Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Lacosta, меня 3.5 кг вполне устроят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня крестец болит! :scratch: Стоит посидеть за ужином, или обедом-потом еле встаю. Стреляет. Пока хожу, двигаюсь-более менее. Малыша активная. Завтра к врачу сдавать кровь и мочу. О как, в рифму :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам приветик :wave:

Helena33, у меня тоже так иногда бывает, еле встаю, но потом нормально. А сегодня ночью вообще еле спала. До этого только лобковая кость ныла по чуть-чуть, а теперь и бедра. На боку не могу долго лежать. Такое ощущение, что бедренные кости отекают и ноют. Днем и когда хожу все Ок. Это у меня так таз расходится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот такой конвертик, только розовый с белым и с вышивкой девчачьей сшила( Флис с фланелькой). Пока не решила. То ли на выписку, то ли так просто... :pardon:

Ссылки скрыты.

Т.е. его можно и в автолюльку использовать.

Еще хочу одеялко-трансформер сшить. Чтобы и в коляску и на заворачивание было. Кто его знает какое лето будет.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девулечки!!!! :wave:

Я туттт просто писать не всегда получается :pardon:

Что касается веса... какой был сынок по УЗИ не помню уж очень давно это было, а вот доча в 33 недели была 2200, а родила я ее в 35 недель 2518!

А мы на УЗИ идем 5 числа, так интересно какой он там!

Я что то уже бояться начала, того как бы мне раньше назначенного времени не родить... что то совсем я уже расклеялась. ПКС ставят 17 июня, вот теперь берегу себя, как бы доходить.

Сынок у меня 10 мая уезжает на всероссийский конкурс (танцор) в Тверь, вернется только 20, а 26 мая у него выпускной (4 класс).

Я тут уже начала собирать "тревожный чемоданчик" в роддом :pardon: думаю пусть уже стоит на всякий пожарный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузякам :wave:

Richi (Наталья),

Ну по идее у меня декрет с 6 мая, но врач сказала , что раз я отпуск свой отгуляла, то напишет мне на 10 дней раньше дневной стационар - если говорит хочешь - дома сиди, хочешь - можем покапаться, ну вот я щас на укольчики актовегина хожу и 5 капельниц магнезии отходила. Так что вроде как и не в декрете еще, но уже все вещи на работе собрала и считаб себя декретницей :D

Helena33,

Я тоже Яна, овен и тигр :D

Про себя могу сказать, что отрицательные качества - это эгоизм, ревнивость и обидчивость (но отхожу очень быстро), да и вообще всё из семьи идёт - дочка будет копировать поведение мамы, так что считаю, что в принципе это очень относительно, хотя конечно в какой то степени может проявиться. Ну заметила я что все таки люди с одинаковыми именами или знаками зодиака чем то похожи. А в остальном мне кажется имя очень положительное: и общительная, и умная, и способная, и обаятельная - никогда не было проблем с мальчиками у меня - так что должна найти себе хорошего мужа :D

Масенька_Яя ,

Я вот тоже думаю собрать заранее сумки в роддом и заранее для лялика все купить - очень мне хочется, чтобы уже к 34 неделям сумки стояли под кроватью, у лялика было все куплено (правда колясу нам все равно до 38 ждать - ну тут уж ничего не поделать). Просто мне так будет спокойнее, да и не любительница я если честно по магазинам таскаться, да и раньше мне кажется я легче это переносила, как то меньше уставала - поэтому так получилось, что у меня все покупочки в основном до 25 недель были сделаны, а щас вот заставить себя не могу.

Но купила сегодня пледик в кроватку 60%хлопок 40% акрил - он очень мягонький, тепленький и не тяжелый,

еще купила одеялко обычное в кроватку и ткань на 2 комплекта постельного белья

В выхи будем докупать все, чтобы ремонт доделать - нам немного осталось - вот эти немного и тяяяяяяяяяяянутся, собственно как всегда бывает:D

А в следующие выхи уже поедем в магазин для лялика, чтобы уж до конца все закупить - надо то только выбраться, п.ч. осталось в основном всего по мелочи нам.

Галюня,

какую красоту ты нашила, а главное очень функционально и удобно, а где выкройку брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела у вас спросить - как у вас с садиками обстоят дела? Наверное принцип везде одинаковый - что, какие документы, куда и как скоро надо подавать, чтобы встать в очередь?

Хотя мы настроены, что все равно придётся платить первый взнос, чтобы попасть в садик : год назад знакомые 60 платили, в этом году говорят уже 100. Но это все равно дешевле, чем водит в частный садик , да и побаиваюсь я этих частных контор - за муниципальными ведь все равно надзорные органы смотрят и воспиталтели там работают с образованием (знакомая в частный устроилась вообще после школы воспитателем :rules: ), а в муниципальном тоже есть дополнительные кружки и занятия (ну может тысяч 5 будет дополнительно выходить - но это не 20 ежемесячно), и еще в частных мне не нравится, что группу мешают детишками разного возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с прошедшими праздниками!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, клаффненький пледик :good:

MOROZOVNA, ну насколько я знаю в очередь на садик встают ток после того как сделают свидетельство о рождении...По поводу садика... Садик садику рознь)))))) я вот после школы работала в частном садике..... мне кажется отношение такое же как и в "бесплатном" :pardon: ..... По поводу оплаты вступления в садик опять же у каждого разная цена :pardon: и благодаря интернету можно найти бывших одноклассников, однокурсников у которых родственники работают в садике..... у меня знакомая в начале просто купили люстру в садик и их взяли, а потом свекровь(а она воспитка в садике) сказала переводите ко мне.... и еще по поводу смешивания в "своем" садике я такого не наблюдала :pardon: Все группы по возрастам :pardon:

Да и еще я года, наверное, 2 назад узнала что садики подразделяются на.... :scratch: блин, склероз :scratch: , ну скажем на уровни.... всего их 3. Садики 3 "уровня" не обязаны ничему учить, просто присматривают за детьми.... Садики 2 "уровня" учат, но не охотно. И наконец садики 1 уровня-обучающие :good:

Девы, а я капец простыла где то.... то ли ночью замерзла(у нас балкон круглосуточно открыт), то ли вчера на шашлыках куртку не одела, а ветер был :( ...... Вообщем как всегда, ток обычно я в середине июня простываю :pardon: а тут решила пораньше :spiteful: :D Ужас как будто носом воду пила :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А какие нужно документы в консультация чтоб декрет оформить? мне сказали, а я чет вообще забыла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, *@Яночка @*, ну все, точно Яна будет! :)

tata:), вполне возможно, что расходятся так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сколько ночнушек надо в роддом брать??? я купили 2 на бретельках и одну обычную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,

:scratch: мне вот что то ничего не говорили, только обменку, ну и анализы после 30 недель сдать - но их наличие не влияет на оформление декретного

o4arovashka,

ну по садику просто решила заранее узнать, а то когда малыш родится не до этого будет - а так папе суну бумажку, где уже всё расписано - какие документы, адрес, телефон - пусть идёт и встаёт в очередь.

 

Кому интересно - вот ещё нашла про динамическую гимнастику:

это техника описывается

Ссылки скрыты.

а это опыт мамочки от применения:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, Мне сказали принести паспорт, снилс и полис ОМС. Всё с копиями. Ну и обменку не забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, о точно!!! спасибки, а то я думала нужны ли копии иль нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, суперский конверт! А как размеры делала? Может выкройка есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, нифигасе какие цены у вас в садик...100 тыс.руб? :shock: а на каком основании такой взнос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще поделюсь с вами ссылкой на книжку - сама еще не прочитала, но мне посоветовали с ней ознакомится,

может кто из вас читал уже и поделится мнением ?

Гиппенрейтер Ю.Б., общаться с ребенком.

Ссылки скрыты.

 

Ксю2010,

а цены за то, что ты отдашь ребенка в садик тогда, когда ему по возрасту надо, а не тогда когда он пойдет в школу и подойдет очередь :Crazy:

 

А еще что за новый закон о том, что деток сейчас только с 3 лет в садик берут? Это что получается, что по уходу за ним нам будут платить только до 1,5, а сидеть значит мы должны будем до 3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, я даже не знала, ужас какой-то...сыну 13 лет, раньше все проще было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет девочки!!!!!!!!!! :friends:

С округлением вторничковых!!!

 

а я .. меня понесло)) Тож шопоманией заболела)) Купиал круг для купания, доску переносную пеленальную))

А с завтра на капельницы кататься по утрам нужно будет.. ыыых...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик :friends:

всех с недельками !!!!!!!!!!!!!!

девочки кого смотрели на кресле шейку

меня врач че то напугала

говорит мягкая , хоть длина нормальная 2,5 см и закрыт зев. но ее оханья и аханья , и ниче не назначила , у кого смотрели шейку подскажите как у вас

мне кажется с дочей у меня такая же была я как раз в больницу попала в 30 недель и помню шейку смотрели :Hello:

а то сижу боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, у меня шейка мягкая и немного укорочена, но закрыта - лежу сча дома с поднятыми ногами, достало уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, :friends: ой у меня не получится лежать, я вчера вот дочу в бассейне еще успела покупать больше не буду , :Hello: а то я вообще не ограничивала себя ни в чем, думаю неделек 5 надо поберечься

я почитала ходят с короткими и мягкими да и с открытыми шейками матки до срока

так я себя успокоила :D

MOROZOVNA, у нас с садами хуже некуда

вот в нашем районе детей в очереди 2009 года рождения 4500 человек, а попали 320 по очереди и 500 льготников и все , пролетели мы :scratch:

частные сады я боюсь что гуляют они среди машин , не доверяю

вот и в 3 года не факт что мы попадем

я бы с удовольствием отдала 100 тыс чтобы дали место в мун.саду но нет боятся все не берут прокуратура очень занимается этим :glare:

а если посчитать частный сад по цене которая сейчас даже получается около 1млн руб надо отдать чтобы ребенок с 3 лет до школы посещал сад

:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, главное чтобы тонуса не было, а меня часто прихватывает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, у меня есть такая книга, почитать не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...