Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

MOROZOVNA, Рыженькая :), Девочки спасибо!!!! :friends: Молюсь за нее!!!!! :beg:

MOROZOVNA, Как врач говорит от этих паразитов 100% защиты нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что-то против всяких анестезий - легко мне правда говорить, ни разу не рожала :))) Считаю чем естественнее процесс проходит тем оно лучше! Главное настрой. У меня коллега рожала год назад - мало того, что она всю беременность на позитиве отходила, она и на роды в таком же состоянии шла :) соответственно и прошло всё на УРА! :friends:

 

Анюта- пузатая МАМА, ой, надеюсь поправится собачка! жалко так их всегда, когда болеют :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, мне было бы без разницы, мужчина или женщина, просто женщина сейчас-одноклассница мужа, я с ней только в 11 классе, один год училась. Я консультировалась с ней, как забеременеть, спрашивала о стимуляции все интересующие подробности. И когда она предложила встать к ней на учет, то мы с мужем решили, что из нее должен был получиться хороший врач :) Потому, как она училась, закончила мединститут и сразу знала, что будет врачом. Можно сказать,ч то врач она от Бога, ей не безразличны пациенты. Она не равнодушна далеко.

Я отношусь с подозрением к педиатрам, у которых нет своих детей и к гинекологам, которые не рожали. А у моего врача уже третья беременность и было ЕР и КС и эпидуральная, рассказала все плюсы-минусы. Она считает, что если нет показаний к КС, то обязательно нужно рожать самой. И конечно рассказала, какие подводные камни у обезболивания.

А у мужчины я не была ни разу, но отзывы всякие, кому то дано и принимают не хуже опытных женщин-акушерок. Зависит от врача все.

MOROZOVNA, думаю, и песочный корж будет вкусно!

Анюта- пузатая МАМА, пусть песа выздоравливает, а ты все же не переживай, как бог даст, так и будет. О себе больше думать надо, о своем состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня врач - мужчина будет :) Просто на момент выбора врача оказалось так, что все врачи-женщины, кого я для себя отметила - уже были заняты, а из мужчин мне только этот по отзывам понравился, очень хвалят :) потом выяснилось, что у меня сотрудница у него рожала 2 года назад - тоже вся довольная, вот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем.

Давно не писала, лежали в больничке с угрозой преждевременных родов. Ну и острый гестоз приплели, хотя я никаких симптомов его не чувствовала.

Конечно лежать в больнице не самое приятное, но для малыша и правда лучше. Выписалась и лежать дома не интересно, вечно какие то дела находятся, как итог пол дня живот каменный. Ну и дома стали ноги отекать сильно, т.к. на радостях и чайку попьешь и молочного коктеля и т.д. а мне прописали диету обычную и водно-солевую.

Зато я теперь лучше представляю себе как все в роддоме будет происходить, не так страшно рожать.

На узи записали аж на 8 июня, будет почти 35 недель - ну и ладно, зато точнее вес можно померить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, я вот думаю - не размокнет ли бисквит? :huh: Я бы попробовала, его еще быстрее сделать, чем печенье купить :)

У меня есть слинг на кольцах, шарф немного мудрено для меня :pardon:

 

Анюта- пузатая МАМА, ну ничего себе! Вроде ж есть сейчас эффективные препараты от этого... Хотя, конечно, бяка еще та! :spiteful: Здоровья вашей любимице!

 

skif, MOROZOVNA, у нас в РД держат пуповину, пока не отпульсирует, что ж у ребенка кровь-то забирать? Потом уже сливают пуповинную кровь, если надо. Я на первый роды пришла с 3мя листами А4 напечатанных вопросов, врач вздрогнул, но на все ответил :D

 

Helena33, здорово вам, врач на ваших с мужем глазах выросла:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, 3 листа А4? :) А что это за вопросы были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вчера на узи были))

Богатыри как мы есть?

в 30 недель- 2400, 46 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки, привет!!

Helena33, расскажи, плз, про минусы обезболивания. я пыталась найти в нете инфу, но чёто не нашла ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ОГО!

У меня в 30-ть 1600 намеряли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, вот такого плана списочек

Ссылки скрыты.

только доработанный мной и расширенный :grin:

Lenysij, нет худа без добра - освоилась в РД :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- пузатая МАМА, Очень жалко собачку :sorry: Вы сделали все что в ваших силах. Теперь воля Божья.

 

Я на первые роды выбирала врача мужчину, его очень хвалили как специалиста. Вот только на родах он у меня не присутствовал, был на ЭКС.

 

Ой девочки, что то мне страшно :cry: . Второй день пардон (жидкий стул), после 18.00 не ем и все равно изжога жестокая и тошнота (прям вот вот и вырвет). Сегодня дочу со школы забрала, а меня по дороге как скрутило прям в ш/м стреляло. Идти не могу, ногу вперед и снова прострел в пояснице и в ш/м. Живот каменный..короче я сегодня в шоке. Мне хотя бы 2 неделечки еще проходить бы. Я уж малышика уговариваю не торопиться, сидеть тихонечко. Сегодня еще на род собрание идти к 18.00, муж в командировке..короче самой топать придется.

Девоньки, у кого-нибудь есть треники и насколько они болезненны. С дочей таких болей не помню. Вообще легко ее выносила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha,

о, спасибо за ссылочку на список вопросов , а то бы тоже составляла - а тут готовенькое, только подредактировать под себя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, :) спасибо! правда, половину я должна была еще при первой встрече с врачом по идее проговорить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamasita, я вот что нашла:

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, С выздоровлением!

Prichyda, Ничего себе!! А срок не сдвинули? Мне вот по узи увеличили срок на неделю и 4 дня.

Kosha, Очень интересно, возьму себе на заметку :grin:

 

А дочу я рожала без анестезии..да даже и не знала о ее существовании. Но перед тем как идти на кресло, начала писклявым голосом просить чтоб мне сделали кесарево :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamasita, пожалуйста

-угнетение родовой деятельности

- часто отмечается снижение активности матки,

- увеличение продолжительности родов, требующее порой применения хирургических методов родоразрешения (наложение щипцов, кесарево сечение).

-Нередко наблюдается повышение температуры у роженицы,

- расслабление (недержание) мочевого пузыря и - самое серьезное из возможных осложнений - воспаление междискового пространства (в позвоночнике), которое может проявиться лишь на седьмые сутки после родов, в виде остеохондроза или радикулита (при эпидуральной анальгезии).

Внимание: последствия общего наркоза (при КС) одинаковы для матери для плода - тошнота, рвота, сонливость, снижения артериалы го давления, головная боль и т. д.

Более тяжелые осложнения - токсическая реакция на местные анестетики, остановка дыхания, неврологические нарушения. Они встречаются крайне редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, Вот и ого :) слоник снова..

mamasita, Мне в первые роды делали спинальную анестезию, да и окситацин кололи..Хотя до родов, я была категорически против. Но.. на 14-й час родов.. честно скажу.. я уже молила о КС. Но мне предложили анестезию. Роды это не замедлило, раскрытие так и шло.. стало чуть-чуть полегче.. ставили на 2 часа. Потом пошли потуги и отключили все.

В этот раз надеюсь на более быстрые роды :)

MeCHta1312, Сдвинули.. на 4 недели :) но это ни о чем не говорит. Т.к. у меня с первым сдвигали на 3 недели. А все равно родился в 39+4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, огого! у нас в 31 неделю 1640г весила, и то врач сказал, что норма примерно 1500г, типа крупный ребенок. Но по сравнению с вашим весом мы такие малявочки :D

А мы вчера на КТГ ходили, впечатления ужасные. Положили на абсолютно плоскую кушетку на бок, а я так не могу лежать, сразу такая изжога начинается, короче - еле дотерпела. И видимо не поняла, когда надо на кнопочку нажимать, из-за этого предположительное обвитие пуповиной поставили :bye:

Девочки, а мне уже роды чуть ли не каждую ночь снятся, что то страшновато становится......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то так корюшки жареной захотелось, пойду нажарю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как считаете, нормально на выписку так одеть малыша:

бодик с длинным или коротким рукавом + ползунки (с верхом майкой)

+ чепчик + пелёнка + пледик.

 

Или под ползунки кофту лучше, чтоб попа не перегрелась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, Интересно, как они только по КТГ обвитие поставили - типа сердечный ритм нарушен, значит обвитие? Странно как-то.

Нам вообще в ЖК КТГ в положении сидя делают. Нажимать говорят при любом шевелении плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчонки!

Nicollete, от одного слоя ткани думаю не перегреется :pardon: Тем более не так и долго держать.

Тааак, я сейчас буду делать пеленки, кто знает какой размер делать, 1,2*1,2 хватит?

У меня вообще еще ничего не куплено, на улице такая жара, что и выхожить не хочется, хотя б сумку в роддом успеть собрать, или пока с роддомом договорюсь то нет смысла? у них там наверное свои списки :pardon:

Я наверное с врачем на роды не буду договариваться :pardon: У меня страховка есть для этого роддома, а там по ходу дела разберусь, надо будет заплачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, Я сумку решила заранее собрать. Контракт только с 36й недели. Вдруг раньше малышка захочет. Нужно быть на чеку! Выкинуть из сумки что-то ненужное проще, чем искать нужное, если приспичит раньше рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, 1,2х1,2 вполне достаточно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...