Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

o4arovashka, чтобы варикоза не было, у меня на одной ноге венки со школы просвечивают (последствие сидения нога на ногу, на которой ного лежала на той и видны) :D , они как бы создают каркас для венок, в основном для этого, они еще и против отеков, но их и так пока нету, тьфу-тьфу-тьфу

у нас в РД чулки на роды компрессионные обязательно или бинтами эластичными ноги обматывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, не поверишь, но первые мои вышивки были именно этот котяра и ангелочки! :pardon: бывает же такое совпадение!

MeCHta1312, я практически всю Б пью курантил-мне даже хорошо... А отменяю-голова болеть начинает..... :pardon: Он же улучшает кровоснабжение поэтому все должно быть отличненько!

Ксю2010, до родов дитенок сам может распутаться еще и если других противопоказаний не будет, то могут пустить и в ЕР. Все будет зависить от типа обвития. :pardon:

Cemeron, в наших роддомах даже свою ночнушку не разрешают носить. Только халат и трусы для рожениц. А нет трусов-ходи голяком с ковром самолетом между ног! :D Конечно все тайком одевают трусы и свои прокладки, но как только видят врача, сразу все снимают и ждут обхода! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, у меня тоже кошка обожаемая, спит с нами. Правда не слишком сильно линяет, но все наши пледики моментально прихватизирует. Да и мы любим очень когда она с нами спит, часто между нами ложится, я ночью хожу в туалет, а когда ложусь обратно, то её тискаю, она прям вся по кровати растекается довольная. Я пока прячу детские вещи, так как уверена, она их стороной не обойдёт. Вот тоже думаю надо будет как-то до рождения малыша всё принести, разложить и воспитать в кошке понятие "нельзя туда". Мы кошку водой воспитываем если что;)

Мадам Полина, гуляж делаю только с говядиной. Что бы мягонькой была оставляю тушиться на несколько часов. Со свининкой так вкусно не получается!

MIROCHK@, сыночек у тебя сладенький, ну оочень хорошенький. И вообще семья у вас очень красивая, приятно смотреть-читать.

MeCHta1312, я собираюсь обычную мусоную корзину купить, что бы ногой можно было открыть и закрывалась сразу. А специальные дорогущие, а какая разница-то?

Ксю2010, у нас нет обвития, но малыш очень общительный и подвижный. Так что это не показатель. И вообще обвитие ещё распутается 10 раз, оно очень много у кого бывает.

 

Я в роддом для сна возму майку (хорошо тянущуюся) и шорты. Кормительная ночная одежда это только трата денег мне кажется. Я в детстве помню вечно запутывалась в ночнушках. Пижамы люблю. Дома ночью буду в лифчике спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас с роддома на следующий день после родов выписывают

А если и в госпитале, то через два часа уже отпускают (правда, уточнили, что нет, не выгоняют, можно и на ночь остаться :-) по желанию) вот так тут всё устроено. После кесарева (опять же, если всё хорошо) через сутки отпускают. Вообще, я поняла, что тут такой подход, что беременность и роды - это естественный процесс и чем меньше вмешательств, тем лучше.

Вооот, насколько разный у нас подход, офигеть! Я думаю все-таки 5 дней в роддоме - это много, сколько мнений слышала от девочек, что бежали оттуда на крыльях счастья, лучше уж дома привыкать друг к другу с малышкой, чем торчать почти неделю в казенщине этой. За исключением конечно особых, осложненных случаев.

 

так вот мне тут предложено уменьшить мне всвязи с этим з/п на 5 тысяч... :grin: мне смешно и грустно. я и так очень мало получала для гл. буха...а теперь он и еще уменьшить хочет )) хочется бросить и уйти....жить на пособие до 1,5 лет в 5800...

да ну зачем же бросать, все равно на з/п выгоднее ведь получается по сумме, нежели на пособии, так что не вздумай уходить сейчас с работы, трезво взвесь все "за" и "против", а потом когда будет возможность полноценно уже выходить на работу, можно поискать новую, с более достойным зароботком, а сейчас то для этого пока не время, воэтому пусть будет то, что есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, В этой корзинке каждый использованный подгузник в мешок заворачивается и соответственно спасает от аромата.

Да, дороговато очень, мне идея с обычной мусорной корзиной тоже понравилась :) , наверное я тоже так и сделаю. Ведерко с крышечкой это же так просто и дешево :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тоже компрессионные прописали из-за того, что венки везде на ляхах появились и даже на носу =(( но я не покупала и не ошу.

Земочка, ты прям вот рожать в них собралась? :grin:

ну ты может и похудела, а живот же не похудел =) ?

MeCHta1312, хм...интересная штука =)) а оттуда их куда? хватит лентяйничать )))))

у мня косой живот почти постоянно( выпирает и выпирает прям вся то слева то справа то прям вся вся посередине! меня это беспокоит! нормально ли это вообще не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, вот я и говорю, рожать надо в чулках, обычно все рожают в белых таких, ткань в ник как у элластичных бинтов, а у маня такие блин кружевные черненькие, вот я и задумаласть че-то, надо будет у гини спросить, можно в таких или лучше не смущать персонал

живот то конечно растет, но пока вмещается и ему не тесно совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в РД чулки на роды компрессионные обязательно или бинтами эластичными ноги обматывать

ничего себе! первый раз такое слышу! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, да серьезно, чулки обязательно на и после родов, а уж если КС, то их и снимать даже на ночь не всегда разрешают определенное ко-во дней в них хлдят, потом можно на ночь снимать, а утром опять натягивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот залезла на сайт нащла сумку для роженецы :Crazy: как вы считаете стоит ли это заказать, или все отдельно купить дешевле выйдет не знаю :scratch:

Ссылки скрыты.

стану мамой, :friends: спасибо :give_heart: только прочитала так приятно :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про сумки у нас в РД сумки тоже нельзя, все в пакетах только :rotfl: :rotfl: :rotfl:

я думала везде одинаково, оказывается везде все так по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, блин...ты права...разумнее так. но у меня пошел принцип....я уже давно хотела отсюда уйти...из-за маленькой з/п. но все жалко их было....а теперь еще и такое уменьшительное предложение....хочется уйти. и что-то прям вот так сильно уже захотелось! :)

Земочка, да у нас вроде тоже ток в пакетах ) блин в чулках это хорошо...у нас даже вообще ни от кого такое не слышала =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, я бывает одеваю чулки бывает не одеваю, но разница сильно чувствуется, в чулках ноги вообще не устают практически и ссудоргами не сводит, и вообще мне кажется в них ноги саму бегут куда-то, правда первое время натягивала их с трудо, а сейчас уже приловчилась, быстренько получается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в роддом для сна возму майку (хорошо тянущуюся) и шорты.
хех а я щас буду ночнушку перешивать, большевата она мне... все безобразие выпадает))))) особливо тити... утром проснешься а они везде где ток можно, но не в ночнушке :Crazy: , дома то еще ладно, а вот в больнице уже стремновато будет, там же по утрам любят ходить и будить :Crazy: ... думаю может пижаму взять, но нижние пуговки не застегиваются, а штанишки туда не налазют.... если возьму с собой, то буду а ля бритни спирс :Crazy: ток беременная :D весь пуз напоказ будет :Crazy:

MIROCHK@, прикольная сумка, ток в роддоме же могут сказать перекладывайте все в пакеты :Crazy: , типа сумка не стерильная :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, да серьезно, чулки обязательно на и после родов, а уж если КС, то их и снимать даже на ночь не всегда разрешают определенное ко-во дней в них хлдят, потом можно на ночь снимать, а утром опять натягивать

 

наверное и правильно! Профилактика тромбозов и всех нарушений с кровообращением, нагрузка-то огромная на нашу кровеносную систему. У моей подруги после родов ужасное осложнение было, тромб образовался и хорошо, что вовремя среагировали, теперь она чулки не снимает и это практически на всю жизнь :( Так что лучше сейчас подстраховаться, чем всю жизнь потом мучаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Да я не столько из-за сумки сколько из за содержимого нужно ди оно все в роддоме или лучше отдельно все купить

А еще что то озадачили вы меня халатом то, надо наверно купить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утром проснешься а они везде где ток можно, но не в ночнушке

:rotfl: :good: а че пусть завидуют все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, я вот тоже подумываю готовую сумочку купить. все равно всё понадобиться. а так проще чем ходить все набирать. где-то я видела такую на сайт...то ли "дети", то ли здоровый малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земочка, а сколько они стоят?

tanibelka, да я тоже думаю, что правильно с чулками...только вот как у нас на это посмотрят в РД :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утром проснешься а они везде где ток можно, но не в ночнушке

:rotfl: :good: а че пусть завидуют все

:grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Да я тут узнала что у нас нельзя в халате и в ночнушке там дают какие то в роддоме казенные :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, у нас тоже дают! но не на 3-5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земочка, а сколько они стоят?

если обычные как эластичный бинт то рублей 150 1 чулок

а если такие как у меня то я отдала чуть меньше 1100 рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, у нас тоже такое есть каждый день можно чистые брать, но можно и свои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земочка, не дорого.... :) в аптеке или в спец. магазине? и вот сейчас жара будет можно в них ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...