Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Всем доброе утро!!! :wave:

Кто меряет по утрам пуз - у кого сколько?:) У меня с утра 97:)

И кто уже сделал "зарубки" на косяке двери, чтобы наблюдать - опустился или нет?:))

И сразу еще вопросы - кто уже запасся одноразовыми трусиками, послеродовыми прокладками и послеродовым бандажом? ;) Я вот бандаж не покупала, до сих пор не уверена, что буду брать.

Зато я постирала бюстгкальтеры мазекеевские для кормления. И вот счас, страшно довольная собой, достала их из машинки и поняла, что они не для кормления, а обычные, а где кормительные - непонятно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taninchen, у нас в роддоме точь в точь как у вас всё :)

И узи у меня последнее в 20 неделек было, нам мальчика обещали, но вот тоже иногда посещают мысли, что а вдруг ошиблись... Ничего, скоро узнаем =)))

Helena33, какие вы красивые и счастливые на фотографии :giverose:

Кто меряет по утрам пуз - у кого сколько?:)

Kosha, а мерять нужно в каком месте: там, где самое широкое место у пуза и ли там, где когда-то была талия :grin:

Зато я постирала бюстгальтеры мазекеевские для кормления. И вот счас, страшно довольная собой, достала их из машинки и поняла, что они не для кормления, а обычные, а где кормительные - непонятно

Для кормления это те, у которых спереди брительки можно отстегнуть и таким образом освободить грудь.

 

Вчера к нам приходила патронажная сестра (health visitor), чтобы дать консультацию и ответить на интересующие нас вопросы. Так вот она рассказала, что очень-очень важно, чтобы малыши не перегревались, иначе у них может случиться остановка дыхания из-за этого! И что оптимальная температукра для малявок 16-18 градусов. По этой же причине рекомендовала, чтобы ребёнок не спал с родителями в кровати. И что если кормишь грудью ночью, то надо не лениться, а покормить малявку сидя на кресле, а потом уложить его в детскую кроватку. Теперь я поняла, почему здесь в Англии многие деткам даже шапочки и носочки не одевают, даже когда на улице достаточно холодно... И кстати болеют детки при этом реже. Ну и сказала, что спать ложить ребёночка надо на спинку, что типа их исследования показали, что так безопаснее всего! Хотя я слышала, что многие на бочёк стараются ложить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))) :wave: Ухххххх сколько написали,немного о себе и пойду вас читать :grin: Была на Узи 32-33нед.,по Узи всё хорошо,вес плода-2136гр.Вчера ездила договаривалась о платных родах,дали направление и 27-28 июня ещё раз приехать.Ну и обрадовали........ :( из генитального герпеса,то что у меня в начале Б. вылез ,скорее всего будет КС, странно...... а моя Г. мне ничего об этом не говорила,типа свечки в 34н. поставляем Виферон и всё. :scratch: Девочки у меня вопросик. может у кого тоже был этот ген. герпес? что вам врачи говорят? Хотя первый раз он у меня вылез ещё в первую Б. на 8мес. и ничего я не пила и рожала сама,да и ничего мне не посоветовали,что бы ре не заразить,вот я и не знаю заразила я дочу или нет,это ведь нужно кровь сдавать.Ещё стала быстро уставать......ни как не начну детские вещички перестировать,да и в кв. гениралить нужно......шторы все перестирать,кухню всю отмыть ,она у меня до половины крашенная белой краской ,а потом плитка ,раньше я лазила на столе и кометом с губкой чистила,а теперь боюсь упасть,нужно как то приспособиться :pardon: Ещё коляску с кроваткой привести от подруг-помыть постирать......да всё не перечислишь,сами всё знаете ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, А его мерить надо??? И , правда, в каком месте? :pardon:

CandYღ нам на курсах тоже говорили, что на спину теперь кладут, раньше на бочок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!! :friends: :wave:

Спасибо за поддержку...... :) :friends:

На шей собачке стало лучше, начала понемногу кушать и ходить, сегодня так быстро пошла от этой клиники :D домой ей хочется..... :give_heart: Разрешили нам вечером ее домой забрать :yahoo:

Вещички я уже последние достирываю, вот подумываю потиху сумку для роддома собирать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CandYღ, в иностранной литературе и в той же википедии (статьи по синдрому внезапной смерти младенцев) пишут, что спать ложить нужно именно на спинке, как вам и сказали. Комаровский так не считает:) Вроде на животик советует ложить, но на самом деле не каждый дитёнок на животике или на боку уснёт. Мне страшно, что ребёнок лёжа на спине может поперхнуться, они же отрыгивать могут... но пишут, что детки вполне умеют откашливать уже с самых первых секунд своего существования. А насчёт температурного режима это именно то о чём Камаровский твердит:)) Только вот как летом эту температуру (18градусов) поддерживать? Ну в любом случае дитёнка можно только в памперсе или голышом держать.... хотя они, насколько везде пишут, неочень любят голенькими лежат, чувствуют себя беззащитными. Ты про орехи спрашивала:

Ссылки скрыты.

Я вчера заказала 250 граммовую коробочку, будем пробовать.

Kosha , я вот планирую в субботу (едем закупаться в Германию) закупиться трусиками (или памперсами) послеродовыми. Одна подружка очень рекоммендовала, а другая жаловалась на прокладки, которые вечно протекают. Вот я решила трусики поискать. Бандаж покупать нужно, насколько я знаю, после родов, в зависимости от размеров. А ещё можно просто бинтом перевязываться? А пузик я не мерию, мне и г. ни разу не мерила:)) Не принято тут.

*@Яночка @* , ты там по осторожнее с уборками. Ведь сейчас так легко навернуться откуда-нибудь. Я всё боялась ванных на сроках по-больше, как везде пишут, но ни разу намёка на падение не было.

Анюта- пузатая МАМА, собачка умничка! пусть больше не болеет. А если от клещей осматривать животинку каждый день, то можно избежать этой болезни? У нас кошка гуляет целыми днями на улице, вроде никого не цепляет... хотя в прошлом году ходила с нами в лес погулять и вечером пришлось клеща вытаскивать.

 

Девчонки, где у вас малыши копашатся больше всего? Я вот не могу определить как мой малявочка сидит. Копошится и внизу и на территории пупка и немного выше (живот выпирает больше вперёд, желудок и рёбра не страдают абсолютно). Ещё на прошлой неделе чувствовала как ручки-ножки вылазят то с одного боку, то с другого, а теперь просто волны по животику. И ещё где икание чувствуется? Внизу? У меня в 32 неделе сыночек сидел на попке, след. визит к врачу только через полторы недели, но хочется знать как он там устроился сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, :wave: Наш малыш тоже сидел на попе, но он умничка перевернулся....

Икает он внизу,ковыряется везде и внизу и ножками маме ребра :D считает и в пупок упирается :pardon: ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, ооо, я уже всё купила, и бандаж и трусики и прокладки.

Трусов сначала пачку взяла, а потом вспомнила этот послеродовой потоп и взяла ещё одну. :grin:

 

Девочки, если судороги ног по ночам, это значит кальция не хватает? Кому-то назначали что-то по этому поводу? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, спасибо большое за ссылку! :giverose: :friends:

в иностранной литературе и в той же википедии (статьи по синдрому внезапной смерти младенцев) пишут, что спать ложить нужно именно на спинке, как вам и сказали. Комаровский так не считает:) Вроде на животик советует ложить

Вот эта женщина сказала, что в Лондоне есть специальный институт, который занимается изучением проблемы синдрома внезапной детской смерти (ВДС). Так вот по их многолетним наблюдениям если построить график, то получается, что у деток, которых ложили на животик самая высокая вероятность ВДС. У тех, кого ложили на бочёк, где-то посередине. А если на спинке, то вероятность ВДС минимальная.

А насчёт температурного режима это именно то о чём Камаровский твердит:)) Только вот как летом эту температуру (18градусов) поддерживать?

Поддерживать температуру летом не получится к сожалению. Но что мы можем сделать, так это одеть малыша как можно легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, во время беременности в основм от нехватки магния, я пила Магне Б6, очень хорошо помогает, эффект уже на следующий день ощущается, он кстати еще и от тонуса матки помогает,

а судорги у тебя когда в основм, в определенное время или могут быть в любое время суток

 

Кстати всем :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , так вот да, были у меня с застежками спереди, просто у мазы они одинакового фасона:) ну я уже нашла кормительные тоже:)

Твоя патронажная явно читала Комаровского :grin: А вообще да, у нас тоже рекомендуют 18, а в Англии так там ведь вообще и взрослые не сильно кутаются, мягко говоря! Ребенок должен привыкать :)

 

BonneyR, ღ CandYღ , мерять не НУЖНО, но можно, в самом широком месте!:)) Если вдруг следующая Б, можно будет сравнить! Я сравниваю с прошлыми замерами.

 

*@Яночка @*,

кухню всю отмыть
- ты герой! Без преувеличений! Я вообще еле ползаю, напала страшная лень, да еще и оправдываю себя - ведь через месяц уже не поленишься! Составила мужу внушительный список дел, которые надо сделать за месяц, даже не знаю, успеем ли...:(

 

стану мамой, я взяла трусики сеточкой, они растягиваются и совсем не жмут, и к ним урологические прокладки, в прошлый раз меня такое сочетание устроило, не протекало ничего. Насчет температуры - мы берем кондиционер сейчас еще и в спальню (был только в гостиной), понятно, что ре под ним лежать не будет, но от жары надо как-то спасаться. Пихается у меня вверху активнее, т.к. вверху ноги:) и выпирает все больше кверху, то попа то ноги опять же:) А внизу бывает типа бренчит на нервах, это ручки:))) И не икает.

 

Полосатая Legenda, чаще всего это нехватка кальция (и надо на всякий сдать анализ мочи, проверить почки), но также может быть и нехватка калия либо магния. Это надо анализ на микроэлементы сдавать, а так можно попробовать просто поналегать на молоко и творог :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя патронажная явно читала Комаровского :grin:

Kosha, ага, или же Комаровский читал отчёты европейских специалистов :grin:

А то, что и взрослые не кутаются, то тоже правда =))) Да и тут не бывает таких уж прям суровых зим. Климат достаточно мягкий.

И не икает.

И у меня кажется не икает. За всё время может только несколько раз чувствовала, что-то похожее на икание, и то не уверена :pardon: Может это ненормально :scratch:

А шевеления чаще чувтсвую сантиметров в 5 выше пупка и как бы немного правее. Как бы перекатывания чего-то немаленького, попа наверное =))) А вот ручку или ножку выпирающую ни разу не замечала... На осмотре сказали, что малыш лежит головкой вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , так что будем деток ложить на спину и краем глаза наблюдать что бы не поперхнулись чем-нить. Ну вот у меня ручки-ножки по бокам были когда 100% сидел да так что туловище по середине, а ножки с ручками вместе в один бок смотрели. Вот я думаю почему же это прекратилось несколько дней назад.

Kosha, у нас дома, к счастью, даже в самую жару не сильно жарко... хотя я не замеряла, вот градусник куплю и посмотрю насколько нагревается. Единственное вечером закатное солнце припекает, но есть на балконе козырёк выдвигающийся и жалюзи капитальные на окнах. А ещё вентилятор можно если что поставить. А кондиционер не потянем, наверное. А вы его как устанавливали? Выход на улицу или как он работает? Мда... мы похоже на попе всё ещё сидим.

Анюта- пузатая МАМА, вот мне рёбра ни разу не считал, а в пупок упирается тоже.

Kosha,ღ CandYღ, у меня раза 3 стабильно икает: ночью, утром пока я просыпаюсь и днём бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земочка, я долго Магне пила, вот сейчас решила сделать перерыв, наверно надо опять начинать.

А судороги только по ночам , ближе к утру.

Даже сон снился сегодня - иду по улице и таааак нога болит, иду хромаю....ну и проснулась от дикой боли :grin:

Kosha, ой. а меня во время Б от творога совсем отвернуло, буду искать замену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, ага, только по ночам ближе к утру, и у меня также было, а ты спишь как?, это еще плюс ко всему венки пережимаются, вот и получается так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, нехватка калия, магния или кальция. Я как только забросила пить витамины-через неделю появились судороги. Возобновила-прошли.

ღ CandYღ , спасибо! :giverose:

В прошлый раз я измеряла живот до родов-102 см :spiteful:

Малявка и внизу копошится (ручками) и сверху, то попку покажет, то ногами в ребра упрется :)

Просыпается рано и будит меня. Сегодня в 5 утра я проснулась от голода! Это что ж такое?? Пошла на кухню, схомячила два хачапури, выпила чашку чая и тогда уже уснула со спокойной душой до 9,30 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, а я в 5 утра пошла за персиком на кухню:) Фоточка с выписки правда очень классная. И да, ты действительно ооооочень классно похудела после родов Евочки! Я теперь не боюсь этой полноты - знаю, что если взяться за себя, то всё получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*@Яночка @*, у меня у подруги тоже говорили, если генитальный герпес будет обострение, то КС. Но все обошлось и она сама родила на днях. А вообще говорят что для ребенка -это опасно... :pardon:

Насчет генеральной уборки и помывки -это да... еще столько надо сделать... вроде и время еще есть, а сил уже не так много.

Была на Узи 32-33нед.,по Узи всё хорошо,вес плода-2136гр.
Поздравляю с удачным УЗИ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земочка, стараюсь на боку, но во сне себя не контролирую и часто на спину переворачиваюсь.

Helena33, я витаминки пью, наверно уже не хватает организму этой дозы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, ты сравниваешь фотку после родов с фотками этого года, когда я снова Б? :)

Конечно получится! Главное отговорки не искать! :)

Полосатая Legenda, а какой комплекс пьешь? Панангин или аспаркам (это калий и магний) и кальций можно добавить. Мне назначили вит Е от тонуса, он есть в Элевите, 35 мг всего, я взяла в капсулах по 200, пью по 2 в день.

Мне кальция видимо не хватает. Откололся малюсенький кусочек зуба коренного, когда ем сладкое-болит! Придется до родов к врачу ехать, боюсь, т.к. в прошлый раз мне стало плохо у стоматолога. Я каждую беременность или после к этим врачам попадаю, т.к. зубы очень страдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, вот и я бывает переворачиваюсь на спику :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave: . Что-то я разленилась писать, а вы уже столько настрочили... :D. У нас все Ок, растем потихоньку, малышка икоет каждый день по 1-2 раза. С понедельника уже на больничном. Теперь как и у всех... стирка, уборка, покупки, еще столько всего надо.....

Вот хотела спросить. Вены на ногах у всех нормальные? Я заметила немного синюю венку где-то 1 см длинной. Это уже варикоз? К какому врачу надо обращаться?

Пошла вас читать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, я Элевит пью, по 1 в сутки.

Пошла читать про папангин с аспаркамом, :) а то у наших врачей в ЖК снега зимой недопросишься, анализы нормальные - значит не морочь голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, ага, по первым беременным фоточкам и помню у тебя ещё где-то в профиле была фотка в чёрном мини-платьице - :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если судороги ног по ночам, это значит кальция не хватает? Кому-то назначали что-то по этому поводу? :scratch:

 

Мне в первую Б говорили нахватка Магния. Сейчас говорят нехватка Калия (не кальция). и Выписали пантогам 10 дней каждый месяц... Вот и пойми их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...