Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Nakabyaka, Вот именно, сейчас чего-то мне труднее, чем в первый :) сообразить не могу кому-что %) Тупею что ли...

А на счет Германии там и коляски, и шезлонги, и игрушки, и само-собой автокресла. Я просто никогда там не заказывала, и все пугают долгой и муторной доставкой. Поэтому и решила заранее, чтоб уж наверня-ка. А получилось очень быстро и приятно! :) Поэтому и советую.

Я смотрю ты ещё раз Мазу заказала, что в этот раз? Ты ж вроде вещи-то получила...

Я там хочу колыбель (корзину) заказать.. но подумываю пока...

 

Относительно минимума вещей... хм :) я была психопаткой с первым, вещей у меня куча была в первое время, т.к. то срыгнет, то зеленка (первые 2 недели точно, а у нас так вообще долго заживал..чуть ли не месяц) и т.п. Стирала не каждый день. Поэтому у меня каждой разновидности одежды (Боди/человечки/штаны-полукомбинезоны) по 4-6 шт было.. Но человечки были в фаворе безмерном :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому у меня каждой разновидности одежды (Боди/человечки/штаны-полукомбинезоны) по 4-6 шт было.. Но человечки были в фаворе безмерном :)))

 

Для тех кто в танке :pardon: - а что такое "человечки" ? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, это вот такие (т.е. руки,ноги все закрыто и на кнопках/пуговицах) :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, аа, понятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda,

кинь мне ссылочку на магазин, я хоть и заказала, но на будущее сохраню, ведь в годик надо будет новое кресло, ну и вообще может еще что полезное найду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok,

Девочки, а кого Юля зовут, как вы по характеру? А то мне говорят Юля - юлой будет. А мне имя очень нравится

Юль-"юлов" не знаю... У меня подруга Юля-сильно спокойная... Уж на что я не суетная-рациональная, но она вообще лишнего движения не сделает... Очень интеллектуальная. Моя крестница тоже Юля, тоже не особенно суетная, очень рассудительная... :) Юла-юла это наверно придумали на ходу... :pardon:

O.B., ну надо же какие Юли разные в нашем окружении :grin:

o4arovashka, ага, мне самой коляска нравится уже второй день... :blush: Я даже думала она посветлее, но так даже лучше :)

 

Насчет хандры: как раз хотела сегодня спросить одна ли я такая :confused: Вот вроде все хорошо идет, а я начинаю придумывать себе проблемы какие-нибудь... Сегодня была на КТГ, тот кто делал сказал нормально все, тонуса тоже нет... Я что-то не поняла что должно КТГ показывать? Или приема врача ждать?:) Завтра еще на УЗИ типа перед отъездом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, "человечки"-это слипы :) Очень удобная вещь, можно под него не надевать бодик, спать удобно, ползать тоже! В мазе самые маленькие продаются со специальными отворотами на рукавах, чтобы отдельно царапки не надевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), мой вот на рыбалке с ночевкой. Я вчера тоже взбесилась, поругалась на него. Он не звонил целый день, я уж не выдержала, часов в 10 позвонила сама, оказалось он спал весь день, под шафе естессна. В общем Остапа понесло. .

Как говорится: ничто так не охраняет животных, как охота (или рыбалка) по-русски. Даже лучше Красной книги :grin:

Cemeron, диванные подушки? у меня с двух сторон лежат :grin:

ღ CandYღ , мне нравится такая кроватка :) вообще трансформеры люблю, если это не коляски :pardon:

Про имя. Я выбирала чтоб точно среди окружения не было такого имени, чтобы не тешили себя надеждой что в честь кого-то :pardon: Ну и под отчество чтоб подходило... А тут мама недавно заикнулась осторожно: может как папу моего назовем? А то типа раз он будет с нашей фамилией, типа продолжатель рода :grin: Я ей сказала чтоб оставила эту иею :-) Мне вообще не нравится мое отчество... Хотя за столько лет уже привычно стало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, ой, а мне дату не меняют... как сразу посчитали, так и есть вроде...

Prichyda, мне тоже ссылку на всякий пожарный (я совсем немецкого не знаю)... :pardon:

Ссылки скрыты.

про самоощущения младенца почитала, прикольно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Ну малыш так растет, что соответствует уже 34 неделям. Это же автоматически рассчитывается на основании размеров малыша. Но всё равно это просто среднестатистические данные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, ух ты хороший вес :D поздравляю! на счет обвития вроде бы не нужно переживать, я от всех кругом слышу, что у очень многих обвитие и сама родилась вся в пуповине, как мама моя рассказывает. у меня плацента 1. не знаю насколько 2 плоха. не думаю, что сильно страшно.

на счет узи согласна. и тоже подустала пузико носить =) тяжело! :) и камушком часто становится.

Prichyda, мне дай плиз ссылочку гляну =)

Nicollete, ой, а от чего зрелость эта? у вас тоже вес уже хороший, я то думала у меня большая 1900, оказывается не самая большая :grin: Мне по узи тоже уже 5 июля насчитали, а было 7 и 6 раньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, это вот такие (т.е. руки,ноги все закрыто и на кнопках/пуговицах) :

Ссылки скрыты.

вот эти штучки месяцев до 3 одевать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, в-общем, ты заняла очередь на роды в первых рядах? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, я про зрелость читала, что там к концу беременности ее проницаемость хуже становится, да в принципе к концу Б. ребенку это и не надо... Главное, что б раньше времени не старела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, в-общем, ты заняла очередь на роды в первых рядах? :friends:

Малышке всё не терпится, видимо. :)

Эх, а я кроме пледика и подгузников так ничего еще и не купила :) Видимо я так до самых родов буду думать, что еще полно времени и всё успею :)

 

Если верить этой статье

Ссылки скрыты.

3 степень должна быть после 37 недель, т.е. через месяц только. При преждевременном старении плаценты малышу может не хватать кислорода и других питательных веществ из-за ухудшения кровотока. У меня кровоток в плаценте пока в норме т-т-т, несмотря на её преждевременное старение. Еще мне сказали, что такая плацента хуже отходит в третьей стадии родов, в матку она там врастает или типа того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, ой, а от чего зрелость эта? у вас тоже вес уже хороший, я то думала у меня большая 1900, оказывается не самая большая :grin: Мне по узи тоже уже 5 июля насчитали, а было 7 и 6 раньше)

Зрелость такая может быть из-за сахарного диабета, многоплодной Б, от каких-либо перенесённых инфекций, типа уреаплазма, гандреллез и т.д. Хотя у меня по анализам ничего такого не было никогда. Мне Г сказала, что возможно у меня когда-то была какая-то инфекция, но сама прошла, поэтому осталась незамеченной. В общем толком ничего не сказала и даже никаких лекарств не назначила.

Г сказала, что можно попить курантил для профилактики, но ничего не сказала про дозировку и длительность курса приема :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Наконец то не нужно на работу, урааааааааааа :friends:

Вторничных пузяк с округлением :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, у меня тоже по узи плацента 3 степени , поставили преждевременное старение.

с первой беременностью тоже проблема была с плацентой уже в 22 недели но там другое чуть чуть было

я очень болела месяц назад и пила 2 дня антибиотики, врач говорит что на плаценту антибиотики очень влияют .

мне посмотрели кровоток у меня хороший , посмотрю что врач назначит мне чтобы поддержать мою плаценту.

вес у нас 2 кг :D даже меньше чем доча, что меня очень радует

♀Бусинка♂, с декретом вас !!!!!!!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, я посмотрела ссылку, так вот с дочей у меня плацента с эхоногенными включениями была уже в 22 недели. и ни раз я не пила ничего хотя врач назначала эсенциалле и курантил, так вот до 40 недель ходила и кровоток хороший был и ктг все время хорошее было.

так что в 36 недель еще раз сделаю узи и доплер и успокоюсь :)

узистка сказала чтобы я не переживала , говорит главное кровоток хороший :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Спасибо. Мамонтенка откормила :D . Я дочу в 40 недель родила с весом 2670 :D . Вы тоже большие 1900!

 

Nicollete, Ну вот, взяли и перебрались к июняткам :grin: :friends: . Мне тоже срок с 7 июля до 22 июня изменили. Мой малышик в начале беременности почему то был малюсеньким.

 

♀Бусинка♂, С декретом! :giverose: Налаждайтесь отдыхом :) .

 

Еще мне сказали, что такая плацента хуже отходит в третьей стадии родов, в матку она там врастает или типа того.

ужас!!! Я вот этого очень боюсь :( Не хочу чтоб меня чистили :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т каких-либо перенесённых инфекций, типа уреаплазма, гандреллез и т.д. Хотя у меня по анализам ничего такого не было никогда. Мне Г сказала, что возможно у меня когда-то была какая-то инфекция, но сама прошла, поэтому осталась незамеченной. В общем толком ничего не сказала и даже никаких лекарств не назначила.

А ты гриппом или простудой не болела? просто не обязательно ведь ипппп, бывает, что достаточно банальной простуды.

 

Девочки, вот мой пузик.

Это 29 неделек стукнуло

Ссылки скрыты.

А это 31 неделька наступила. Где здесь я - думаю вы догадаетесь :D А на заднем фоне - это по этой речке наши мужья плавали, а мы на бережку болели за них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы читали это?

Ссылки скрыты.

.

В Госдуме видимо не знают, на чем еще нажиться. На этот раз они решили это сделать на… беременных, матерях и детях!

Со следующего года наше правительство решило взимать подоходный налог (13%) с «детских» денег. Под налогообложение попадают единовременные пособия женщинам, вставшим на учет в медучреждениях в ранние сроки беременности, пособия при рождении ребенка и пособия по беременности и родам.

 

То есть получается, что правительство и Минфин предлагают взимать подходный налог с социальных выплат, смысл которых — в улучшении российской демографии. А «поблагодарить» можно за внесение таких поправок партию «Единая Россия», что не удивительно. Именно они почему-то поддерживают самые бредовые законопроекты.

 

 

Готовьтесь, будущие мамы — со следующего года вы будете платить подоходный со всех видов выплат, связанных с беременностью и родами.

 

 

Размеры пособий в 2011 году: единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медучреждениях в ранние сроки беременности, — 438 рублей 87 копеек, единовременное пособие при рождении ребенка — 11 703 рубля 13 копеек, пособие по беременности и родам — 100% среднемесячного заработка за предшествующие два года, но не более 38 562 рублей в месяц.

Государство в итоге получит неплохую сумму, 0,13% федерального бюджета!

%2...

ссылка на законопроект

Правда налог пока не приняли, будем надеяться на лучшее, ноя что то всё больше в шоке,

то они хотят образование и медицину платной сделать, причем этот фз уже прошел все 3 слушания,

сейчас вот с беременных будут налоги собирать,

а завтра наверное с пенсионеров и инвалидов. А че человек всю жизнь работал на благо государства, заработал на пенсию, и тут на тебе будь добр и на старости лет поможи бедному несчастному гос-ву провести очередной чемпионат мира по .... ну скажем Дартцу или Керлингу. А че! Хочу сказать еще раз! Как играть в дартс без нового стадиона и гостиницы для всех участников или керлинг и арена, да такая чтобы по дорожке для каждой команды участвующих стран.

Короче я в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ппц...неужели этот законопроект пройдет? Я думаю, они не рискнут накануне выборов то.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень болела месяц назад и пила 2 дня антибиотики, врач говорит что на плаценту антибиотики очень влияют

 

Блиин, а я пила аж 10 дней антибиотик :scare: была инфекция в цервикальном... Завтра иду на УЗИ, посмотрим, что да как.. :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, такой симпатичный пуз, ТТТ. А сама как дюймовочка. И выглядишь супер!

Ну вот к июньским прибывает. А у меня мои карапузы легли крест на крест, т.е. один головой вниз, а второй поперёк. Не знаю насколько им реально перевернуться теперь...Вообщем если так и останутся, то тогда 100% ПКС где-то на 20е числа июня. А ещё что-то я сегодня так плохо спала, мне всё время кажется, что я когда на правый бок ложусь, то голову прижимаю одному, никогда до этого не возникало такого чувства, а теперь как заснуть не знаю.

А ещё мы были на узи: один 1800гр и второй 1700гр :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...