Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

o4arovashka, комаровский что-то писал про рефлексы вроде, что они не вдыхают. он ваще говорит, надо даже дома в ванной малышам нырки устраивать) а если немного водички попадет - даже полезно, носик промоется, они же не умеют сморкаться, как взрослые, а из маленькой кнопочки палочкой все не выскребешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, это может быть просто такое ощущение, что именно там. Матка наша трясётся вся, а чувствуем мы там, где у нас нервных окончаний больше. Но шейку проверить, конечно, не будет лишним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaY. вот ссылка по поводу веса, набора веса и разгрузок

Ссылки скрыты.

ни в коем случае нельзя при отёках ограничивать вод, ткани начинают её накапливать и могут появится нутренние отёки, нельзя разгрузки и монодиеты, это может приводить к эклампсии и прогрессированию такого состояния, прибавка веса без отёков и нормальном отделении мочи и отсутсвии белка в моче, и нормальном давлении ВООБЩЕ по международным стандартам не информативно и во внимание граммотными акушерами гинекологами, без совокупности факторов не рассамтривается. А монодиеты и тем более без воды, это вообще жесть, что разве ваше врачица будет отвечать за вашу жизнь если нарушится водно солевой баланс. я вообще иногда в шоке над некоторыми врачами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от отеков сказали соль ограничить и вообще острое и перченое и т.д. Вода сама по себе не накапливается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, если бы у меня малышка внизу шевелилась,то я со своей открытой шейкой наверно тряслась бы от страха(((Но у меня больше вверху или в боках шкребется.Хотя бывает на мочевик так придавит,что еле добегаю.Ты не переживай,у тебя длина хорошая и открытия нет,все нормально,может и правда это просто ощущения такие,давление на нервные окончания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нить еще шевелится малыш около лобка???меня прям напрягают эти шевеления так низко, может одновременнно в самом низу и над пупком болтаться.

 

У меня и в первую Б и сейчас периодически возникает ощущение - что деть ковыряет дырочку где-то очень внизу и сейчас вылезет :grin:

Раньше пугалась, сейчас нет - абсолютно нормально если ребенок и под ребрами ползает и внизу "ковыряется". И конечно нет повода для беспокойства, если врач смотрела и сказала что шейка закрыта и высота дна матки соответствует сроку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нить еще шевелится малыш около лобка???меня прям напрягают эти шевеления так низко, может одновременнно в самом низу и над пупком болтаться.

 

У меня и в первую Б и сейчас периодически возникает ощущение - что деть ковыряет дырочку где-то очень внизу и сейчас вылезет :grin:

Раньше пугалась, сейчас нет - абсолютно нормально если ребенок и под ребрами ползает и внизу "ковыряется". И конечно нет повода для беспокойства, если врач смотрела и сказала что шейка закрыта и высота дна матки соответствует сроку :pardon:

и я так думаю :friends: у меня тоже шевеления иногда совсем внизу иногда под ребрами, а внизу даже больше :rolleyes:

mamasita, самое главное если решиться идти на грудничковое плавание, то с самого раннего возраста. ныряют груднички очень хорошо, у них до 3 месяцев рефлекс очень хороший ,потом он угасает и вот если пойти например в 4 месяца то уже труднее нырять им.

я конечно за грудничковое плавание :D ни что так не укрепит иммунитет как закаливание , мы обливаемся почти холодной водой , за два года сопли были 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, я у тебя потом спрошу где ты плаваешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Мама Ксении, расскажи подробнее, пожалуйста, про плавание. Меня это очень заинтересовало. Тоже хочу с малышкой ходить. С какого срока вы начали ходить в бассейн, как ребеночек реагировал, не боитесь подхватить какую-то бяку в бассейне? Надо ли выписка от врача для ребенка в бассейн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamasita, Да, есть такой рефлекс. Даже если просто малышку побрызгать на лицо водичкой, то он задерживает дыхание. Именно этот рефлекс им помогает так хорошо себя чувствовать в бассейне, поэтому и плавать они обучаются быстро. Чтоб рефлекс не пропал, его можно и дома в ванной тренировать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

У меня второй день на плавках бледно-бледно розовые пятнышки появляются, так вроде повышенных выделений нет. Уже всю голову сломала что это может быть и опасно ли. Живот особо не болит. Как раз два дня виферон ставлю во в?@#$%&, может на него реакция такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, а виферон разве не ректальные свечи???? :shock: пойду почитаю

 

написано везде: "Суппозитории ректальные" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ну если мазь и гель не считать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, не подумала... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, они вообще снаружи... вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи то ректальные, только мне их назначили во в?@#$%& :pardon: , назначали из за положительной реакции на ЦМВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :wave:

За неделю еле справилась с обходом всех врачей и анализами всеми перед декретом, каждый день ходила в больницу....уфффф :worried: сознание везде теряла в очередях, давление низкое и гемоглабин (98)...сегодня гиня заставляла в больницу лечь из-за гемоглабина - я отказную написала....пить таблетки я и дома могу. Зубы испортились (кариес) -пришлось лечить 3 зуба, а в начале беременности(в 8 недель) зубы были хорошие :pardon:. На следующей недели назначили первое КТГ- волнуюсь чего то, а 28 апреля оформят декрет наконец-то :). Сегодня у гини спросила с какого дня идет отсчет для декрета, она сказала по первому УЗИ, а я думала с последнего дня месячных, поэтому у меня в два дня разница получилась....если б по месячным, то оформили бы 26 апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы-автомобилистки, я тут озаботилась вопросом ремня безовасности, т.к. поймала себя на мысли, что стала большую часть пути оттягивать нижнюю часть ремня... Вы пользуетесь какими-либо приспособлениям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, мне врач целый расчет делала на листке..Минут 10 считала- учитывала и месячные и УЗИ и первое шевеление..В результате вышло , что ухожу 3 мая.

BonneyR, мне пока ремень не доставляет неудобств..Но я на дальние расстояния не езжу..Видела в инете ремни для беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skif, я тоже видела... интересно использует ли кто и насколько это удобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а есть же специальные ремни для беременных ;)

Lenysij, ой как странно я и не думала если на свечах написано ректально как их можно применять не ректально, я бы узи сделала с выделениями. пусть все будет хорошо!!!

tata:), мы начали ходить на втором месяце! вообще грудничковое плавание с месяца , когда пупок заживает уже

насчет заразы :scratch: ну я выбирала бассейн, где нормальные современные отчистки и новые ванны, а то есть старые бассейны с очисткой никакой , там и моллюсок и что хочешь можно подцепить

насчет справок, надо от педиатора справку по моему ,

а с года еще кал на я\гл

братик наш тоже ходит с месяца в бассейн тоже не знает что такое сопли :friends:

все таки закаливание очень хорошая вещь. сейчас доча купается в воде 32 градуса. так у меня руки мерзнут и мне хочется потеплее а доче нормально :D

иногда кажется 36 и 32 градуса это же не такая разница большая. на самом деле это очень прохладная вода

Ксении два месяца

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красавицы!

А я вчера была у врача, так за 2 недели 3 кг набрала :shock: :blush: так она сказала что если не скину через 2 недели, то можно сразу в роддом собираться... Вот понять не могу почему в роддом? :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, симпатяшка она у тебя :friends: .А я думала, что малыши с мамочками купаются :pardon:. Я только за купание, но ужасно боюсь что-то подхватить, очень брезгливая

Якорек, это типа ребеночек уже большой будет, что и рожать можно. Хотя причем тут твой вес и вес ребенка? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Ксю2010, А какие таблетки тебе назначили для повышения гемоглобина? На днях забрала свои анализы и у меня тоже понижен гемоглобин, а еще эритроциты и гематокрит, эти показатели тоже ниже нормы. К врачу термин только 10 мая, а она у меня вообще любительница выписывать таблетки, противопаказаные при беременности. Да еще и сахар слегка повышен, даж боюсь к ней идти... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики привет!!!! :wave:

Надеюсь меня еще тут не забыли :confused: а то у меня "то понос то золотуха"....то я в больнице валялась, потом меня выпустили, так сынок ногу сломал, доча тоже постоянно внимания требует, вот и разрывалась :Crazy::Crazy::Crazy:

У меня детки тоже с рождения плавают, правда старшенький с трех месяцев в море плавал, а потом в бассейне, а младшенькая с двух недель от рождения плавала с инструктором в ванной, а где то с 6 месяцев уже в бассейне. Благо бассейн у родителей есть, так что там уж точно заразу не подцепим :pardon:

Я уже как теплоход :shock: фото в профиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...