Сказали, что в декрет с 4 мая, никак не удалось упросить до 10 мая отложить :(

Только сам больничный мне так и не выписали, сказали, что его выписывают в первый день действия. Это нормально, или врач вредничает? Это ж мне сколько еще раз придется на работу мотаться, чтоб отвести больничный, рассчитать декретные, оформить все бумаги..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, ага, ясно, спасибо :) А я всё ищу курсы, чтоб физически подготовиться к родам. Типа аэробика для беременных, а то я видео уроки смотрю и мне всё время кажется, что я что-то делаю не правильно :) Ну и приёмы расслабления и обезболивания в родах, позы облегчающие схватки тоже будут полезны. Вся моя психологическая подготовка - это присутствие мужа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, ладно хоть в первый день выдают. Недавно девочка у нас в декрет ушла так день на 10-й дали больничный. На неё еже начальник орал поставлю прогулы. А она то в чем виновата? Потом принесла больничный, заявление мне написала, мы ей рассчитали и выдали все в течении 10 дней. Потом еще переделывали, так она мне домой приносила заявление да недостающие документы, чтоб на работу её не гонять.

А я вообще в декрет не особо хочу, застрелиться можно сразу. Хотя нам переезжать надо, но не я же этим заниматься буду. У меня зам не в восторге что ей придется одной работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, Так и должно быть на сколько я знаю!Больничный выдается именно в тот день,в первый день больничного!

Richi (Наталья), Ничего себе дела!Только лишний раз нервы потрепать!

Напала тоска какая то на меня!На улице целый,целый день дождь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029, у нас тоже с ночи дождь. Только я позавчера машину помыла, вчера она поблескивала как яйцо пасхальное, а ночью дождь... грязь.... Собака у меня в комбезе гулять ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, спасибочки большое :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички!

А вы видели? А "идтить" собираетесь может?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, такой денек у нас сегодня был! Пошла в жк, месяц там не была (врач на больничном была). Встала на весы и оказалось что за месяц набрала 400 гр., а с начала беременности 3,600 кг - мало говорит, померяла мне живот, а он тоже не вырос за месяц, хотя я вижу что подрос чуть чуть. Сердцебиение посмотрели, сказали нормально, но срочно отправила на узи и доплер. Там поставили двукратное обвитие не тугое и несильное снижение кровотока артерии пуповины. Но малыш соответствует срокам и признаков гипоксии нет вроде, но во вторник на ктг пойдем, точно посмотрим. (но я сегодня наревелась со страху). Тут кажется были девочки с обвитием, как вы наблюдаетесь, может надо еще что то сдать подскажите, мне страшно :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), спасибки! еще не совсем четко-но уже маленький человечек :)

А как ты гуляешь в такую жару? Я вообще бы сознание потеряла в +33 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмеяна85, а ты чем питаешься?почему такой вес маленький? если малыш на таком сроке 1 кг плюс воды, матка...получается ты сама по себе худеешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в ЖК. Сказали, что в декрет с 4 мая, никак не удалось упросить до 10 мая отложить :(

Только сам больничный мне так и не выписали, сказали, что его выписывают в первый день действия. Это нормально, или врач вредничает? Это ж мне сколько еще раз придется на работу мотаться, чтоб отвести больничный, рассчитать декретные, оформить все бумаги..

т.е. и мне больничный не обломится с 10... :beee: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девулечки!!!!!!! :wave:

 

Читать читаю, а вот писать совсем времени нет, у меня еще сынок старший ногу сломал и мне теперь совсем весело, мало того что доча как юла, только и успевай за ней, так теперь еще и сынок лежит в комнате с колокольчиком и звонит в него когда что надо..........фуууууу устала :Crazy:

 

Сегодня была на приеме, так вот мне сегодня выдали больничный аж по 31 августа :) хотя конечно, я и так в отпуске по уходу за ребенком, и впринципи уклад жизни не поменяется, но все равно приятно. Мне ведь декретные все равно заплатят?! :confused: Тут кто то из девочек вроде писал про это, что должны заплатить.

 

Короче срок мне сегодня поставили 30 недель, хотя только 29, но зато ВДМ у меня аж 32 см. Сказали что наверное не маленький мальчуган :clap:

 

Девулечки извините что не отвечаю "по никам" ну просто совсем нет времени. Не обижайтесь. Просто подумала если вообще ничего не напишу то забудете меня, я и так давно не появлялась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички!

А вы видели? А "идтить" собираетесь может?

 

Ссылки скрыты.

даже не знала что такое может быть :) может схожу в субботу, у меня естра рядом живет... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пюзяшечки! :friends: :wave:

Мы сдаем сесию потихоньку,все у нас хорошо.... :)

Были сегодня у врача, с 25 апреля декрет!!!!!!! :dance: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010 , я вроде ем много больше чем обычно, не знаю куда все девается... 5-6 раз в день кушаю. Да и в мучном не отказываю. Я думала больше набрала, по ощущениям я поправилась?! Малыш мой 1070 весит нормально вроде... Для меня это загадка, так как по словам мамы и попа и лицо у меня округлились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмеяна85, весы, наверное, врут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмеяна85, оставить панику! У нас тоже обвитие однократное вокруг шеи. Ходила на дневной стационар 10 дней, капали актовегин для профилактики ФПН. Доплер мне никто не назначал, а КТГ вроде до 30 недель неинформативно. Врач сказала, есть надежда, что он сам распутается, тем более, что воды в норме. Если многоводие, то может ещё сильнее обмотаться, если маловодие - то ему трудно распутаться. А , ещё пью курантил. Чтоб малышику кислорода побольше доставалось. Правда сказали сделать 10 дней перерыв пока. Я сначала тоже расстроилась, но порылась в интернете, поспрашивала подружек, получилось, что каждая вторая рожала с обвитием. Главное, конечно, акушерку предупредить, про него, чтоб успели во время родов распутать. Ах да, в стационаре была девушка, со сроком больше моего, ей сказали с обвитием КТГ делать каждые 10-14 дней, чтобы следить за состоянием ребеночка. Будем ждать третьего планового УЗИ и надеяться на лучшее. :friends:

А мне ещё до декрета больше месяца пахать. Аж до 20 мая. :cray: Вот так мне в консультации насчитали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, я уже около месяца замечаю, что иногда пупок тянет и колет..Сначала так испугалась...потом вроде прошло, но бывает в основном, когда наемся сильно, тогда живот еще больше и пупок натягивается, поэтому болит...

А сегодя ночью встала в туалет, вернулась, легла и чувствую, как в левом боку что-то тянет, колет...причем от ребер и ниже, прям глубоко вздохнуть не могла...через пару минут прошло.может, малыш надавил???У кого нибудь так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас где Рыся потерялась. Все еще интернет не подключила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вдекрет с 28 апреля выходим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshka_mik, еще чуть чуть поработать осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обещанные снимки с мини-фотоссесии строго не судите, просто зашли в гости к фотографу и решили пару снимкой сделать....

bd1e76b7fa13.jpg

8010c0de8067.jpg

39ac94bcdeec.jpg

bdd4b7d81e76.jpg

090d95c848da.jpg

6d0138060e57.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...