Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Helena33, вот это результат! спасибо за фотки, вернули веру в себя :giverose:

Эх, пошла печь хачапури.... я такая кулинарка стала, столько новых рецептов для себя открыла, муж щас привыкнет, потом мне уже не до этого будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, аналогично!! Давно уже стока всего не готовила нового :)))) вот что значит время свободное появилось :grin: Мужа доволен :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, Ловлю челюсть на полу. Какая ты красотка! Про 25 лет вообще молчу)) Но в свои 35... Просто шикарно.. прям глаз не оторвать!! Я даже слов восхищения найти не могу, такую силу воли иметь, чтобы взяться за себя и так выглядить... Как говорят турки "аман-аман". Я не мужик, комплименты говорить не умею, но все твои точно!!

Homya4ok, а рецепт хачапури? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), Я обращалась к гинекологу, она выдала направление в больницу на консультацию к хирургу (там сделали УЗД нижних конечностей), потом я еще сказала терапевту в ЖК, что у меня варикоз, она дала направление к флебологу.

В итоге ничего страшного, кровоток не нарушен, просто посоветовали компрессионные чулки 1 степени компрессии и рожать посоветовали в чулках. Только мазями сказали бесполезно пользоваться и пока нет необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), я забыла ответить. У меня именно варикоза пока нет, ттт, только сосудистая сеточка сверху, на бедре. После каждой беременности по чуть-чуть разрастается! Пока не беременна-стоит на месте. Сейчас ношу чулки и колготки компрессионные, пользуюсь Софьей с пиявками, и Наша Мама комфорт, для ног крем. Конечно эти кремы не убирают звездочки, но............пользуюсь :) Кто знает, что будет без них. Вечером ноги выше головы стараюсь положить, можно свернуть плед в валик и тоже под ноги. Все препараты в таблетках нельзя во время Б. Потом можно попить Детралекс курсом или Флебодиа, подруге очень хорошо помогают!

Девчонки, спасибо за комплименты. Как говорится-все в наших руках. Я вообще к полноте не склонна (была), и диета после родов Евы для меня была вообще первой, я раньше ела что хотела и в любых количествах. Но спорт любила всегда, бег, плавание. Так вот-сидеть на диете совсем не сложно. Сложно первые три дня, а через две недели вообще организм перестраивается и становится намного легче! А когда виден результат-это очень подстегивает! Жирок уходит каждый день, это видно по весам и по см! К тому же все гормональные нарушения, нарушения обмена веществ отлично корректируются диетой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, Прими мои бурные восторги... :good: :good: :good:

Слова словами....но как фотки увидела твои...зацепило!....

 

после родов пойду под твоим флагом...я думаю тут многие присоединятся! просто вдохновляешь и заражаешь своим примером! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, mamasita, Девочки спасибо за ответ))) Так вы собираетесь сами рожать?? Мне врач тоже сказал ,что если будет ещё раз обострение то будет КС,а я не стала пока говорить врачу .....но он у меня на днях только что прошёл и это 3раз за Б. ,2раза был прям в начале и вот на днях ,мазала оксалиновой мазью прошло.Как вы думаете это уже показания? :cray: Девочки вы молодцы......вот мне бы так заниматься,а то меня всего на 2недели хватает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, :giverose: Действительно потрясающий результат !!!

 

Девочки, прилегла сегодня перед басиком на полчаса и не смогла встать, вот такая я лентяйка :blush: так 3 часа проспала.

Что то вас читаю - чувствую многих в дневной сон клонит - может это так и должно быть, в начале Б. ведь тоже многие отмечают усталость и желание постоянно спать?

 

Девочки, кто ссылку кидал на недостатки мужчин? Я так смеялась - кину ссылку мужу, и действительно поняла, как в конце написано, что мой просто ангел, может это подстава такая - типа девчонки прочитают какие мужики бывают и своих будут еще больше любить :lol:

Мой слава богу тот ещё чистюля, носки каждый день меняет, чтобы лечь спать не сходив в ванную - это он должен быть либо сильно пьяным , либо не знаю что. Может правда в выходной зубы только к вечеру почистить - после моих замечаний, а в остальном ваще умница :give_heart: А ещё у него любимая часть тела, не грудь , а попа и он вечно меня по ней шлепает , хотя я не против, хорошо ведь когда ты нравишься своему мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), хорошая мазь ЛИАТОН, его и беременным и кормящим можно! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

пардон что не пишу-не коменчу,в понедельник ссессия начинается и я срочно доделыываю контрольные)))

ходила я сегодня на узи, оно как бы напрягло. в 20 недель в сердце у нас обнаружили 2 гиперэхогенных включения, они так и остались.но другая врачиха вроде говорила(и инет тому подтверждению) что по-идее они рассосутся.

 

но тут другая проблема, структура плаценты с множеством эхонегативными включениями -у кого нить такое было? что говорили по этому поводу? узистка написала что типа плацентарная недостаточность, а глянула щас инет, так там написано что это признаки отслойки...ну и щас у меня на ежедневке светло-светло розовые выделения(прям несколько точек).

 

в общем может кто-нить что-нить подскажет по этому поводу)))) на прием мне ток во вторник, да и врачиха не фонтан у меня.

воть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас в первую Б находили в сердце изменения, сказали, что это может НЕ остаться при рождении. Делали УЗИ сердца потом несколько раз - все ок! :wave:

Про отслойку ничего сказать не могу, может проконсультируйся еще у одного врача, спроси, какая степень зрелости плаценты и т.п. В любом случае не волнуйся сильно, срок уже позволяет лечь на спину и ждать родов, это ведь даже не 28 неделек! Главное - КТГ мониторить и вообще держать ситуацию под контролем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, КТГ я делала на той неделе-все было ОК! зрелость плаценты вторая, врачиха написала что толстая плацента а по инету-в норме(37мм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Всё бы ничего, но вот меня больше напрягает то, что у тебя розовые выделения - на самом деле если это мазня, то это серьезно, я бы съездила в р.д. - пусть подиагностируют что такое и с чем связано, до вт еще 4 дня, да и раз сама говоришь, что врач не очень смысл ждать её приема тогда?

Можно прямо скорую вызвать - сказать, что срок большой и выделения,

даже если их и мало - лучше все равно разобраться в их причине, п.ч. это на ранних то сроках серьезно, а сейчас тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ой меня тоже в сон клонит днем! но я правда ночью просыпаюсь часто, вечно что-то затекает или в районе таза отлеживаю или в тубзик захочется... короче не сон, а сплошное издевательство :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!

Я с 25 в декрете, но на работу хожу. Не могу смириться с мыслью что дома надо сидеть.

Когда была у врача, очень удивилась, она мне по бесплатному рецепту выписала 2 пачки Элевит по 30 таблеток. Значит есть бесплатные препараты которые должны беременным давать.

А еще сегодня меня порадовала моя Юляшка, ничего мне не говорила, я пришла в школу учителя поздравить с окончанием учебного года, а мне доча даёт дневник где и за четверть и за год одни пятерки. Как же я рада за неё. Недавно только за ней пеленки стирала, а сейчас уже пятый класс закончили.

Так и сейчас будет недавно только узнала о беременности, а уже скоро буду держать своё второе солнышко на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, У меня была отслойка плаценты в 18-19 недель. Началось все с коричневых выделений (как месячные) без болей. Сразу же положили в стационар. Кололи кровоостанавливающее и магнезию. Кровь остановили только на 3й день.

Так что не хочу пугать, но лучше всего вызвать скорую и пусть оценят ситуацию специалисты. Если все ОК, тебя просто отправят домой.

 

Девочки, Так фигово на душе :( . У меня в декабре папа умер неожиданно, для нас всех. Никогда не болел ничем...бац и инфаркт. Проблем сейчас куча, мама не работает, до пенсии еще 2 года, а на папу была ипотека оформлена. Страховщики мозг парят, тянут время с выплатой банку страховки (остаточная ипотека). А банк маме угрожающие письма шлет, заставляют наследство принять и ипотеку на себя взять. Причем тут банк я не въеду, ипотека платится каждый месяц, страховой компании все необходимые документы переданы еще в январе, уже составили им претензию, написали заявление в прокуратуру. Короче ужас какой то. Мама плачет, я вместе с ней, по папочке скучаю очень..он так хотел внука (у нас одни девки)..ужасный 2010 год и его продолжение.

Простите за выплеск негатива..накипело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O.B., MOROZOVNA, спасибо!

Кто то вчера спрашивал, про КС и ЕР.

У меня только ЕР было, а у моего врача первые роды ЕР, следующие КС (зрение упало, она и до КС очки носила). Я спросила о плюсах-минусах, тоже начитавшись в инете, что многие хотят КС за деньги, чтобы самой не рожать. Моя врач считает, что если нет показаний, то непременно самой нужно. Что КС-это совсем не так просто, как может показаться с чьих-то слов "Уснул-проснулся, живот слегка болит, маленький шовчик под трусами, ребенок в кроватке сопит". После КС очень тяжело вставать, а нужно заставлять себя и ходить. Конечно болит шов, это же полостная операция.

Посмотрите ролик про мам. Так трогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, держись и старайся не нервничать! У меня тоже декабрь 2010 был кошмарным, умерла моя любимая бабушка, мне было оооочень тяжело это перенести... до сих пор тяжело вспоминать. :cry: она очень ждала внучку, хорошо что она знала что я Б, была очень рада.. Правда вот внучка оказалась внуком в итоге :)

со страховой конечно подстава, у меня у самой ипотека - вот на днях очередной взнос ежегодный в страховую отвалили.. Добивайте их, жалуйтесь - совсем оборзели.. С юристом советовались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, Это я спрашивала.......спасибо))) Надеюсь пролечу я свой герпес и рожу сама :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики! я дня 3 не писала, не читала- то ноутбук унесли от меня, то спала я целый день... :grin:

а сегодня мы сходили к врачу. пришла я к Г. она учится. приняла меня медсестра и направила к другой Г из-за того, что у меня прибавка большая за 2 недели в весе. а именно 1.6 кг. и говорит, наверное, тебя в стационар сейчас придется положить))))

а эта другая Г посмотрела, что с начала беременности прибавка то всего лишь 6 кг и сказала,что у меня наоборот недобор (естественно). а медсестра моя сидит и спрашивает у нее- "так писать ей патологическую прибавку или нет??" ))))))))

ужас... :D

прописали эссенциале...и актовегин...вот думаю, надо ли мне их :scratch: не дешевые препараты-то.

*@Яночка @*, ой ты тут про какой герпес? простой или генитальный? у меня ж это больна тема была. сейчас найду тебя почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Я про генитальный :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*@Яночка @*, ага. вобщем у меня он высыпал раз 5 в начале беременности. а до беременности я принимала каждый день ацикловир, чтобы не вылезал вообще. а ДО этого вылезал каждый месяц.

Гинеколог говорила, что просто за месяц до родов пропьем антивирусный препарат какой-нибудь, чтобы во время родов обострения не случилось. но она забыла, а я молчу, т.к. куда-то он пропал. нет его уже месяца 2 точно, тфу тфу тфу блин! и к тому же почему то антител в крови не обнаружено...это то вообще странно! вобщем на данный момент я сижу и молчу...как будто его и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, солнышко...постарайся думать только о малышке и настраивать себя исключительно позитивно и оптимистично! мы же сильные! и ради малышей мы просто обязаны быть еще сильнее! у меня тоже все не так гладко. в мае 2010 умер отчим, в сентябре бабушка, которая была роднее мамы...а мама у меня вообще пьет...а живу я с ней в одной квартире...и мне это ОЧЕНЬ тяжело! и как буду...я не знаю еще. и с "мужем" не так все гладко и нет от него такой поддержки, как хотелось бы, и не знает он, как мне тяжело на душе...и как одиноко и сейчас.

Но у меня есть малышка, ради которой я сейчас живу и должна держать себя в руках! Всё будет хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Cemeron, хорошие препараты - попей, эссенциале плаценту почистит, актовегин кислородиком снабдит) мы все это пропили с 23 недель.

 

Девочки, чета сахар крови у меня высоковат - 7 ( норма до 5,5) и гемоглобин 140)))не высоковат ли он для нашего срока?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧОрт... напомнили мне про страховку по ипотеке... К декабрю надо будет где-то денег наскребсти... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...