Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Я буду кипятить, пока пупок не заживет. Только для этого ванночку и буду покупать. А как пупок заживет, буду в обычной купать. Марганцовку или череду добавляют для обеззараживания воды. Марганцовки нужно совсем мало - на кончике ногтя. А если за кожу есть опасения, то нужно еще полить малыша обычной водичкой, чтоб смыть воду с марганцовкой.

 

Cemeron, если родовой выписали, то просто свидетельство о браке нужно будет с собой, чтоб подтвердить, что ты это ты просто с другой фамилией :)

 

Девочки, а какие анализы может потребоваться сдать мужу, чтоб его со мной рожать пустили в роддом? Контракт только с 36 недели заключается,а анализы хочется заранее все иметь на руках, вдруг я рожать буду на 37-й. И муж не успеет ничего сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, блин, без машинки совсем плохо.. держись!!! а вышивки супер!!!! :good:

{Рыся}, с возвращением!!!

Cemeron, я ела и говядину и рис.. и все нормально было :pardon: ну а воду я первые дни буду кипятить, а потом нет.. просто в травках разных купать буду.

Nicollete, у нас флюрографию только требуют... ну у вас может другие правила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , я тоже в Англии. Тоже хочется, чтобы УЗИ ещё было, просто для успокоения. Хотя как показывает опыт, после посещения акушерки я только сутки спокойная, а потом опять начинаю переживать, всё ли в порядке.

У меня подруга тут недавно родила, так я видела пупочек с такой прищепочкой беленькой, а потом всё отвалилось аккуратненько (довольно быстро) и всё. И никто тут не говорит, что надо воду кипятить или мазать чем-то. Насчёт того на какие сутки уже целиком купать тут рекомендуют ещё не знаю. Вчера были первый раз на курсах подготовки, пока только про начало родов рассказывали и про подготовку необходимых вещей. В следующий раз будет разговор про активную стадию родов. А уже третье занятие про кормление и уход за младенцем. Сказали, если роды не первые и всё в порядке по показаниям, то можно спокойно дома рожать. А если и в госпитале, то через два часа уже отпускают (правда, уточнили, что нет, не выгоняют, можно и на ночь остаться :-) по желанию) вот так тут всё устроено. После кесарева (опять же, если всё хорошо) через сутки отпускают. Вообще, я поняла, что тут такой подход, что беременность и роды - это естественный процесс и чем меньше вмешательств, тем лучше. Но даже в домашних родах контроль жёсткий (моя подруга вторую дочку дома рожала), а я в это время со старшенькой (2 года) на втором этаже нянчилась. Слышно, что сердечко всё время мониторили, и вторая акушерка (всего их две было, без врачей вообще) каждые 10-15 минут выходила и сообщала в госпиталь, как всё идёт (госпиталь рядом, и они готовы должны быть, если что-то пойдёт не так, а если живёшь не рядом, то может дежурить скорая помощь около дома). Но первые роды, конечно же, рекомендуют в госпитале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, У нас по принципу доверяй, но проверяй :) Вроде за максимально естественные роды, но предпочитают оставить дня на 4-5, чтоб понаблюдать и убедиться, что всё в порядке :) Ну и учат как правильно пеленать, как малышика прикладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, тут потом к тебе в течение 21 дня хоть каждый день медсетра домой может приходить (с весами к примеру :-) ), конечно, если тебе хочется или по телефону любые вопросы можно обсудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, Как сейчас не знаю, но когда я была малышом, к нам с мамой тоже каждый день приходила педиатр. Я как раз недавно перечитывала, что она писала в моей детской карте :) Так забавно читать это именно сейчас, когда сама вот-вот рожу :)

Правда в моей карте записей на полторы недели, а потом большой восклицательный знак и написано: мама с ребенком находятся на даче :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Великая сила интернет! Заказали на юлмарте машинку Bosh за 12500р, завтра уже привезут. Белье стирать не буду, надеюсь до завтра не прокиснет :pardon:

 

По поводу купания - Комаровский говорит, что можно не кипятить, марганцовку не надо добавлять, а если очень хочется, то можно череды добавить. Но я все же первое время буду кипятить, и с чередой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, Я тоже :) К тому же марганцовку купить негде. Она же теперь не продается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот... мне тоже идея с добавлением травок нравится больше :) хотя марганцовку все же продают, она ж не только для купания детей использовалась... Воду скорее всего кипятить не буду, но может еще голову снесет и как начну... :grin: хотя все же маловероятно.... :grin: Купать собираюсь сразу в большой ванне, ее только что поменяли :) Но может совсем первое время покупаю в племянниковой ванночке :)

Решили тут сама позвонить в школу подготовки мам (обещали перезвонить как начнут набирать новую группу)... Оказывается уже начали, на подготовку к родам я не успеваю, только в субботу полечу, могу успеть на педиатра и ГВ... Надо придумывать где учиться рожать... :shock:

 

Девы, подвернутая нога все сильнее болит... Что можно сделать??? Бинтом уже обмотала... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, классная работа, красота такая!

Cemeron, пеленки в аптеках продаются, называются "простыни одноразовые", размеры 60х90 и 90х90, у нас фирмы Seni и Tena. Можно взять 10 штук, маленькую упаковку, малышу тоже пригодятся.Чай с грецкими орехами, чай 50х50 с молоком, кто то правильно уже сказал и орешки, довольно вкусно!

Говядину конечно можно будет есть, и рис тоже.

У нас в роддоме 3 дня проводят, если все ок. На третий у Евы пуповина отпала, дома обрабатывала еще зеленкой, купала первые несколько дней в слабом р-ре марганцовки, пока ранка полностью не затянулась.

Еще у нас делают УЗИ в 32-33 недели и перед самыми родами, чтобы исключить обвитие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся :wave: Мы уже соскучились и вспоминали про тебя :giverose:

Хомячок! Хорошие работки, а главное очень кропотливые, молодец :good:

Кипятить мы не будем, но у нас бойлер до 90 градусов воду греет, я купила ванночку на первые недьку-две, будем из бойлера набирать, ждать пока остынет.

ОТ марганцовки в ванной смысла по моему никаког, там же ей на определенную концентрацию воды разводят, чтобы был эффект, а на кончике ложечки - это больше для успокоения наших нервишек, так что уж лучше с травкой,

можно 5% раствором марганцовки пупик обрабатывать вместо зеленки, даже лучше.

А из еды я наоборот говядину очень люблю, а свинина на мой взгляд жирновата и часто пахнет не очень, хотя бывает хорошая и мягонькая. Мне кажется первое время после родов вообще ничего жирного нельзя- все варено-пареное, бульончики, если куриный - то кура без кожи, если говяжий, то без кости. Главное первый месяц потерпеть, а потом уже потихонечку разбавлять свой рацион.

Я решила, что не буду для лактации ни чая с молоком, ни орешков кушать - попробую просто чаще прикладывать первое время - на мой взгляд , ну и на взгляд спецов - это самый лучший способ установить хорошую лактацию.

IGosteva,

как у вас там все интересно,

с одной стороны мне нравится такой подход - зачем держать столько дней в стационаре,если все хорошо - еще больничную микрофлору цеплять,

а если бригада врачей неподалеку , то уже практически не страшно,

но все равно считаю, что лучше в госпитале, п.ч. там есть аппараты по экстренной реанимации и оказанию помощи, ну и вообще все под рукой,

если уж на след.день домой отпускают, то думаю ничего страшного родить в больнице нету - можно потерпеть,

тем более даже если 1-ые роды прошли хорошо, не факт, что 2 будут без осложнений, причем часто осложнения сложно предугадать.

 

Рассскажу страшилку, только никто на себя не принимайте чур.

У меня знакомая всю Б. отходила без проблем, рожала в институте охраны детей и материнства, специализируются на сложных случаях и патологиях и никто бы не подумал, что пуповина короткая и ребеночек просто задохнулся еще в родовых путях (а никто даже и не предполагал такого исхода) - ну и это один из примеров , когда может потребоваться специализированная аппаратура для диагностики и оказания помощи. Сейчас она уже должна родить, и вроде у нее опять пуповина короткая, т.к. ребеночек лежит неправильно и личиком совсем прижался к матке, у неё кесарево по показаниям, так что все должно быть хорошо!

BonneyR,

а нога припухла, не?

Можно компрессы с раствором фурациллина поделать, и болит то что? связку потянула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я с УЗИ, все ОК - только малышок вдруг лег поперек - слева головка, справа - попка, ножками вниз :( :shock: в общем муж будет с ним сегодня проводить воспитательную беседу, как мужчина с мужчиной :read: - чтобы вернулся к правильному положению ! Да, и пуповинка обмоталась дважды вокруг шеи... Эх.. надеюсь размотается ближе к родам!!! А весит аж 2200! К родам сказала менее 3700 не ждите - в общем богатыря откормила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, у нас флюшку надо ага.

Рыженькая :), и солить можно? =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, у меня Ева на таком сроке тоже была с обвитием, а перед родами сделали УЗИ-распуталась!

BonneyR, я цинепар-гель использую, хорошо боль снимает после падений и растяжений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ну поперек ему не удобно будет, повернется :) главное, чтоб в нужную сторону :)

Какие у нас в темке все крупненькие :) Наверно мы очень хорошо кушаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, нога не припухла, я полежала, подержав ее вверху на подушке, обычный вечерний отек спал... болит в связка, где стопа "пристегивается"...

Сейчас фурацилина нет, я вообще свою аптечку вместе с машиной отправила сегодня... :( видимо остается просто лежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, вот видишь как быстренько все решилось с машинкой :)

а Комаровский интересный товарищ.... :D

BonneyR, мне советуют сначала все же начинать с маленькой ванночки, т.к. детки и так всего боятся, а большой ванны тем более и больше 5 минут по началу сложно будет искупать. хотя как всегда у всех мнения разные =)

а мне еще чистить каждый день будет лень большую ванную :D

а может помазать ножку то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, малышу пригодятся и потом в кроватку даже. а нам они как пригодятся?

марганцовку добавляла, но не кипятила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, да, уверена, что все будет ОК :)

 

Nicollete, я думаю еще и от генетики зависит - я лично родилась 3650 гр, муж - 4 кило! так что на малюсенького мы и не рассчитывали :) примерно и ожидала, что от 3700 до 4 будет... ну а там посмотрим!

УЗИ - классна вещь, конечно: такая колосенькая мордашка, щекастенькая у нас. Всю дорогу причмокивал и язычек показывал :give_heart: Игривый малышок подрастает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, блин ...а у меня малышка тоже лицом уперта в матку...а про длину пуповины ничего на узи не говорили :scratch:

djulik, поздравляю с узи! все будет хорошо! повернется как надо, еще есть время! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ой чем помазать-то... под рукой совсем ничего...

мне советуют сначала все же начинать с маленькой ванночки, т.к. детки и так всего боятся, а большой ванны тем более и больше 5 минут по началу сложно будет искупать
мой бесстрашный будет :) мы уже и самолет водили с ним и в аварию попадали и что только не делали... :dirol:

хотя... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ну я после родов себе подкладывала, чтобы не уделать постель. Они с одной стороны из мягкой клеенки тонкой, лежать на них комфортно, потом собрал и выкинул. Я и сейчас на прием к врачу с такими хожу, на кресло или на кушетку стелю.

Марганцовку добавляла пару дней, (воду не кипятила), пока пупочек совсем не зажил, только чтобы вода слегка розовая стала, после купания полностью маслом Джонсонс смазывала малявку. Кстати, пока не забыла-за ушками у многих преет, с сыном я этого не знала и нас продержали в роддоме неделю, бедные ухи были, даже там, где "ушко сверху крепится" :). Ну и подмышками обязательно надо все смазывать, каждую складочку. Хорошо, если будет кто-то из помощников, у кого дети маленькие, чтобы подсказать.

Кстати, вода для новорожденных 37 t многовато, нашей некомфортно было, краснеет, злится. А как только 35 сделали-такая активность проявилась, потом хорошо кушала и спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, тогда терпеть :pardon:

точно бесстрашный будет! :)

Helena33, а ну точно под себя ж можно положить =)

под мышками и за ушками тоже маслом смазывать? значит его надо в список в роддом добавить=)

а температура может для каждой малышки своя..? :scratch: еще от температуры в квартире зависит и от градусов на улице, наверное. у нас, например, дома летом духотища, а зимой очень холодно =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, спасибочки! :giverose:

 

кстати, откопала еще несколько упражнений для того, чтобы малышок правильно лёг, кому интересно, ловите:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нужно ухаживать за малышом:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...