Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

mamasita, нет ну она, конечно, очень! красивая :) не спорю. и если лишние деньги есть, то почему бы и нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, там печать ставят.... и еще вам свидетельство о браке дадут..просто если ты берешь фамилию мужа, то надо будет в течении месяца менять паспорт, если не торопишься и просрочишь, то штраф... то же самое и с другими документами, главное в срок :good: , а то штраф.... У меня сестра за 2 недели до родов зарегистрировались, и она не меняла фамилию, сказала потом после рождения.... но чет не торопится :D я чет даже и незнаю чья фамилия у племяшика :pardon: мамкина или папкина :pardon: , но наверное в роддоме спрашивают чью фамилию дадите ребзю :pardon:

MOROZOVNA, пасибки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamasita, тут такой мобиль, если на рубли переводить, 2000 рублей примерно будет стоить. Мне он тоже почему-то понравился, но я ещё не решилась, смотрю, что ещё бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, слушай, а я по твоему совету нашла на местном сайте такой б/у тож подешевле, буду созваниваться завтра :friends: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, интересно, а потом как её менять? куда идти? в загс опять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ну наверное :pardon: честно не знаю :pardon: но думаю договорится можно ;):D

Девочки капец, щас с мужем аськаюсь, грю купи покушать, а он я думал ты макарошек купила :doh: жлоб :doh: :( а я ж картофечки пожарила :spiteful: и уже почти всю скушала :blush: эххх давно не ела картофечку жареную :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, лучше заняться документами сейчас, пока ещё без малышика, потом будет не до того и вообще. Потом-то всё равно заморачиваться придётся, если хочешь фамилию менять, только сейчас сразу после росписи можно всё это делать, опять же сроки будут поджимать, вот всё и сделаешь понихоньку. А когда отложишь, то всё будет от тебя зависеть, будешь откладывать на потом, ещё заявление писать надо будет, что хочешь поменять потому-то и потому-то. С документами в нашей стране легко никогда не бывает, это надо как жизненное испытание стойко проходить :-), несмотря ни на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron,

Я поняла почему я дешево купила, п.ч. это магазин от производителя, зашла сейчас на их сайт и там указан телефон в ст.пт., там помимо комплектов в кроватку еще много чего есть и одежка по качеству хорошая и недорогая

Ссылки скрыты.

А по поводу стирки, я не любительница на руках, я за максимальную автоматизацию все процессов, т.к. та еще лентяйка :D

Но думаю можно и на руках, на руках вероятность того, что вещь испортится или полиняет гораздо меньше , чем в машинке, и мне кажется все эти цифры пишутся с запасом.

♀Бусинка♂,

я бывает заглядывю в обявления, просто очень часто люди продают совершенно новые вещи с этикетками, п.ч. дарят одинаковое или они купили вещь какую хотели, а подарили подобную - зачем 2?

Тут купила набор книг "школа 7 гномов" от 0 месяцев, тоже совершенно новые, но зато не мучилась с заказами-доставкой, и дешевле гораздо, п.ч. с рук хоть и новое уже не продашь как в магазине.

mamasita,

классный мобиль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, так если мы сейчас заявление подадим, то только через месяц распишемся, уже будет почти дата родов и уже будет некогда бегать точно. так что поздновато уже как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, просто пихать в машинку одну-две детские шмоточки как-то маловато :D и многие нельзя вместе стирать. и при большой температуре вдруг сядет... :scratch: вобщем не очень я дружу с машинкой :grin: пора бы подружиться.

o4arovashka, ой я такое вообще даже не помню, когда ела последний раз :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, если сейчас заявление подадите. то распишут вас быстро)))))) мы отдавали документы в субботу, а в среду следующей недели уже муж и жена официально ;) Но если все же соберетесь, то возьми в жк справку о беременности, только тогда быстро зарегистрируют ;) Ты ж на заводе по мойму работаешь? Если на заводе, то у заводских премия за замужество :D :pardon: ... Но я бы после рождения ляли расписалась бы. на твоем месте. Но тебе решать)))))

Про машинку мы кады с мамой жили то купили стиралку крутячую вирпул :D .... сейчас так ее жалко бедняжку :glare: засунут в нее описиную пеленку и нажимают на кнопочки и стартуют.... А она ж любит когда хотя б наполовину загружена :scratch: мы уж запарились говорить о том чтобы побольше вещей клали, а то ж полетит :scratch: и все равно одна описиная пеленка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, весь день хожу чего-то хочу съесть, а чего не знаю... прочитала про картошечку и мммм.... оно самое!!!!! всё, нажарю с грибами картофана, решено! :)

 

Cemeron, я уже не помню, когда последний раз что-то руками стирала :blink:

я хотела купленные вещички на 60 градусах простирнуть, но там и правда на ярлычках ограничение стоит - до 40... не буду экспериментировать, постираю при 40, а то вдруг испортится, жалко будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, я сто раз пожалела, что фамилию сменила. Тем более, что необязательно было. Столько гемора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, рада что я не одна такая :spiteful: :D

Nakabyaka, я вот тоже пожалела :scratch: меня мужа уговорил типа мы ж семья вот и должны жить под одной фамилией :Crazy: Однако не предложил взять мою фамилию :Crazy: Ладно бы плоха была, а то ж красивая)))))) Ерёмина......... Хех теперь каждый раз когда в регистратуре стою, грят назовите фамилию, а я Ерё...Савичева :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я еще паспорт не поменяла, т.к. все время нужен. Готовлю деньги для штрафа))) Поэтому пока что себя девичьей называю со спокойной совестью. Но в конце мая кровь из носа надо паспорт отдавать. А то его будут делать месяца два, придется после родов забирать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не меняла фамилию, и никогда не собиралась. конечно, если бы муж был против - пришлось бы, но слава богу он у меня на этом моменте не запаренный. для меня сменить фамилию - все равно что имя поменять, как то мне всегда было непонятно, зачем это надо? :) ребенку дадим его фамилию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на какой-такой мазе заказываете вещи? Дайте мне тоже этот сайт плиз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за отзывы и советы. Постараюсь забить, но мужу сказала, что сегодня из-за этого всю ночь не спала. o4arovashka, моя мама уструнить ее не сможет, т.к. кроме русского не на каком другом не говорит. Да и маме моей 57 лет, для нее она пожилая баба с маразмом. стану мамой, мы тоже ей сказали, что мол в августе, она типо хочу как родиться и все. Значит будем на прямую говорить, раз не понимает.

Мы тоже коляску купили, ту что хотели, заказали автокресло. Осталось теперь малость, ванночку, матрасик для пеленального столика :D. Когда заказывали в магазине кресло, к нам мужик прицыпился с ребетенком- мальчиком. Спрашивает, первенец, мы да, а пол сказали, мы да- девочка. Он улыбнулся и говорит: нам тоже сказали, что девочка будет, а когда ребетенок родился я между ног пенис расмотрел. Говорит: я никогда в своей жизни так пенису не радовался!!! Мы в шоке с мужем стоим, спрашиваем, так у вас все наврное заготовлено розовое было, он да, пришлось голубое покупать. А узи тут в послений раз на 39-40 недели делают. Короче, надеемся, что девочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ааа...ну если со справкой из жк так быстро тогда другое дело. так то месяц ждать надо. нет я не совсем на заводе и никаких премий мне точно не будет за замужество :D . а почему бы ты стала после рождения и представь когда? там и так надо будет бегать в собес (пособия оформлять), загс, к врачу, а мне еще и работать...уххх...не знаю, как еще справляться буду.

одну пеленка класть это ужас какой-то ))) света сколько нагорит :)

djulik, а мне как-то ручками проще. вот только постельное и полотенца точно в машинке. хотя мне не нравится как они там полоскаются. я всегда ставлю еще одно полоскание.

а пеленки действительно не по одной же стирать. тем более, если просто описал, то это 5 минут руками в тазике. хотя я не знаю, как всё будет на самом деле :)

Nakabyaka, я вообще свою фамилию никогда не хотела менять. она у меня редкая и мне нравится. смысл менять-только для приличия, так сказать...? и чтобы муж не обиделся =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taninchen, меня удивляет, как на нескольких узи пенис можно было не увидеть. ну если только и губки половые четко не видно было. у нас то четко каждый раз врач показывает их. =)

Девочки, а что вы кроватки, колясочки показываете, а ванночки и пеленальные столики где? :)

У меня проблемка...ванночку подарили нам родственники мужа...БУ. простая ванночка без всяких штучек внутри. то есть надо будет я так поимаю еще внутрь горку покупать. да и на ванную что-то ставить чтобы на это ставить ванночку...либо вниз нагибаться :scratch: даже не знаю. вобщем ванночку эту отдраить еще надо как-то. у нее знаете налет такой от воды сероватый...не нравится мне это. сразу кажется, что она в микробах вся. а отказаться не красиво будет и муж даже не поймет...

Еще хотела спросить, бывает ли у вас так и нормально ли это-каждый день, особенно вечером и когда лежу в кровати уже, малышка как будто вся ложиться на переднюю стенку вот сюда и выпирает либо сбоку, либо целиком и мне больно от этого и живот косой становится.

а еще я сегодня после нашего ремонта наконец-то взялась разбирать свои шмотки из пакетов в новую стенку(шкаф)....вобщем.. она вроде большая...а места уже нет... :scratch: то есть для малышкиных вещей вообще нет уже места! вот начну покупать, а класть некуда...кошмар какой-то...придется еще что-то покупать и заставлять всю комнату =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот еще что.

В нашем роддоме висят такие списки. Что вы можете добавить или отнять? =)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: Меня с работы рассчитали заказала комодик и завтра закажу диван, остальное н/з :Crazy:

Cemeron, А я в нашем на сайте нашла списочек

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, ох нам бы тоже диван, так надо тысяч 40 =((( :shock:

а я хочу декретные использовать только исключительно на ребенкины нужды.... :pardon:

а почему-халат, ночную рубашку или пижаму; только в дородовом? в послеродовое не надо чтоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Да я тоже хочу но нужно диван заменить, а то потом вообще никогда не купим,выбрали он нам обойдется в 30т - скидка у нас 10% остальное кину на книжку и буду тратить исключительно по необходимости на малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, нам тоже надо заменить( спать невозможно =( болит все(

но тогда с декретных останется 25 тысяч =( на вторую коляску только и хватит =(

ну ничего разберемся =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...