Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

А я тоже немного очкую снова рожать :glare: как все пройдет? :glare:

Заключила в среду договор на роды, стало спокойнее как-то :pardon: врач сказала что стопудово второй ребенок чуть крупнее первого (3730г), и сказала что к 4кг будет... это ж ПИПЕЦ!!!!! :spiteful: но с другой стороны 200г больше-меньше, неужели разница будет большой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня знакомая родила неделю назад - 4,5 кг!!!! :shock:

и совсем малюсенький разрыв при этом.. на УЗИ ей кстати вес определили в 3,9 кг... есиб высчитали 4,5 - думаю её бы бедняжку на КС отправили. А так - родила сама, естественным путем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, блин и ты туда же, а что это закономерность так обязательно должно быть или не факт, я же девочки 4 кг сама то не рожу, а кесарится не хочу :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, я принимаю курантил ( уже несколько курсов за Б приняла), меня тоже мама побочкой пугала, но я его переношу отлично, его многим беременяшкам назначают.

У меня вот тоже вопрос, девочки. Вам вот кое-кому свечи назначали, у меня брали мазок и назначили на 6 дней синтомициновые свечи (звонила врачу по телефону, она сказала, давай свечи повставляешь, потом колечко будем ставить, я что-то не спросила: то ли мазок плохой, то ли для профилактики). В аннотации написано , типа во время Б применять нежелательно. Мама меня застращала, что не нужно ничего вставлять, антибиотики вредны и т.д. и т.п. (поделилась на свою голову с ней своими диагнозами). Вот сижу и очкую, то ли можно использовать их, то ли нет. Собственно вопрос, в ваших свечах было указано противопоказание - беременность или нежелательно. Мне просто кажется, что на всех свечках такие слова в инструкциях пишут. Даже вот в папаверине указано, а его всем подряд назначают. Что делать то, врача слушаться или выбросить эти свечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, я не знаю, но у одной знакомой был второй крупнее :scratch: не помню на сколько, ну и одна девочка в сентябрятах недавно рожала повторно, на 200г крупнее, дочка была 3400, сынок 3600 :scratch:

 

так что думаю что врачи основываются на статистике, мне врач сказала что на УЗИ в 32 недели обычно к весу прибавляют 2кг - такой будет на выходе :grin:

вот сейчас посмотрела - в 32 недели в прошлый раз ребенок весил 2150г... так что я еще стройняху родила ;) всего 3730 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я курантил пью уже 3курс по 2недели.У меня нет ни каких побочек,его очень часто прописывают и при кислородном голодании у детей и даже как профилактика от простудных заболеваний.Мне его и в первую Б. назначали при слабом КТГ у ребёнка.И Канефрон курс пропила......был белок в моче и отёки,ну пока ттт всё хорошо,но мочегонные травки мне сказали до конца Б. пить с перерывами :spiteful: Сегодня мельком глянула на анализы свои в карте и опять холестерин повышен,а я ведь курс Резалют пропила,для снижения :banghead: вот теперь пойду на приём опять какую нибудь каку выпишет :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина, на таком сроке мне кажется уже не будет для ребенка вреда от свечей... все органы сформированы и т.п. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина, тебе свечки прописали, а я пила антибиотик :( амоксиклав, у меня в цервикальном канале инфекция была с самого начала, лечение отложили на 3 триместр. вот тока закончила курс, терь бифиформ пью... немного страшно было пить, но чо делать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312,

а второй ребеночек говорят крупнее первого обычно я даже не знаю чего ждать. :blink:
у меня доча тоже всего на 3кг. родилась в срок,а по их нему даже на 2недели переходила(((( и сейчас хочу ну максимум 3,300 ,бофую боюсь рожать :Crazy: Хоть я сильно и не порвалась 2маленьких (один внутренний и немного губы пол. разошлись) зато как подшили их (губки) прямь как девочка стала :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, да седня статью прочитала что гестоз может начинаться из-за нехватка белка.... Так что кушать его и кушать нам)))) А я вот еще считаю что очень нам полезны продукты с витамином ЦЕ, так как он укрепляет стенки сосудов, а значит и вода не будет просачиваться :pardon: Но я незнаю насколько это правда, мне кажется вполне логичным :pardon: ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина, Не переживай......антибиотик (любой) на этом сроке не опасен......его часто назначают у кого с почками проблемы,инфекции и т.д. А у меня в начале Б. герпес вылез на пол. губах вот в 34 недельки буду свечки вставлять ,перед родами,что бы ребёнок не заразился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рожать не боюсь, ибо не знаю что такое :) Я даже в снах эту тему как-то обхожу :) Сразу готовый ребеночек :pardon: Как бы не пришлось в поле рожать :) Ближайший РД на мойку закрывают, в другие ехать через весь город, а если еще и пробки будут... Хотя знающие люди сказали, что это процесс не быстрый :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина, во всех анатациях написано нежелательно применение во время Б. но сейчас все органы сформированы у ребенка и кости и все все все , поэтому надо наверное послушать врача , :friends:

девочки кто пьет бруснику, листья , а вы по многу пьете ее че то в инструкции написано , чуть ли не по столовой ложке пить :scratch:

и есть ли результат?, так хочется выпить этот отвар и кг 3 сбросить :lol: :rolleyes:

девочки вы про вес малышей пишите, у меня почти умирает надежда ,что второй малыш будет мелким . мне надо в 37 недель чтобы был меньше 3800 -3500 ,но наверное не реально это

а доча была в 37 недель 3900 родилась 4600

но у нас тут и я и папа крупные рождались. я 4600 муж 4200 но я все думаю вдруг сынуля кг 3 будет в 37 недель :amen:

а насчет крупных детишек не переживайте. тут главное окружность головы , а они просто щекастики такие крупные детки :amen:

это врач моя перестраховалась и сделала кс .

BonneyR, :cool: конечно не быстрый , скорая довезет минуя все пробки :amen:

ты в каком районе живешь :rolleyes:

а насчет родов , я до конца не могу осознать что я беременна

:Crazy: о родах даже не думаю я решила обо всем подумать в 36 недель :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже начинаю мандражировать, но гоню подальше плохие мысли и страхи. Надеюсь на то, что вторые роды были совсем недавно и мучиться долго не придется.

С Женей порвалась сильно, но считаю-было неграмотное ведение родов. Женя родился 3750. Еву Узи пообещало больше 4-х кг, это за 3 дня до родов. Слава богу ошиблось, Ева 3500 родилась. Разрывы совсем небольшие, парочка на слизистой. Но оба раза послеродовое кровотечение. Рада, что рожать буду у того же врача, что Еву принимала и она хорошо изучила особенности моего организма :)

Чувствую, в этот раз мне обезболивание тоже не светит. Два раза рожала без анестезии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, Да практически рядом с 5-м РД живу, но если жара будет страшная, жить будем на даче в Пугачево, так что это всяко запад :) В Солнечный далеко ехать...

 

Девы, никто не изучал вопрос массажа для "растягивания" родовых путей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, тут редко в июне жара ;)

успеешь и с пугачево доехать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, ну да, помню : лето будет жарким и солнечным, главное не пропустить этот день! ;)

А вообще-то в связи с катаклизмами никогда теперь не узнаешь где какая погода будет... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, а почему обезболивание не светит тебе? я уже подумываю про эпидуральное обезбаливание....почитала отзывы... в принципе думаю надо попробывать, потому что первые роды - чуть не умерла от дикой боли, я очень боюсь боли и в этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик - совсем редко писать стала, что то бегаю все, одно что в декрете :grin:

Но читать - читаю постоянно

Щас по быстренькому отвечу и дальше побежала - мы завтра к родителям в гости едем, дак вот собираться буду, а так только с курсов вернулись, а вре6мя уж 11 часов.

 

Мадам Полина - наверное я писала - про клион Д - у него написано, что он противопоказан, но я доверяю своему врачу - и отзывы в инете почитала многим назначали, так что вот решила проставить все таки 10 свечек, правда врач меня предупредила, чтобы с 29 недели начинала - не раньше. Так что, если доверяешь врачу - то думаю не страшно.

 

Да, роды уже совсем близко - у меня муж закипишил уже, буквально пару дней назад, до этого такой спокуха-лягуха ходил, а тут каждую минуту меня спрашивает: "что нам еще доделать надо, что докупить, что сделать, что собрать, а что мне делать , если будет то-то, а то-то?" Короче смешной такой :D

А я жду июля, и можно сказать, что не боюсь даже, хотя наверное это пока. Конечно это мой первый малыш и я не знаю, что такое роды, но видела на учебе, ну и на курсах очень хорошо подготавливают даже психологически, как это воспринимать и принимать.

Девочки, у кого первенец советую посмотреть хотя бы видео уроки с родовыми навыками, чтобы не порваться, ну или по минимуму, п.ч. в основном в этих последствиях виноваты мы сами, неправильно ведем себя.

 

Мозг, малышик тоже у меня лежит низко, так и вошкается там - козюлька такая!!! Правда мне не говорили принимать лежачее положение, но стараюсь поменьше активничать. Ну и магнезию щас хожу на дневной стационар капаю.

 

А для улучшения кровоснабжения мне внутривенно актовегин колют, курантил тоже написали, но я его не пью, у меня нарушений ни по доплеру, ни по узи нету - вот и не стала лишнее лек-во пить - у меня их и так много.

 

Заметила за собой, что ходить мне уже тяжеловато, на 3-ем этаже уже как паровоз дышу, но в басике - чувствую себя преотлично, наверное сутками бы оттуда не вылазила. А в целом вот стала уже подуставать и животик вдруг резко вырос и стал таким существенным, что толком ни присесть, ни шнурки завязать.

 

А ещё внимание людей так приятно, когда место уступают, в очереди вперед пропускают - как у вас с этим девочки, люди адекватные окружающие попадаются?

 

Девочки, тут у нас лекция стоматолога была - поделюсь с вами тоже, может кому и пригодится: полезно пить для будущего ляля кальций в дозировке 1500 мг, но при этом смотреть, чтобы общая суточная доза вит Д3 не превышала 600 мг (просто кальций обычно в комплексе с д3 идет, ну и д3 может также в комплексные витамины входить) и это до 32-33 недель

А ещё натрий фторид в дозировке 2,2 мг, - это чтобы у лялика сформировалась хорошаяи крепкая эмаль, так то она передается по наследству, но фтором мы можем её подкрепить - фтор касается тех районов, где его мало (например - у нас на урале мало). И ещё деткам сказали давать прямо с самого рождения и лет до 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, вот-вот. Я тоже не знаю, что это такое, поэтому не боюсь совершенно. К тому же я имею такой колоссальный опыт по лечению зубов, что никакими родами меня не запугать))))) Единственно, что меня смущает - это то, что некоторых тошнит при родах. Не люблю я это состояние, боль терпеть могу, а тошнотики плохо.

Я больше опасаюсь первых дней после роддома)))

А мне сегодня такой сон снился, что у меня море вкуснючего молока)) И сын с одной стороны присосался, кошка с другой) И даже муж поглядывал голодными глазами)))) И так радостно было, что я всех могу накормить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, когда поступила в предродовую с дочей, мне сразу пакет установили у изголовья. Я спрашиваю: это еще зачем? :pardon: Говорят:

-А вдруг тошнить начнет?

Но, ни в первый рз, ни во второй тошноты не было. Еще и предчувствуя, когда примерно роды начнутся-аппетит уже не тот. Сна нет. Не переживай, легкое что-нибудь будешь есть последние деньки: бульоны, супчики, фрукты-овощи.

Я еще попросила клизму :) Хотя, она по-желанию. Перестраховалась. Думаю, пусть лучше и там пусто будет :)

Ксю2010, потому, что болевой порог высокий и без обезболивания рожала уже. Второй раз консультировалась насчет эпидуралки, но у меня такие боли в спине (сейчас в районе крестца) и после родов. Что страшно представить, как после эпидуральной я себя буду чувствовать. Многие жалуются, но многие и хвалят конечно. Моя врач против. В прошлый раз я попросила в\м уколоть мне обезболивающий. Кололи наркотический анальгетик, который в родах используют. Я его вообще не почувствовала. Ни на грамм. Лучше бы и не ставили, т.к. в побочных у многих таких препаратов-гипоксия плода.

Так что буду терпеть :beg: :banghead:

Сами роды я не боюсь. Главное сохранить силы для потуг. А вот схватки-да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, кстати, да... я не подумала насчет тошноты... По идее это похоже на спазмы по всему организму :pardon: А зубы я всегда лечила без анестезии. так что думаю, выживу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родов пока не боюсь. И мне кажется еще не могу понять до конца что беременна и уже конкретно. Пузяка большая уже. Скоро в декрет, а я даже это не могу в голове уложить. Планы по работе на все лето уже расписаны :grin: все удивляются моему спокойствию.

Два дня у меня лялька как то не так активно барахтается, но с утра сегодня копошилась, пока я лежала.

 

MOROZOVNA, я в очередях и так не особо стояла, могла и без очереди прикупить, а сейчас я даже не жду когда уступят, сразу вперед на кассу и все :) пусть попробуют что-нибудь сказать.

Наклоняться и сидеть действительно стало трудно. Вчера марафет пыталась навести в том месте, измаялась вся. А муж ни в какую мне помочь не хочет, возьми говорит зеркало. Мне блин мазок надо сдать, а он........

Мы мебель в новую квартиру заказали и кухню. Осталось все вымыть там, мебель дождаться и начать манатки перевозить. Хорошо хоть ничего из мебели отсюда тащить не надо, только шмотьё и посудомойку.

 

MOROZOVNA, а ты как в декрете уже оказалась, если у тебя судя по линеечке еще нет 30 недель :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, BonneyR, я первых не боялась (т.к. не знала что это :grin: ), да и, вообще, мне казалось и кажется, что даже при плохом раскладе роды - это сутки максимум... ну неужели за всю жизнь разок-другой-третий нельзя потерпеть ради ребенка... И сейчас не боюсь особо. Надеюсь, будет не хуже, чем в первый раз... Тогда часов за 5 родила и достаточно легко, но не всё помню, т.к. кололи наркотическое обезболивание, от которого я между схваток вырубалась, но схватки чувствовала по полной и в итоге было ощущение, что они вообще без перерыва идут. В этот раз хочу или без обезболивания рожать или... ну, посмотрим... как пойдет :).

Про тошноту: меня мутило периодами, когда шейка раскрывалась, но не рвало.

Всем хороших выходных, кстати :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, Я всё хочу у тебя спросить......у нас разница между детьми первыми большая.....,говорят что хоть и вторые роды но из за разницы будут не легче,а из за силы возраста как бы не труднее :cry: Как у тебя роды с Евочкой прошли по сравнению с Женей? Я тоже рожала без анестезии,да раньше и не было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...