Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Рыженькая :), Не переживай, тебе нельзя. А насчет мужа, для мужчин дружба превыше всего. Вот тебя успокаиваю, а сама ведь такая же :lol: . Даа, это надо сильно друга уважать, чтоб за 5 часов до работы невыспавшемуся куда то там нестись :pardon:

MOROZOVNA, У нас принято (было 9 лет назад :D ) смене принимавшей роды, цветы торты вино. Про деньги что то я не слышала :rolleyes:

 

А у нас вчера и сегодня какая то непогода...ветер порывистый и достаточно сильный (пыль поднимает до 3 этажа и так больно в лицо летит) вчера жара была, сегодня дубак. А мой лялёнок колбасится второй день. Такие танцули в животе выводит это что то. Как ветер утихает и более менее нормализуется погода. так и он затихает...может совпадение.. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, Да я без мяса "ноги протяну" :lol: . Да и не помню я чтоб мне есть запрещали врачи за несколько недель до родов :pardon: . А от кефира у меня изжога начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, а у меня чота наоборот аппетит на мясо и рыбу поубавился - чаще всего заставляю себя его есть... х.з. почему. меня больше на кисломолочное и растительное тянет.. Пожалуй, это единственная пищевая странность, которую за собой стала замечать с приходом беременности :pardon: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, я детским Амвеем счас пользуюсь, причем для взрослых тоже:) Стирает нормально, но, конечно, выведения пятен ждать не приходится, как и от Ушастого няня. Для пятен пользуюсь спецсредствами. У меня подруга работает в Амвее, на Украине они проходят сертификацию честно, отзывы у людей, проводивших сертификацию - хорошие.

По поводу фосфатов и ПАВ - сложно сказать, что бОльшее зло, например, вредно даже остающееся на вещах хозяйственное мыло (а оно остается, да). Я перед первыми родами очень углубилась в этот вопрос, и сделала для себя вывод, что если мы хотим что-то стирать вообще в стиралке, то надо стирать не очень загрязненные вещи детским порошком, а детские обязательно ставить на программу с 2-3 полосканиями :pardon:

 

MOROZOVNA, мы платим врачу, с к-рым договариваемся. Он уже делится с акушерками и неонатологами, это его вопрос. Неонатолог, который в послеродовом, тоже будет заранее оговоренный, с известным тарифом.

 

Потом медсестры все меняются каждый день, и на выписку помочь выносить малого могут прибежать те, которых ты и в глаза не видела:) Прошлый раз я брала "Торжественную выписку", было просто интересно, хотя наотрез отказалась от фото. Так вот там, в процедуре выписки, есть фраза "Ну а теперь бабушки и дедушки, наверное, хотят поблагодарить медперсонал" :grin: , мама этим алчным мордам по денежке рассовала, как по мне, это было насилие над бабушкой и использование ее порыва радости :grin: Я посмотрела на эту выписку дурацкую и в этот раз ее брать не хочу, так что при желании дам какой-то медсестре денег за особую помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, Я все ем, и кисломолочку в том числе только кефир люблю сочетать с овощами или с мясом. Просто так не смогу его пить, потом замучаюсь.

 

Ой вспомнила, :grin: длинные разговоры о черешне и клубнике сделали свое дело. Клубники у нас пока я не видела, а вот ташкентскую черешню нам завезли..400 руб кг :Crazy: :spiteful: , я сегодня утричком решила себя побаловать..зашла в магазин, пока распознала "цель" в двух вариантах (первый лоток покраснее. второй лоток бурые), пока доковыляла походкой хромой утки до лотка..только открыла рот чтоб спросить насчет свежести и почему разного цвета, как в эту же секунду в магазине вырубается свет :rotfl: :rotfl: . Короче глотаю слюнки и вспоминаю чудесный вид сочных ягодок.

Зато вчера я сделала йогуртовый тортик :spiteful: MOROZOVNA, спасибо за рецептик. Правда в магазине не оказалось классического йогурта и я купила йогурт с черникой, но все равно получилось очень вкусно :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, я тоже по маме судила... Она рожала сутки :shock: В общем, лучше всего по готовности ШМ судить, врач мне сразу говорил - у вас все готово, а я все по маме да по маме :grin:

Ты не начинай спорт, как стресс, не надо в качалку записываться:) Полчаса кардио, да еще в меняющемся темпе (быстро-медленно) - можно начинать уже после недели прогулок с коляской :grin: Про тестостерон - я не эндокринолог и, конечно, не могу судить, вдруг у кого _уже_ что-то нарушено. Я просто могу дать ссылки на научн исследования, что это даже полезно, если с мамочкой все в порядке.

 

taninchen, пуз шикарный! :friends: У нас, если что, по результатам мазка проводят санацию за недельку ДО родов.

 

MOROZOVNA, да, написали "быстрые роды", если бы были меньше, чем 2,!5 - то написано бы было "стремительные" и мне бы полагалось еще 14 дней больничного:)) Схватки я заметила сразу (уж так ждала их! Перенашивала уже неделю), просто рухнула под стол, в РД приехала с раскрытием 6 пальцев, пузырь лопнул в приемном покое:) до этого ни треников, ничего! Но ведь не факт, что опять так будет!

 

MeCHta1312, "за месяц до предполагаемых родов (то есть с 36 недели беременности) рекомендуется убрать из рациона животный белок " - походу, автор рехнулся ИМХО :pardon:

Что тебе говорит твой врач? Еще не оценивал степень готовности ШМ?

"В день родов лучше не есть вообще ничего" - это вообще порадовало! А как его определить, этот день родов? Может, на всякий случай просто перестать кушать после 38-40й недели?:)) Или тут предполагается, что добрый дядя доктор поможет, чтобы этот день настал именно на его смене? :spiteful:

 

Если шутки в сторону, то на последних неделях бывает такое, что в ЖК назначают курантил или хофитол по результатам КТГ. Этот результат желательно перепроверить в РД, т.к. в ЖК перестраховываются, а эти препараты усиливают питание плаценты и ребенок на них действительно растет быстрее. Также около 38 недели врач в РД может померять живот руками (это лучше всего! у них опыт ого-го, получше УЗИ, которые ошибаются, там ведь разные формулы используются для веса ребенка) и сказать, сколько примерно уже ребенок. И соответственно порекомендовать - урезать питание или нет.

В день родов - если что, сделают клизму. Я старалась последнюю есть жидкое и пюрированое:))) Клизму не хотелось :pardon: Схватки начались, когда я доедала второй килограмм клубники со сметаной:))

 

Рыженькая :), я вот тебя понимаю, ладно если бы такой уж друг, а тут мужа просто используют! Я бы на твоем месте продолжала понемножку это объяснять мужу, а другу ни слова, а то получится, что у твоего мужа жена - мегера, а у друга на голове еще и венец мученика появится! :grin: Муж прозреть должен сам, еще пара таких случаев и прозреет точно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, а я люблю в блендере кефир с фруктами намесить - коктейльчик получается, типа йогурта :) :good: кладу всяко разные фрукты - бананчик, клубнику, грушу и т.п. - да что угодно, даже варенье чуток иногда ложечку кладу.. короче так намного вкуснее :)

 

 

Рыженькая :), у моего мужа тоже есть такие друзья - чуть что - бежит помогать. Есть конечно те, кто и ему действительно помогает, оказывает поддержку, но они не позволяют себе таких выходок - позвонить ночью и просить приехать хрен занет куда... но есть и такие, кто просто пользуется его добротой. Мне вот обидно, что он вместо того, чтобы по дому что-то сделать (ремонт то не доделан до сих пор :cray: ) - бежит помогать им, тратя на это уйму времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, смеюсь про черешню:) Прям как говорят - НЕ СУДЬБА:)) Можешь дать ссылку на рецепт тортика? А то не заметила его :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схватки начались, когда я доедала второй килограмм клубники со сметаной:))

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Не, я рожать пошла голодная. Сххватки начались около 22.00 а родила я в 14.05 короче вся ночь и пол дня без еды и даже пить не разрешали

 

Готовность ш/м мне еще не говорили, а готовить мне ее надо потому что была скажем так операция..не знаю как правильно ее обозвать...обширная эрозия что ли..короче прижигали током (как бы снимая верхний слой эпителия). После такой процедуры ш/м становится "деревянной"! На тот момент в нашем городе не было прижиганий озоном и лазером. Током обычно прижигают тем кто не собирается больше рожать.

 

djulik, мммм... с фруктами..тогда это другое дело.

 

Kosha,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатикам!!! А мне сегодня снилось что я с мужем разводиться решила, что-то мне не понравилось как он с родившемся ребёнком обходился, улынивал и улынивал, вот я и взбесилась. И опять ребёнок - девочка. Мне сынок ни разу не снился :pardon: А вот девочки, какой вы помощи мужниной ожидаете? Я очень надеюсь, что муж будет и памперсы менять и выгуливать малыша, давая мне небольшие перерывы на себя, а так же что бы немножко поработать... Вот интересно как оно на самом деле будет.

 

Я в шоке а откуда будут силы рожать и за дитем ухаживать??

Вот именно! Глупости всё это! Организм, на сколько я знаю, сам начинает очищаться перед родами - многие вот-вот-уже-почти-мамы перед родами с толчков не слазят, а так же теряют кг.

 

а я люблю в блендере кефир с фруктами намесить - коктейльчик получается, типа йогурта кладу всяко разные фрукты - бананчик, клубнику, грушу и т.п. - да что угодно, даже варенье чуток иногда ложечку кладу.. короче так намного вкуснее

:good: :good: :good: :good: Можно и просто с молоком, тоже оооооочень вкусно.

 

Девочки, вы тут про порошки говорите. А в Европе сейчас стали популярными орехи стиральные. Моя подруга и её знакомые испробовали... подруга говорит, что после стирки хочется обниматься с бельём - такое мягкое и приятное. Вот я собираюсь им стирать детское. Продают в детских магазинах.

 

И я фоточку выложила в профайл, вот такие мы бегемотики.

 

tanichen, ты красавица! Ты, кажется, жаловалась, что поправилась очень. Да у тебя же только пузик вырос, а остальное всё очень миниатюрненькое. У меня такой зад и ноги, что просто ужас :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, о, спасибо! Счас с прогулки придем - изучу рецепт:)

Блин да, после такой процедуры надо уже счас думать! У моей подруги так и не открылась ШМ... Ты продумываешь вариант кесарево на всякий? Просто вот она не продумала и ей пришлось ждать какой-то очереди, когда уже воды сутки как вытекли. Я, кстати, тоже вариант кесарево оговорила - а мало ли :pardon:

вся ночь и пол дня без еды и даже пить не разрешали
- а тебе хотелось?!:))

 

стану мамой, слышали-слышали пр омыльные орехи:) Но не пользовалась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, а ты мужа спроси, как он планирует ;) Думаю, так и будет :pardon: Я хочу, если рожу, как в прошлый раз, вечером, чтобы муж остался на ночь в РД. Но лучше родить утром, чтобы муж остался на весь день, а потом пошел к старшему домой, сын еще никогда не ночевал без нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, ну я имела в виду не прям после родов (там у нас мама будет, потом свекровь), а вообще. Как у вас со старшим? Муж какое участие принимает в воспитании так сказать:)) Особенно в первое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, муж на первые 2 недели брал (и возьмет, уже договорился) отпуск. Маму мою я только приглашала в гости, не помогать. Свекровь в другом городе.

 

До прошлых родов муж отходил со мной на курсы ГВ, что очень пригодилось - первые пеленания и смена памперсов в РД была как раз на нем:) И вообще у него хорошо получалось.

А, еще он прочел книжку комаровского и как бы уже и готов был ко всему:)) Я тоже много стращала его типа "А попу закаканную будешь мыть?!", говорил что да, и таки моет до сих пор, сейчас явно больше меня, т.к. ребенок уже 14 кг и мне его в ванную поднимать неохота:)

 

Пока он был дома после родов, делал бОльшую часть работы, я-то не очень была еще боец:) Ну а потом - он на работу, а мы вдвоем... Утром готовит мне поесть, вечером сделает ужин, помоет полы - уже помощь. Ночью спим все вместе, носил малыша часами, когда тот плакал. Я тоже, конечно, старалась носить, ведь я могу отоспаться днем, а ему работать :pardon: Когда малышу было 3 недельки, мы попали с ним в больницу, потом заболела я - и с сыном лежал наш папа, и кормил и баюкал и пописы собирал, в принципе сложного-то тут нет ничего.

 

Что делала/делаю только я сама: я выбирала врача на роды (в конце, конечно, рассказала - кто и почему выбран), выбирала курсы ГВ, выбирала педиатра и массажистку, ну и сейчас я определяю основную линию воспитания - слава Богу, взгляды у нас с мужем общие и ему просто даю уже основные статьи психологов почитать. С прививками решали вместе. У меня есть на все это время днем - найти, проанализировать, подумать... Я также сама по инету заказываю книжки малышу, выбираю игрушки и одежду.

 

Что делал/делает только муж: выбирал всякие пароварки, песочницы и технику, продукты покупал, полы мыл и готовил завтраки, ходил с оформлением детских документов (ненавижу наши госучреждения), ездил за игрушками и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, муж - золотце! мой думаю так же будет мне помогать :) т.к. он уже сейчас во многом помогает :)

вплоть до того, что даже ночью, когда на другой бочок переворачиваюсь - подушечки мне помогает перекинуть на другую сторону - ржачно так, целый процесс блин :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, djulik, молодцы ваши мужья.

djulik, мой муж ночью мне только мешает своим храпом спать, я его частенько в другую комнату отсылаю спать. Если получается:)) Спит как в танке, не добудишься... какое там подушечку переложить когда мне нужно!?:) А так на нём уборка уже где-то пол года, но как он ругается и пыхтит:)) Я ему немного помагаю, ванную почищу, что бы обидно не было на меня халявщицу смотреть. Говорит, что когда малышу год исполнится, то он в уборке палец о палец не ударит, ну только если праздник какой и генеральная уборка:)) А я удивилась, думала мне намного раньше прийдётся вернуться к этим обязанностям:))

Kosha, книжечку Комаровского планирую на днях подсунуть, он обещал хотя бы одну книжку по уходу за дитём прочитать... да всё откладывает. А мама у меня в другой стране, поэтому будет жить месяц с нами, готовить, убирать и всячески (надеюсь) помагать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, Комаровский легко пишет, нам тогда пошла вот такая:

Ссылки скрыты.

 

Муж мой тоже спит как в танке :grin: Приходится стучать по танку-то, если что! :grin: Я и сама сплю оч глубоко, помню было когда малого мучили газики, решили мы выспаться по очереди - один в гостиной, другой рядом с ребенком, так когда моя очередь была, я задрыхла так, что муж из гостиной прибежал - малой у меня под боком разрывается, а я сплю :pardon:

 

Про порошок вот наткнулась, тесты порошков и как выбирать:

 

А я, девочки, свихнулась и думаю только о том, что мне цвет моих волос не нравится. Прям к зеркалу подходить не хочу, одно расстройство. Потеряла координаты своего мастера, а то, что мне сделали в последний раз, не устраивает. У меня уже психоз :pardon: Не буду рожать с этим цветом и все тут! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312,

Хорошо, что десерт понравился :D Хотя мне кажется нам сейчас, что не подсунь - всё понравится :grin:

стану мамой,

О! Первый раз фотка с личиком - и зря комплексуешь из за косметики - все классно, и пузик, и ты :giverose:

 

Всё понятно про выписку, а у нас вот что то больше денежку в конверте отдают - зп небольшие и говорят персонал очень радуется. А еще говорят, что лучше не отдавать подарки тем, кто пеленает ребеночка при выписке, п.ч. до бригады и до медсестер в послеродовом ничего, как правило не доходит или доходит то, что никому не приглянулось. А так все разбирается там внизу теми людьми, которые к вашим родам и ребеночку никакого отношения по сути не имели.

 

По поводу помощи мужа: у меня муж из семьи где мама и 3 мужчины (он, брат и папа его) - соответственно у них изначально было принято, чтобы разгрузить маму, то надо что то помогать по дому. И например мытье пола - это его постоянная и прямая обязанность. Ванну с туалетом я сейчас тоже не чищу, п.ч. воняет хлоркой и всякой химией - зачем нам с лялей это нюхать, окна дома тоже он все перемыл. По сути я стираюсь, готовлю кушать, пыль вытираю, ну и готовлю все к появлению лялика.

После рождения думаю, что из него получится очень хороший помощник - как то верю в него. И думаю, что он будет делать практически тоже, что и я, правда кормить конечно грудью не сможет :grin:

А книжки: я ему читаю вслух то, что важное и интересное, п.ч. обычно , когда я читаю - он сидит за компом - ну и так получается, что мы вместе и я тут же как только прочла что то интересное ему об этом рассказываю - а так у него руки никогда не дойдут - максимум что он может - это аудиокнигу в машине послушать.

 

А ещё мы видеокамеру купили - будем лялика снимать :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девчонки!

Девочки скажите бывает ли у вас так? малышка выпирает вся большим "куском" :D слева или справа или прямо в середине, живот перекашивает и это не очень приятно то есть больновато и на мочевой часто давит больновато. и так много раз в день. нормально ли это?

У меня малявка тоже бывает выпирает большим куском)) кажется что сейчас живот лопнет, так сильно натягивает, и на мочевой тоже давит когда растягивает меня))

стану мамой, tanichen, красивые вы с пузиком!

Helena33, манюня красивая!! Смотрю на нее и думаю, ну как они там в животе помещаются))

Значит я с такой проблемой пришла)) Сосудистый хирург сказал мне носить утягивающие чулки. Ну во-первых понятия не имею как их носить в такую жарищу (у нас уже +30) А во вторых сегодня у мужа взяла эластичный бинт (он бинтует запястья в спортзале) и обмотала себе ноги внизу, ощущения не очень, а потом через пару часов смотрю. а у меня ступни опухли как бочки, хотя до этого ни разу не было отеков, я их быстренько и сняла эти бинты, легче стало.

На счет клубники, была на базаре не удержалась купила, вечером поела, на след день с ужасным растройством желудка просидела весь день на унитазе))) Буду ждать клубнику с села, рисковать покупной больше не буду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, помимо фирмы амвей есть еще ecower. Стиральные порошки не пробовала, а вот средство для мытья посуды хорошее, и если покупать 5 ти литровою канистру,то по стоимости выходит не намного дороже чем фейри. Купила мыльные орехи, попробовать попробовала,но эффект еще не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье пишут, что есть после родов не хочется!!! :Crazy:

Да я недожидаясь, с сыном навернула тарелку борща (и ничего что там капуста и у ребенка пучить живот будет-приготовила кухня РД) несмотря на то, что не очень вкусноя. А есть хотела и слопала! Уже после муж привез шашлык в фольге, оооооооооо как это было кстати, и на ужин куриную лапшу :)

После родов не то, что есть хочется, хочется ЖРАТЬ :grin:

До родов действительно есть не хочется и спать тоже. Чувствуешь день Х. А про белковую пищу и молочку полностью согласна! Надо налегать, т.к. силы понадобятся!

В РД, где рожала Еву-готовили очень вкусно. Я даже не стала отказываться от завтраков, а обед и ужин мне из дома привозили. И все равно медсестры заходили и говорили: А у нас сегодня то и это, очень вкусно, давайте покушаете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пришли :) были сегодян на лекции в ЖК. рекламировали молокоотсосы там и т.п. потом пренатальный психолог рассказывала про общение с ребенком пока он в утробе как это важно и т.д., а в четверг записалась я на платную лекцию по родам.

потом сходила на чистку лица с шоколадной маской и брови покрасила =) потом в кафе покушала вкусно =)

у меня сосудистая сеточка начала на щеках появляться....боюсь теперь, что еще хуже станет после родов...что делать? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, кошмар какой!!! а я его уже купила! и там написано что из-за того что там нет мыла он очень прекрасно выполаскивается. а подружка моя терла хоз. мыло и стирала только им.

Рыженькая :), ох...с друзьями всегда проблемы такие бывают :pardon:

MeCHta1312, а мне моя Г наоборот сказала говядину есть :grin:

мне кажется очень мало кто следует тобой написанному про диету :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, у нас "здоровье ребёнка и здравый...", вроде бы как у тебя, но ещё статейки написаны и про болезни куча инфы. Я уже 100 лет назад прочитала, надо будет и мужу подсунуть. Ну в любом случае, я почти уверена, что мой муж не будет таким внимательным и настолько задействованным в процессе. Было бы классно, конечно.

MOROZOVNA, и мой муж из такой же семьи, там папа был хорошим примером. Насчёт уборки конечно же я чаще всего делала (до беременности) так как или не работала или работала явно меньше чем он, но если попрошу и это может (мой папа 2 недели посуду не мыл пока мы с мамой путешествовали по Италии и когда мама приехала, то так такаааая вонь в квартире была, а ему хоть бы хны - не привык, "две девки в доме, зачем мне убираться":)). А когда за компом сидит что-то читать моему это мёртвый номер:)) Не уверена что хотя бы в одно ухо влетает что бы их другого вылететь.

Helena33, я тоже слышала, что именно ЖРАТЬ хочется:)) Вот я думаю, что такое взять если вдруг приспичит, а столовка закрыта:))

 

А я вот беляши готовлю, жду когда тесто подойдёт что бы печь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, привет :wave: :wave: :wave:

стану мамой, очень красивые вы с животиком :giverose:

А в Европе сейчас стали популярными орехи стиральные.

Ух ты! не слышала про такие... А как это выглядит?

 

А мы вчера ходили с мужем на курсы, на которых про роды рассказывали. Остались очень довольны! Ещё женщина с юмором попалась, так хорошо всё рассказала и объяснила :thumbsup: И ещё провела экскурсию по роддому. Нас было человек 25. Вошли так, кто в чём пришёл, только руки попросили специальным дезинфецирующим средством смазать и всё. Провели нас по коридору, показали где у них какие комнаты (предродовые, послеродовые, комната для кормления малышей, кухня с микроволновкой и холодильником (можно свою еду и питьё приносить), туалет, есть даже ванная комната отдельная для желающих рожать в воде =))) Проходя мимо одной из комнат, в которой дверь была приоткрыта, видели видимо только что родившую женщину и слышали первый плач малыша :give_heart: Я при этом сама чуть не расплакалась, это так трогательно было :man_in_love:

В общем, теперь мне совсем не срашно туда ехать (пока что =))) Остались только положительные эмоции!

 

Трогательно очень: Социальный ролик - Мамы:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...