Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

BonneyR, пусть его родители присматривают! Я думаю, ты своего малыша ни на секунду не оставишь, когда рядом такой шилопоп :) У тебя на родине есть врач, к которому обратишься или по приезду будешь все решать?

tanibelka, ну и мы так же планировали, только у нас трешка. И тут третья дамочка нарисовалась :) Короче, мы без спальни! У сына отдельная комната, у девочек комната и гостиная. Спальни очень не хватает. Муж вообще спит на лоджии, говорит: как на даче :) птички утром поют, солнце встает. Там у нас мужики вобщем. Кот и муж :) Надо дом строить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, а у меня это стол наш чуть больше по ширине и длине на см 5... :) ребенка поместится :D

ох...о белом я тоже мечтаю...и особенно, когда постельное чистое :grin: ! но с кошечкой нашей теперь это невозможно =(

ну вот слипы у меня тут разные есть- просто хлопочек и есть потолще...как плюшевенькие такие типа....их тоже на голое тело можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, у меня стол ага ) и мне от кошки тоже надо будет все тут защищать :grin: так можно переносную такую досочку пеленальную купить на этот стол класть.

 

ну вот, собратья по несчастью в плане любопытных кошаков :grin: не, зачем доску, таскать ее туда-сюда, я просто накрывать сверху буду пледом весть стол вместе с пеленальным местом и принадлежностями, лежащими рялом - пеленки, ползунки, салфетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, я подумала досочку такую, чтоб помягче и поудобнее было. :) ну может и без нее нормально =)

вот какой стол у меня.

Ссылки скрыты.

только огромного зайца некуда вообще девать( сейчас на нем кошка спит. он весь в ее шерсти. и даже если его куда-то отдать...то она бедненькая места себе теперь не знаю, где найдет =

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, там есть доктор, я была от нее в восторге когда там жила.. вот думаю к ней пойду... может еще и в бесплатную забреду, может там как раз рожать поучат, а то в том месте, где я собиралась на курсв походить, вчера был урок про роды :(

Родители шилопопа мне его вручили для доставки бабушке-дедушке... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, я подумала досочку такую, чтоб помягче и поудобнее было. :) ну может и без нее нормально =)

вот какой стол у меня.

только огромного зайца некуда вообще девать( сейчас на нем кошка спит. он весь в ее шерсти. и даже если его куда-то отдать...то она бедненькая места себе теперь не знаю, где найдет =

 

да-да, у меня точь-в-точь такой же! Одну половину если разложить, достаточно места будет для дитя, а для мягкости я еще под одеяло мягкий флисовый плед положу, так что никакой доп.доски не надо. А зайца жалко, бросьте его куда-нить в свободный угол, а то кошак точно в кроватке ребенка место найдет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возвращаюсь к теме чулочков. Сегодня мне сказали, что в роддом на роды скорее всего в обычных компрессионных чулках не допустят. Для родов нужны специальные стерильные белые компрессионные чулки, которые вскрываются и надеваются непосредственно в роддоме. Вот.

 

А мы сегодня наконец-то купили для малышки пелёнки и распашонки в роддом.

А бодики в роддом нужны будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, а как ты себя при 90 на 60 чувствуешь? я чаю крепкого попила...с сахаром. а вокруг, был момент, полетели блестяшки какие-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, я даже не думала стол раскладывать )))) тогда огромный прям будет, даже если только одну половинку =)

заяц такой великан, что ни в один угол уже не поместится, а мужа он бесит он вообще его выкинуть готов. но лучше тогда в садик отдать...только очистить как-то от шерсти кошкиной надо. у нас тут и так уже все некуда ставить, а еще куда-то надо кроватку и комод приспособить...пока не сообразить даже( и комп. стол нужен...(

Nicollete, логично...там же все стерильное нужно=) а сколько штук купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, зайца в химчистку и подарить или просто щеткой :) Я раздарила много игрушек, друзья сами возили в чистку. А кошке я бы домик купила, мой любит в нем спать. И хорошо тем, что знает свое место. Ой, c волосатой кошкой я уже жить не смогла бы :) А раньше жизни без собаки не представляла.

Nicollete, бодики тоже можно, а можо и без них. На усмотрение.

Кто то вообще свое не берет и пользуются больничными пеленками и чепчиками. Они конечно стерильные, но видок тот еще :) Я Еву сразу переодела в свое. Бодик тоже нужно уметь надеть, кстати, они же через голову надеваются.

Я ношу чулки и колготки. Есть еще компрессионные чулки со штрипкой, по качеству-как эластичный бинт, отлично держат вены (у золовки такие), но они тоже не стерильные. Стерильные не видела :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. А мы сегодня вот уже какие :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron , та вроде чувствую как и обычно :pardon: я уже просто думала ,что может низкое давление из-за того, что к доктору рано встаю, и не выспавшаяся иду :pardon:

Richi (Наталья), :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, комната прямо для принцесс. Да и что не сделаешь ради детишек. У нас раньше двушка была, как Юльчик родилась, так она у нас сразу в отдельную комнату была заселена, а мы с мужем остались в проходной комнате на диване, главное чтоб ребенку хорошо было. Сейчас мы в трешке, она у нас в отдельной конечно, но и у нас хоть спальня есть. Только купили 4-ку, муж мечтал о кабинете, накрылась его мечта, тут скоро Ксюнька появится, мы для неё эту комнату оборудуем. Папа опять без кабинета. Сказал надо дом строить и пару комнат про запас, если вдруг кто появится еще, чтоб меня из кабинета не выгнали. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, его до химчистики не донести будет :grin: жалко...малышке бы моей пригодился тоже :)

у нас кошке куплена лежаночка. она в ней раньше спала, а теперь почему-то перестала. перелезла на зайца. а домик если купить, фиг она туда полезет и ставить его тоже некуда =( а еще у нее место на чемодане..который у меня в комнате валяется пока что не убранный уже месяц... :shock: кошмар какой :shock: у меня это первое животное за всю жизнь )

у нас раз пишут в роддоме список малышкиных вещей, значит надо все равно нести. а то вдруг казенных не хватит :D

Svetochek1983, из-за этого скорей всего :) а у меня не понятно из-за чего =(

Richi (Наталья), хорошенькие =) мы такие же вроде со стороны :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), :giverose:

и мы по-размеру наверное такие же :) Надо сфотать пуз!

Svetochek1983, Cemeron, крепкий сладкий чай надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня пачку меррисов купили до 5 кг. для новорожденных. опять ползунки и костюмчик. У нас уже приличный гардероб получился. и все равно еще что-то хочется. А еще сегодня нашли конверт на выписку, очень красивый но дорогой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, я сладкий чай уже лет так 10 не пила :scratch: :)

Richi (Наталья), мне кажется тратить большие деньги на конверт, который используется только раз как-то не очень :pardon: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, так и мне очень денег жалко, а так хочется чтоб красиво все было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), надо не забывать, что малыши быстро растут, а то напокупаем сейчас всего :D

Helena33, ага. вот его и я пила. :)

 

Девочки, а для мытья надо что-то покупать? или достаточно на первое время череды, детского мыла и салфеток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, я сладкий чай уже лет так 10 не пила :scratch: :)

Richi (Наталья), мне кажется тратить большие деньги на конверт, который используется только раз как-то не очень :pardon: :)

согласна :good: да вообще не надо на первое время ничего дорогого :)

 

меня опять подташнивает...чай уже не помогает (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на первое время - это на какое?)) Когда уже можно отрываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, эээ....не знаю :grin: :D

 

я тут список в роддом перечитываю. написано 2 пеленки -1теплая и 1тонкая....у меня будут фланелевые.... :scratch: не толстая фланель, а тоненькая такая вот как раньше была хорошая ткань :) а они какие имею ввиду :scratch:

 

Девочки, помните я ныла, что у меня живот всё маленький да маленький. а сейчас смотрю в зеркало...не маленький он :grin: вот какой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, я с дозатором пенки люблю, с головы до пяток чтобы. Мылом обычным вообще редко пользовались.

Nakabyaka, на первое время-понятие растяжимое :) Если есть деньги, то почему не тратить их на любимого дитя? Тем более это дает столько положительных эмоций! Конверт, к слову-тоже покупать не буду (скорее всего), куплю пледик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, а что за пенки? прям с рождения ими можно? просто врачи вот советуют детским нашим мылом... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, а я пледик розовый уже купила, но выписывать в нем ляльку не хочу, не особо нарядно.

Муж сказал если тебе нравится, то покупай. Я только розовое не хочу, нашла светло кремовый, весь расшитый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...