Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Девочки, все прошло как помаслу, я даже рта не успела открыть, как бабка заявила, что передумала ехать, я думаю, поняла, что никто ей тут должного внимания не уделит, вот и передумала. :drinks: Ура!!! Я вот собираюсь за грибами, кортошка есть, заразили и меня тоже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! В нашей ЖК висит список разрешенных продуктов для кормящей мамы:

Ссылки скрыты.

 

Про купание.. я решила первый месяц обязательно кипятить воду и добавлять марганцовочку. Один день - купание в слабом р-ре марганцовки, другой день - купание в травяном отваре (ромашка, череда). Ванночку купили анатомическую, потому что у дочи была такая же и мне очень было удобно ее там купать. После марганцовки буду обязательно споласкивать малька кипяченой чистенькой водичкой и смазывать все маслицем либо молочком.

Пупочек буду обрабатывать перекисью и зеленкой, если не научат по другому

 

Девочки, кто-нибудь принимает курантил? Если принимаете, то сколько раз в день? Мне назначили 3 раза в день уже недели 3 пью его так, начала замечать что последнее время к вечеру учащается сердцебиение и я не могу лечь на спину, ощущение онемение органов в груди аж голова кружиться начинает и тяжело дышать становится. страшно как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, курантил не пью, он мне вообще не пошел, но когда на спину ложусь, ощущения те же :grin: просто ре какую-то вену там пережимает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Понятно, спасибо. Я думала что из-за этих таблеток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в инете схваткосчиталку, думаю она нам пригодится :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :wave: :friends:

У меня сегодня кошка зараза в коляску залезла и спала там, утром как увидела была в бешенстве, наругала ее она сволочь все там в шерсти своей испачкала :banghead: Блин ну что за кошаки, не знаю готова прям убить ее шучу конечно, но как бороться с ней не знаю, закрыла пеленальной доской. Хорошо что после рождения ребеночка коляска будет стоять в общем коридоре, у нас там с мамой на одной площадке дверь железная, так что ни кто не влезет, проосто щас не хочу чтоб пылилась.

А теперь к хорошим новастям :yahoo: Заказала вчера диван и прихожку а то у нас в прихожей пусто, а шкафчики щас понадобятся. Ремонт мы не делали, а так мебель обновим :man_in_love: А еще на днях комодик детский привезут, кроватку пока что то боюсь покупать, кто нить купил уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taninchen, поздравляю с таким завершением :grin: :drinks:

MeCHta1312, я курантил принимала два раза за всю Б по 14 дней до еды 3 раза в день по 1 т. от него сердцебиение врядли будет, это от беременности =) мне на спине тоже тяжко дышать становится. а с сердцебиением вообще все плохо=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, вот и я за кошку боюсь. то есть за коляску и кроватку и ребенка =) придется как-то все закрывать. ей еще годик она, очень сильно лезет к тому же =(

с обновками поздравляю =) это всегда приятно =) а кроватку я еще не купила =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, а картошечки то нету. и молока. и почему суп вегетарианский, если можно говядину :scratch: типа бульон сильно наваристый что ли? можно и на грудке ведь куриной его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Я тоже на спине не могу лежать, аж плохо мне становится.

А еще неуклюжая я такая стала ночью пока перевернусь аж просыпаюсь :grin: Про секас вообще молчу, переворачиваться начинаю как бегемот, начинаем ржать с мужем, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас два лабрадора- привыкли спать на диване в нашей с мужем комнате. А теперь диван убрали- там теперь детская кроватка стоит, дверь в комнату закрыли. Псы никак не могут понять , почему их выселили в другую комнату... А кроватка у нас Можга с поперечным маятником, качается очень плавно, а матрасик купили двухсторонний- с одной стороны кокосовая стружка, а с др. еще какой- то там более мягкий для ребеночка старше годика:

Ссылки скрыты.

.

Позавчера привезли пеленальный комод :

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорушка, Привет :friends: У меня у сыночка первого тоже можга маятник была, удобно очень щас пока не покупала кроватку, но собираюсь это сделать примерно в июне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, да у меня тоже самое =) еще и живот после секса стал болеть ( приходится отменять это дело. а на спине все же сегодня поспала немного, потому как на боках очень сильно ноют бедра.

мне не сообразить какую сорочку и халатик купить в роддом, какого размера :scratch:. у меня ни того, ни другого дома нет =) сплю голая либо в майке, вместо халата другие шмотки =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорушка, здоровские покупки!! А мы ремонт доделаем в спальне и тож купим кроватку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорушка, это она на колесиках или без? и игрушечки сразу повесите?

 

а меня мама с мужем все отговаривают от пеленального комода. ссылаясь на то, что пеленать может вообще не буду...и есть большой стол, на который можно положить просто пеленальную досочку... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Меня достало спаньё на боках сил нет, вся помятая утром, еще и ноги сводит, а я халаты не люблю дома хожу в футболках и штанишках, а сплю голая не могу чтоб было что то одето даже трусы :Crazy:

А комод я не столько для пеленания купила сколько все сложить хочу туда детское, а то в шкафу места нет да и как то не хотса чтоб детские вещички с нашими находились.

♀Бусинка♂, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, MIROCHK@, мы на обычный комод сделали пеленальник складной сверху, попользуемся и уберем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, Cemeron, радуйтесь, кошки туда лезут, где аура хорошая :grin:

А я сегодня ночь досыпала практически в коленно-локтевой... Голова и плечи на подушках, а там на коленях... По-другому после посрединочного просыпания заснуть не удавалось... :pardon:

Cemeron, Мне пеленальный стол достался по наследству... Считаю очень удобным, т.к. даже памперс поменять на нем гораздо удобнее, чем куда-нибудь нагибаться, да и после ванны пока обмажешь маслами... Ну и все прибамбвсы под рукой тут же стоят... Если не будет необходимости со стола все время сгребать пеленальную доску, то можно и на столе... А если разверни, попользуй, заверни... и так несколько раз за день, то затра..... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, вот-вот у мня что-то типа сводит бедра по внешней стороне почти до самого низа ног. ноют.

вот и я без халата и голая...раньше спала...пока кошки не было. а теперь везде её шерсть =( так что ты тогда будешь в роддом брать? =)

мне тоже нужен комод для этих целей, потому как в новую стенку почти ничего уже не вмещается...=) вот и думаю тогда уж пеленальный и купить. а меня отговаривают =( а потом ведь малышкины вещи перестанут в комод вмещаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, да ну её нафиг :D с шерстью такой :grin:

♀Бусинка♂, а как вы его приделали?

BonneyR, неа. стол могу просто поставить и, не складывая, использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, MIROCHK@, про ночнушки и халат: подойдет любая одежда, где грудь в "шаговой доступности" :grin: сейчас полно футболок со специальными дырками... :) А спать я так понимаю, все равно в лифчике придется... Чтоб молоко не растекалось по кровати... Так что может ночнушку только для роддома взять...

у меня тоже пока нет подобной ночнушки, я пыталась померить в магазе, но что-то дюже страшные они были по форме... как-то я не готова пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Ну ты всегда найдешь ему применение пеленальная часть снимается и пожалуйста обычный комод тебе. А первого я тоже на столе переодевала, и к тому же ты маленькие вещи убирай по мере роста ребенка BonneyR, Аура то хорошая :grin: но меня блин они щас бесят жуть,

Cemeron,

а теперь везде её шерсть

Ну я с этим тоже не знаю как бороться вроде шерсти не так уж чтоб много, стараюсь убирать каждый день к ребенку в комнату не пускаю но все равно это такая зараза, вот думаю обрить ее что ли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, MIROCHK@, ну я-то кошек совсем не люблю.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Я в детстве кошатницей была, а щас когда ребенок родился мне кошки как то параллельно стали, а во время Б стали бесить, мне хочется какой то стерильности, а они со своей шерстью блин, может пройдет конечно, маму моя собака бесила когда она Б была. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, понятно =)

а кошку можно и побрить, да =))) у меня полы можно от нее два раза смело в день мыть. а белье постельное от шерсти просто не отстирывается уже. она же все равно прыгает к нам, как ни крути =( не заперать же её на ночь в коридоре =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...