Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Девочки, а вы заранее покупали/будете покупать бутылочки для кормления малыша и соски? Я-то конечно настраиваюсь, что буду малыша грудю кормить, но ведь не знаю как у нас с ГВ получится...

И как вы вообще относитесь к соскам? Слышала, что многие сейчас против.

 

И у меня тоже такой вопрос возник, хоть на ГВ настроена, - надо ли в РД брать бутылочки или там все равно роддомовские будут давать...?? Где там питание то самой разводить, греть? Не хотелось бы ихними пользоваться - неизвестно как простерилизованные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, нормальный порошок, мы таким давно пользуемся, и сейчас детское им стирала.

Выпирает малышка :) Даже больно. Еще если Ева резко крикнет, или уронет что-нибудь, в животике малышка руками и ногами дрыгает, пугается бедная!

ღ CandYღ , спасибо!

Бутылочку покупала в прошлый раз, но пригодилась только с введением прикорма-в 6 месяцев. Сейчас детей не принято на ГВ поить водой. Пустышкой будем пользоваться, если малышка ее возьмет. С Евой мне в РД привезли, она стала сразу сосать, и спокойнее засыпала. Я не против пустышек, отучили быстро.

Если не дай Бог с ГВ будут проблемы, то купить бутылочку не проблема. Я покупала Авент, стекляную, заранее (чтобы можно было простерилизовать). Сейчас бутылочку еще не купила.

djulik, в РД накормят, если что-не переживай. Но настраивайся на ГВ. Лучше него ничего нет, и это такое удовольствиееееееееее :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :blush: . А стринги я сегодня просто так одела..меряла они мне до Б были большими :blink: .

Бутылочки я тоже не стала покупать. В РД они мне точно не пригодятся, а потом если надо будет, то до аптеки рукой подать.

А я что то побоялась порошочком стирать. Я часть вещичек (которые для РД) постирала ручками хозяйственным мылом. Вот правда бортики решила в машинке и с ушастым нянем :lol: .

Ой, умучалась я уже с пледиком, чувствую. что в итоге сбегаю и куплю конверт на выписку :rotfl: .

Пошла я спать :giverose: :giverose: :giverose: . Вставать раненько, дочу в школу везти. Скрее бы уже каникулы. Завтра еще насчет перепланировки новой квартиры в ТСЖ топать. БРрррр.

Всем сладких снов и приятных сновидений. :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, у меня тоже ляля выпирает-очень неприятно бывает! :pardon: И порошком Ушастым нянем я пользуюсь-мне нравится. Он и отстирывает хорошо и не пахнет ка другие порошки и руки не сохнут. :pardon:

А бандаж надо как бы под углом надевать. Т.е. животик как бы лежать в нем должен, а поясница держит сам бандаж. И если лежа одеваешь в расслабленном состоянии, то удобно. А если неудачно одеваешь, то конечно неприятные ощущения получаешь. Ты попробуй разными способами и не очень туго затягивать.... :pardon:

MeCHta1312, ты поспрашивай в тех торг. точках где Авент продают. Контейнеры у нх обычно есть. Если у вас есть Детский мир, то там точно есть контейнеры д/сосок. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ушастый нянь хороший порошок, мне нравится, я все детское им стираю.

 

ღ CandYღ, Бутылку и соску я в роддом брать не буду. Да у нас и не разрешают :pardon: С Ритулей мне бутылка пригодилась месяев с пяти, когда чаи стала ей давать, до этого она никак не хотела её брать, поила водичкой с ложечки, потому что летом очень жарко было, да и было нам уже 4-5 месяцев. А соску она примерно в месяц взяла и до сих пор любит, не отучала ещё :pardon: А у подружки моей сын ни соску не сосал ни бутылочку так и не взял, сразу с поильничка стали поить :pardon: так что тут все индивидуально и нужно по ребенку смотреть.. в любом случае что то докупить можно всегда, это не проблема сейчас :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, я не поняла, в чем твой вопрос? :) Если о том, как связано дыхание и сердцебиение, то с дыханием ты поставляешь малышу кислород, если кислорода нехватка, то сердцебиение замедляется, как-то так. На след раз не слезай с врача и спрашивай - сердцебиение в норме? Почему вы вот так меня спросили? Пусть объясняет свои загадочные пугалки! :wave:

 

Cemeron, спортом на ГВ можно, почему нет? Я только вот в конце февраля закончила кормить, сынуле было 1 и 9. Молока с беременностью стало все меньше, а потом и ушло. До 7 мес мы вообще были только на ГВ, а потом прикладывались ого-го, на ножках по 3 складки наели :grin:

Пуз у меня тоже танцует, но ощущения приятные, смешно как-то - брык и живот сикось-накось:)) Порошок ничего,мы с первым ре им стирали, ставила тройное плоскание все же на всякий:)

 

Helena33, а я вот думаю лечь в РД заранее, на неделю наверное, тоже переживаю, как сын без меня :glare: Днем с бабушкой, вечер-ночь-утро с папой, особенно вот день с бабушкой волнует, все же мама и папа ближе... Надеюсь разродиться раньше и не сидеть неделю в РД.

 

ღ CandYღ , соски я покупать не буду точно, а вот бутылочек пару, возможно, прикуплю. Такие со сменным верхом - можно поставить соску, а можно закрыть и хранить там сцеженное молоко. Соббсно для того и использовала - если оставляла малыша на пару часов с мамой или мужем, оставляла и бутылочку со своим молоком. Пока ГВ не налажено, рекомендуется не бутылка, а меделовская бутылочка-ложечка, она у меня есть. У нас в РД бутылочки запрещены :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, не принято водой? то есть вообще вот только молоко и всё? MeCHta1312, ну ладно тогда :D хотя я сама-то ношу...когда в спорт. штанах иду гулять...они ж в обтяг )

бортики для кроватки?

а хоз. мылом - значит не кипятила?)

ой...спокойной ночи :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, я вроде лежа одевала :pardon: может и не правильно :pardon: Kosha, я читала, что гормон вырабатывается при занятии спортом и плохо влияет на ребенка и на молоко :pardon:

а почему заранее хочешь лечь? я вот полежала на дородовом и что-то не хочу заранее :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, интересно, что там могли написать, что за гормон такой:)) Это распространенный миф, не более, в инете (в т.ч. на сайте Молочной Лиги) масса статей о том, что фитнессом заниматься можно и нужно. Кстати, согласно исследованиям, диеты тоже не вредят составу молока - до того времени, пока мать не оказывается без необходимого набора микроэлементов долгое время, но это уже не диеты, а голод :pardon: Так что ребенок в молоке свое возьмет, тут как бы маме не потерять (кальций и т.п.). Диеты я не уважам, а спорт - вполне ;)

 

Про бандаж - не пользовалась, но тоже думала, что надо одевать лежа... :pardon:

 

Заранее лечь - потому, что в прошлый раз от начала схваток до рождения сына прошло 2,5 часа :Crazy: Муж еле успел приехать с работы, схватить меня с пакетами в охапку и по пробкам (6 вечера! и ехать через мост, который кстати на след день вообще закрыли на ремонт, так что еще повезло) довезти меня в РД. Вторые роды не обязательно быстрее, могут быть и дольше, но есть шанс и в машине родить :Crazy: Идея лечь заранее мне не нравится, но альтернативы пока не вижу. Договорились с врачом так - хожу 40 недель и ложусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, тестостерон видимо :)

и еще молоко может пропасть, ведь для организма будет спорт после перерыва изначально, как стресс. :pardon:

2.5 часа! ух ты! :D у меня, если по маме судить, такого не будет :) да и роддом, в котором я видимо буду рожать....в 10 минутах ходьбы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka,

BonneyR, с прибытием в наш славный город! А что за ЖК?
на Киренского, в начале... попробую сходить так пробиться... Хотя в Бионику тоже записалась, но это только на следующей неделе...

Купила для дачи интернет МТС... это вообще не для средних умов! 6 часов вчера потратила, вроде подключилась, а сайты все равно не открываются... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!!! У нас сегодня выдалась солнечная погодка, но не тепло, но мы все равно решили съездить к океану погулять, где я и запечитлила свой 33-х недельчатый пуз :D

 

Ссылки скрыты.

 

Сегодня мы установили кроватку, хочу, чтоб кот мой заранее ее обнюхал, теперь надо все нагладить в нее и ждать ляльку. Пока решили поставить ее в спальне, а потом через пол года перетащим в детскую комнатку. Я уже начала готовить чемоданчик в госпиталь. Мне дали список, что надо притащить с собой. Для ляльки все готово, да и для меня почти тоже. В пятницу были у врача, сказала, что на 35 неделе загонет меня на стол и возмет у меня мазок на стрептококк. Оказывается, что эта фигня может быть не только на коже и в горле, но и там, и типо по канадским меркам это опасно для новорожденых. Короче, сказала, что если обнаружат, то во время родов они прогонят антибиотик. А у вас такое делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taninchen, очень симпатично :) :good:

у нас, кстати, не знаю, берут ли на это....но лично сейчас я на посев из ЦК иду сдавать. там в списке стрептококка точно нет =( но этот мазок может привести к преждевременным родам :shock:

блин не выспалась сегодня...а еще столько дел...голова болит и глаза даже невыспавшиеся болят =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, даааа, раз ты такая скорострельная, надо пораньше лечь :) Тоже хочу быстро! У меня 7 часов первые и вторые.

Cemeron, есть еще дет. порошок Агу, он на основе детского мыла, пудра такая... Есть для автомата и ручной.

А без допаивания водички-да! Первое молочко на 80 % состоит из воды и ребенок утоляет жажду, а потом идет жирное.

taninchen, хорошенькие! :good:

Вчера решила не наедаться на ночь. В результате в 6 утра проснулась от дикого голода :spiteful: Уговорила себя еще поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha,

Ничего ебе 2,5 часа первые роды, а это врачи написали? или ты сама так отсчитывала? и если сама, то схватки начались с какой периодичностью? Просто может ты не заметила схватки, которые были через 15-20 минут - они же слабенькие. А если врачи написали, то я если честно не понимаю как они пишут, п.ч. у меня девочка знакомая недавно родила, говорит приехала в 17 вечера к ним со схватками, родила в 6 - а они её написали, что роды 3 часа :scratch:

Cemeron,

У нас почему то на форумах считают, что ушастый нянь не подходит для детишек и очень хвалят аистенка, еще девочки фрау шмидт покупают - тоже говорят вообще классный, я какой то немецкий купила в виде геля, а не порошка, и фрау шмидт на пробу.

taninchen,

:good: классно смотритесь

 

По поводу бутылочек - я купила 10 авентовских контейнеров для хранения молока по 180 мл (че то около 600 рублей они вышли), чем мне понравился авент - тем что у них все давно придуман и везде легко найти сменные насадки и сделать из них бутылочки, но пока я эти насадки не покупаю. Я вообще для искусственного вск. решила ничего заранее не покупать - зачем себя так настраивать ? Я даже молокоотсос не буду покупать - первое время думаю руками. Причем нам на курсах показали, что надо не грудь мять (так что потом синяки на ней - а в р.д. часто так и показывают, еще и сами наминают) и не соски давить (так что потом до них дотронуться не возможно), а стимулировать выработку гормона окситоцина поглаживая околососковую область - ареолу - и через 5 минут молочко само польется рекой, просто надо подождать какое то время, чтобы гормон выработался. И подруга уже этот способ опробовала - говорит действительно так оно и есть - все работает.

А потом я надеюсь установить лактацию, чтобы без сцеживания вообще, ну или чуть чуть только, для облегчения.

А ещё я пустышки пока решила тоже не покупать - посмотрю на ребеночка - если свою потребность в сосании он будет удовлетворять, когда кушает - то не буду наверное пользоваться ей, а если будет видно, что он грудь просто сосет уже , удовлетворяя свои инстинкты, а не кушает, то тогда возможно куплю.

А ещё я бы тоже легла дня за 2 до родов (знать бы только когда они начнутся :grin: ), мне хочется, чтобы все спокойно было, чтобы узи успели предварительно сделать и оценить обвитие есть или нет, предлежание какое (затылком или личиком), анализы успели бы сделать, тем более я же на антикоагулянтах сижу - мне надо чтобы кровь проконтролировали, а то потом начнется кровоточение, хотя я себя так не настраиваю, но все равно хочется чтобы была под контролем, а то приеду в схватках и не успею рассказать о себе ничего, а они вроде как и не особо истории пересматривают, тем более она у меня такая толстенная, там столько анализов подклеено и консультация, я ведь ведусь параллельно в жк, в платной клинике, в областном центре охраны материнства тоже платно, у эндокринолога регулярно - короче бумажек у меня в истории очень много.

 

Вчера кстати сходила к окулисту - написал что противопоказаний к ер нету, хотя прижигание сетчатки я не делала, тоже надеюсь, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и пришла. думала мазок какой-то сильно глубокий будет...оказался обычный...где там цервикальный канал :scratch:

MOROZOVNA, а почему ж именно он не подходит? =(

вобщем то, конечно, лучше дня за 2 до родов лечь ) но вот как я видела девочек по 2 недели с 40-ой лежат, так не хочется =(

ай яй яй я так и не сходила к стоматологу =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron,

Короче если коротко, то там фосфаты превышают нормы даже для взрослого человека, у многих детишек аллергия может возникнуть, даже взрослые отмечают (которые склонны к аллергии), что у них реакция после стирки, ну и выполаскивается говорят плохо - по 4-5 раз ставят.

А вообще можно набрать в гугле у.нянь отзывы и самой почитать и выбрать,

ну или про любой другой порошок также.

вот цитаты девочек про у.няня

"К сожалению, во многих детских порошках есть фосфаты, но все-таки не во всех. А в Ушастом няне, кроме фосфатов, еще и оптический отбеливатель, который тоже запрещен. Это можно увидеть, если прочитать состав этого порошка. Например, в детском стиральном порошке Babyline, которым я пользуюсь, нет ни фосфатов, ни оптического отбеливателя. Им можно пользоваться с самого рождения ребенка"

"КОНЕЧНО ОТЛИЧНЫЙ ПОРОШОК,НЕ БЕДА ЧТО ВСЕ ЭТИ ВРЕДНЫЕ ВЕЩЕСТВА НАКАПЛИВАЮТСЯ В ОРГАНИЗМЕ РЕБЕНКА,А ПОТОМ МЫ БЕГАЕМ ПО БОЛЬНИЧКАМ И НЕ ДОУМЕВАЕМ ОТКУДА АЛЛЕРГИЯ,ИЛИ ЕЩЕ БОЛЕЕ СТРАШНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И Т.Д. Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ НИКАКИЕ ПОРОШКИ,И МЫ САМИ ПОЛЬЗУЕМСЯ ЭТИМ ПОРОШКОМ Т.К. НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ В НАШЕЙ ГЛУБИНКЕ,НО ХОЧУ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ДРУГИХ РОДИТЕЛЕЙ ЭТО НЕ ДЕТСКИЙЙ ПОРОШОК А САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ,К ДЕТСКОМУ ПОРОШКУ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ БОЛЕЕ ВЫСОКИЕ ТРЕБОВАНИЯ,И ЕСЛИ УЖ ВЫ ИМ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ТО ПОСЛЕ СТИРКИ ПОСТАВТЕ 3-4 ЛИШНИХ ПОЛОСКАНИЯ,ВСЕ ЭТИ ПАВЫ И ФАВЫ КАК РАДИАЦИЯ ВЫ НЕ УВИДИТЕ МГНОВЕННЫХ НЕГАТИВОВ ОТ НИХ,А В ОСТАЛЬНОМ ДЕЛО ВАШЕ ВЫ ЖЕ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ."

"Так и с этим "детским" порошком Ушастый нянь. По составу они не отличается от обычных стиральных порошков, даже процентное содержание основных компонентов такое же. При этом хорошо известно, что оптический отбеливатель оседает на ткани (делая ее визуально белее) и не вымывается, затем он легко проникает через тонкую и беззащитную детскую кожу, вызывая раздражения, аллергии и прочие неприятности. Ароматизаторы (отдушка) тоже вредны для маленьких детей и приятный запах тут совсем не рулит, я думаю, что здоровье ребенка важнее. Кроме того кислородный отбеливатель тоже полностью не вымывается из тканей, и, как я читала, его применение недопустимо в детских стиральных порошках."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас принято врачей и мед.персонал благодарить после родов, какой то список покупок мужу надо давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, зашла на сайтец этой фирмы - Babyline. Читаю состав порошка:

"Детский стиральный порошок на основе натурального мыла Babyline/Baby powdered detergent 900 и 2250 грамм

Состав: мыло, менее 5% ионные ПАВ, фосфонаты, поликарбосилаты, от 5 до 15% анионный ПАВ, кислородный пятновыводитель, активатор стирки при низкой температуре, вещества препятствующие образованию накипи."

 

всё те же ПАВы, никуда от них не денешься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пользовался детским стиральным порошком Amway?

Вроде бы отзывы о нём неплохие, можно с рождения использовать, никаких аллергий не возникает... Я купила пачку, стоит ждёт своего звёздного часа :) , и Ушастый нянь тоже купила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

MOROZOVNA, у нас обычно цветы, торты, спиртное какой то несут... ну это если рожали без доп. договоренности, а там уже конвертики с деньгами дают... И конечно желательно, чтобы даже обычные подарочки передали именно той смене, которая роды принимала, как благодарность, а то зачастую это все остается медсестрам, которые просто ребятенка одевают при выписки и к вашим родам никакого отношения не имеют.

 

Ой, девочки какая у меня сегодня ночка была :wacko: У моего мужа есть друг, дружат они с детства, но вот как я понимаю дружбу, это когда и радости и в горе, а тут получается дружба только в горе... Когда у него все хорошо, он не звонит, ни на природу ни на охоту там никуда не зовет, а когда что то случается (как например сегодня) он объявляется! Вот позвонил он сегодня в четыре утра, говорит мужу выручай! поехал на охоту с мужиками и тут мы сломались.. Есстественно муж подорвался и поехал вытаскивать их! И ведь тот прекрасно знает что ему в 9 надо на работу, с людьми встречаться, за компом сидеть, за рулем что самое опасное!!! невыспавшись! Он то приедет и спать до обеда будет как обычно, а мой как сайгак поскакал с утра только кофе успел глотнуть. Вот я проснулась после его звонка и не могла уснуть, тут и доча проснулась,укладывалась долго потом! а мужу говорю, он даже слушать не хочет! он как будто не видит этого ничего! с утра поругались из-за этого, теперь вот сижу без настроения совсем :this: я ж о нем переживаю, за него заступаюсь, а он ещё и на меня возмущается :cry: так обидно! ну попадись мне сейчас этот друг :club: живым не уйдет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче , девочки, я не знаю - почитала и в аистенке вроде пишут, что есть эти фософнаты,

посмотрела свой немецкий порошок burti baby состав написано: <5% фосфонат, анионные тензиды, 5-15% неионогенные тензиды, мыло.

Вот отзывы про амвеевский порошок, они себя вроде позиционируют как раз тем, что у них даже взрослый порошок без этих фосфатов

Ссылки скрыты.

Так что девочки, наверное действительно никуда от этого не деться, ну или детское мыло стружкой и кипячение :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Галюня, Спасибо за совет. :) даже знаю куда уже топать надо :D . А в близ лежащих аптеках полно авента, а вот контейнеров нет. :pardon:

Cemeron,

MeCHta1312, ну ладно тогда :D хотя я сама-то ношу...когда в спорт. штанах иду гулять...они ж в обтяг )

бортики для кроватки?

а хоз. мылом - значит не кипятила?)

ой...спокойной ночи :huh:

Мы купили толстые бортики, что то ручками с мылом как то не хочется такую "мокрую тяжесть" ворочать. Поэтому буду стирать в машинке и ушастым нянем. Я слышала что некоторые и в машинку добавляют тертое хоз мыло вместо порошка :grin: , но что то я так делать боюсь :grin:

taninchen, Отлично смотритесь с пузиком :giverose:

 

Девченки,озадачилась предстоящими родами. Мне сказали что перед родами нужно обязательно подготовить ш/м. Особенно это касается поздних первородящих и те кому делали прижигание на ш/м. Искала информацию про свечи с красавкой которые от геморроя и якобы размягчают ш/м и нашла вот такую инфу:

 

"Конечно, перед родами нужны не только медицинские процедуры. Предродовой период — это время достаточно строгой диеты для будущей мамы. В частности, примерно за месяц до предполагаемых родов (то есть с 36 недели беременности) рекомендуется убрать из рациона животный белок — мясо, рыбу, яйца, масло, молоко. Рацион беременной женщины в это время должны составлять кисломолочные продукты, растительная пища, каши на воде, печеные овощи, свежие соки, минеральная вода, травяные чаи. Однако, в том, что касается трав, нужно обязательно советоваться с врачом, потому что некоторые травы, например чабрец, могут стимулировать сокращения матки.

Чем ближе подходит срок родов, тем ограниченнее становится диета, потому что нельзя перегружать кишечник перед родами. Так, за две недели до родов из рациона беременной женщины должны быть исключены каши и хлеб, оставить можно только растительную пищу и кисломолочные продукты. Впрочем, еще через неделю советуют отказаться и от кисломолочных продуктов.

В день родов лучше не есть вообще ничего. Это связано с двумя причинами: во-первых, во время схваток часто появляется тошнота и даже рвота, а во-вторых, кишечник должен быть пустым, так как после родов очень тяжело ходить в туалет. Можно пить воду с лимоном, но стоит учитывать, что при сильном раскрытии даже она способна вызвать рвоту.

Разумеется, такая жесткая диета перед родами совершенно не означает, что в день родов можно отъедаться всем, что попало под руку. Питание в первый день после родов должно быть очень легким, а, начиная со второго дня и до прихода молока лучше воздержаться от пищи или сократить ее до минимума. Чтобы успокоить будущих мам, можно сказать о том, что есть после родов не хочется: слишком много переживаний, слишком необычно состояние, а, кроме того, организм-то прекрасно знает, что ему можно, а чего ему нельзя. "

Я в шоке :shock: а откуда будут силы рожать и за дитем ухаживать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, ой, а мне врач наоборот говорит, что белку зеленый свет - налегать на него по-полной, так как это щас оч нужно для малыша - чтобы сил набирал и рос..... правда, пока что и срок то еще 33 недели, в принципе.. но я так поняла, что чем дальше - тем выше потребность в белке. уточню у неё на след. приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...