Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

MeCHta1312, Сдвинули.. на 4 недели :) но это ни о чем не говорит. Т.к. у меня с первым сдвигали на 3 недели. А все равно родился в 39+4.

 

Соглашусь! И мне сдвигали. Малышка родилась ровно в 40 недель. И последнее УЗИ предполагало, что она больше 4 кг родится, а родилась 3500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, :) ну так и вы с мужем наверня-ка не крупные :)

Helena33, Ооо, лучше уж у меньшую сторону ошиблись! Мне в день родов 4100 намеряли, а родила 4390)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого сколько всего интересного понаписали. очень долго меня не было.....вся в работе....как обычно работы невпроворот, когда надо ее заканчивать)))))

 

С декретным отпуском всех!!!!

 

 

Пошла почитаю что нового творится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, млин, в обратную сторону тоже ошибается??? :scratch:

Nicollete, думаю-не перегреется, пока довезете до дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я мелкая, а муж довольно крупный мужчина, хотя родился 51 см и 3200г. Я и то около 4 кг родилась, но я и не хочу крупного ребенка, достаточно будет 3200-3500 :D

Корюшка жареная мммммм вкусняшка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, я вот тоже удивилась, как это по КТГ обвитие поставили. А жала на кнопочку как зашевелится, вот врач и сказала, что слишком активная, но если она только проснулась, у нас всегда так.

Но с другой стороны - как закрутилась в пуповину, так и раскрутится, она умничка, я на нее надеюсь :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, Я на первом КТГ больше часа сидела, всё ждала, пока мелкая набесится :) Она, видимо, только проснулась и никак не хотела успокаиваться: пиналась, пихалась, выпирала, перекатывалась. Никто не сказал мне про обвитие, сказали только понаблюдать за малышкой и постараться в следующий раз записаться примерно на то время, когда малышка начинает засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, а я от силы 10 минут была на КТГ, и она реально до этого спала, а тут решила побуянить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть у кого-нибудь поздний токсикоз? Меня рвет неумолимо, особенно когда я сладкого поем...начинается изжога и потом все несу в туалет.

 

 

У дочи видимо паника, боится поправится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panterochka1, ну и не мучай её :)

у меня нет токса, только небольшие отеки - пальцы утром, по ощущениям, как сардельки :)

я вообще ночью не встаю в туалет, может из-за этого к утру и отекаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panterochka1, пару дней назад подташнивало, но до рвоты дело не дошло. И на запахи еще реагирую-свинина мне воняет, запекала сегодня мужу, и квартиру проветривала. Есть не смогла, даже смотреть на нее тошно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как малыша в пелёнке упаковать в автокресло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panterochka1,

у меня в начале Б. был очень сильный токс недель до 22 ваще есть ничего толком не могла - потом полегче , но и сейчас с переменным успехом - через день-два все равно рвет, хотя бывает и неделю ничего нету - когда на голодный желудок, когда на фрукты какие то - грушу например вообще есть не могу, сегодня вот решила доесть вчерашний салат и как то ничего хорошего из этого не вышло :glare: И на сладкое тоже бывает, когда переем, вот...

Причем растем мы с масиком хорошо, и в остальном я отлично себя чувствую , и анализы все хорошие, никаких намеков даже на отеки, белка в моче никогда не было, так что думаю просто особенность организма и стараюсь не переживать по этому поводу,

у меня почему то голова выдумывает такую версию, что малышу не нравится, что мама скушала - вот он и избавляется от лишнего :grin:

А ещё знаю, что перед родами организм сам начинает чиститься у большинства - т.е. понос начинается, рвота, есть ничего не хочется, хотя вроде даже намека на схватки нету. Думаю может у меня это не перед родами , а всегда такой умный организм - лишнего ему не надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, обычно тренировочные схватки не болезненные. Просто живот каменеет на несколько секунд. Ты поаккуратнее. Если что в скорую звони.... Папаверин в попу, но-шпу во внутрь.

Анюта- пузатая МАМА, я вам желаю, чтобы собачка выздоровела. Знаю как это тяжко. Наша Чаушка не выдержала лечения от пироплазмоза... В 2009 году в сентябре умерла.... :cray: Ей всего 6лет было.

Девочки, а как малыша в пелёнке упаковать в автокресло?
Nicollete, а никак! :D Для этого либо продвинутые пеленки-пеленалки с дырочкой, либо конвертик с дырочкой, либо комбезик! :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как считаете, нормально на выписку так одеть малыша:

бодик с длинным или коротким рукавом + ползунки (с верхом майкой)

+ чепчик + пелёнка + пледик.

 

Или под ползунки кофту лучше, чтоб попа не перегрелась?

 

Если кофта=распашонка, то ИМХО не стоит - неудобно, выправляется... Тут просто смотря какие ползунки - на холодную погоду можно типа махровых, на теплую - ХБ, с бодиком та же история. У нас, думаю, будет шапочка+бодик+костюмчик (штанишки и кофточка) либо просто ХБ человечек (если жарко). Сверху просто одеяльце-конверт, донести до машины и там снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как малыша в пелёнке упаковать в автокресло?
Nicollete, а никак! :D Для этого либо продвинутые пеленки-пеленалки с дырочкой, либо конвертик с дырочкой, либо комбезик! :pardon:

Вот подстава :(

Спец одежда для автокресел какая-то совсем зимняя, нужно срочно разработать новый способ пеленания малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как считаете, нормально на выписку так одеть малыша:

бодик с длинным или коротким рукавом + ползунки (с верхом майкой)

+ чепчик + пелёнка + пледик.

Или под ползунки кофту лучше, чтоб попа не перегрелась?

 

Если кофта=распашонка, то ИМХО не стоит - неудобно, выправляется... Тут просто смотря какие ползунки - на холодную погоду можно типа махровых, на теплую - ХБ, с бодиком та же история. У нас, думаю, будет шапочка+бодик+костюмчик (штанишки и кофточка) либо просто ХБ человечек (если жарко). Сверху просто одеяльце-конверт, донести до машины и там снять.

 

Я думала что-то типа такого:

46c7643e1b91.jpg + пелёнка и пледик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, Kosha, думаю, в июле в любом регионе будет тепло, середина лета все-таки, и до дома не так долго ехать.

 

А я хачапури пеку. Что то тянет на каллорийное! Наверное опять не меньше 20 наберу :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, поняла, длинная кофточка! ну и отлично, и зачем тебе эта пеленка далась?:) сверху красивое одеяльце, возле машины сняли и в машине поехали, там же кондиционер, сделаете или холоднее или жарче:) Мой в достаточно теплом мае 2009 в РД был одет в бодик ХБ+ползуны, плюс его могли запеленать, т.к. малыши первое время больше мерзнут, чем мы. Это я к тому, что можешь одеть и бодик, не сопреет точно:)

 

А сразу после родов - вообще! На фотке в родзале - взмокший от жары и переживаний муж, при этом ребенка неонатологи одели в бодик с закрытыми ручками+человечек+пеленка баевая+шапочка+одеяло шерстяное, и это можно понять, в маме-то было потеплее! :pardon: Да и меня накрыли одеялом, морозило.

 

Девочки, я решила таки сдать пуповинную кровь, уже предварительно договорилась с банком крови.

 

Helena33, и я об этом, пеленка точно не понадобится, если есть одежки :grin: Кинь мне хачапури кусочек, оооочень хочется:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, Я на первом КТГ больше часа сидела, всё ждала, пока мелкая набесится :) Она, видимо, только проснулась и никак не хотела успокаиваться: пиналась, пихалась, выпирала, перекатывалась. Никто не сказал мне про обвитие, сказали только понаблюдать за малышкой и постараться в следующий раз записаться примерно на то время, когда малышка начинает засыпать.

Ничего не пойму, я ходила на ктг, так мне наоборот врач потеребил живот, чтоб малявка двигалась, и мне потом записывали ктг и я нажимала кнопку на каждое движение, может это какой-то другой вид КТГ :pardon:

Kosha, пуповинная кровь :scratch: :good: у меня до этих мыслей еще далеко-далеко, тут бы кроватку купить :D

Helena33, хачапури. ммм, никога не пекла такого :)

Девчонки у кого есть список для роддома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, вообще контракты чаще всего до 32й недели заключаются, тогда и дешевле выходит! Это я еще поздно задумалась... :pardon:

Кстати, кроватка нам, напротив, не пригодилась в первые полгода точно! :D

В каждом РД свой список, лучше всего спросить прямо там. Могу дать свой, если поможет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девулечки, только что проснулась :rolleyes: . Я наверное просто себя вымотала, поэтому у меня животик болел. мужа в командировке, а у меня занятие переплаировкой. Бегаю по ТСЖ, архитектуре и т.д. Плюс ко всему дочина школа. Я это к тому что сейчас хорошо себя чувствую..отдохнула :)Галюня, но папаверин на ночь в попу вставлю :grin: . Panterochka1, Вот вот..ложусь спать и начинается сильная изжога переходящая в невыносимую тошноту. Спасаюсь РЕНИ и поворотом на другой бок, либо сплю полусидя :pardon:

Nicollete писал(а):Девочки, как считаете, нормально на выписку так одеть малыша:

бодик с длинным или коротким рукавом + ползунки (с верхом майкой)

+ чепчик + пелёнка + пледик.

 

Или под ползунки кофту лучше, чтоб попа не перегрелась?

Я думаю что это самое то, я тоже так же хочу :good: И по пути домой буду проверять теплоту ручек и носика :)

И на запахи еще реагирую-свинина мне воняет, запекала сегодня мужу, и квартиру проветривала.

:rotfl: :rotfl: мой бы после такого жеста тоже не стал бы есть ее..представляю его криво подозрительную мосю которая смотрит на кусок мяса :rotfl:

у меня нет токса, только небольшие отеки - пальцы утром, по ощущениям, как сардельки :)

я вообще ночью не встаю в туалет, может из-за этого к утру и отекаю

ОГО, а я за ночь минимум 2 раза встаю. могу до 5-6 раз за ночь в туалет встать..причем это делаю в полубессознательном состоянии. Заставляю себя открыть глаза на унитазе и удостовериться что я именно на унитазе и что мне это не снится :grin:

Девочки, я решила таки сдать пуповинную кровь, уже предварительно договорилась с банком крови.

 

 

А у нас об этом даже и не спрашивают..я даже не знаю куда ее потом дели :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, мне в РД каждый день педиатр говорила: Наденьте на ребенка чепчик! Я-да-да, надену. На следующий день приходит: я проветриваю палату, Ева лежит без чепчика. Она: ой-ей, что же вы чепчик не надели?

Я: сейчас надену. На третий день заходит: Я смотрю, чепчик вы носить отказываетесь? :) Но все мягко говорила, не навязывала сильно мнение. Они (персонал) знают, что я подруга зав.отделением и отношение было соответствующим :)

Я кстати так Еву и не кутаю. Свекровь до сих пор говорит: наденьте ей носочки! Я: пусть ходит босиком.

Она и болела, ттт, в добрый час, очень мало. В эту зиму ни разу. И сына тоже не кутала, а теперь уговариваю, когда холодно: оденься потеплее, а ему жарко всегда :) Тоже ни разу за всю зиму школу не пропустил, несмотря на эпидемию гриппа, ОРЗ и то, что я в аптеке работаю.

 

Хачапури уже достала, можно за стол садиться :)

Svetochek1983, дать рецептик? Только это не истинно грузинские, а больше русские хачапури :) как расстегаи делаю и пеку в духовке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, Ну они должны смотреть на сердцебиение не только в активном режиме, но и в состоянии покоя малыша. Для состояния покоя малыш некоторое время не должен двигаться.

 

Helena33, вкусненько! А меня на мясо тянет. Очень хочется хорошо прожаренный кусочек свинины. С хрустящей корочкой.

 

Kosha, Я как раз думаю, как одеяльце (пледик) сверху красиво надеть на малыша. Я купила такой пледик с бахромой. Из далека смотрится, как лохмотья. Вот, как у мужика на фотке (только у меня без конверта)

5cb7c717af31.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, давай мне рецептик! Хочется надеяться, что он без дрожжей:)

Я тоже против кутанья :drinks: , мой голый вообще по квартире бегает, счас во время приучения к горшку это особенно удобно:))

Nicollete, на какой фотке, не вижу? Я буду без одеяльца фоткать, оно скорей как подстраховка:) Вообще у дверей РД - это одна-три фотки, ну минута, чего там стоять? Кажется, что надо нарядить, а потом выходит так - суматоха, вытащили ре, цветы вручили, пара фоток и в машину:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...