Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Ксю2010, красота))) Животик такой компактный, у меня и то больше наверное) Ну я вообще пузан знатный))))

Хочу стать мамой*44029, про покраску яиц, я тоже вспомнила, как мама меня отправляла во двор, и я там рвала разные листочки, с кустов, с деревьев (даже маленькие кленовые были). А сейчас что? Даже трава еще не вылезла(((

 

У меня муж отказывается. Если конечно я проведу с ним не одну беседу он и согласится, но как-то не хочется настаивать. Он говорит будет нервничать, видя мои страдания))) Надо ему сказать, что дома одному ему будет еще страшнее))))

Смотрю фотографии своего пузороста, какие же мы были маленькие и нам казалось, что мы уже большие:))

стану мамой, точно :grin: И у меня точно такие же мысли =)))

Я так ждала, когда же наконец вырастет пуз (а не просто там жир или газы), то когда он все-таки быстро вылез, я долгое время думала, что это фейк какой-то, ждала, что вот завтра он втянется обратно :lol: И пугалась, натыкаясь животом на предметы. Особенно когда к зеркалу подходила, габариты вообще не чувствовала)))

 

Сходила к врачу. Анализы все хорошие, кроме антител к ТПО, повышены. Врач пожурила, что мол так поздно на учет встала, а я сидя в очереди 2 часа с чихающими дамами думала, что ж я так рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, красавица :good:

габариты вообще не чувствовала)
я габариты не чувствовала когда хотела ночью перевернутся через живот))))))а как начинала понимала что зря я это дело затеяла)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с таким кряхтением переворачиваюсь ночью! :D Через живот неудобно, а через спину долго получается :) Вчера знакомого всретила с прошлой работы, вида не подал, что заметил, что я беременна (если б заметил, сказал бы :D)... Вот думаю: или потому что мужчина или потому что что? Я в куртке была и руки в карманах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, у меня те же самые ощущения по поводу своего живота... Пару раз натыкалась им довольно ощутимо на предметы..Да и сейчас , проходя мимо зеркала, первое что испытываю-удивление мимолетное ))))) А вообще мне он нравится пока, такой забавный...Посмотрим, каким он дальше станет )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто нить знает куда камерон подевалась? Ремонт ремонтирует или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем :wave:

BonneyR, у меня никто не замечает, кто не знает. В одежде практически не видно. Надеюсь не слишком вырасти за следующий месяц и неожиданно для всех уйти в декрет :grin: .

o4arovashka, тоже хотела спросить про нее. Пропала наша девушка куда-то :glare: .

Я наконец официально на учет встала позавчера, поздравьте меня :spiteful: . Напрописывали кучу всего "для профилактики" (курантил, поливитамины, железо, вит. Е, кальций, канефрон). Пить не хочу и не буду. По анализам всё хорошо.

Посмотрела фотосессии беременные - все красотки такие :good: ! Сама не знаю буду делать или нет. Может позже, когда позеленее будет и пузо отрастет.

У нас тут, кстати, погода отличная. Особенно для Питера :grin: . Уже неделю солнышко каждый день.

Девочки из СПб, где платно можно пройти ЛОРа, кардиолога, окулиста, флеболога? В ЖК только терапевт есть. Регистрацию/прикрепление делать не хочу, и так хвататет мороки с бамужками для школы старшему. Да еще сидеть потом в бесплатной поликлинике в очередях... В общем, заплатить проще, только не знаю кому :pardon: . Смотрела всякие центры платные – или не все специалисты есть, или цены запредельные совсем (хотелось бы уложиться в 1000р за консультацию), или никакого доверия не вызывают... Может есть какие-то гос. клиники с платными услугами по записи и без бабулек в очередях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, она в санатории на 3 недельки :pardon:

victoria1981, хм.... у нас в поликлинике №44 (Будапештская, 20) есть на всех врачей платное отделение... т.е. в кассу платишь, например, за ЛОРа 300р (было год назад :pardon: ), тетенька звонит, а ты к кабинету подходишь, там очередь - следующую тебя вызовут по фамилии, а все останутся возмущаться :D :pardon:

попробуй позвони 774-33-09

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, o4arovashka, спасибо девчонки! ну мы лежа такие компактные, а если сбоку стоя- больше живот выглядит...вот дождусь зеленых листочков и на улице надо пофоткаться :)

 

Девчонки, кто-нибудь теряет сознание вне дома (в больнице, в магазине)? Я измучилась просто- никуда не сходить. Сегодня обходила врачей перед декретом- так без сознания все два часа была, меня то на кушетку заволокут в кабинет, то нашатырь сунут,потом уже без очереди начали пускать...5 минут в больнице просидеть не могу- душно и сразу отключаюсь. Завтра анализы сдавать на все и зубной врач сказала 3 зуба лечить, кариес появился ( в 8 недель все хорошо было проверялась)- я даже боюсь идти. Давление померили после того как на кушетке отходила- 70/30, и ела ведь с утра и настойку электроккока 20капель выпила заранее чтоб поднять давление и безполезно. Что делать не знай даже...дома почти ежедневно теряю сознание. Гинеколог смеется- барышня средневековая говорит. Мне не до смеха совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

victoria1981, ну ты у нас отдельная история :) вообще не понятно где детка прячется :) А я дама крупная, думала разнесет меня как хомячка... А оно вон как получается :) Но вообще я довольна :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, ничего себе ты отрываешься! :shock: Нигде не перетягиваешь вены какие-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, давай разделим пополам наше давление :D я тебе высокого отсыплю, а ты мне низкое дашь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, дык вроде она то уже больше не появляется чем 3 недельки :pardon: Но главное это то что с ней и с малышом все хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, она у меня в контакте есть :scratch: пока в санатории :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я как раз недалеко, в Купчино. Попробую, спасибо большое :giverose:

Ксю2010 , у меня давление такое же. Ношу с собой шоколадку. До обмороков стараюсь не доводить. Чуть что - бегу на улицу и кусочек шоколада в рот. Особенно весело, когда в магазине продуктов, например, наберешь в тележку, а потом бросаешь ее, спасая себя и окружающих :glare: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять выделения "как сопли" :glare: секаса не было, т.е. не сперма...

 

ни у кого больше нет? забыла спросить на приеме у врача, следующий прием 27-го апреля... как-то на 25 неделе уже были такие выделения - я уже тогда думала что пробка отходит, тут опять мыслишки закрадываются :glare: страааааашно!!!!

цвет прозрачно-зеленоватый :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, ну ничего себе! Это у тебя в связи с беременностью такое давление или просто особенность организма?

victoria1981, у тебя просто удивительный по вместительности пузик. Удивляюсь каждый раз, когда смотрю:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузякам :wave:

Смотрю вы тут про партнерские роды разговоры вели, мы с мужем тоже вместе хотим. Все мои знакомые, кто партнерскими рожал - только самые положительные отзывы, мужья вообще в восторге, так что мне кажется, что все эти разговорчики про то, что муж в обморок упадет или секса потом не будет - всё это ерунда. И правильно Хелена33 написала, что мужья в каких уж только видах нас не видали, и больных, и блюющих с этим токсикозом, и утром после сна, так что когда любишь - всё это мелочи жизни, на которые любящий муж даже не обратит внимания.

А поп поводу того, что муж в потугах не нужен, мне кажется, что он может быть очень полезен: во первых, кресла гинекологические врачи и акушерки туда-сюда нам опускать и поднимать не будут, а ведь во время потуг удобнее тужиться в более сидячем положении , а в перерыве между схватками хочется чуть прилечь - и вот муж и будет туда-сюда это кресло поднимать-опускать, также он может смочить губы влажной тряпкой, протереть или помассировать лицо в перерыве между схватками, ну и просто услышать первый крик вашего малыша - это ведь так трогательно.

И слышала не одну историю, когда мужья обижались, что они все схватки с женщинами пережили, а на потугах они значит их выгоняют, несправедливо как то.

Ксю2010,

Да уж, что врач смеется то, слава богу, что падаешь еще в людных местах, а так свалиться где нибудь одной страшно ведь. так что давай там перенастрайвай как то свой организм, может кофеечка почаще пить? Или кофицил с собой носить для поднятия давления?

 

Девочки, спасибо за ответы - кто чем лечился от молочницы - все прочитала, решила все таки купить то, что врач сказала - клион Д свечки.

А еще несколько человек писали, что лечили молочницу гексиконом:

вот цитирую из видаля: "Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий - Treponema pallidum, Chlamydia spp., Ureaplasma spp., Neisseria gonorrhoeae, Gardnerella vaginalis, Bacteroides fragilis; простейших -Trichomonas vaginalis; вирусов - Herpes simplex типов 1 и 2.",

т.е. ни слова не сказано про грибы и молочницу, может у вас не молочницу лечили, а просто флору восстанавливали, напр-р гарднереллы выше нормы были, а они ведь нормальной микрофлорой считаются , ну или лейкоциты повышены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, у меня были такие выделения когда шейка укорачивалась в 8нед, еще как то после осмотра на кресле в 22 нед. еще ставили цервицит-воспалит процесс в цервикальном канале выделения были слизисто-зеленоватые в посеве какую то бяку высеяли. Мне кажется слизистые выделения не есть хорошо, у меня шов и ИЦН я слежу чтоб таких выделений не было.

После того как зашили шейку и прокололи антибиотики выделений вроде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, у меня тоже есть такие выделения, но совсем немножко...Но цвет белый со слегка желтовато-зеленоватым оттенком. Я думаю, что если их немного, то это не страшно...хотя желательно у врача спросить. Мне на 14-й неделе смотрели ШМ под микроскопом и сказали, что какие-то зеленоватые выделения есть и ШМ раздраженная, но сказали, что это ничего страшного, после родов будем лечить,если не пройдет. Поэтому свои выделения я списываю на ШМ. Мне почему-то кажется, что пробка более густая и цвета другого (коричневого или розового) и в больших количествах, но это мне только кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta,

зеленые и как сопли - это скорее всего лейкоцитов много, может молочница тоже? у меня потому что подобные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще , девочки, у меня 1 раз в день рвота - днем, сначала думала, что просто съела не то, но вот уже на протяжении недели такое, у кого нибудь еще так есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупик, *ireno4ka*, понаблюдаю еще... если что, то позвоню врачу....

мазки буду сдавать в понедельник :scratch:

 

выделений таких если в комок их представить то 0.5см в кубе, т.е. маленький кусочек получился бы... и они жидкие... цвет прозрачно-беловатый, но мне кажется что если намазать это на белый лист, то оттенок был бы зеленоватый :scratch: а может и нет...

пробка действительно вроде другая, густая... у меня память отшибло ничего не помню уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, отеков нет? давление? рвота на таком сроке может означать гестоз (поздний токсикоз), то по-моему обязательно будет высокое давление, плохая моча, отеки... :scratch:

 

ну посмотрим, сдам анализы в понедельник :Crazy: надеюсь доживу до него :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, у тебя почти 2 года прошло, а ты не помнишь, у меня 11 лет тож не помню. ))))))Вроде пробка не такая.

Попроси у врача взять мазок на бак. посев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупик, Lacosta, нужно спрашивать у мамочек погодок. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...