Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Nicollete, сегодня в журнале статью читатла про страхи беременных. Один из пунктиков у женщин, что они не смогут родить слишком крупного ребёнка. Так там написали, что вес малыша ничего не значит, при нормальном строении таза, головка ребёнка соответствует некоторому диапазону значений и от нашего питания размер её не сильно зависит (ну разве что щёчки застрянут :-) ), и ещё степень затвердевания костей к родам имеет значение, но это уже при перенашивании отмечается. Так что и 2800 родить бывает так же трудно как 4500, так как обхват головки примерно одинаковый у лялечек (ну тут ещё наследственность играет роль, бывают головастики, конечно, но опять же, главное, чтобы строение таза у женщины было в норме, ну и промежность готовить, дышать тужиться в родах правильно, чтобы разрывов избежать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет пузяки!!

А мы сегодня сходили на первую процедуру плазмафереза и озона. Деть бесился в пузе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики приветик :wave: . Про ломку всего... прям как про меня :D , всю ночь ворочаюсь с боку на бок. Очень кости бедренные болят, на боку прям неудобно спать. А на спине тоже не очень, малышка начинает сильно копошится, видно что-то ей мешает. Да еще храп у меня появился :blush: . Муж подушкой сверху накрывается, чтоб не слышать. Надеюсь, что это после родов пройдет.

 

Девочки, подскажите, зимой малышам нашим будет уже полгодика. Во что их одевать лучше? Комбинезон или конверт зимний? Я вот собралась конверт связать с утеплителем. Или все таки лучше комбинезон теплый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, спасибо, прям успокоила, мне вчера 2700-2800 дочу намерили, пухляшу такую!

девочки, а это ж от роддома зависит, чё с собой надо брать? кому-то разрешают прокладки послеродовые, кому-то говорят тока пеленки можно (я правда с трудом себе представляю пеленку промеж ног) просто подумала, что уже пора бы и начать покупать что с собой взять, я списка у меня еще нет, потому что контракт там только с 36 недель заключить можно. воть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), если ты будешь возить малыша на авто, то наверное комбез поудобнее. Хотя и конверты есть с отверстием для ремня безопасности. Наверное пока не принципиально конверт или комбез. Правда в 6 мес малыш будет сидеть и глазеть по сторонам! :pardon: Его уже не упакуешь как в 3месяца! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще храп у меня появился . Муж подушкой сверху накрывается, чтоб не слышать. Надеюсь, что это после родов пройдет
а я сама просыпаюсь от этого :glare: При чем просыпаюсь ток от своего храпа :grin: , мужа рядом храпит, а я его и не слышу :pardon: mamasita, наверное уже пора покупать :pardon: , хотя и покупки то покупками не назовешь ;) один поход в аптеку :D , ну при условии что одежка на себя и малышастика есть)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мне так не приятно :scratch: одеваю прошлогодние шлепки, а они не одеваются :cray: А я такая размечталась что не пухну :Crazy: вот она суровая правда жизни :spiteful: , а может дело в том что долго не носила и они может как то ссохлись? может их побрызгать чем нить? Они кожаные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ты какую-нить другую обувь еще померь, прежде чем прыскать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, другая нормальная, а вот шлепки :cray: хрен знает может на них так пыль ремонтная подействовала :cray: вроде и ноги то у меня такие же какие и были :scratch: но блин как на обувь может подействовать пыль?! в смысле она ж не может от пыли ссохнутся?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, ну что желайте мне удачи, позвоню сегодня свекрухе, буду прямо говорить с ней :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taninchen, мужества и убедительности))) Ни шагу назад)))

Nicollete, ты писала, что паспорт поздно поменяла. Прямо успокоила меня. А то я без прописки, его менять будут месяца два, а он еще в июне в банк нужен будет. Короче не успеваю я как-то. Может правда после родов поменять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taninchen, удачи в отстаивании своей позиции :duel: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже муж сказал, что я ночью храпеть начала :blush:

А на спине раньше нормально могла лежать, а вот сейчас вообще не могу... Кажется тогда, что все органы внутри сдавливаются. Я теперь, чтобы перевернуться на другой бок, сначала встаю, а потом заново ложусь :D

А ещё такая ерунда появилась... тяжело стала вечером засыпать. Кручусь-верчусь, прям плющит меня всю. Уже и спать позже начала ложиься, думала может то было рано для меня. А нет, всё равно то же самое :pardon: .

одеваю прошлогодние шлепки, а они не одеваются

o4arovashka, у меня та же история. Ни в одну свою обувь не влажу ,всё маленькое. Уже купила себе новые ботявки на размер больше, в них и топаю :pardon: .

 

taninchen, удачи!!! Расскажи потом как всё прошло :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на диване спим, я забиваюсь боком между двумя частями, удобно)) Правда неудобно вставать, пока доползу до края, особенно с утра, ловкая-ловкая. Муж смеется, предлагает помочь, докатить до кухни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу с вами посоветоваться...

Тут в Англии делают планово всего два узи: в 12 и 20 неделек. А потом только в том случае, если на предыдущих было что-то не в порядке, либо какие-то проблемы и врач посчитает нужным назначить.

Я собиралсь платно сделать в 34-36 неделек. А сегодня узнала цену. На нашем сроке 150 фунов (это примерно 250 долларов) 2D узи за 15 минут.

Вот теперь думаю, стоит ли делать :scratch: Сумма большая даже тут. На эти деньги можно ребёнку одёжки на полгода вперёд купить.

На осмотрах у нас всё хорошо... Вчера при ощупывании сказали, что малыш лежит головкой вниз. Сердцебиение хорошее. ВДМ соответствует сроку.

 

Как думаете, есть ли смысл идти делать платное узи?

И какие важные показатели там смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот отправила свою машину, осталось только себя в самолет посадить и все... :( как-то не особо хочется уезжать... И ногу подвернула там на крыльце... болит дико!

Мне вчера на УЗИ тоже сказали, что 2 степень зрелости, 3 недели назад 1-я была... Кстати, вес сказала почти 2,5, но не написала... И вообще каким он будет в итоге не факт что много... Что-то я не сильно ей поверила...

Про сон: я перестала во сне переворачиваться, т.к. когда просыпаюсь на попис, то чувствую, что весь бок затек... включая ухо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на диване спим, я забиваюсь боком между двумя частями, удобно)) Правда неудобно вставать, пока доползу до края, особенно с утра, ловкая-ловкая. Муж смеется, предлагает помочь, докатить до кухни.
а я с краю лежу, но все равно тяжело вставать... я тут своему предложила чтоб он сталкивал меня кады я попрошу :Crazy: почему то мне на тот момент показалось что я быстрее встану если он меня сталкнет :Crazy: , но пробовать не стали :D он теперь кады дома, а я лежу и мне надо встать, за руки меня берет и тянет-потянет.... самопогрузчик блин :Crazy::D

девочки рукоблудницы помнится что кто то хотел узнать размер новорожденного :glare: вот размеры

Ссылки скрыты.

BonneyR, , про ухо ваще капец :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , у меня такое ощущение, что ничего особенного не смотрят уже...уж что есть, то есть... ну предлежание... А! разве что доплер смотрят.. может вам его как-то отдельно делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, с хлебушком та же история, каждый день покупаю. Тормоза отказывают. Мне тоже костюм с бабочкой понравился больше!

 

Девчонки, я готовлю картошку с грибами :) Вот беременный организм, только скажи и тоже хочется :)

Еще хочу черешню, но пока не видно, чтобы продавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, нет, доплер отдельно не смотрят. После 20 недель только меряют давление, проверяют нет ли белка в моче, живот меряют, слушают сердцебиение малыша. Я однажды пожаловалась, что чувствую маловато шевелений, так мне делали ЭКГ плода в 29 недель. Сказали, что всё отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, а у нас уже продают :Pღ CandYღ , да уж, как тебе тяжко, уже лялю не повидать на узи. врачу виднее может назначит еще :pardon: А денюжку лучше потратить на другие нужды(ага. легко говорить то о других, сама бы наверное логти грызла бы.... как грится и хочется и колется :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ага точно ты говоришь: и хочется и колется :Crazy:

А врач вряд ли линазначит. У нас по их мнению всё хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, я тоже сегодня еду домой и думаю, белый мороженные грибы у меня есть, куплю сейчас картошки свежей и пожарю. Заехала, купила, сейчас жарю. Купила клубники, налопались с лялькой.

У нас черешню продают уже, вчера купила, быстро смололи. А сегодня в ларьке уже черешню продали, а в другой ехать не захотела. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , Я бы за такие деньги тоже не делала, самые важные показатели снимают именно в 12 и 22 недели. А в 32 скорее так, еще раз малышика увидеть, а кровоток на доплере смотрят, и КТГ тоже.

 

Девочки, спасибо за характеристики Юли, я уже твердо решила так назвать дочь.

А кто про Диму спрашивал - у меня брат Дима, очень целеустремленный человек, правда говорит все в лицо, не всем это нравится. Но один себе на квартиру в Москве заработал, теперь вот женился и сыночка народил :grin: Так что очень сильное имя, ИМХО

 

Сон... Я сначала ложусь, вернее сажусь, на подушки, и так сидя дремлю. При этом, как говорит муж, храплю :D . Если лягу - дикая изжога. Ночью потихоньку спускаюсь ниже, и сплю на боку или спине. Сначала думала, доче на спине не нравится, но раз она не протестует, и у меня хорошее самочувствие, то немного на спине можно, спина и ноги отдыхают.

 

Сегодня была у Г, она руками определила, что теперь мы опять лежим как надо, головкой вниз. Понять бы самой, как это определить, чтоб не волноваться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас готовлю картошку с грибами :) запекаю в горшочке в духовке :)

На улице такой ветрина, выходить не хочется, я хлеб решила дома сделать. Тесто замесила, жду когда подойдет. Надеюсь всё правильно сделала, а то из меня кулинар тот еще :)

 

ღ CandYღ , Мне на УЗИ измерили малышку, определили примерный вес, посмотрели есть ли обвитие и как лежит, посмотрели структуру плаценты. Датчиком с доплером померили кровоток в сосудах. Из всего этого ценное только доплер. А то я всё беспокоилась, что малышня не активная какая-то, вдруг чего не хватает. А на КТГ она как раз разбуянилась и никак не хотела успокаиваться, поэтому КТГ я считаю, что будет не показательным, так как в состоянии покоя у меня так ничего и не получилось замерить. Вот я и беспокоилась. А доплером посмотрели и сказали, что всё ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...