Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

o4arovashka, порошок в воде разбавляю и пью когда много каменеет. Не, зачем колоть... да я вообще не часто пью, пару раз в неделю. если уж очень сильно достало каменение.

Cemeron, :)) :friends: та же история. У меня муж иногда так храпит, что беруши не помагают. Я во время беременности очень чувствительная во сне стала, уже несколько месяцев без берушей не сплю. Вот сегодня ночью пришлось в другую комнату идти спать... через беруши всё слышно, а он ещё и не будится паразит:)) и вздыхала и просила и даже чуточку поколотила:)) утром очень удивился не найдя меня рядышком:))

MOROZOVNA, нужно нам скорее делать самые главные приготовления, но надеяться, что малыши родятся вовремя. Но готовыми ко всему нужно быть. Вот с одной стороны хочется по быстрее с малышастиком встретиться, но пусть ещё как минимум 4 недельки посидит. (после 37 уже можно)

taninchen, у меня икеевская креслокачался. Балдею от неё, уже вижу как масика буду в ней кормить:)

 

 

Вы тут всё кроватки обсуждаете, с маятниками разными. Сколько тут и в Германии по магазинам детским не ходили ни разу не видела кроватку с маятником. Видимо, не принято тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, в нашем роддоме деток кладут вместе с ребеночком и пустышка (если конечно малыш не против) очень не помешала бы. А бутылочка... В моем случае с сынком, например, молозива было очень мало и детенышу с весом 4100кг. явно не хватало еды(молочко пришло только на 5 день).Когда врачи со мной согласились, принесли минзурку со смесью и чайную ложку. Сказали "нечего приучать ребенка к соскам!?" .Хотя детки первые дни едят очень мало,но все же малыши захлебывались, давились...ужас.По словам моей подружки, ничего не изменилось- все так же: "американская система с русскими дырами"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спец сумку в роддом. Я где-то читала что в некоторые места с ней пускают :D

Раздразнили меня насчет кресла-качалки... Позвонила домой, сказала чтоб налаживали нашу (вся сидушка разорвалась...). Мама сказала, что пыталась 2 года назад отремонтировать, не получилось... типа придется новую покупать. Может и куплю из ротанга :)

Сейчас пришла смска с начислениями декретных... на целых 16 штук больше, чем я прикидывала... Теперь бы узнать:это это или зп за май, или только декретные... а то может зря радуюсь... :pardon:

Мне сегодня справку дали, что я в самолете не собираюсь рожать :) Ну и забрала последние анализы: сифилиса по-прежнему не обнаружено :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница за сколько кроватка- за 3 или за 10, б/у или новая, главное-это то, кто в ней будет спать!Из ДСП ,вроде, для масиков кроватки сейчас не делают.Очень важно только матрасик хороший купить для спинки малышка.

Да, кресло-качалка-это мечта, наверное, любой мамочки.

А я свои декретные раскидала по интернет-магазинам. Главное не забыть где- чего заказывала. Муж на меня уже косо смотрит, вертит у виска. Грозится отключить интернет.

стану мамой, на зарубежных сайтах нигде не встречала кроватки-качалки.Видимо не принято за рубежом укачивать малыша.Зато сколько всяких прибамбасов там для деток... У нас бешеных денег стоит-там в 3 раза дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики всем привет!!!!! :friends: :wave:

Были мы сегодня на ктг, все у нас хорошо!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые пузатики, в блогах "Bahtiara счастье в кроватке" написала сегодня "Отчет о родах! Длинно, но ПОЗИТИВНО!!!". Почитайте, действительно позитивно.Ссылка http://www.babyplan.ru/blog/post/52397/119512

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за рецепты! Буду экспериментировать в декрете. У меня сегодня был последний рабочий день. Не верится совсем.

MeCHta1312, я курантил давно пью, почти без перерыва. Никаких побочных действий не ощущаю.

Ксю2010, у меня обвитие на 2 плановом узи обнаружили. много читала информации по этому поводу, главное, что обвитие(даже трехкратное) не является показанием к КС. Конечно, все на усмотрение врача, нужно обязательно акушерку перед родами предупредить, чтобы она вовремя все смогла распутать. Если пуповинка длинная, то малыш не пострадает.

У нас в р\д главное, чтобы пакеты сверху были, а что внутри-неважно. Можно сумку в пакет положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, а силиконовые накладки на бортики кроватки и отдельно продаются. Очень даже недорого. В ИКЕЕ по-моему есть. Может, и в детских магазинах бывают. А про бутылки-соски - в первый день молоко навряд ли придет. Молозивом не каждый ребятенок наестся. У нас например, после родов во многих р\д уносят деток в детское отделение -там и кормят смесями (что поделать), да и после КС антибиотики мамочке дают, и кормить грудью не разрешают. Как вариант, да, кормить с ложечки. Чтобы к соске не привык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земочка, а сколько они стоят?

tanibelka, да я тоже думаю, что правильно с чулками...только вот как у нас на это посмотрят в РД :scratch:

 

Нормально посмотрят. У меня в заключении врача так и написано: Противопоказаний к ЕР нет, рожать в компрессионном белье, 1 степень компрессии. Многие в чулках рожают по своему желанию. Главное не прийти в компрессионных колготках :)

А то некоторые носят такие колготки при Б, на роды их берут :) и как-то не думают откуда малыш вылезти должен в таком случае :)

Мне такие прописали: astable2.jpg

Вот сайт производителя:

Ссылки скрыты.

 

Мадам Полина, Икеевские накладки вроде только для икеевских детских кроваток подходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Два дня не заходила- по городу гуляю, откуда только силы берутся...Но зато есть не хочется )))

Мы вчера были на УЗИ- все хорошо, малышка развивается нормально, немного опережает по срокам,но это ничего...Весит уже 2070..чувствую ,посадит меня врач на диету ((

А сегодня муж попал в аварию...к счастью, никто не пострадал, кроме машины...Что-то расстроилась я жутко..У меня в последнее время какая то паника по поводу того, что денег не будет хватать, пока я в декрете..Пару дней назад поссорились из-за того, что муж купил 70-летний самовар..Когда я сказала, что сейчас не время тратить деньги на ерунду, на что мне сказали, что я ничего не понимаю...

Теперь вот еще и ремонт машины..Какая то полоса началась неудачная..Надеюсь, недолго продлится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после работы уж 2.5 часа проспала...ужас-ужас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, А я сегодня на курсах в ЖК была, мы там дыхание и расслабление тренировали :) Я чуть прям там и не уснула - так расслабилась :) А мелкая наооборот, надышалась и давай буянить :)

 

Я в Икее себе присмотрела пеленальный столик откидной, который к стене крепится. Очень удобно, мне кажется :)

Ссылки скрыты.

antilop-pelenalnyj-stol-nastennyj-belyj__83082_PE209220_S4.JPG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skif, поздравляю с узи! и не хандри-ка!!! всё будет хорошо и денег тоже на все хватит!

Nicollete, во-во они все время начинают сразу двигаться, когда так дышишь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. А я сегодня себе опять обновочки купила, блузку и штаны. Завтра на работу модная приду.

А еще очень хочу похвастаться, у меня очка заканчивает 5-й класс, умничка. Сегодня было собрание родители-дети ей единственной в классе дали грамоту за отличную успеваемость. До чего мне приятно что из 30 человек моя девочка первая.

А мне тоже кстати грамоту дали за активное участие в жизни класса. Я ведь везде: поход Я, праздник Я, арбузник Я, собрание Я, экскурсии Я. :grin: и т.д.

Она мне приходит живот гладит и говорит, а Ксюша меня не перепрыгнет, я ей говорю ты чего она наверно умнее тебя будет, на что Юля не растерялась и говорит, может быть, если я её учителем буду. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, спасибо! Я уже успокоилась.

Купила мужу пирожные и молочный коктейль, чтобы настроение ему улучшить...Сижу вот жду его и потихоньку уничтожаю и то и другое )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала отчет о родах =) здорово! но страшно!!!!!!!!!! :grin:

Richi (Наталья), умничка какая доча!!!! ты с ней занимаешься хорошо или она сама такая по себе? :)

skif, :grin: :grin: :grin: вот молодец :grin:

Nicollete, а потом на стене дырки останутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, с ней мы не занимаемся, она приучена с первого класса делать уроки самостоятельно. Единственное папа проверяет домашнее задание по математике для подстраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), молодцы! я вот тоже такая умничка была :D да и cейчас вроде в порядке :D надеюсь, доча будет в меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Nicollete, А сколько такой стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, 3 299.– :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron,

Ссылки скрыты.

Но это я так понимаю не новый наверно

А нам привезли комодик, :dance: осталось собрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :friends:

Девочки нам моя мама подарила кроватку..... :D

Вот такую.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, ну да. это скорей всего бу.

а комодик очень красивый =) он сколько стоит?

Анюта- пузатая МАМА, 1 820 000 руб :grin: :grin: :grin:

красивая! :) и мама молодец! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Я из беларуси. :lol: Цена то в белоруских рублях..... :spiteful: В долларах она вроде 285 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- пузатая МАМА, Хорошая кроватка, мне б тоже такая подошла только слоновая кость цвет

Cemeron, Комодик 3700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...