Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

IGosteva, вот и у меня только индекс массы тела в начале Б посчитали и всё.

Кстати у меня знакомая девочка невысокого роста за Б набрала 20 кг, врач её всё время ругала за большу прибавку. Ну вот недавно родила. Написала, что 7 кг за роды скинула, 3 кг за неделю в роддоме ушло, потом 5 за месяц дома, осталось ещё 5 скинуть до небеременного веса. То есть вес уходит после родов, организм приходит в первоначальную форму, она на диетах не сидит сейчас и кушает как обычно, кормит грудью. Ну опять же у всех по-разному наверное. Но голодом себя морить во время Б тоже не вариант. :pardon: Сегодня посидишь на диете, скинешь N-грамм, а на завтра организм всё равно возьмёт своё и всё вернётся. ИМХО.

Вчера на разгрузочном дне ушло 700 гр, а седня опять они же вернулись...

Вот как раз пример KaterinaY тому подтверждение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас с лицами всё в порядке? В смысле прыщей :) У меня весь подбородок и скулы усеяны мелкими прыщиками :( Я сначала думала, что из-за погрешности в уходе за кожей на мартовских праздниках и из-за сладкого тогда же. Но вот уже больше месяца прошло, а лицо всё такое же :(

Кошмар какой-то, особенно на подбородке, места живого на нем нет :(

Есть у кого-нибудь еще такая проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , Да, опять же в этой брошюрке написано, что на диетах сидеть нельзя, но надо избегать пустых калорий: конфет, печенюшек, тортиков. И ещё, в отличие от российских врачей, рекомендации для снижения отёчности не уменьшать кол-во потребляемой воды, а увеличивать (речь не идёт об преэклампсии, тут уж надо сразу к врачам).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, у меня тоже появились мелкие прыщики. Причём не только на лице, но немного и на руках и животе. Думаю это из-за сухости кожи + гормональная перестройка. Стала чаще мазать кремами увляжняющими стало лучше.

IGosteva, да мне тоже сказали больше пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-пузатики, приветик!!

месяца 2 не писала ничего, тока читала вас.

такие все большие стали, и у всех все хорошо, так здорово!!))

по поводу веса - я всего набрала 10 кг на данный момент. причем 1 кг до 14 недель и 9 за последние, вот сколько прошло-то, 16 недель. не могу сказать, что я много ела или неправильно питалась. просто вот вырос вес. сейчас вроде медленнее процесс пошёл) но я отказалась полностью от мучного, сладкое только до 12 стараюсь есть, ну и белки с углеводами не мешаю. мясо кушаю только с овощами (а так хочется картофельного пюре!!)

у дочи было подозрение на увеличенные желудочки мозга, но сегодня другой мегаврач померил еще раз на узи и сказал, что все у нас хорошо.

еще сказали, что доча лежит уже головкой вниз. но у нее как всегда - и ноги и голова - все в одной куче)) сколько раз делали узи - каждый раз так)) а я думала, что ножками вниз, т.к. под ребра никогда меня не бьет.

ну а так у нас все хорошо, я так ваще бодряком еще бегаю. на работу думаю ездить пока хорошо себя чувствую и мне все легко дается. не знаю, чем можно дома заняться, кажется умру от скуки. 2 раза в неделю хожу в басик плавать. хотела спросить, вроде LACOSTA писала, что они с сыной ходят на грудничковое плавание, хотя могу и путать что-то. расскажи, плз, как вообще? нравится ли малышу?

про ГВ знаю такую историю - девочка знакомая родила в январе этого года. в месяц сказали, что доча мало набирает и нужно докармливать. в результате маленькая перестала брать грудь вообще - поэтому без сосок нужно пытаться обойтись любыми способами.

а еще меня сегодня все таки уговорили купить бандаж. основным аргументом было то, что не так сильно расстягиваетсч передняя брюшная стенка и потом живот быстрее приходит в норму. купила только увещеваний третьего врача))хотя большую часть времени сижу, т.к езжу на машине, решила одевать когда гуляем) очень хочется быть мамочкой-красоточкой))

а еще, девочки, купила себе масло weleda - мажусь после басика - у меня ни после каких салонных процедур не было такой мягкой бархатистой кожи. и никакого жирного ощущения не остается, я в восторге просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для снижения отёчности не уменьшать кол-во потребляемой воды, а увеличивать (речь не идёт об преэклампсии, тут уж надо сразу к врачам).

да ты права, иначе от недостатка воды организм начнет ее накапливать и будут те же отеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamasita, неа, не мы :pardon: мы не ходим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, девочки, купила себе масло weleda - мажусь после басика - у меня ни после каких салонных процедур не было такой мягкой бархатистой кожи. и никакого жирного ощущения не остается, я в восторге просто!

 

да, weleda хвалят. Мне моя тренер по йоге (мать четверых детей! :)) вообще посоветовала масло, пардон, для массажа промежности weleda - говорит спецовое масло для беременных, типа массажик такой помогает повысить эластичность кожи там и избежать разрывов, заниматься этим надо уже на 32-34 недельке. на их сайте нашла такое масло, а вот в продаже пока не встретила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, у меня, прыщи, у меня :wave: не ток на лице.... в основном на спине. Но я спасаюсь тем что моюсь каждый день с дегтярным мылом.... У меня вообще по ходу из-за беременности кожа из нормальной в жирную превратилась.... поменяла крем и все нормуль стало.... так иногда вылезут на лице, типа не забывай о нас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamasita, это мы с месяца в бассейн ходим с дочей :friends: и со вторым пойдем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, надо же надежду убила и через 10 лет не видать больше такой чувствительности
Мама Ксении, будет повод поискать новые "кнопки" :D

 

KaterinaY, ты реально набираешь или на приеме у врача так скачет вес? :pardon:

 

Nicollete, это скорее всего нарушение обмена веществ на фоне Б . После родов пройдет! А сейчас попробуй какой нибудь детский противовоспалительный крем. Мне от всех проблем с кожей во время Б помогает "Ушастый нянь противовоспалительный"! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, спасибо за познавательную статью!

Nicollete, а у меня наоборот прыщи пропали (до Б проблемы были жуткие-гормональный дисбаланс)..Только теперь они на спине появились..Терплю, жду, что после родов будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, у меня по подбородку прыщи пошли. достало уже это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

примета есть такая- кто ждет девочек у тех портится кожа (прыщи) ;) типа дочка забирает красоту беременной мамы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, фигня все эти приметы :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, не, я тоже не соглашусь. У нас девочка недавно дочу родила, так она наоборот похорошела во время беременности. Такая симпатичная стала и кожа ровненькая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Richi (Наталья), девчонки-это же примета, сейчас мало что совпадает с приметами...у кого совпало- пусть считают, что у них родится самая красивая девочка на свете :giverose: и не расстраивается по поводу прыщиков на своем лице ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нить еще шевелится малыш около лобка???меня прям напрягают эти шевеления так низко, может одновременнно в самом низу и над пупком болтаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, у меня всю беременность низко пинает- в лобок или ниже, как будто б во в?@#$%&...лежал раньше поперек по УЗИ, а сейчас попкой вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, и это норрмально???? это не говорит о низком положении?я прям смотрю на лобок и он там ходуном ходит и выпирает, благо хоть безболезненно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, меня в больницу ложили с этим+тонус у меня еще был в придачу...врач должна посмотреть-закрыта ли шейка, все ли с ней нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, меня врач щупал 2 недели назад и шейка закрыта и сказала что ребенок не низко лежит, а шевеления внизу)))ниче не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, у меня с шейкой тогда все было нормально, поэтому врач особо ничего не говорила про низкое шевеление и я успокоилась, а до этого сильно паниковала, прям как ты...сейчас неделю как он пинает, но уже выше, больше по мочевому...может и у тебя ближе к 30 недели подожмет ножки свои повыше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, пардоньте)ошиблась)

djulik, я и такое купила, но еще не пробовала, через пару неделек начну. у меня в басике продается weleda, но я в интернет магазе заказывала, там дешевле. Мама Ксении, ну коль со вторым пойдете - значит нравится)) я вот тоже думаю с дочей ходить потом. там где я плаваю, тоже есть занятия с грудниками, мне иногда страшно становится, как они их с головой под воду.но ничего, не плачут даже. некоторые есть совсем малявочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamasita, а у нас передачу показывали про грудничков в басике, я смотрела и после каждого "нырка" думала щас деть разревется..... Ага щас :glare: Хоть бы один :spiteful: Может у них у маленьких легкие как то по другому реагируют если водичка попадает :pardon: Типа привычная среда и все такое :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...