Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Земочка, да, что врач-то говорит про вес? Нормы набора еще зависят от того, был ли избыточный вес изначально...

MOROZOVNA, мама - молодец! :good: А моя мамуля располненела... Хорошо, что я в папу, к нему не липнут килограммы.

Helena33, да уж, моя мама так и говорит: "В определенном возрасте женщина должна выбрать - лицо или фигура!" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, врачи говорят с ребеночком все норм, вес как положено набирает (по узи), значит все нормально

Kosha, доБ у меня вес был 79 кг, при росте 175 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, я меняла памперсы достаточно часто, после дня 10го малыши писают частенько уже каждые 20 минут:) А сколько времени будет в них - посмотрим по погоде и по сну, ведь пеленку мокрую тяжелее из-под спящего вытаскивать... Если предположить, что будет 50% времени и что менять каждые 3 часа (хотя я меняла чаще), то это уже 5 штук :pardon:

 

Полосатая Legenda, про канефрон - смотря что ты хочешь вылечить, вообще облегчение сразу должно быть. А если все запущено, то эффекта ты и не заметишь практически... В общем, считай, что это травки (что так и есть в принципе).

каждый 20 минут оооо :grin:

на счет канефрона, получается, что у меня все запущено :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, что б и нам так в 45 выглядеть!

Земочка, к 30ой неделе всего +400гр, это вобще интересно.. Хотя вот у Виктории (точный ник не помню) живота-то даже не видно на таком сроке, вобщем всё индивидуально, лишь бы дитё нормально росло и развивалось!

BonneyR, с прибытием в наш славный город! А что за ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земочка, значит, твое чудо поправляется, пока мама худеет:)

А средние показатели и рссчет вот:

Ссылки скрыты.

 

Cemeron, не переживай, клинически эффективность канефрона не доказана, так что ты не обязана на него реагировать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаааа уж, вот какая ситуация с этим Канафероном получается. :scratch: Пропью дней 10, если никаких сдвигов не будет - брошу.

Ситуация у меня не запущеная совсем - появились небольшие отёки, хотя анализы в норме, и я решила перестраховаться. Принимаю его второй день, отёки как были, так и есть :spiteful:

А чем же его заменить? Без врача химию пить не хочется, а в ЖК говорят - анализы в норме , значит иди гуляй и ничего не назначают :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, а ты не пробовала клюквенный морс пить или отвар шиповника? Зачем сразу лекарства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сейчас в роддом, сказали с собой ничего не надо, у них все есть своё, стерильное. Если хотите то для ребеночка свое несите, а так у нас и для него все есть. Ну для ляльки я по любому свое возьму. А вот для себя не знаю что взять.

 

Девочки я сельдерей пью как мочегонное. Помогает отёков нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, морс можешь попробовать, а вообще у отеков же разная природа, может, у тебя просто гидродинамический отек, он как раз актуален на наших сроках - под тяжестью матки передавливаются вены, как выход - почаще лежать с задранными вверх ногами:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!

А мне канефрон прописали в качестве профилактики камней, несколько лет назад лежала с песочком, только вот не знаю, а надо ли мне его?

А еще у меня такое ощущение что я прыгнула несколько раз верхом на перила. Неужели так кости расходятся?!Передвигаюсь как утка-наездница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skif, пробовала и морсы и коктейли с зеленью мочегонной....не помогает :this:

Kosha, у меня отёки появились с приходом жары, вот думаю может в этом причина.

Охлаждаю комнату до 21 - становится сразу лучше. СтОит по улице прогуляться и всё - ноги как колоды. Наверно до конца Б под кондёром придётся сидеть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моеж кто сталкивался ... у меня беремнность 6,5 недель. Угроза гипертонус выделения и всё такое((((( На узи показали сердечко и в один момент врач сказал, ты что не дышешь? Я действительно, замерла от страха и забыла дышать, видишь как оно изменяеться?????? я в шоке разве мое дыхание так сказываеться на таком сроке? проблем с легким нет, но дышать и правда сложновато иногда.... врач ни чего не обьяснил казала прийти через неделю на узи :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!

Лень было писать :) . От отеков мне назначали лист брусники 10 дней. А вообще, на самом деле они у меня "вылазиют" только во время жары.

Девочки, кому интересно, у меня в профиле есть мой пуз, теплоход по сравнению с моим пузом просто отдыхает :D . Уже 16 кг набрала :doh: что я буду потом делать даже не знаю. Кефирчик с сахаром и желатином :good: . Как же я злюсь на себя за эти слабости и ничего поделать не могу, ругаюсь и запихиваю очередной кусок булочки в рот :sorry:

Дилетантка,

А еще у меня такое ощущение что я прыгнула несколько раз верхом на перила. Неужели так кости расходятся?!Передвигаюсь как утка-наездница.

То же самое! Писяндра просто разрывается, и чувство будто сует пальчик в ш/м все чаще и чаще появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!!

MeCHta1312, пузик :thumbsup: ... и ничего не теплоход, у меня наверное такой же :grin:

Helena33, щечки у дочи супер! :good: у моей Ритульки таких не было :pardon: худая и длинная была :spiteful:

Сегодня сходила первый день в школу подготовки к родам... рассказывали про роды про дыхание.. у меня сложилось чувство что я вернулась в прошлое.. так я явно все ещё помню оказывается :D

А что то я к июнятам заглянула, а они уже рожать начали... :spiteful: Как то страшновато чо то.. а вот не могу заставить себя никак собраться и приготовить все.. вроде все купила, перебрала все, а вот постирать погладить никак руки не дойдут... погода сейчас хорошая весь день с дочей на улице... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, по поводу дыхания, не уверена, но надо бы тебе свое сердце проверить и ещё говорят такое от щитовидки может быть, в общем советую сходить (когда выделения закончатся и тонус сойдет) на консультацию к кардиологу и эндокринологу. Желаю легкой беременности!

Девочки, насчет памперсов, у меня подружке на неделю в р/д понадобилось 2 упаковки по 40 шт. Так что как дитенок писять-какать будет ещё неизвестно, берите побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же история. Купить купили, а стирать нет настроя нужного. А бояться я уже устала :lol: , наоборот уже хочется быстрее.

 

Ищу по нашим местным аптекам контейнер для пустышки нет что то нигде, хотела взять стерильную сосу в роддом, да и вообще это же так удобно. А через интернет 1 контейнер заказывать как то не того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к 13 как ушла на педикюр с маникюром, так только и пришла =) даже соблазнилась все таки покрасить ногти и там и там :D если что, быстро стирать надо будет =) и кстати до какого уровня их нужно на руках подстричь перед родами? по максимуму?

а еще зашла в "здоровый малыш", правда там только игрушки и приценилась и на мобили (в среднем по 3000 р, но есть и поменьше за 1000 с чем-то) и на куколки и всякие развивающие игрушки понравились и для ванной :grin:

а еще зашла в кафе посидела вкусно покушала. потом то будет одной так не посидеть. ну и погуляла по солнышку, погода отличная сегодня, только ветер сильный.

кстати, а вчера с бандажем гуляла, так мне с ним еще хуже стало и животику и пояснице :scratch:

Kosha, Скажи, а ты спортом начала заниматься, когда уже не кормила грудью? нельзя ж вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), я только к майчатам заглядываю. Уже и июнята рождаются, обалдеть. Что то страшно :) становится!

Мадам Полина, а подруга после КС была? Что то долго-целую неделю держали. Нас с Евой всего 3 дня. Будем надеяться, что в этот раз пройдет все отлично и так же быстро окажемся дома. Не представляю, как оставлю свою красавицу, хоть и бабушка с золовкой рядом. И муж готовить умеет неплохо, Ева к нему привязана.... Родственники кстати в любой момент могут довести подгузы, если хватать не будет. Мне медсестры говорили: вы бы ради экономии нашими пеленками попользовались, пока здесь :grin:

MeCHta1312, знатный пузанчик! :good: Мне в прошлый раз тоже друзья сказали: ты похожа на пароходик :)

 

А я сегодня Евочкины вещички начала перестирывать, потом поглажу, сложу и поеду по магазинам докупать. Все в отличном состоянии, вещи отличные, но ТАк хочется новенького! Не хочется себя лишать удовольствия. И малышке потом можно будет смело заявить, что она не донашивала вещи сестры, что у нее все свое было и новое :) Слышала, у девчонок комплексы развиваются, когда все от сестры донашивают, а новое не покупают.

До полугода все как новое, а когда прикорм вводили-бананы, яблочки, несмотря на передники все уделывается на раз-два и потом фиг отстираешь! Много выкинуть пришлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, Я про канефрон читала, что именно не меньше месяца нужно его попринимать! иначе эффекта точно не будет.

 

Девочки скажите бывает ли у вас так? малышка выпирает вся большим "куском" :D слева или справа или прямо в середине, живот перекашивает и это не очень приятно то есть больновато и на мочевой часто давит больновато. и так много раз в день. нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина спасибо за мысли. У эндокринолога была не давно по результам ТТГ (0,16 ниже нижней нормы в 2 раза) даже йодомарин отменил. Эх наверное остаеться тока ждать...... не люблю я эти выжидательные манервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, нормальный пузик :) я вот переживаю что у меня маленький :) а стринги лучше не носи, тем более синтетику. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь знает порошок для стирки детского "ушастый нянь" нормальный? все можно им постирать для новорожденной?

помните я тут про сорочку и халатик спрашивала какой размер покупать и как их на живот натянуть в роддоме...и только сейчас сообразила что живота то там уже не будет :D:D ну если, конечно, не на дородовое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, детская комнатка у вас получилась очень классная :man_in_love: Наверное о такой все девочки мечтают =)))

MeCHta1312, очень красивый пузик! :giverose:

 

Девочки, а вы заранее покупали/будете покупать бутылочки для кормления малыша и соски? Я-то конечно настраиваюсь, что буду малыша грудю кормить, но ведь не знаю как у нас с ГВ получится...

И как вы вообще относитесь к соскам? Слышала, что многие сейчас против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, нормальный пузик :) я вот переживаю что у меня маленький :)

Cemeron, Не маленький, а аккуратненький животик у тебя =))) И очень симпотичный :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , :) ну ладно, аккуратненький и в правда :blush: спасибки :)

я вот тоже думаю покупать или нет бутылочки. или они все равно и для сцеживания понадобятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...