Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Cemeron, Мне чуть поболее выплатили раза в 2 повезло что з/п вся официальная, вот только ежемесячно что то маловато будет 4-5 тыс, не знаю как они считают, ну и на том спасибо. А у нас кошак подрал, плюс от мужа моего просело все он то не маленький, да и детё мы старались делали, так что скрипит зараза :grin: :spiteful:

А так как первое время теть с нами будет в одной комнате этого допустить нельзя. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, у меня ежемесячно будет 5 с чем-то. и если у тебя столько же то по идее и декретные как и у меня должны быть 60 с чем-то =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Ну вот в том то и дело я не пойму почему так начисляют, но мне на карту уже кинули и смс я вижу какая сумма. Напарница в декрет ушла месяцев 6 назад ей 104 заплатили з/п на 2-3 тыс больше чем у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно...потому что пособие до 1.5 лет исчисляется также как и декретные- либо по старому, либо по новому. возможно декретные посчитали по одному способу, а до 1.5 решили по другому....хотя это тоже странно. тогда у тебя должен очень отличаться заработок за 2009-2010 и за 12 предыдущих месяцев до декрета.

вобщем не понятно :)

у нас тоже просел диван и скрипит (мамин был) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, красивая беременюшка! :giverose: И покупочки отличные!

Cemeron, прокладки, свечи с глицерином добавила бы, две-три пары белых носочков, фотоаппарат. Вспомню-допишу. Ногти на руках и ногах коротко остричь, бесцветный лак допускается :) Для ребенка шерстяные носки в июле конечно не нужны. Я и чепчиками почти не пользовалась, хотя педиатр каждый день просила надеть. Жара такая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, красивая беременюшка! :giverose: И покупочки отличные!

Cemeron, прокладки, свечи с глицерином добавила бы, две-три пары белых носочков, фотоаппарат. Вспомню-допишу. Ногти на руках и ногах коротко остричь, бесцветный лак допускается :) Для ребенка шерстяные носки в июле конечно не нужны. Я и чепчиками почти не пользовалась, хотя педиатр каждый день просила надеть. Жара такая была.

а свечи в какой момент могут понадобиться? вообщем-то у нас в роддоме внизу аптека, можно сходить, если что, значит надо деньги не забыть =)

только суть в том, что с пакетом всех этих вещей не пускают в родильное, а приносят на след. день родственники, либо берешь его в дородовое и там оставляешь, когда пошла рожать, а потом кто-нибудь приносит из палаты. вобщем ехать можно в одном халате, сорочке и тапочках. если я правильно понимаю.

а для ребенка чепчика два можно взять тонюсеньких вобщем-то.

а на случай, если не будет молока, нужно что-то купить заранее?

поспала я сегодня с подушкой между ног =) ноге вверху, конечно, удобнее, но нижняя все равно вся начинает ныть и болеть, в итоге я ложусь на спину и развожу ноги в стороны, согнутые в коленях, только так и расслабляюсь :shock: но на спине лежа думаю что там малышке плохо...нельзя ведь на спине? вобщем пол ночи никакая....тело ломит, муж храпит, кошка бесится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бы ты стала после рождения и представь когда? там и так надо будет бегать в собес (пособия оформлять), загс, к врачу, а мне еще и работать
ну просто если сейчас, то может времени не хватить.... Может получится так что половина документов до родов получишь, а половину после :pardon: а в роддом как бы со всем набором надо... Наверное :pardon:
только суть в том, что с пакетом всех этих вещей не пускают в родильное, а приносят на след. день родственники, либо берешь его в дородовое и там оставляешь, когда пошла рожать, а потом кто-нибудь приносит из палаты. вобщем ехать можно в одном халате, сорочке и тапочках. если я правильно понимаю.

а для ребенка чепчика два можно взять тонюсеньких вобщем-то.

а на случай, если не будет молока, нужно что-то купить заранее?

у меня сестра взяла все с собой на дородовое, а после родов ей принесли вещи. А про молоко.... будет молозиво :good: молоко позже появится и скорее всего ничего специального не разрешат :pardon: У меня мама где то нарыла рецепт "появления" молока. Надо заваривать молоко с чаем. Т.Е. Обячно мы пьем чай с молоком, а тут наоборот :grin: нагреваешь молочко и в него чай :D У мну сестры до этого не хватало молока, прикармливали смесью, а после того как начала пить такой чаек, то грит постоянно сцеживаться приходится, так как сын не все высасывает))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ага. еще про грецкие орехи слышала, но у меня от них несварение почему-то =)

а на дородовое не хочется ложиться. я там полежала и насмотрелась, как девочки мучаются в ожиданиях. хотя с другой стороны там зато перепроверят всё.

Как у вас погода сегодня? у нас дождь льет, скорей бы потеплело, чтобы платишко одеть и всё =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, у нас хорошо, ляпота, но не могу пойти гулять-учусь.... точнее пытаюсь беременный мозг чему либо научить)))))))

Ссылки скрыты.

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, свечи я после родов ставлю, чтобы в туалет сходить, не тужась :) Для подстраховки. И больно, и чтобы швы не разошлись, на всякий случай. В прошлый раз помогли, в этот раз тоже возьму. Еще мне пригодились одноразовые пеленки. И комплект постельного белья я из дома брала, но это не обязательно. Молочко будет, настраивайся и появится. Я чай с орехами пью, с молоком проблем, ттт, никогда не было. Ну еще таблеточки Апилак есть. Я в большую сумку все по-пакетикам раскладывала, потом только просила принести: там то или то. И медсестры приносят. Для Евочки отдельную сумку покупала.

У нас отличная погода, только с прогулки пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики всем приветик!!!! :wave: :wave: :wave: :friends:

У нас все хорошо....... ТОлько погода ужасная :( ветер сумашедший,дождь.....

Малышу мы почти все купили, осталась кроватка и конвертик на выписку.... :D

А это наш список в роддом:

При госпитализации в учреждение с собой необходимо иметь:

Родовое (акушерское-физиологическое) отделение:

1.Паспорт

2.Обменная карта

3.Предметы личной гигиены

(зубная паста, зубная щетка, мыло, туалетная бумага, расческа)

4.Одноразовый станок для бритья волос

5.Одноразовые трусики - 1 уп.

6.Прокладки гигиенические (maxi) - 2 уп.

7.Пищевой пакет одноразовый - 2шт.

8.Полотенце х/б

9.Носки

10.Памперсы на 2-5 кг. (из расчета 4 штуки на одни сутки)

11.Бюстгальтер для кормящих мам

12.Ватные палочки 1 уп

13.Сорочка ночная х/б

14.Халат фланелевый

15.Тапочки обрабатываемые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- пузатая МАМА, у нас то же самое :) только халат по мойму любой :grin: как учеба? на кого учишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, А совсем ничего не покупала,не единой одеждочки нет!Наверное попозже стукнет в голову что нужно покупать!Меня мама моя все пытает кто у нас предположительно будет, но я сама не знаю! :scratch: -сюрприз! :dance:

Наверное через недельку начну закупку! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, :wave: :friends:

Учеба нормально...... сеcию сдали в апреле :D ,теперь отдыхаем до октября :spiteful: ..... Учусь на тренера по спортивной гимнастике и инструктора по фитнесу....

А твоя сесия как продвигается? Кем ты будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Cemeron, если ничего не каменеет и не мешает, то на спине можно. Сама поймёшь, что нужно на бок перелечь. Я сегодня с утра не могла на боках уснуть, а на спине (с высокой подушкой) наконец уснула и приотличненько поспала несколько часов подряд.

o4arovashka, вроде сцеживаться не нужно (если только неудобства), тогда молока будет именно столько сколько детке нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- пузатая МАМА, тяжело продвигается, лениво... дистанционно обучаюсь :spiteful: на финансиста :spiteful: сейчас надо 14 экзаменов до 19 июня сдать, 2 сдала, но мозг все равно не хочет ничего воспринимать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я тебя понимаю..... ;) крепись :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поспала я сегодня с подушкой между ног =) ноге вверху, конечно, удобнее, но нижняя все равно вся начинает ныть и болеть, в итоге я ложусь на спину и развожу ноги в стороны, согнутые в коленях, только так и расслабляюсь но на спине лежа думаю что там малышке плохо...нельзя ведь на спине? вобщем пол ночи никакая....тело ломит, муж храпит, кошка бесится
Cemeron, прямо как про меня... :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тело ломит, муж храпит, кошка бесится
то лапы ломит, то хвост отваливается :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я паспорт меняла через полтора года после замужества, и никто никаких штрафов с меня не взял :) Я даже кредит брала на уже вроде просроченный паспорт. И по старому полису спокойно лечилась и все остальные документы почти полтора года были на старую фамилию. Только когда загран нужно было оформлять, я поменяла паспорт. Новый СНИЛС мне на работе выдали, банковские карты за неделю поменяли (как заявление написала), только полис всё никак не удавалось поменять. Но когда на учет в ЖК вставала, мне сказали обязательно поменять. И для выдачи родового сертификата все документы должны быть на одну фамилию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет-привет!

Хелена 33, спасибо :giverose:

Мы сходили на узи, весим 2100, врач еще говорит, что хороший вес - типа крупными не будете, ну может 3500-3700, ничего себе не крупный :shock:

И плацента у меня 2 степени, вроде врач сказала, что все хорошо и даже внимания на этом не заострила - типа кровотоки очень хорошие, малыш развивается хорошо.

Он у нас на узи глазки открывал и еще улыбался!

Она когда начала животик готовить, гелем смазывать, он прямо как почувствовал - такую пляску закатил, что пару минут бугры туда-сюда с дикой скоростью по всему животу образовывались,

А еще сидит такой и ноги и руки себе на голову сложил :D и лыбится, видать удобно ему так :D

 

 

Девочки, остановите меня, пожалуйста - я купила в магазине ГОРЯЧИЙ ХРУСТЯЩИЙ белый хлебушек, и уже полбулки смякала и не хочу и не могу остановиться. Просто сладкий чай и хлебушек с маслом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ха-ха, прикольно малыш в животике устроился :) поздравляю с хорошим УЗИ, а я вот тока вечером иду, жду не дождусь :))

я сама бы умяла щас такую булку вкусную :)) лучше не покупать - остановиться невозможно!!!!! :grin:

Если поможет - то вспомни про целлюлит - он этому хлебушку тока порадуется :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Я как узнала что малышка большая, решила себе отказать в хлебе и сладком, но от этого еще больше на них тянет. Запретила мужу покупать строго настрого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик телепузики! :wave:

Как много всего написали. вещичек красивушечных накупили :good: . Я пока вас дочитала, забыла о чем начала читать :D .

Всем учащимся сочувствую. Сама в июне 10 года защитилась, 6 лет в нефтяном на инженера электрика училась, за день до защиты потеряла своего ребеночка, было ровно 7 недель беременности :cray: , правильно..спала 1 максимум 3часа в сутки..делала диплом и параллельно по просьбе зав.кафедры проект электроснабжения лаборатории. Короче это очень тяжело.

тело ломит, муж храпит, кошка бесится

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Муж увидел это выраженьице и спрашивает: это ты там написала?? :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: У меня такая же ситуация, только плюс к этому хору еще сопение дочи добавляется (однокомнатная квартира).

Я вчера постирала малышовские вещички (которые в роддом приготовила), сегодня погладила и сложила в мешочек (чтоб типа пылью не припали :rolleyes: )

На выписку пока ничего не готово. Осталось довязать 2 ряда пледика и обвязать кружевом (как я боюсь что у меня не получится. боюсь что руки крюки и не смогу сделать "угловые переходы"). Костюмчик "на выписку" купил муж :grin: , а костюмчик с 3 мес. Короче нужно топать в магазик за малявошным костюмчиком. Кстати, пока вспомнила, MOROZOVNA, мне очень понравился костюмчик с бабочкой! Это так торжественно!! У нас таких я не видела, увидела бы сразу купила бы!

Девочки поздравляю всех с УЗИ, я смотрю что у многих лилечки с хорошим весом :) , мне кажется это от витаминок и курантила.

Девочки, остановите меня, пожалуйста - я купила в магазине ГОРЯЧИЙ ХРУСТЯЩИЙ белый хлебушек, и уже полбулки смякала и не хочу и не могу остановиться. Просто сладкий чай и хлебушек с маслом :Crazy:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Я вчера на ночь пирожок слопала бофой бофой..ходила по кусочку откусывала..так я его весь и съела, а потом пошла спать с чистой совестью :grin:

Я на этой неделе пытаюсь сидеть на диете, никакого хлеба, не объедаться, фрукты и за несколько часов до сна не есть и не пить. Мне 20 на прием, боюсь что очень много набрала, уже +15, самой себя носить тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...