Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

 

tanibelka, читаю тебя и просто поражаюсь, ты такая молодец, и аквааэробика, и сауна, и еще уборка!!! Мама-электровеник :grin:

 

:grin: есть еще порох в пороховницах! Я дала себе обещание быть активной мамашкой :) Сегодня была на конном фестивале, классное зрелище, наездницы в разных костюмах и наряженных коняшках показывали, что они умеют, на природе было мероприятие, очень позитивное зрелище!

Ссылки скрыты.

По поводу подгузников, думаю, ночью без них точно не обойтись, днем по возможности без них, токмо на прогулку.

А пеленальная доска зачем нужна, когда есть стол или комод? Ложим туда одеяло мягкое, клеенку, пеленку и готово! На столе и развернуться, где есть, ведь малышу и массажики надо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехали Юльчику кучу шмоток накупили. Приодели. Ну конечно не могли пройти мимо детских вещей, купили Ксюльчику кофточку с ползунками.

А я эти два дня вообще варить ничего не хочу. На еду вообще смотреть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, и правильно! ;) У нас тоже лето настоящее!

tanibelka, соглашусь про столик, у нас на письменном массажистка массаж делала, а пеленали мы на кровати чаще всего - там, где спал:) Решили, если понадобится столик - купим, но не понадобился:)

Фестиваль - это здорово, правда, я сначала перепугалась, подумала, что это ты там на коне :grin: У тебя еще вполне носибельный пуз!!! ;) Мы с мужем тоже вчера хорошо погуляли, снимали с сотрудниками теплоход, нас отвезли на остров за городом, уху нам делали, гриль-шашлык, развлекалки, танцы, ну и потом плыли назад по Днепру, красота! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фестиваль - это здорово, правда, я сначала перепугалась, подумала, что это ты там на коне :grin: У тебя еще вполне носибельный пуз!!! ;) Мы с мужем тоже вчера хорошо погуляли, снимали с сотрудниками теплоход, нас отвезли на остров за городом, уху нам делали, гриль-шашлык, развлекалки, танцы, ну и потом плыли назад по Днепру, красота! :drinks:

 

Ой, красота какая на теплоходе-то! Нам, беременным, такие прогулки и эмоции - очень даже нужны! А наездницей я бы с удовольствием, да вот никто не дал проккатиться мне на лошадке с таким пузякой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, я представила, с какими глазами тебе отказывали в катании :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, MIROCHK@, классные фоточки!

Kosha, pljhjdj jnls[ftnt! :good:

tanibelka, тоже с удовольствием прокатилась бы!

Муж с сыном уехали в пейнт-болл играть. Эх, я бы тоже поехала!!!

Мы с дочей в сауну пойдем, свекровь включила. Минут 5 точно полежу, больше не стоит рисковать наверное.

А мы со свекровью разбирали Евочкины вещички от рождения и на первые пару месяцев. Завтра перестираю и поглажу. Даже не верится, что Евочка была такой крохой :) и влезала в такой слипик :)

Еве 2 дня, мы еще в РД. Такие щеки наела в животике :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Почитываю вас вчера-сегодня, а тааааак лень писать:)) Вот только что спала часа 2-3, сейчас такая добрая и довольная.

 

Helena33, какие сладкие щёчки:) Не могу пройти мимо не сделав комплимента! Детки в первые месяцы таааак кардинально меняются... надо будет фотографировать-фотографировать что бы потом возвращаться к фотографиям новорожденных и не верить своими глазам:)

 

MOROZOVNA, интересная у тебя позиция насчёт вкусняшек:)) А почему потом нельзя будет? Потому что на диету все разом сядем?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, стану мамой, не знаю кто как - если все будет ОК я на диету не согласная :grin:

Helena33, Ева такой щекастик тут сладенький! Я уже тоже перебрала вещички малышастые, отложила, какие будем носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, а как ты в прошлый раз набранные кг скидывала? Сколько вообще сейчас набрала? У меня уже где-то +15 (но не отекаю), ноги очень сильно поправились... и я уже думаю как буду скидывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, ох... Серьезный вопрос:) У меня до прошлой Б было 52 при росте 163. Перед родами весила уже 70, так что тоже набрала немало... Боюсь, что я злоупотребляла едой :pardon: Ни в чем не хотелось себе отказывать, вплоть до выпивания кастрюли кефира с сахаром:)

 

После родов, ну когда уже пузо ушло, пришлось признать, что бока остались, иначе че это над джинсами висит :grin: Перестала переедать, ну вот это свинство с кастрюлями свернула:), и через полгода объемы были уже в норме.

 

Продукты ела все, нас так учили на курсах ГВ - что лучше всего, если ребенок познакомится с рационом через молоко. Единственное - по минимуму ела жареное. Уже через неделю или 10 дней ела клубнику. Просто вводить продукты надо было по одному, чтобы понять, если вдруг аллергия, на что она.

 

Когда малышу было полгода, я пошла в спортзал, там такая программа - 3 дня в неделю по полчаса интенсива, после работы муж приходил и гулял с сыном под спортзалом, оч удобно, времени немного тратишь! Это помогло мне вернуть именно подтянутые формы, а не просто "С виду худенькая, а на ощупь дрябленькая" :grin: В общем, если не париться - то прошел год до восстановления формы, при желании это можно сделать быстрее. Так и в этот раз планирую. Прибавка пока 11700... Ем много, но уже хоть не обжираюсь, выводы сделала... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, Kosha, да, первые годы фоток немерено будет :)

MOROZOVNA, я тоже думаю, что вкусняшки допустимы, но в разумных пределах. И еще от ребенка зависит. Одни на съеденную мамой карамельку реагируют, другим ничего.

стану мамой, я тоже скидывала! Считалась раньше несклонной к полноте. Весила, как Kosha, при таком же росте, ну м.б. на пару кг больше. С Евочкой перед родами была 80! После родов 73.

На диету села только в Евины пол-года, т.к. переживала за ГВ. Думаю: в пол-года можно прикорм вводить, если ГВ пострадает, чтобы ребенок мог есть что-то другое хотя бы раз в день. Так вот, система минус 60 на ГВ вообще не сказывается! Первый прикорм-это одна чайная ложка пюре фруктового или овощного в день, так что Ева по-любому поводу продолжала просить грудь. Мне и самой безумно нравится кормить грудью, у нас ГВ было по первому требованию.

Систему минус 60 немного корректировала. По ней можно до 12 дня сладкое: тортики, конфеты. Но если честно, не так и хочется. Я вообще убрала сладкое и хлеб. Готовить все можно в основном на пару или отварное. После 18 есть нельзя. Но я делала часов в 9-10 вечера большую чашку чая с молоком и вместо печенья и конфет ела 3-4 шт кураги, финики, или пол-горстки изюма.

За первый же месяц ушло 10 кг. Ничего не обвисло, по системе нужно пользоваться специальным скрабом на натуральном молотом кофе. Подтягивает кожу прекрасно! У меня есть фото в купальнике. Могу выложить ненадолго в профиль, если есть желание посмотреть. Но я, при росте 163 и весе 73-это жееееесть! :spiteful:

Зато такой кайф, когда жир уходит! Ух, прямо жду-недождусь, когда возьмусь за себя! В этот раз без опаски сразу после родов наверное начну! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, кефир с сахаром? кастрюлями? неужели так вкусно?:)) Значит буду готовить себя морально к тому, что на то что бы вернуться к своему добеременному весу нужно подождать годик и не расстраиваться если оно быстрей не сходит. А ещё я слышала, что на ГВ кто-то худеет, а кто-то полнеет. Надеюсь, я буду худеть.

 

Helena33, я помню ты хвалила эту систему. А вот как ты готовила кушать мужу и сыну если сама после 6ти не ела (ну кроме чая)? А когда теперь собираешься приступить к похудению? Совсем сразу? Везде пишут, что полтора месяца ГВ налаживается и важно что бы эмоциональное состоянии было стабильным. 10 кг за месяц это круто. Моя мама, когда у неё периоды похудения, примерно так питается (только без тортиков что бы не сорваться) и тоже вес отлично спадает, правда 10 кг это ооочень хороший результат, по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, вернешься обязательно, прибавь бессонные ночки и ношение на ручках :grin:

 

На ГВ мало кто полнеет, но я подозреваю, что это или люди с эндокринным нарушением (надо пойти к врачу, пока не поздно), или те, кто по старинке считает, что надо есть побольше сгущенки для "жирности молока" :pardon: Моя мама на этой сгущенке поправилась так, что уже не похудела никогда! :rolleyes:

 

Я поясню про кефир, а то подумаешь, что я кефироманьяк:) Оригинальный рецепт:

---------------

0,5 литра кефира (можно пополам со сметаной, но мне больше нра легкая версия рецепта)

1,5 десертные ложки желатина + 100 г воды

1,5 стакана сахара

Взбить кефир с сахаром до полного растворения.

Желатин растопить с водой и тонкой струйкой, помешивая, влить в кефир. Можно добавить какао либо лимонные корочки.

Разлить по формочкам и поставить в холодильник:)

----------------

Это рецепт желе, которого мне дико хотелось во время беременности. При такой концентрации сахара кефир приобретает другой вкус, непохожий на "250 г кефира+3 ч л сахара". И взбивается такой с пеной красивый:)

Застывать это желе очень часто не успевало, съедалось быстрее, и муж бежал на кухню, срочно взбивал мне кефир с сахаром вот в этой дикой пропорции и без желатина (все равно не застынет:) и тащил мне:)

 

Helena33, мне хвалила эту систему подруга! :good: И я тогда почитала принцип, по которому она построена, мне понравился. Просто диеты - не мое, я лучше пробегусь, но шоколадку таки съем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, десерт значит такой:)) Ну я представляю вкус, мама моя делает сметанное желе (очень вкусно в сочетании с вишнёвым и ещё каким-нибудь) - пальчики оближешь. Хорошо, что я его не умею делать:)) А вот мама в июле приедет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик :friends:

а я ничего не делала и набранные 17 кг ушли в первый месяц, и в этот раз так хочу :lol: ну 14 я вообще в роддоме оставила , а нет 4600 дочу я забрала себе :man_in_love:

потом правда я поправилась и туда сюда ходили 3 кг . то худела то полнела. я знаю что если не есть булок и сладкого , маленькими порциями питаться то я не полнею но стоит увлечься булками :spiteful: и все сразу кг плывут ко мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на сегодняшний день прибавка в весе с начала Б составляет 400 грамм :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, не знаю сразу или не сразу. Но как в прошлый раз объедаться точно не буду. У меня стабильно чай был с булочкой с маслом, с печеньем овсяным. А жажда при ГВ была дикая, поэтому и не сбрасывала ничего. Буду просто пить. Обеды и ужины спокойно готовила. Тяжело только первые 3 дня, желудок привык быть набитым до отказа перед сном :) И тяжело уснуть поначалу полуголодной. Зато потом, когда жир уходит, засыпать с урчащим животом-в этом даже приятное находишь! :) Ужин готовлю до 18, до 18 сама ужинаю и потом уже знаю-все, только чай. Сила воли конечно тоже нужна, но я худела впервые и не скажу, что архисложно. Захочешь иметь фигуру- она у тебя будет! Еще можно себя успокоить, что вот сейчас, вечером ты не можешь съесть блинчик. Сможешь утром :) Утром встаешь, ешь этот блинчик..... а есть его не сильно то и хочется :) Ну и получается в результате, что около 12-15 часов у тебя пустой желудок! Организм использует запасы. Взвешиваешься каждый день и каждый день вес уходит. Стимул такой, что есть не захочется :)

 

Земочка.... ээээээ, а как же так? Почему так мало??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Я сегодня к окулисту иду: у меня ведь "-8", до этого вроде мне все говорили, что противопоказаний к ер нет, но схожу сегодня посмотрю, что нибудь изменилось во время Б. или нет.

А ещё вчера я пакетики в РД собрала и подписала, конечно же такие вещи, как расческа, линзы, еда, косметика, кремульки себе - я не собирала, но это покидать уже 5 секунд, главное все остальное по пакетам разбила, памперсов взяла с собой 50 штук, думаю хватит, как считаете?

 

Насчет сладкого, мне кажется я его исключу из за того, чтобы аллергии не было у малыша, первый месяц то точно, просто у меня у мужа аллергия на многие вещи и раз есть у же в семье склонность, как то не хочется лишний раз испытывать судьбу. А по поводу веса я как то мало заморачиваюсь, я в принципе не склонна к полноте - какой то у меня обмен веществ интересный - и ночью могу хлеб с маслом встать съесть, и тортики кушать в больших кол-вах - и нигде - ничего не откладывается. Думаю на ГВ еще скину, сколько девочек знаю - на ГВ у всех уходят лишние кг, еще худее, чем до Б. становятся.

 

Вчера наконец то более менее доделали ремонт, осталось уж совсем мелочи мелочевские - типа наличники на дверь прибить, крючочки повесить в ванной и шкафчик с зеркалом, так что я уже спокойна, жду малышастика.

 

А еще мне декретные перечислили, приятно так , когда сразу столько получаешь, эх - каждый месяц бы так платили :lol:

 

Че то все друзья уже звонят и первым делом спрашивают: стал ли муж папой уже или нет? :blink: Я просто не хотела никому срок говорить (отвечаю летом или в июле-конце), а то будут потом названивать все каждый день и ждать новостей, а я сама еще как на иголках буду, мне кажется последние недели вообще будем любого непонятного ощущения бояться и думать : а вдруг оно? я как представлю, что мама мне каждый день будет названивать и спрашивать как самочувствие - уух.

Поэтому родить бы на 39-ой недельке, чтобы никто подонимать не успел :lol:

 

МИРОЧКА: какая симпатичная у вас желтая полянка, и ты на ней симпатюля :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, 50 подгузов это много даже. И конечно в 25 обмен отличный, если нет склонности. Я до 36 недель планирую сумку приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33,

Мне еще с наследственностью повезло, у меня бабушка (с маминой стороны) худышечка была до последних дней и мама тоже стройняшка- мы с ней один размер носили,но вот после операции на яичниках и после того, как гормоны пила поправилась конечно, но не сильно, все равно стройненькая, вот например фотка - здесь ей 45, мне кажется даже не скажешь, ну и по фигуре, конечно не как в 10 классе, но учитывая гормоны и операции на гормонопродуцирующих органах вполне хорошо, при этом никогда не сидит на диетах - кушает что и когда хочет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, ну вот как-то так, худела до середины беременности, даже больше чем до середины, вроде и кушала, а как-то вес не набирался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земочка, привет. Надо линеечки тебе починить, почему-то их не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, отлично мама выглядит! :giverose: Лет 10 смело можно минусовать :)

Я недавно одноклассницу встретила, она была в 11 классе кг 45 примерно, стройная девушка, симпотичная. И сейчас столько же весит. Выглядит мягко сказать странно. Как будто больна. Лицо все в морщинах, как у старушки и ножки-спички в брюках болтаются. Некоторым с возрастом лучше набирать.

Земочка, а врачи что говорят?

Мы гулять ходили, погода отличная, яблони, сирень в цвету. Соловьи поют! Еву загоняла со слезами, я уже есть хочу, а она ни в какую. Муж забрал ее и пошли еще догуливать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Полосатая Legenda, про канефрон - смотря что ты хочешь вылечить, вообще облегчение сразу должно быть. А если все запущено, то эффекта ты и не заметишь практически... В общем, считай, что это травки (что так и есть в принципе).

Полосатая Legenda, ага, за мочегонное вполне сошло за 3 раза :D это и есть травки. Перестала пить-отекли ноги, снова начала-за 3 приема ноги стали снова человеческие... Сказали пить до конца Б.

 

Кстати, долетела нормально, справку никто не спросил... Вообще полагаю всем плевать на это... :pardon:

Позвонила в районную жк, сказали запись только по пятницам с утра... Чота это круче, чем в платных центрах.. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, с удачным прибытием!

А вообще травки иногда покруче нетравок действуют! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...