Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Девочки а когда вы сидите за компом, ваш малыш возмущается???

Я вот заметила как сяду,минут 5-10 и начинает в правом боку в районе пупка,чуть выше пинать,и пинает пока не отойду.Чет я думаю что ему не нравиться когда я сижу за компом и он выражает так свое не довольствие!

КАк у вас с этим?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029, может, наоборот, так он выражает свой восторг :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, я сегодня тоже промониторила холодильник, остановила свой выбор на помидорках. С таким удовольствием слопала. А еще ем морковь, хотя раньше не была замечена в любви к ней. Ем понемногу, скорее перекусываю все время. Иначе еда становится колом, изжога...

Хочу стать мамой*44029, я по работе обязана за компом просиживать, да и дома сижу. Не замечаю особенной разницы, шевелится так же часто и сильно, как если бы я лежала например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Вот вы пишете проходить по новой врачей... а у нас вроде не надо, только анализы снова сдать, но там не так уж и много. Еще на кресле сказали в 30 нед будут смотреть и мазки возьмут и все :spiteful: . На 3 узи сказали отправят в 34 недели.

Хочу стать мамой*44029 У меня сыночка тоже очень не любит когда я сижу за компом, пинает намного сильнее чем лежа, стоя практически и не пинается. Успокаивается только как выгонит маму из за компа :blackeye: Но такая реакция может быть связана не с компьютером, а с тем что я не ровно за ним сижу и малышу становится тесновато и не удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33 у меня нет режима :( но стараюсь кушать в завтрак, обед, а на ужин легкие овощи-фрукты.

Хочу стать мамой*44029 у меня примерно часов в 15,00 начинает бунтовать что я за компом.... а может и не бунтовать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029, моей не нравится, когда я сижу за столом наклонившись вперед (когда печатаю или пишу что-то).

 

У меня вчера малышка как-то странно себя вела. Весь день тихая, спокойная (как обычно), а когда я домой пришла и прилегла отдохнуть на левом боку, она прям взбесилась. Стала сильно и непрерывно боксировать пузо руками и ногами. Я так испугалась, вскочила с кровати и минут 10 по комнате ходила, даже сесть боялась. Подумала сначала, что придавила её чем-то, потом поняла, что придавить я её никак не могла, она ж в пузыре и в жидкости.

Может ли быть такое, что пуповина зажалась между малышкой и стенкой матки и ей стало не хватать крови?

 

Малышка потом еще вечером частенько меня пихала и даже ночью я несколько раз из-за толчков просыпалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, у меня почти режим (у нас на работе обеды/ужины горячие, что немного дисциплинирует):

- завтракаю творогом с яблоком или вареньем + чай слабенький,

- обед где-то в 12.30-13.30: ем овощной салат и суп,

- ужин в 18-18.30: рыба/говядина/курица или без гарнира или что-то типа отварной брокколи. После ужина не ем. Ну в совсем крайнем случае могу пожевать морковку или одно яблоко. Спать ложусь рано: в 22.30-23.30.

Хлеб/макароны/картошку не ем вообще, не люблю и до беременности тоже не ела. От сладкого совсем отказаться не могу, т.к. с давлением беда: голова кружится, уши закладывает, в глазах темнеет :worried: . Между приемами пищи пару-тройку раз пью слабый чай с зефиром или (иногда "и" :grin: ) шоколадной конфеткой.

Но от неприятных ощущений этот режим меня не спасает. Стоит чуть больше поесть или выпить - еда как будто в пищеводе стоит и в желудок не сваливается... У меня ж еще живот счита нету, все органы внутри сжаты сильно (пресс надо было меньше качать :pardon: ), так что последние пару недель реально проблема впихнуть в себя за раз привычную порцию. Надо видимо на дробное питание переходить, что ли... Изжоги, кстати, нету пока и надеюсь обойдется, в прошлую беременность не было.

Хочу стать мамой*44029, я за ноутбуком живу практически (в IT-компании работаю), моя не протестует :pardon: . Но у нас на работе есть диванчик бескаркасный с шариками внутри, я с рабочего места не него практически переехала. Лежу/полулежу там себе с ноутом и малышку не сдавливаю. Ноутбук рядом ставлю, не на живот, конечно).

Mozg, а моя вроде последнее время одумалась и залегла повыше как-то. Толкается теперь под ребрами, внизу шевелений не чувствую. Может, перевернулась просто... Была в тазовом раньше. Я специально ничего не делала. Может, и твоя одумается :)?

koshka_mik, пусть всё хорошо будет! В больнице, конечно, грустно, особенно в праздники, но хоть поспокойнее, что под наблюдением. Держись :friends: !

Nakabyaka , я второй раз точно никого проходить не буду (я и первый то еще не всех прошла... :rolleyes: ). Надо было еще позже в жк идти :grin: . К терапевту их попаду уже после 30 недели. Да и по правилам у нас вроде только анализы некоторые надо пересдавать, а спецов один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет особого режима по еде, но пытаюсь есть три раза в день и пью чай на прояжении дня чашек 5 в среднем. А помидоры я всю жизнь обожаю, но сейчас еще не покупаю, моя мама так на выходных отравилась, что до сих пор лицо корочной и экземой покрылось, я посмотрела на нее и подумала, что наверно еще подожду.

Мой малыш не пинает меня когда я за компом сижу, он меня пинает когда я на 2 минутки на спину лягу. Я со свом разговариваю, погдлаживаю животик тогда он быстро успакаивается:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Как я тебя понимаю, мы этим вопросом чуть больше года занимались, ходили по всем риелторским агентствам города собирали в каждом списки квартир, дома подводили итоги (смотрели одинаковые адреса и сравнивали цены), потом понравившиеся квартиры ездили смотреть и когда наконец то определились, банк не дал всю необходимую сумму..только часть суммы предложили. Пришлось еще год копить что увеличить первоначальный взнос, а потом все получилось. Дай Бог чтоб и у вас все получилось :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро красавки :) Кто как справляется с отеками? Не могу уже, у нас во всю жара так хочется раздеться, а руки заплывшие :bad: да и вес не могу сбросить :this: не помогают даже разгрузочные и без мучные дни((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, Привет :wave: . Мне от отеков врач назначила пить отвар листа брусники. У нас он в фильтр-пакетах продается. 4 пакетика нужно залить 200 мл кипятка, настоять 20 минут периодически надавливая на пакетики ложечкой, затем отжать их и выбросить, а отвар довести кипятком снова до 20 мл. Принимать по 1 ст ложке 3 раза в день через 40 мин после еды. Мне помогает. А еще очень хорошо помогает бассейн :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, попробуй вместо обычной воды минералку пить))))) ее много не выпьешь а жажду утоляет :good:

MeCHta1312, ого, а я как обычный чай завариваю и пью.... целую кружку... вроде не отекаю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у меня тоже лобковая кость болит и крестец, и ходить я стала как утка! Это связки растягиваются и таз таким образом готовится к родам. А сегодня в бассейне очередная "добрая" бабушка начала раздавать мне советы...как рожать, как ходить и т.д :grin: . -Ты, -говорит- дома каждый день полы мой на четвереньках, обязательно с тряпочкой а то домашние не поймут! Я как представила себя ползающей по квартире без тряпочки чуть слюнями от смеха не захлебнулась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, :D он же противный просто так пить :D . Девоньки, побежала в магазин за продуктами. Кстати, я тоже после 18 стараюсь не есть и не пить, иначе придется обниматься с белым другом :bad: т.к еда не переваривается и обратно в рот вытекает :bad: . Короче, я стараюсь до 18 съесть всего да побольше :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, я особо не отекаю пока. Но в те дни, когда соленое не ем + воды простой пью много, отеков совсем нет. А если чай пью или соки + соль не ограничиваю, то к вечеру можно на ногах отеки нащупать (после сильного нажатия пальцем ямка остается). К утру, правда, проходит всё.

MeCHta1312, мне бабушки папы нашего советы подобные раздают :grin: . От них просто так не отмахнуться... Сижу, киваю, со всем соглашаюсь ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову о носе, у меня лицо стало круглое и нос расплылся тоже, а говорят еще, что беременность украшает женщину :grin: дитё стало активнее пинаться, растет, видать и ощутимее стали толчки и пинки, завтра начинаю курс у психолога по подготовке к родам, а до аква-эробики и бассейна еще не добралась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, ну кому противный а кому нака :good: не на самом деле не такой уж и противный вкус, просто я этот чай пью когда чем нить занята, читаю когда например.))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от оттеков делал клюквенный морс, а на счет веса... попробуй после 18-19 часов не кушать , хотя это сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб девочки за ЦУ, буду делать всё в компексе. А меня кстати Г в бассейн не пускает, грит поставь дома бассейн и там плескайся, а так не хрен в воде где все купаются потеют и писиют плескаться, она мне в таких красках это сказала что у меня тут же всё желание прошло((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у Г. Мои анализы перестают быть идеальными :) Пока по мелочи, плюс отеки нащупала, да еще на их весах я якобы набрала 1,6 кг за 2 недели... Откуда?? Выделения тоже узрела, про шейку сказала, что не мягкая... и нормально все... Но завтра на УЗИ, пытаюсь уговорить папашку поприсутствовать.... Что б хоть так дитя увидел, а то уеду и все... Уговаривали опять прямо с сегоднящнего дня в декрет идти... Пришлось напоминать, что по легенде и договоренности-с 5, а больничный вообще обещали с 10 дать... Даже боюсь представить что там получу 10 мая :)

Спрашивала, кстати, как мне в самолете подстраховаться... Сказали обойдусь таблеточкой пустырника :grin: Ну и кофточку взять чтоб не замерзнуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, а что, есть еще люди писающие в бассейн?))) Во детский сад! :grin:

Я с утра уже успела распрощаться с яблочком. В первом триместре мутило, но не тошнило, а сейчас не мутит совершенно, но иногда внезапно рвет. :pardon: Как-то это неприятно...

У меня еще не болит ни лобок, ни крестец. Крестец очень болел месяц назад, из-за искривления позвоночника наверное. А потом перестал, может вправился?)))) Я хожу быстрым шагом, вообще как-будто небеременная, неудобно только, походка вразвалку стала. Отекать тож начала, это я по следам от носков замечаю, раньше были не такие. Надеюсь, усугубляться не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузатикам привет :wave:

Якорек, с переходом в 3 триместр :giverose: и меня тоже :blush:. Мы навернео последние уже переходим. Тут девочки уже на УЗИ собираются :D .

Я тоже отекаю :( , вечерами следы от носков, а утром вся опухшая просыпаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), с третьим треместром вас!!! :friends:

ой девочки я пока без отеков очевидных, но вес распирает. вот вчера наелась на ночь +1 кг

а если не ем все равно вес сильно прибавляется не так конечно чтобы 1кг в день

ой сейчас с дочкой пойдем гулять пойду куплю брусничный лист :scratch: во вторник к врачу а я уже +2 кг за 2 недели

Стану мамой какая красота у вас из окна :friends: прямо вчера любовалась

про кости свои молчу давно уже развалилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :),

я Ритульку мало пеленала, вообще обошлась 5 таких и 5 таких,
Вот и мне знакомая то же самое говорит :) Я ещё тонких до куплю и хватит))) Хочу стать мамой*44029,
Девочки а когда вы сидите за компом, ваш малыш возмущается???
Кстати я тоже заметила,как сяду за комп так весь живот ходуном,наверное всё таки нужно по меньше сидеть.....моя Г. сказала в день не больше 30мин.,а лучше вообще не сидеть по возможности. Якорек, Я травки мочегонные пью.Но всё равно от носков следы остаются...... Я тоже проходила всех врачей(остался только терапевт) все анализы сдала и на приёме возьмут ещё мазок, и с 5мая в декрет :yahoo:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!

IGosteva, А может и так :pardon:

Lenysij, Во во,я тоже за компом не ровно сижу....одну ногу задираю ;)

o4arovashka, Nicollete, Вот и сейчас села и чувствую что меня с правой стороны бьют :blackeye:

victoria1981, Мой бы карапуз тоже наверно против нота ничего не имел бы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...