Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

девчи, привет! ♀Бусинка♂, это что еще такое? :)

Хотела спросить про встречи с роддома у бывалых да и у остальных, кто как себе это представляет. Выписка же быстро проходит, стоит ли звать всех гостей к роддому, это ж все равно надо их тогда будет приглашать домой к столу, а стол вы явно не сможете накрыть, приехав с дитем из роддома, только если родители помогут.. А может папа с родителями встретят, приехать домой, скромненько посидеть, открыв вторую бутылку шампанского со свадьбы оставшуюся, а всех остальных принимать потом по ходу как будет и время, и желание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, даже не знаю, хочу ли я чтобы толпа народу была? :) Вообще было по-разному у меня по жизни... Мы встречали около РД подружку, но домой не ходили, кузину встречали, заехали домой, но за столом не сидели и т.д. Чувствую у меня мама сильно впечатлительная, наверно ей не до того будет, хотя она все время стимулирует нас с сестрой на общение с широким кругом родственников (до 7 колена) :grin: к тому же будет лето, дачи... или работа... мало кто сможет набежать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, вторая бутылка)) Ну ето у кого она осталась)) вообще маме точно не до гостей кучи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! :wave: :friends:

Мы сегодня идем на КТГ..... :D На счет гостей, я бы не хотела лучше побыть с малышом и папой втроем...... А потом уже потихоньку принимать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам привет :wave:

Вы уже о выписке задумались :grin:. Мне кажется, что толпу не надо, это же семейное, только очень близкие люди. Да и дома не обязательно банкет устраивать. Наверное в первые дни не до этого будет...

Девочки, а у кого-то есть целлюлит? У меня раньше был, только его не видно было. А сейчас прям смотреть на бедра страшно :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, есть такая русская традиция - до сорока дней малыша никому не показывать (ну в смысле только самые близкие), а потом устраивать смотрины, когда приглашаешь гостей, а они одаривают малыша. Не знаю, что за этой традицией стоит, но мудрость в ней определённая есть: мама с лялей привыкли уже друг к другу, мама восстановилась после беременности и родов, да и малышик уже и улыбнуться может произвольно к 1.5 месяцам, т.е. готов к социальным контактам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики! :) с недельками! и нас! :) сегодня на узи! переживаю...т.к. несколько дней что-то не так...узнаю сегодня.

Cemeron, вроде не факт, что будут... :pardon:

в том роддоме, где я предположительно буду рожать, точно будут =(

tanibelka, тут, мне кажется, личное дело каждого...мне, например, не хочется ни каких гостей, это точно! хотя многие наверное придут...а может и нет) я звать никого не собираюсь :grin: отдохнуть дома с малышкой хочется в первую очередь после тяжких трудов, обустроиться, в режим свой придти и т.д. а потом уже гости и прочее =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о! точно! дачи...! :grin:

Анюта- пузатая МАМА, а вам ктг назначили просто так или потому что...? :)

tata:), у меня и был всю жизнь со школы еще, при том, что я худая довольно таки ) а сейчас и побольше стал =)

IGosteva, вот. полностью согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), у меня расцвел пышным цветом, но я уверена после родов достаточно будет похудеть, так что не переживай))) Это нз.

 

Я звать никого не буду, благо родня в другом городе. Может мама приедет, не факт. А если подруги захотят придти, то они вполне сами организуют стол)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, у меня подруга так же думала, показывала малыша только родне, друзьям ни в какую (даже ММС не захотела скинуть, а так интересно было увидеть малыша). Так вот родни у нее человек 40 :grin: , а бдизкий друзей чел.10 :grin:. Я думаю, что надо не подпускать больных людей, чтоб не заразить. А остальных почему нельзя????? Конечно не гулянку устраивать, но хоть показать при выписке можно же...

Nakabyaka, нз :grin: , у меня такой нз лет на 5 хватит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, пузики! :wave:

У меня мучение какое-то началось, у нас после 30 недель на прием к Г нужно ходить каждую неделю и мочу еще сдавать каждую неделю перед приемом...теперь не вылезаю с ЖК...вчера ходила к Г прибавила за неделю 600 нгр- ругали и вообще сказали, что я норму веса по беременности выполнила+10кг :pardon:...посадили на диету водно-солевую...а мне как назло пить постоянно охота, жара на улице невыносимая стоит +34.

По-поводу выписки- помню только с родителями чай попили с тортиком...на самом деле после роддома охота отдохнуть и никого из гостей не видеть :)

Девочки, а вы какую клеенку в кроватку купили-маленькую или на всю поверхность матраса с завязочками, а то я вот думаю-нужна или нет, если в памперсах деть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), блин у меня тоже этот нз начал откладываться, вчера обратила внимание :((((( расстроилась прям.. я вапще товарищ спортивный, не дай боже где жиринка отложиться - а тут на тебе :scratch: надеюсь сойдет все быстро, буду заниматься собой после родов (надеюсь время на это будет :dirol: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), я просто описала традицию. По моему личному опыту, первый месяц мне точно было не до гостей, хорошо ещё мама приехала. Кормила и спала, ну и наслаждалась общением с сыночком, на груди висел сколько хотел. Я по жизни активная и общительная, вроде. Но тогда мне просто хотелось тишины, покоя, умиротворённости. Тем более и ночки неспокойные, часто встаёшь, усталость накапливается. И внешний вид оставлял желать лучшего. Да и сыночек казался первое время таким хрупким и уязвимым, что точно никого не хотелось к нему подпускать, наверное, инстинкты срабатывали: животные прячут своих детёнышей, да понадёжнее, и если что, перепрятывают :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о! точно! дачи...! :grin:

Анюта- пузатая МАМА, а вам ктг назначили просто так или потому что...? :)

tata:), у меня и был всю жизнь со школы еще, при том, что я худая довольно таки ) а сейчас и побольше стал =)

IGosteva, вот. полностью согласна!

Вообще у нас ктг надо делать каждые 2 недели с 32 недель..... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 29 недель. Декрет буду оформлять 22-го, т.к. мы с г. только по воскресеньям пересекаемся в расписании. В профиль фото сегодняшние выложила (там и волосатость, которую обсуждали, видно :grin: ). Вроде, растет всё же пузо :pardon: . Хотя по измерениям в ЖК оно 5 недель назад назад было 84 см, а 3 недели назад и сейчас 81 :glare: . Зато в высоту прет как на дрожжах, в вс. 32 см было. Я еле дышу и есть могу только по чуть-чуть. Если больше - начинает назад выливаться :bad: .

Про крема от растяжек: я мажусь кокосовым маслом. Оч. запах нравится :P Стараюсь каждый день, но иногда забываю. Мажу грудь, живот, бока, бедра.

Целлюлит у меня тоже имеется. да и раньше был :beee: . Стало хуже. Купила себе кроссовки, в которых типа ноги/попа качаются при ходьбе. Особо не верю в эффективность, для очистки совести гуляю в них теперь.

Про выписку: в прошлый раз меня вообще забирал из р/д муж и папа одноклассника :grin: – кого смогли найти с машиной, тот и приехал. У меня в родном городе р/д нету, мы возвращались из соседнего (20 км где-то). Дома не до гостей было. Через неделю приехала свекровь, типа, помогать. Но больше мешала и я ее ммм... ну в общем, уехала она быстро :grin: . В этот раз не знаю как будет, но никаких мам/бабушек на "пожить и помочь" точно приглашать не буду. Сами разберемся. А непосредственно на выписку хочу только МЧ и, может, папу его (мама умерла)... Больше никто не нужен. Мои родители в другой стране живут. Сестра в другом городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- пузатая МАМА, то есть мне в ЖК тоже должны назначить? завтра на прием к Г, посмотрим :)

девочки, а сколько у вас под пузом? у меня 90!

 

victoria1981, ой =)) а где ребенка то? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- пузатая МАМА, ну вот - а мне ни разу КТГ не делали :( и дже не назначали...... Я думала эту штуку тока в родах уже применяют для мониторинга состояния плода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, под пузом - это бедра :)? Мне кажется так померять, чтобы сравнивать можно было не получится... Пару см выше или ниже и уже совсем разные показатели :). ОБ у меня был 91-92 где-то до б., а сейчас 96-97 :bye: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько у вас под пузом? у меня 90!
в смысле?

victoria1981, так ее свекровь то :D , да и не надо мне кажется никакой помощи по началу, помощь потом понадобится, когда отдохнуть захочется от детя, тогда и пригодятся тети, мамы. свекрови....

djulik, значит назначат скоро))))) ;)

 

мне такой сон приснился :Crazy: типа я в роддоме, рожать еду.... вообщем выносят мне по прошествии некоторого времени моего детя, а пузо то на месте, да и самих родов не помню. Спрашиваю а когда родила то, а мне в ответ типа у нас новая технология :Crazy: заходишь в роддом а тебе дитятко отдают :Crazy: а пуз потом сам уходит :Crazy: ЭЭЭХХХХХХХХХ наяву бы так :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, вот и я так думала, что уже непосредственно перед родами. хотя лучше то заранее!

victoria1981, не. бедра у меня чуток побольше =)

o4arovashka, ну это ...размер под животиком ) который надо мерить, чтоб бандаж купить))))) типа бедра =)))

прикольный сон :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже склоняюсь к тому, что после роддома явно захочется покоя, фуршет небольшой с мужем да родителями и хватит, а до месяца я точно созывать на смотрины народ не буду, это святая традиция :) На местном форуме у нас делились впечатлениями, одна девочка рассказывала, как подруги устроили сюрприз с мужем - притащили кучу гелевых шариков и отпустили их возле роддома, а возле подъезда выложили имя сынульки лепестками роз, прям как на свадьбе :)

victoria1981, слушай, ты точно беременна? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Читаю вас, а писать самой некогда,

сегодня вот высадила на балконе цветочки: бархатцы и бегонию, в выходные мама еще привезет рассаду петуний - так что у меня на балконе уже лето из оранжевых бархатцев и маленьких розовых бегоний :D

Для лялика уже практически все купила: на след.неделе купим кроватку, матрасик и пелен.комод,

а все остальное , даже по мелочи уже готово - щас надо все это перестирывать и прибирать, гладить.

Для роддома тоже все купила, только вот валяется это в разных углах комнаты пока :grin:

Решила взять на пробу в мазе многоразовые подгузы из муслина,

ну и меррисы купила.

Щас вещи начну перебирать скину вам пару фоточек вещичек купленных, в мазе взяла костюмчик на выписку шоупет, такой клевенький, с бантиком, с рюшечкаи - короче красота :give_heart:

Про выписку: я думаю, что будет муж, мои родители и родители мужа - встретят нас, пофоткаемся, может чай попьем - мама накроет, потом уберет все это, а я отдыхать уйду.

А из друзей никого не будет, я думаю мы их только месяцев после 2 будем приглашать. Вообще я согласна с IGosteva,

o4arovashka, у нас тоже москвичка :give_heart: такая зверюга классная - мы с ней еще на дрессуру ходили, дак ваще охранница - обожаю эту породу - признает и любит ВСЕХ своих, а чужого съест! Но только выходит за территорию и любой её может погладить, т.к. там уже не её территория и она её не охраняет, но стоит её привязать к определенному месту (в выхи ездили с ней на природу и привязали к машине - через 15 минут к неё никто не мог подойти - она её охраняла, отвязываешь - снова добродушная песина)

Вот её фотка

Ссылки скрыты.

Всю конуру свою сгрызла, правда здесь она еще молоденькая, ей чуть больше полугода, а сейчас она на морду такая плюшка широченная и подросла, такая статная красавица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave:

Я пол дня проторчала у Г, но за то оформила больничный и увезла все это дело на работу в отдел кадров, :mail: так что теперь я официально в декрете. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ого, какая псинка :good: красоточка :good: :give_heart: а у нашего веки нижние не опускаются :pardon: может попозже опустятся?! пока только глазки слезятся :glare: А порода действительно класснючая :good: Я вот уже раньше писала что деток они сильно любят, у нас на улице зимой Джексон катает на санках деток соседских)))) они его по всякому мучают, а ему хоть бы что :grin: Единственный недостаток на мой взгляд это чистка после зимы-лета ;) каждый раз затрахиваюсь его чесать выстригать :spiteful: руки устают)))))))))

это он с мужей)))))))

Ссылки скрыты.

, а вот это я его пыталась ночью сфоткать)))))) да ток ему вспышка не понравилась)))))))) ..... ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

victoria1981, действительнор, где у тебя лялик прячется?

 

Сегодня ходила к врачу. Как ни уговаривала в декрет с 1 июня, ну никак. Надо с 17 мая, удалось уговорить с 25 мая. Моя лялишна перевернулась кверху головой, ну это предположение при ощупывании Г.

Мне тоже гостей в первый день дома не надо. Хочу побыть с мужем и дочками :D

Гемоглобин не упал по сравнению с прошлым анализом. Это хорошо. Значит феррум лек его поддержал. Пью по 1 таблетке да и то не каждый день. Вчера поставила третью капельницу. С них мне стало уже легче. Скоро опять поеду на капельницу.

MOROZOVNA, ну ты молодец что все купила. А я еще только чуть чуть прикупила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...