Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Cemeron, Сеточка вроде не убирается сама и предотвратить появление её на лице уже нельзя :( Но зато потом можно быстро убрать в косметическом салоне.

 

У нас в ЖК девочка на лекции вчера всё не могла понять, опустился ли у неё живот. Мы все смотрели на неё и наши мнения разделились: кто-то говорит, что опустился, кто-то не согласен. ПДР у неё 30.06. Она сегодня собиралась прийти и не пришла. Может уже рожать отправилась :) Мне что-то страшно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, а ты по какой линеечке рожать то собираешься? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, Kosha, молодцы мужья, что скажешь!

Kosha, а какого вы возраста?

У нас старший сын незаметно вырос :) Мы жили с родителями мужа, нам много помогали, мы учились. С Евой уже все по-другому. Женю не планировали, а Еву очень долго ждали. Ну и нянчились и наслаждаемся отовством и материнством по-полной :) Я и не знала, что мой муж такой хороший отец :)

Иногда мне становится обидно, что Ева так привязана к папе, а не ко мне. Мне кажется, нужно самой просить помощи, а не стараться объять необъятное. Если муж не сильно устал, то пусть приготовит ужин, погладит и т.д.

Мой отец-знаю, гладил мне пеленки. У меня муж ни разу не гладил, но гулял с Евочкой, в поликлиннику носил. Когда я вышла на работу на 3 часа в день, муж меня заменял и готовил ужин. Подгузники меняет, переодевает и кормит-это все умеет. А, купает еще часто муж сейчас, потому что я устаю.

Svetochek1983, спасибо, манюня только кажется большой, на самом деле они крошки. А вены видно перетянула, надо послабее. И мне муж клубнику и черешню купил-вкуса мало, съела немного, и компот сварила.

MOROZOVNA, ну что... я торт приготовила, поставила в холодильник :) Завтра опробирую :) Только муж не нашел йогурта без добавок, взял Активию с мюсли. Мюсли осели на дне, легко убрала их, но там еще и изюм оказался-не знаю, что получилось!

Cemeron, день удался! Про порошок-уже писала, возьми Агу, это пудра из детского мыла, как я поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , и мы были на экскурсии по РД 2 года назад :) даже свекровь посмотрела. Чувства те же. Мы же очень эмоциональные сейчас :)

Nicollete, обычно опускается за неделю-максимум две до родов. Наверное еще не опустился-рановато.

стану мамой, красавица! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вся ночь и пол дня без еды и даже пить не разрешали

 

- а тебе хотелось?!:))

Еще как хотелось!! Губы потрескались, язык распух на весь рот.

Про кесарево тоже подумываю и буду этот вопрос тоже обговаривать, мало и что..

Kosha, Золотко у тебя муж! С таким мужем можно и третьего и четвертого :D .

Мой тоже помогает, и посуду моет и полы пытается мыть. Я сама не даю ему убираться, мне все кажется что он не правильно тряпку держит и ни с того угла мыть начинает :rotfl: :rotfl: . Короче, я выросла в семье из трех девочек (мама, я и сестра) и мне очень неловко когда мужчина что то делает по дому. Пусть идет гвоздь куда-нибудь забивать, а с уборкой и готовкой я справлюсь сама. Радует что когда рожу, мне эта помощь реально пригодится. Тогда пусть что хочет делает, хоть полы моет, хоть стирает. Я ему слова не скажу :D

стану мамой, Фотка великолепная! И ни сколько там не большие попа с ногами. Все пропорционально и очень хорошо смотрится. :giverose:

Да я недожидаясь, с сыном навернула тарелку борща (и ничего что там капуста и у ребенка пучить живот будет-приготовила кухня РД) несмотря на то, что не очень вкусноя.

:rotfl: Я так же, только не столовский борщ, а мне принесли бутеры с черной икорочкой и чекушку домашнего красного вина (для налаживания лактации и пополнения кровопотери) :D . Потом мне привезли килограмм грецкого ореха, арахиса и кедровых орешков (после этого я поняла что действительно у ребенка бывает реакция на съеденные продукты :blush: ). Она у меня день если не больше с животиком мучалась.

у меня сосудистая сеточка начала на щеках появляться....боюсь теперь, что еще хуже станет после родов...что делать? :blush:

главное сейчас ее не трогать. Потом справишься со всеми дефектами.

А у меня весь нос и носогубный треугольник в конопушках :blush: и я только сейчас начала мазать эти места солнцезащитным кремом.

 

У нас завтра последний звонок (вернее он у 11 и 1 классов) короче нужно быть при параде. Решила доче сделать прическу (цветочек) Это из хвоста берутся пряди, сворачиваются колечками и крепятся в виде лепестков неведимками к "голове". получается цветок. И каждый лепесток можно украсить шпилькой со стразиком или еще с чем. Короче вставать нужно раньше обычного.

Спокойной ночи будущие мамочки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, если только лазером убрать? :scratch:

 

Девочки мне сейчас мама рассказала как меня рожала.

Ночью часа в 3-4 пошла в туалет, а там кровит. потом схватки начались, не сильные, поехали в роддом. там врач, говорит, засунул два пальца, что-то проткнул(пузырь что ли пальцами прям :shock: ) и схватки начались больнее, но рожать сказал еще рано и пошел чай пить. уже часов 8-9 утра было. а мама говорит- лежу и чувствую,что уже совcем сильно! потуги что ли :scratch: и зовет врача! а он смотрит головка моя уже вылезла! и тут ее как на лыжах с раздвинутыми ногами покатили к родовому креслу и закинули на него, ну и сразу быстро родила! часов в 12-13. прям быстрые роды какие-то получились! и без разрывов.

у меня ж вероятность получается большая, что также будет? хотя маме был 21 год, а мне 28 почти.

а вот маму мою бабушка моя сложно рожала....поперек она была...руками врач вытаскивал, а бабушку привязывали =( так она её всегда поперечной называла...( но это уже другая история(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha муж у тебя молодец, ничего не скажешь!

Хотя я конечно и на своего в этом отношении не могу пожаловаться, он мне очень с дочей помогал да и сейчас помогает. И полы дома мыл, посуду так вообще это чаще его обязанность особенно после ужина. Дочу сначало боялся брать даже на руки, зато потом и попу стал мыть ей и кормить и спать укладывать :pardon: А вообще он меня в такие моменты очень умиляет он какой то такой прям весь заботливый и нежный, хоть и большой :give_heart:

стану мамой фото супер! симпотяшка :)

Cemeron, а разве течение родов это тоже передается генетически от мамы? я не слышала такого :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, Многие пишут, что за несколько дней до родов опускается, у некоторых за день-два.

 

Svetochek1983, У меня что-то малышка активничать стала, может готовит мне сюрпризик и я до линеечек вообще не дотяну :)

 

В общем я начинаю собирать сумки в роддом, а то вдруг.. :) Что-то мне всё казалось, что времени еще полно. Сейчас уже торопиться начинаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), так мы это даже тут обсуждали как-то :) что прям вот аж вероятность 99 % как у мамы будет.

хотя у моей то мамы совсем не так, как у её мамы :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Можно лазером, есть еще озонотерапия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, страшно лазером. нарассказывали мне, что потом еще хуже...и что остаются дырки...=( а про озонотерапию, кстати, и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, что то ты рано начинаешь собирать. Я хочу к 36 неделькам приготовить. Еще столько всего купить надо!

Cemeron, как у мамы не хотела бы. Со мной моей маме эпизиотомию делали, а с братом долго раскрытия не было. Больше суток мучалась.

MeCHta1312, бутеры с черной икрой-здорово. У нас черную уже не продают. А красную не хочется :)

Нам после родов чай сделали, крепкий и сладкий. Пили прямо лежа на родовом кресле :) Потом меня отвезли в палату, где через какое то время поняли, что у меня послеродовое кровотечение (так и с сыном было), и снова назад, в родзал. ШМ уже закрылась, пригласили анестезиолога, и чистили, но я не чувствовала, морфинчик сделал свое дело :) Вот после чистки жутко хотелось пить, я смотрела умоляющими глазами на снующую медсестру, на санитарок, вымаливала. Не дали. Санитарка согласилась мне помочить губы водой и все на этом. Пока полностью не отойдешь от снотворного-глотательный рефлекс нарушен и вода может попасть в дыхательные пути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, так я уже одной линеечкой на 36-й неделе :)

Да и по второй не долго осталось до 36-й недели. Мне бы контракт с роддомой успеть заключить (через 2 недели), а там уже можно и рожать не ждать 40-ю неделю.

Вообще с моей старческой плацентой лучше на 38 неделе уже родить.

Мне врач сказала, что преждевременно состарившееся плацента имеет тенденцию врастать в матку и её сложно удалять будет. Вдруг еще не полностью удалят, как у одной девочки в майчатах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, мне в этом году 33! Почти как тебе, только вот сынуля мой даааалеко не такой взрослый, ему недавно исполнилось 2, ровесник твоей Евочки:) А мужу моему в этом году 29.

Cemeron, не факт, что у тебя пойдет аналогично, рассчитывать на это не стоит:) Я тут уже писала, что моя мама рожала сутки, и я настраивалась на это, а вышло по-другому...

стану мамой, да, это похожие книжки, та что у меня, хорошо пошла именно таким, как мы - мы были ни бум-бум в малышах, а там есть и когда спать ему, и как организовать день, купание и т.п., самые азы. А "Здоровье..." - уже более продвинутая. Мне еще у Комаровского "справочники" нравятся, они в твердых переплетах - один про прививки полностью, а второй вообще отличный - про неотложную помощь, аптечку и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, тортик класс получился!!! :good: Спасибо за рецепт. Сверху украсила киви, розовым и зеленым виноградом и залила желе. Отнесла к завтраку свекрови и золовке. С кофе обалденно вкусно и не тяжело. Свекровь сейчас позвонила-спасибо еще раз сказала :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :wave:

Девочки, я вчера наконец то договорилась с врачом, у которого рожать собираюсь..Веселая такая, уверенная женщина...

вот после разговора с ней у меня возник вопрос...Все будут рожать с эпидуральной анестезией? Я бы хотела попробовать сама, но она говорит, что первые роды они обычно болезненные и тяжелые, лучше делать с анестезией..Дала время подумать до 36 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skif, я буду вообще безо всякой анестезии. Если врач советует эпидуралку, то конечно соглашайся. У меня это будут третьи роды. В первый раз на время раскрытия ставили промедол или морфин в/в. Я поспала около часа и проснулась, когда схватки были уже невыносимо болезненные, и сразу пошли рожать.

Во второй спрашивала про эпидуральную заранее, но поскольку проблемы со спиной, врач отговорила. Сделали трамадол, когда уже терпеть невозможно было-я попросила, 100 мг. Я его ВООБЩЕ не почувствовала. Как вода. Спрашивала мужа каждые 3 минуты: прошло ли 20 минут уже или нет, все ждала, когда укол подействует, так и не дождалась. Пошли рожать :)

В этот раз думаю вообще без обезболивающего и очень надеюсь, что схватки будут не 7 часов, а поменьше. Все-таки всего 2 года прошло, и ШМ совсем не такая, как в прошлый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skif, у моего врача с анестезией рожают только 10% рожающих впервые. Во второй раз, говорит, все без анестезии, правда, была женщина 52 лет, ей делали, т.к. ШМ была уже вообще никакая. Эпидуралка (либо спинномозговая еще делается) делается с целью облегчить болевые ощущения при раскрытии.

 

У нас сейчас девочка с БП рожала второго ребенка, дело было заграницей и ей сделали эпидурал, там это обычное дело. Она жалеет, т.к. были осложнения (хотя в первых родах их не было). Цитировать рассказ не буду, не хочу пугать, если оч надо - кину в личку.

Что может пойти "не так" - может обезболиться лишь одна половина тела, может наступить дикая головная боль, это чаще бывает только при спиномозговой, т.к. вытекает ликвор. Сейчас используют другие иглы, поэтому головные боли после оч редкое явление, но зависит от того какой иглой и какими руками. Если такое от эпидуралки - то значит не туда ткнул, проткнул больше чем надо, толщина-то разная у всех.

 

Решать тебе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы когда выбирали врача на роды, то было ли важно для вас - мужчина это или женщина? Интересно :pardon: И вообще - какие критерии выбора?

Helena33, а я стала просить эпидуралку на определенном моменте, и когда мне сказали "Какая уже эпидуралка" (я приехала с раскрытием 6 пальцев), стала тихо материться и спрашивать, ЗА ЧТО мне это все :grin: Говорят, что это такой признак - когда понимаешь, что вот счас уже точно помрешь, пора на креслице :grin: Для меня оно уже просто неземным светом сияло! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33,

Рада, что понравилось, только мне показалось, что с бисквитом, который из духовки было бы вкуснее, чем с печеньем, но в принципе и так легонький и вкусный.

skif,

Я попробую без эпидуралки - в принципе если настроиться изначально и правильно дышать, то думаю можно справиться с болью. А если себя настраивать, что это больно, что я не смогу - то ... самовнушение великая вещь ... придется дейст-но колоть эпидуралку.

Разговаривала вчера с девочкой с курсов, родила майчонка вчера - говорит, что применяя те дыхательные техники, которым нас учили она очень легко перенесла схватки, пока говорит она доехала до р.д., пока оформляли, пока поднялась, разместилась - у неё уже открытие было 8 см! Может еще особо боли не заметила, п.ч. некогда было концентрироваться на своих ощущениях - надо было, то пакеты в р.д. собрать, то историю болезни рассказывать, когда врачи карты заполняли - может это еще ей помогло.

Но самое обидное, что она имея весь потенциал - т.е. и ткани способны были к растяжению акушерки говорили, но не смогла вытужить малышика - говорит воздуха не хватало - только на 2-3 секунды дыхание задерживать удавалось, а ведь это очень очень мало для эффективной потуги. Ну подрезали её немного, главное что все хорошо!!! Так что думаю надо просто настраивать себя, я вот очень не хочу с эпидуралкой рожать, но если будут показания, то конечно. И эпидуралку должен ставить опытный врач, п.ч. это очень серьезная манипуляция, там ведь нервы проходят и чуть не туда попали могут быть серьезные осложнения для мамы. Хотя в чем плюс этой анестезии, что для ребеночка никаких последствий.

 

А ещё мы выбрали мойку воздуха наконец то , надо будет на этой неделе купить.

У нас зимой вообще такой воздух сухой - самим то дышать тяжело, влажность 15-20% всего, а ребеночку 60-70 надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!! :wave: :friends:

Давно не заходила к вам как-то вся в делах :pardon: , да и новости не очень!!!!

С малышом все хорошо!!! :D

А вот с собачкой нашей плохо :( , пишу и плачу :cray: ......

Короче была она на даче с отцом уже где-то месяц, дачный сезон, среди недели он звонит и говорит что собака плохо ест, сестра на выходные поехала на дачу,собака в ужасном состояние( ни ест, лежит,вся желтая УЖАС :banghead: )...Срочно привезли в город в ветлечебницу, состояние тяжелое, сделали анализ у нее пироплазмоз(поражение клещами)...вот уже третьи сутки она под капельницой(сейчас вроде состояние удовл...), но выздоровление под вопросом! :cray: :cray: :cray: Каждый день хожу к ней и сейчас собираюсь, на душе так тяжело :cry: :cry: :cry: мы ее очень любим,она с нами уже 10 лет.....Молю бога, чтоб она выкарапкалась... :beg: :beg: :beg:

Вот такие у нас дела!!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже хочу сама попробовать..Хотя врач говорит, что с эпидуралкой мы себя адекватнее ведем )))))))) Но моя сестра рожала сама и ничего, вытерпела...Да и я не истерю обычно, думаю, смогу вынести все...

Порадовало то, что врач не против прикладывания к груди ребенка сразу после рождения, сказала, даже можем пуповину не обрезать, если скажешь..Правда она все это смехом говорила..Типа- умные все такие стали сейчас, поначитались интернета ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- пузатая МАМА,

Жалко - собачки - это наши детки маленькие на всю жизнь, сама собачница,

а прививки от этого клеща бы не спасли? а то у нас тоже в деревне живут собаки на улице - прививки им все ставим, но вот от клеща не знаю :scratch:

skif,

:grin: ага, врачи часто подкалывают меня тоже, что типа вопросов много задаю :D

 

Вот кстати мне про пуповину интересно, куда врачи её девают? Ведь они обрезают её сразу, там еще кровь пульсирует и по идее очень ценный для медицины материал - стволовые клетки находятся, дак вот куда они её девают, че то мне не верится, что они это просто утилизируют.

 

А ещё хотела вас про слинги спросить, я вот себе заказала слин-шарф, а кто нибудь еще собирается пользоваться слингом и каким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

skif, я планирую рожать без эпидуралки. Да и в первые роды обошлась без неё, потерпела, просто я изначально настроила себя, что да это больно, но нужно перетерпеть и все будет хорошо :D А вообще самонастрой великая вещь!

Анюта- пузатая МАМА, бедная собачка, дай бог ей выздоровления!!! :beg:

Kosha, у меня критериев по половому признаку не было :) главное чтоб специалист был хороший! Хотя говорят что мужчины лучше :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, я собираюсь пользоваться слингом-шарфом, у меня есть уже, скину фотку позже. Мне он просто необходим будет с двумя гулять :pardon: Ритулю планирую на велосипеде или коляске катить или пешочком, а малого в слинг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...