Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Девочки, а у кого-нибудь живот потягивает время от времени? У меня бывает несколько раз в день. Я почему-то думаю, что это кишечник, которому с маткой очень тесно становится. Ещё живот частенько напрягается, но с болью это не связано.

у меня почти каждый день бывает.

устаю тоже. спина болит если постоять или походить. а ночью жуть как болят бедра...слева и справа. раньше только левое болело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok,

O.B., я вот как решила Юлей назвать, так моя красавица на попу села Сразу же начала оправдывать имя. Теперь уговариваю, чтоб обратно перевернулась

а ты её пока Катей или Таней называй :grin: ....а уж потом, когда родишь Юлей запишишь....глядишь, обратно перевернется :grin:

 

Nakabyaka, tata:), а вы, девочки, заведите себе блокнотики, куда все косяки мужнены записывайте (всего-то не упомнишь)....родите, откормите...и ...понеслась...открываете блокнотик, припоминаете дорогому...вешаете ему рюкзачек с ребенком , а сами к друзьям или в Турцию, а лучше с друзьями в Турцию :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой вот в Турцию или еще куда-то одного я бы точно не пустила...! и вообще не считаю нормальным отдыхать отдельно. семья должна быть семьей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, tata:), а вы, девочки, заведите себе блокнотики, куда все косяки мужнены записывайте (всего-то не упомнишь)....родите, откормите...и ...понеслась...открываете блокнотик, припоминаете дорогому...вешаете ему рюкзачек с ребенком , а сами к друзьям или в Турцию, а лучше с друзьями в Турцию :grin:

 

Хе-хе, отличная идея! :D :thumbsup:

 

у меня почти каждый день бывает.

устаю тоже. спина болит если постоять или походить. а ночью жуть как болят бедра...слева и справа. раньше только левое болело.

 

у меня тоже болят - в районе суставов, надо обяз-но спать с подушкой или валиком из одеяала между ног - чтобы таз выравнивать, тогда почти не болит.. опять же сошлюсь на свою тренершу по йоге - советует даже после родов первый месяц продолжать так спать - потому что связки размягченные, надо чтобы они в норму пришли...

 

Девочки - а кто как питается? Мне моя гиня сказала налегать на белок капитально (у меня по анализам общий белок в крови чуток упал). Я вот не знаю, сколько его надо то - белка этого?

я в принципе старалась сбалансированно питаться, но выходит, что маловато съедала - а больше и не влазит... может какие-то коктейли белковые попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, у меня ни подушки, ни лишнего одеяла блин нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ой! ну может приспособь чегонить под это дело... плед может, или полотенце большое сверни в рулончик.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, да что-то в голову ничего не приходит :scratch: надо подумать или купить :) раньше на мужа клала одну ногу...а сейчас как-то не удобно стало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, на счет Турции... я бы вообще его убила бы. Я своему так и сказала, что ребенок подрастет немного (годик, полтора), вот потом вместе поедем. Я против раздельных отдыхов. И это не из-за ревности. Просто мы семья и все должны делать вместе

Nakabyaka, а мой говорит, что потом будет с ребенком сидеть, а я могу гулять и отдыхать. посмотрим как он будет после работы выжатый как лимон еще с ребенком сидеть... :spiteful:

стану мамой, я не хочу, чтобы это стало нормой. Если сейчас попустишь, то потом вообще будет каждый день гулять

O.B., Супер идея :thumbsup: , надо точно записывать, а то потом не докажеш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), ну там вообще видно будет что да как))) Может ты будешь куда выжатей. Я вот щас так сплю плохо, что если это продлится до дня икс, то после родов я вырублюсь на неделю))) И мне будет муж детенка на кормление только подкладывать))))

O.B., у меня такая память, что я забуду даже блокнот завести)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, можно приспособить большую мягкую игрушку. У нас Ева укладывается, непременно большого зайца и собаку надо рядом, а я посреди ночи отбираю и ноги на них закидываю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave:

У кого недельки - с недельками :giverose: Все уже такие большие =))) Скоро будем друг друга в роддом провожать =)))

А мы с сегодняшнего дня в декретном отпуске! Правда я уже с 28 неделек отдыхаю, так как брала ещё отпуск =)))

Думала буду дома сидеть - время будет долго тянуться. Ан нет. Всё равно быстро летит! Уже перестирала вещички, надо ещё их погладить. И сумку в роддом собрать.

Насчёт родов как-то пока не мандражирую. Сейчас больше страхов, что не успею всё подготовить. Молозива пока у себя не наблюдала :pardon: Малыш чаще толкается в бока. На последнем приёме врач при ощупываии сказала, что он лежит головкой вниз, но как бы больше полубоком. Так что нам ещё тоже надо как-то перевернуться... А какие упражнения надо для этого делать, кто знает? :scratch:

А ещё в эти выходные мы заказали кроватку.

Вот такую:

Ссылки скрыты.

А когда малыш подрастёт её можно будет трансформировать в такой вариант:

Доставят через 2-4 недели. Долго конечно, но вроде время у нас ещё есть...

Осталось ещё с матрасиком определиться. Слышала, что надо выбирать болеее упругий, чтобы не прогибался. А больше вообще не знаю по каким критериям нужно выбирать...

 

Всем удачного дня :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, ооо =) игрушки такие у нас есть))) правда под одеяло даже не влезет :D но идея хорошая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь весь день с друзями были!!!! Ведь ребенок же общий, так почему я одна должна себя ограничивать? Может я эгоистка???? :scratch:

я такая же, и вот тоже пару страниц назад возмущалась,

он когда после похода пришел, я ему сказала - для тебя это был отдых, а я вот рожу - мелкого на тебя оставлю и тоже поеду отдыхать, только для меня отдых - это море будет :P Конечно же я сказала это в шутку - никого я не оставлю, да и куда я поеду одна - без него -я такая трусиха, но он съел это и начал возмущаться, типа он не отдыхал в походе, а физически работал.

Щас вот в пт опять зовет в деревню с друзьями посидеть, а у меня в голове одна мысль: как все успеть и неохота мне никаких гулянок :scratch:

Короче не знаю что делать, с одной стороны понимаю, что он не готов сидеть в 4 стенах и делать ремонт, с другой стороны мне сейчас не хочется никаких другей и шумных компаний :scratch:

я б своего на отдых одного не отпустила)) Ревнивая очень. Да и обидно как-то. Хотя без него пару раз ездила.

То же самое, но мой на отдых без меня точно не поедет, я его с косточками сразу съем, если заикнется :Crazy:

o4arovashka,

поздравляю с узи!

Девочки - а кто как питается? Мне моя гиня сказала налегать на белок капитально (у меня по анализам общий белок в крови чуток упал). Я вот не знаю, сколько его надо то - белка этого?

я в принципе старалась сбалансированно питаться, но выходит, что маловато съедала - а больше и не влазит... может какие-то коктейли белковые попить?

я купила себе вместо витаминок молочный коктейль celia, там и белок есть, и витаминки хорошие

Ссылки скрыты.

ღ CandYღ ,

поздравляю с декретом!

кроватка симпатичная очень :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто говядину потушила и ем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O.B., прикольная идея :grin: , а то мой вечно отмахивается: "Не помню - значит не было!"

Девчонки!, а мы сына хотим Федей назвать. Родня как-то не очень радостно принимает, а мне нравиться с каждым днем все больше это имя. Моя мама говорит, что ничего страшного, привыкнут все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетантка, а зачем вы у родни спрашиваете?:)) Главное что бы вам нравилось!

ღ CandYღ , с декретом! Кроватка классная. А матрас говорят хороший с кокосовым волокном (или хотя бы частично).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Час назад с узи приехала, отчитываюсь:

По узи срок поставили 34+5 недель, однократное обвитие пуповиной, степень зрелости плаценты 2 и вес 2435гр. Переживаю про пуповину и плаценту. 20 на прием к Г, боюсь что в стационар закатает.

 

Тема про отдых мужа тоже очень болезнена. Я тоже считаю что отдых должен быть семейным. Мой очень любит встречи с друзьями на улице (поболтать о мужском и пропустить бутылочку пива), я этого не понимаю. Или в спорт-бар пойти хоккей смотреть, при том что я бы тоже сходила бы на хоккей. А сегодня он меня просто взбесил тем что не давал рта раскрыть. Даже в роддом когда приехали на консультацию, то не я а он побежал искать врача и спрашивать что нужно чтоб меня туда записали. Короче я сегодня нервная какая то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, я тоже боюсь что мну в стационар ;) , но малышик важнее, лучше полежать поколоться.... хотя хз у каждого свое мнение по этому поводу, я то в принципе не сильно обрадуюсь стационару :scratch: Ого, какие вы уже громадные :spiteful: :D А про обвитие, наверное надо упражнения какие нить поделать чтоб размотался))))))

Nakabyaka, я вот счас вечером полчаса поспала проснулась :Crazy: зверь-баба :Crazy: Яблоко хочу до безумия, а мужа не хочет идти :scratch: Хотя на углу дома киоск.... Хотя понимаю что не сьем яблоко, такое ощущение что все что съела за день сейчас возле горла :bad: И вообще настроение :bad:

А еще седня такой блог читала http://www.babyplan.ru/blog/post/62061/118874/page/1 и начала вспоминать как оно....первые полосочки, токсикоз :bad: первое узи , первые шевелюшки, первые пиночки...... ЭЭЭХХХХХХХ наверное когда выйду из роддома скучать буду по шевелящемуся пузу :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутится мой козявочка любимый. Буду надеяться что распутается.

 

А я, если честно, так устала уже пуз носить :blush: :blush: :blush: . И после роддома некоторое время точно скучать по пузику не буду :blush: :blush: . Буду радоваться своему крохотлечке, буду целовать пухленчатые щечки и губки. Блин, все таки у нас пока еще 3д очень плохо развито, не умеют наши специ обрабатывать изображение, получилось что то похожее на рыбку, не выкладываю потому что там ничего не понятно..оранжевое пятнышко расплывчатое. Да и делают они не фото а видео.

 

И в стационар не хочется, но если надо будет то естественно я лягу.

 

Мужа скоро в командировку на 3 недели уезжает, так грустно..Животик часто болит.делается "камушком" и очень неприятное ощущение из=за этого, переживаю до скольки неделек я дотяну такими темпами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, стану мамой, спасибо :giverose:

 

Про отдых... я за совместный. Если бы мой муж заявил, что едет отдыхать например в Турцию, а я остаюсь с пузом или с малышом одна... Ну я бы точно на такое сильно обиделась!!!

Ну а с друзьями если хочет вечер провести ( которых я тоже хорошо знаю), то почему бы и нет. Ну не каждую неделю конечно =))) Иногда всем нужно отвлечься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , классная кроватка! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :wave:

Я как в танке, у кого-нибудь есть вменяемый список покупок для новорожденного? :)))

Ищу у вас по профилям- найти не могу!

 

Кстати, делюсь здесь,мало ли кому пригодится (как с Мазой например). Заказывала автокресло из Германии. Пришло через 10 дней :) Получилось дешевле почти в 2 раза ( у нас оно стоит 8 тыс, там 4,5 тыс с доставкой)

Кому надо дам ссылку через личку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, мы вчера на УЗИ тоже ходили. Малышка уже 2300 весит слонёнок эдакий :)

С плацентой не в порядке - степень зрелости 3. Немного переживаю по этому поводу, но доплер показал, что кровоток хороший, у малыша всего в достатке. Нужно просто чаще контролировать кровоток. Только я не спросила как часто :( Теперь вот не знаю, когда мне на следующий доплер записаться. С каждым УЗИ мне всё раньше и раньше ставят дату родов: то 7.07, то 05.07, теперь вот 29.06.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ты же опытный боец, не в первый раз)))) У меня куча списков на компе сохранены. Единственное, что я поняла, что на первые три месяца вещей минимум. А там, в Германии всмысле, автокресла или еще что-то есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а где должно быть написано про зрелость плаценты? у меня написано ток про толщину и то что она нормальная :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...