Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

tanibelka классные фото :good: Dazdragon, у мну тож каждый день икает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: :wave: :wave:

tanibelka, koshka_mik, очень красивые фотографии :good: И пузики у вас такие аккуратненькие =)))

 

Девочки, я тоже за шевелния малыша стала переживать. Как-то мне кажется, что на этом сроке ребёнок поактивнее должен бы был быть... Вот например ночью я вообще их не ощущаю (может так крепко сплю :scratch: ). Днём раза 2-3 несильные. Вечером поактивнее обычно, особенно если муж руку прикладывает.

Врач на последнем приёме сказала, что я сейчас должна ощущать не менее 10 шевелений в день. Мне кажется у меня меньше :pardon:

А муж говорит не волнуйся, ребёнок отдыхает. А я что-то переживаю...

 

Девочки, как у вас? Как часто вы чувствуете малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!!

ღ CandYღ , а мне врач сказала чтоб я по вечерам в течении часа считала шевеления - их должно быть не менее 10!!!!я пару раз посчитала и бросила т.к. ребенок крутится постоянно.

 

Девочки , а у кого-нить болят боковые связки на животе????прям переворачиваться с боку на бок больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем вчера закупили японских подгузников. Я, кстати, обратила внимание, что многие магазины стали их "зажимать" (наверно думают, продавать, или ждать, пока цены на них поднимутся). На первые два месяца нам подгузников хватит :) На всякий случай проверили их радиометром :))

Сколько ж вы закупили? Я вот в субботу поеду японское автокресло забирать, так там подгузники тоже продают, думаю купить что ли на 2-5 кг упоковку меррисов...

А вы давно радиометр покупали, а то я заказала, но нигде нет... обещают, конечно в течение месяца, но сестре так уже месяц не везут...

 

Была сегодня у Г. Я напросилась с 10 мая в декрет... долго ломались, хотели с 4 отправить... а по мне так все равно тут тусить перед отъездом, так лучше за ЗП, чем за символические декретные... Спросила где у детя голова, она нащупала внизу, так что все Ок :) вчера мне Ре не давал согнуться над столом, пришлось есть в откинутом положении :D по анализам только холестерин повышен, все остальное в пределах нормы... Таз померила, сказала вполне... и прибавка 200 г, она осталась довольна :pardon: Хорошо я не поела утром...

ღ CandYღ , меня тоже про ночь спросили, но я если уснула, то не чувствую, хотя в принципе перед тем как заснуть шевелится... Меня мочевой будит среди ночи, а не Ре :pardon: хотя может они и договариваются... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, koshka_mik, фотографии супер! :good: :good: :good:

ღ CandYღ , темперамент такой у ребёночка, значит. Мама говорит она меня ну раз-два за день чувствовала, не больше. Я и родилась и была очень тихой и спокойной. А я постоянно малыша чувствую. Не могу руку нормально на живот или у живота положить, сразу пихает, а ночью при переворачивании на новый бок он тоже перекладывается поудобней и щекочит меня в бочок. Ты переживаешь, что малыш тихоня, а я переживаю из-за черезмерной активности своего:)

Mozg, я сегодня ночью резко с левого боку на правые перелегла, думала живот "сломался пополам", жутко больно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, BonneyR, стану мамой, спасибо за ваши ответы, девочки :giverose:

Надеюсь это и правда темперамент у малыша такой и что он родится и тоже такой спокойный будет =))) А ещё думаю может пока я хожу или делом занимаюсь, то не всегда замечаю все его движения. Попробую как-нибудь сесть и в течение часа засечь количесво шевелюшек.

Но на следующем приёме в среду всё же скажу о своих ощущуниях врачу, может узи дополнительно назначат...

 

Mozg, переворачиваться с боку на бок мне тоже тяжело и больновато. Я сейчас обычно это делаю очень медленно и с ОХами :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, koshka_mik, хорошие фотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз тут пошла такая тема показывать пузики, я тоже свою фоточку выложу =)))

Ссылки скрыты.

Вот такие мы сейчас :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, радиометр мы давно уже покупали, а подгузников купили 4 пачки мерисов: 2 пачки 0-5кг по 88+2шт и 2 пачки на 4-8кг по 80+2шт. Итого 344 подгузника :) На пару месяцев хватит. А там если с японскими проблемы будут или подорожают, то посмотрим по ситуации. Либеро, говорят не такие грубые, как хагисы с памперсами.

 

Я напросилась с 10 мая в декрет... долго ломались, хотели с 4 отправить...

А мне не удалось :( Говорит, что по закону не имеет право, и вообще мне на уступки идет, что не с 25 отправляет. В общем никак. А с 10 хорошо, конечно - отработал всего 4 дня, а получаешь треть зарплаты :)

 

У меня малышка не очень много шевелится: попинается и затихнет на пару часиков, потом опять попинается немного и опять тишина. Не было такого, чтоб живот ходуном ходил, или малыш долго и непрерывно бузил. Г сказала, что все анализы в норме, гемоглобин нормальный. Значит просто характер такой спокойный. Ночью я иногда просыпаюсь (и то не полностью), когда с боку на бок переворачиваюсь. Приходится рукой животик поддерживать при переворачивании :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , так аккуратненько у тя все :good: красивенько :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, у меня легенда такая для их защиты: они мне назначили придти 5 мая за больничным, а я, гадина такая, явилась только 10... :pardon: И они просто вынуждены были выписать мне больничный в момент когда я явилась, по регламенту... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, отличные фотки :good:

 

Девочки, а у меня в обменной карте тест ежедневный на шевеления- заполняется ежедневно с28 по 40неделю с 9утра до 21ч...врач контролирует, а так не хочется иногда заполнять

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, ну это же кошмар какой-то! Каждый час заполнять! Ужастики. Беременность, мне кажется, не стоит усложнять такой вот рутиной. Тем более когда эти вещи у вас в обязательном порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshka_mik, tanibelka, ღ CandYღ , девочки, какие вы все красиво-счастливые! Молодцы!

Егорушка, да вот и мне кажется, что на недельку раньше должны были бы отправить. Но насчитали так. И ещё существует у нас в консультациях такое негласное правило, что в декрет отправляют в тот день недели, в который ты встал на учет. Я встала в пятницу. Поэтому и ждать так долго.

Посмотрели мне шейку и сказали, что нужно ставить кольцо. Блин, я в расстройстве. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина, вручную смотрели иль на узи????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, на узи 4 недели назад внутренний зев закрыт, а два врача смотрели вручную с разницей в неделю и обе сказали, что шейка нормальной длины, но пропускает кончик пальца. Ставить будут не раньше чем через неделю.

P.S. только что заметила, что у нас с тобой срок одинаковый ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина, не переживай!!! зато потом спокойно будешь дохаживать и не переживать постоянно за шейку, я вот от каждого прострела о в?@#$%& паникую - думаю вдруг открылась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, спасибо! Просто обидно, что столько всего собирается, как снежный ком, чем дальше, тем хуже. Все у меня не как у людей. Но отказываться, как советуют некоторые, не буду. Не могу брать на себя такую ответственность.Я и так уже всего боюсь, стараюсь доверять своим врачам, надо так надо. А у тебя что, тоже с шейкой проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина, зачем отказываться?????вообще мне мой гинеколог сказала, что если что, поставит пессарий сразу на кресле. У меня шейка очень мягкая, следствие гипертонуса, по узи в 22.4 недели все норма ну и врач меня сча смотрит на кресле почти каждую неделю, я сама просила недавно на всяк случай поставить пессарий, а она отказалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина, не переживай. Я когда на сохранении лежала там девочке одной кольцо ставили. Грит легла на кресло а через не продолжительное время ей врач грит вставай и иди. А она-а кольцо?. Врач ей а я уже поставила :D . Девочка эта сказала что вообще не почувствовала боли или еще чего нить :pardon: Единственно низзя будет секатся.... Чтоб на мужнину писку случайно кольцо не оделось :pardon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина, у меня в 30 недель пропускала шейка 1 палец, и это норма, доходила до 40 недель

:friends:

а врачи молодцы перестраховываются :friends: надо так надо зато спокойно будешь ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, вот вот, бесит эта принудиловка, покоя теперь не будет, сижу как дурочка с авторучкой отсчитываю 10 шевелений каждый час и заношу показания в таблицу их (кстати у нас в городе у всех такие обменные карты беременных с таблицами шевелений плода)...я хочу поспать например, а врач заставляет с 9 утра считать шевеления, я ей говорю- мне что будильник ставить на 9 утра каждый день и до 9 вечера не спать вообще :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Мадам Полина, cпасибо за комплименты :giverose:

Ксю2010, ого, ничего себе каждый день заполнять такую табличку... :scratch: А ты там отмечаешь каждый раз, когда почувствовала шевелюшку? Или ещё и количетство шевелюшек за промежуток времени?

Я наверное и себе такую таблицу распечатаю, проконтролирую движения малыша хотя бы 2-3 дня :)

Мадам Полина, не расстараивайся из-за кольца, думаю ничего страшного. Зато за малыша спокойнее будет :friends:

Единственно низзя будет секатся.... Чтоб на мужнину писку случайно кольцо не оделось

:rotfl: :rotfl: :rotfl: o4arovashka, ты как что скажешь иногда, так я под столом от смеха =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась чего-то съела такого... В общем к вечеру тошнота, рвота, жидкий стул... Всю ночь вставала через каждый час. Зато такая легкость теперь. И ребенок с перепугу повернулся вниз головой.

У меня бывали мысли, что я хотела съесть что-нибудь испорченное, лишь бы почувствовать эту легкость ))))

Последние две недели нашла решение проблемы-клетчатку утром натощак..Наконец то чувствую себя человеком )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ ,

Ссылки скрыты.

вот распечатай если хочешь, я правда с телефона фоткала, не четко получилось

Нужно отмечать только тогда, когда насчитала 10 шевелений, а не одно -два например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...