Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

MIROCHK@, спасибо за поздравления! Сейчас в кафе с друзьями празднует, довольный! :good:

А мой сынок носит 42 р-р обуви :spiteful: и в подростковых на него уже ничего нет. Съездили купили папе обувь и ему, разница в 2 размера осталась. Обувь покупаю хорошую, когда была до 38-39, я себе оставляла. Все спортивные ботинки типа Экко и Рингер, зимой под штанами не заметно, что мужские :) Он носит аккуратно очень, как новенькие. А теперь мне его обувь очень большая. Чтобы одеть такого ребеночка на весну: ботинки легкие к примеру и куртка, моднячая рубашка на ДР не в счет стооооолько денег уходит! :scratch: Но мне очень нравится его красиво одевать, даже жду-недождусь, когда он выше ростом станет, чтобы на него одежда взрослая подошла. Такого можно красавца сделать, как с обложки :) Фуф, слава Богу, он к полноте не склонен и ему идет все! У нас родственники по мужу все страдают, вес большой, на диету никто садиться не хочет и в магазинах на ребенка ничего не найти.

Евочка тоже похоже не склонна, очень на это надеюсь. И еще на то, что третья малыша возьмет мою фигуру-гончей породы :)

MOROZOVNA, надо тоже приготовить. Ты приготовила уже? Не сложно? Взбивать долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не знаю что делать с пледом, который получается у меня более 1,5м)) распускать и вязать новый (провязала много) или довязывать и куда-то использовать? На выписку конечно большой, может в кроватку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, я как-то даже этим вопросом не задавалась)) у меня нет автокресла, у нас я думаю будет люлька автокреслом)) Конечно не совсем будет малявку распаковывать ,может тоже в люльку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, у нас люлька. Под пледик планирую комбинезон тонюсенький, вязаный. А ты что планируешь? Можно в машине уложить в кресло, в комбинезончике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Вот это вкуснятина!! А мы на диету сели :( а я так теперь этот тортик хочуууу!!!

 

Svetochek1983, Ничего себе пледик :good: . А может все таки можно красиво завернуть..например сделать большой отворот красивый и лялечка будет похожа на пироженку..зефиренку..взбитые сливки :) . Попробуй кота завернуть :D или куклу.

Я вот планирую (а там как получится) Малышика нарядить в костюмчик, завернуть в красивый тоненький уголок, и затем уже в воздушный пледик. И автокресла у нас тоже нет, планирую по старинке на заднем сиденье с ребетенком на руках ехать :scratch:

 

Я мама-Ymka, Мой крохотуля тоже икает часто и долго, и доча икала а родилась в срок без отклонений (сейчас ей 9 лет). Не переживай! Это так должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, Да мой помладше был аккуратней носил, а щас все летит, что ни купи, хоть дорогую хоть дешевую купила вот такие

Ссылки скрыты.

MOROZOVNA, Я ведь сгоняла в магазин, все купила щас пойду творить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт просто заглядение!!!!!!!!! стопудово попробую такой сделать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот планирую (а там как получится) Малышика нарядить в костюмчик, завернуть в красивый тоненький уголок, и затем уже в воздушный пледик.
и в коляску)))) и домой))) никаких бибзик я не планирую.... во всяком случае если буду в роддоме который в нашем районе.... а если в том в который посылают, то без машинки никак......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, вспомнилось мне, что я давно свою попу не меряла, и что-то она мне такой подозрительной показалось, ну так и есть! Красивенные 99 см :lol: А было то 92 :cray: И вы знаете вот поставила в печь пирожки, помыла посуду, малеха подмела на кухне, и ух поняла тяжеловато мне уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня попа 97см, пузо 92см :)

Сегодня целый день прошаталась: на коски ездила да челку подстригла заодним, заехала в спорт.комплекс за абонементом на йогу, погуляла в местном парке, потом в деткий магазин заскочила, наконец купила себе мяч с пупырышками заниматься дома и масло-спрей от растяжек Мама-Комфорт, потом поехала на тренировку, а ее блин отменили, погнала на встречу с подругой в развлекательный центр, там набила пузо вкусностями и довольная приехала домой, прекрасный день!

Тортик кстати очень похож на чизкейк, обязательно сделаю как в декрет пойду! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33,

А что там взбивать, я говорю там работы на 15 минут - тортик для лентяек, а в йогурте просто сахар размешать венчиком - вот и все взбиванее, он же все равно пышнее не станет. Он кстати смотрится таким лёгким, что невольно отрезаешь огромные куски, и не съедаешь даже половины этого куска - сытный какой то.

Девочки, раз уж вы тут все такие хозяюшки - я вам скину еще пару рецептиков тортиков, тоже на мой взгляд готовятся не сложно , но по фотографии и описанию должно получиться пальчики оближешь:

вот этот тортик очень легкий и красивый

Ссылки скрыты.

а это тирамису, по описанию вообще то ничего сложного пригтовить, надо будет попробовать обязательно, ну щас в декрете думаю посвободнее будет, будем осваивать новые горизонты :D :

Я ведь сгоняла в магазин, все купила щас пойду творить :Crazy:

видимо большая сладкоежка, раз не удержалась :grin:

У меня тоже такое бывает - найду че нить вкусное и хоть и не охота, но иду в магазин, п.ч. завтра или уже перехочу или настроя не будет.

Под пледик планирую комбинезон тонюсенький, вязаный. А ты что планируешь? Можно в машине уложить в кресло, в комбинезончике.

А у меня под конвертик куплено 2 наборчика: один слипик с длинными рукавчиками, а 2 - комбезик без рукавчиков, но зато с футболочкой под него и с кофточкой на него.

Девочки, я уже все постирала - гладить завтра начну и пофоткаю - уж очень хочется показать вам наше добро :grin:

А про уложить в комбезике - это придется его вытаскивать из конвертика, но чувствую другого выхода нету - п.ч. город у нас большой и роддом я выбрала не по прописке - ехать далеко - зачем рисковать?

Правда муж смеяться будет надо мной :spiteful: Скажет че за понты- зачем было на 5 минут конверт покупать, прямо вот вижу уже , как он это говорит.

Щас короче накручу себе, и обижусь на него уже сегодня, заранее :lol:

И вы знаете вот поставила в печь пирожки, помыла посуду, малеха подмела на кухне, и ух поняла тяжеловато мне уже))

Та же самая ерунда, особенно у меня это в магазинах отмечается, там видимо еще воздуха мало, а легкие уже все равно поджаты - дак я просто как рыба на суше воздух глотаю, ну и спина с ногами устает.

В прошлые выходные ходили с мужем целый день по магазину стройматериалов - ну я и оделась не выпендриваясь - спорт.костюм и кросы - и думаю какая же я молодец, даже нисколечко за целый день не устала.

А на след. день с сестрой пошла одежду выбирать - ну и оделась по нормальному - туфли без каблука естественно, до б-ти я в них, как в тапочках бегала, а тут через 2 часа я просто идти не могу, сначала не поняла в чем дело, а потом дошло. Мы просто кросы покупали в специализированномспортивном магазине, там подошва вибрам - может кто знает - фирма, которая занимается только подошвами - т.е. делает их анатомическими и распределяет нагрузку на ноги. Дак я сейчас забила на все и практически везде хожу в спорт.костюме и этих кросах :pardon: - зато удобно и ничего не устает, мне кажется у меня даже спина не болит из за того, что я в них

tanibelka,

Ну ты ваще, полная противоположность мне и Svetochek1983, живчик такой - носится везде, молодец - давай так до 40 недель чтобы :D

 

А ещё нам пришло письмо из германии, что колясочку нашу выслали уже, так что думаю она придёт раньше июля. Так не терпится её уже дома собрать , рассмотреть и покатать :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня 2 цветка перевезла на новую квартиру... если такими темпами перевозить, то к новому году не перевезу. Завтра опять на работу надо, осталось полторы недели походить и все, на отдых пойду. вчера журнал Роды купила, сегодня читала, много интересного в этом номере вычитала. Пеленки гладила еще.

А у меня у Юли уже мой размер 37. обувь мою уже таскает. У меня она хорошая, пусть гоняет. Хоть на них не тратиться, но к осени я так полагаю её лапа вырастет больше моей и тогда я за ней буду донашивать :D хотя как она носит.... мне ничего не достанется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Я сделала тот что с киви 3 часа стоит в холодильнике думаю к утру все будет готово :Crazy: заценим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, MOROZOVNA, есть еще порох в пороховницам! Хотя вот сегодня тож таскалась по бутикам с подругой, очки выбирали, так лювлю себя на мысли, что присесть кое-где хочется, так что долго на ногах не айс, а из пункта в пункт на машине - благое дело :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron,

BonneyR, я пока лежала на дородовом, видела, что почти всем окситоцин кололи. он такой вредный??

Как мне популярно объяснили: окситоцин ставят для ускорения схваток по поводу и без, и они становятся болючими что сразу требуется обезболивание, тоже химия... А лучше бы чтоб организм сам постепенно подготовился :pardon:

 

Девы! я коляску купила какую хотела! Теперь моя душа спокойна :grin: :yahoo:

 

А еще мы сегодня ходили на картины смотреть :grin: Второй день подряд! Деть будет искуствоведом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, показывай))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

моя коляска :) вообще как новая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а у меня по ходу дизайнером будет. т.к. всю беременность мы ходим и что то выбираем для квартиры. То обои, то мебель, то сантехнику, сейчас шторы рисовать надо...

MOROZOVNA, а я себе вчера наконец то костюм купила какой хотела, плюшевый. Сегодня в магазин такая модная ездила. Завтра бы на работу его с удовольствием натянула, но думаю не поймут меня как главбуха, подумают что совсем уже сбрендила. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, это Ингесина Витториа? Тоже на нее поглядываю. Девчонки как считаете если для девочки коляска будет с небольшим вкраплением голубого? :) меня останавливает, а муж хочет с голубым))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, да какая разница. у меня у Юльчика была темно синяя коляска и вся в разноцветных мишках, очень мне она нравилась и легкая была. Я даже нашей ожидаемой кукле голубенькую распашонку купила. Мне очень голубой цвет нравится. Ты главное покупай и смотри чтоб она удобная была. Ну и конечно мнение мужа надо обязательно учитывать, ведь ему тоже с лялькой гулять надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, Ага, виттория. Я сначала Софию смотрела, но там вроде не крепится никак бортик и падает все время на лицо ребенку (могу ошибаться).

Насчет голубого для девочки-мне кажется вполне возможно... Я вообще не люблю когда девочки в розовом, а мальчики все в голубом... К тому же многие коляски по наследству передают и друзьям и т.д. А там выбирать не приходится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы думайте обязательно ли надо 10 капельниц ставить. Может 7 хватит. Вена уже болит на левой руке, а в правой вен нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), лучше 10... как это нет? плохо искали... от медсестры зависит.... У меня на обоих руках нет, но умеючи некоторые находили, причем весьма удачно :)

Вот у меня в клинике медсестра сменилась, в последний раз брала, так я думала рука отвалится... А мне завтра идти откачивать по всем параметрам много: всякие вичи, гепатиты, коагулограмму и клинику... полный комплект не прощание... Я вообще в печали жуткой... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молозиво - у меня оно не выделяется, вернее я не вижу, а по утрам на сосках желтые корочки образуются. Я их снимаю, а они опять появляются. Видимо это молозиво выделяется и засыхает :pardon:
У меня точно так же

Richi (Наталья), я вот не могу прощупать, где у малыша что, подозреваю, что у него попа или спинка обычно справа в районе пупка, когда она сильно выпирает. А голова все-таки внизу, мой ребенок икает несколько раз в день, и сильнее всего это ощущается у лобка.

Cemeron, мама рассказывала, что после родов, когда она лежала со льдом на животе, тоже включали кварц в родовой, правда не знаю, я там же была или уже в детском отделении. Думаю, ничего страшного с малышкой от этого не будет, не переживай, ведь назначают и маленьким прогревания кварцевой лампой ушей например. А глазки твои конечно жалко, должны были предупредить, что на кварц смотреть нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, как тебе эта коляска..Я тоже на нее смотрю..или на Софию..Но мужу что-то не нравится..Я в магазине покатала- уж очень тяжелая мне показалась..Вот сижу теперь думаю-покупать ее или что-то полегче 2в1 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...