Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Да, сейчас счет на денечки. Мне кажется что я более менее после 37 недель успокоюсь. Каждая боль в животе пугает. Береги себя, сумки пусть муж таскает. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, угумс, меня тоже подробности потрясают :) Кусачки и плацента в растворе-вообще представлять противно :)

Если бы не врачи, меня бы уже на свете не было. Дважды :)

Убивает наповал такая безответственность. Но слава Богу, в этом случае все хорошо. А вот про мамашу 3-месячной дочери... Просто нет слов! Это в голове не укладывается: ребенок задыхается, а она сидит в инете и строчит в ЖЖ... К сожалению, таких совсем не мало! У нас здесь тоже случаи бывали, но все чаще семьи неблагополучные, это объясняет многое. А вот когда мамаша вроде здорова психически...... Где мозг???

Ну и как черешня на вкус? У нас ужасная, жду когда появится хорошая.

skif, ой, ты поаккуратнее! Береги себя! До 37 действительно надо поберечься, потом не так страшно.

Я сегодня снова гладила детское. И это только на первое время. от рождения и месяцев до 2-х. Уже все в комод разложила, и не один раз. Ева вытаскивает со словами: Нянина :) Т.е, Янино. Рассматривает носочки, шапочки.

Достали мобиль, погремушки. Завтра муж поднимет дно кроватки повыше, Ева в ней уже не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, а в какой кроватке спит Ева? не приходит ночью?

Мы хотели сыну покупать кровать-машину (что и сделаем, но позже), но он так хорошо стал спать в кроватке, что выселять его оттуда не хочу :grin: думаю поехать купить завтра дешевую кроватку в икее, хоть будет куда ребенка положить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра начну глажку. Все перестирала. Кроватки еще нет. И кстати тоже подумываю собрать в роддом вещи. Еще б денег кто заплатил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, мы ей диванчик маленький, раскладной купили. Свекровь предлагала двухъярусную взять, но что то страшно пока. Ева ничего не боится, обязательно лезла бы на второй "этаж". А на диванчике мы вдвоем днем прекрасно спим, у нас 3-комнатная, одна комната у сына, одна детская для девочек и гостиная со столовой совмещенная. Поэтому я задумалась-захочется днем прилечь, спальни нет (ох, как жаль было расставаться с двуспальной кроватью), что тогда. Вариант с диваном пока устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skif, ты чего бегаешь то с сумками! Ужо только как уточка с 1-2кг в руках можно передвигаться...А в голове и правда одна мысль- до 37неделек доходить, а там уже нормально!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave: :friends:

skif, Да бегатню свою с сумками тяжеленными прекращай!!! :rules: Береги себя и ребеночка!!!! :D

А я уже все перестирала и погладила, осталось сумки в роддом приготовить и кроватку поставить!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, а лестницу на второй этаж можно не собирать пока!(я так и сделаю) пока ребенок более-менее возраста не достигнет(ну где-то в 2,5 они уже нормально туды-сюды лазиють).

тозе хотю стирать-гладить-укладывать :this: но пока ремонт...и сессия)))

о, зато я себе халат и тапки в РД купила(а то если положат на сохранение надо ж что-то одевать).еще с ночнушкой над что-то решить, а то меня роддомовские не прикалывают-в своей веселенькой приятнее потом лежать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, а вы с мужем где спите? в гостиной? :scratch:

 

Я планирую первое время спать с малышом, поэтому думала что кроватка не нужна. Но куда я положу ребенка если например есть необходимость :glare: оттуда по крайней мере сынок мой его не достанет :scratch: :D

в туалет буду ходить быстро :lol: а то начиталась уже в инете :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром красотки :giverose: :D .

Helena33, Черешня по вкусу уже похожа на себя :D . До этого брали на пробу, а она просто водяная..а тут вроде уже и вкус появился.

Я вчера бортики у мамы постирала. Сегодня (наверное :D ) заберу и (наверное :D ) поглажу. А вещички я пока только для роддома приготовила, остальное еще не стирала :blush: .

Ни халат ни сорочку еще не купила. Чего жду..не знаю.

Дочу сегодня эксплуатирую..бегает с ведерком и вытирает пыль везде, потом гулять собирается :grin: . Приучаю к труду. Правда потом за ней переделывать придется, ну ничего..посуду тоже в начале плохо мыла, а сейчас очень хорошо получается.

3 комнаты это хорошо, а у нас пока одна..и игровая и спальня и гостиная :) . Трешку купили, а вот ремонт пока некогда делать..я по мере возможности бумажными делами занимаюсь (оформление перепланировки) а найм рабочих и закупка материалов на неопределенный срок отложится..что то постараемся в июне начать делать. И в детской планирую двухярусную кровать..но это пока так..мысли..все таки детскую будут делить дочь и сын..посмотрим, мы над этим еще работаем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потащила дочу в парикмахерскую стричься :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! вот и я! с вечера пятницы интернета не было :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*@Яночка @*, да действительно виферон надо бы купить.в любом случае он ведь не помешает :scratch:

{Рыся}, я постирала пока что только то, что есть, но там совсем чуть-чуть :grin: надо уже в магазины бежать :grin:

и кстати, то, что упаковано тоже прям стирать-кипятить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, а кипятить то зачем? мне кажется одёжкам и пелёнкам вполне достаточно обычной стрики и прогладить с двух сторон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто про окружность живота спрашивал? У меня с утра (голодный) 96, попа 98, тити 97 :D Почти модель :rotfl:

Наконец то купила черешню :Crazy: , выделила ребенку 2 штучки :Crazy: потом стало стыдно и я добавила еще 5 :Crazy: а остальные 100 грамм слопала сама, завтра пойду еще за черешней :D

:grin: :grin: :grin: я тут тоже черешню покупала. много было гнилой, но все остальное вкусно =)))

У меня попа вроде 97...=) животик 93-96 смотря как мерить! :D вес 60 с чем-то уже.

а " :D грудь" 86 как и раньше а то и меньше :D

Cemeron, а кипятить то зачем? мне кажется одёжкам и пелёнкам вполне достаточно обычной стрики и прогладить с двух сторон.

да я вообще запуталась с этим кипячением. кто-то мне говорит- "ты что, ВСЁ надо кипятить!" а кто-то - "что за ерунда" :D

я в итоге при 40 постирала и полоскала раза 3.

skif, ну ты даешь! сколько кг в пакете было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, какого размерчика халат купила если на сохранение? мне не сообразить какой покупать и вообще не хочется его покупать то =)) да и на сохранение не хочется тоже)

а вообще можно прям ничего не покупать)))) все казенное дадут :D ну это уж если совсем получится, что не получится :)

Lacosta, это ты там про что начиталась то? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а я тоже ещё с пакетами ношусь и ванне так же купаюсь каждый день,но недолго :( а сколько нам можно сейчас поднимать кг.? я с продуктами примерно 3-5кг ношу,но животик конечно реагирует :pardon: Сегодня что то весь день напрягается так неприятно ......но быстро отпускает,готовится :scratch: А ещё суставы пальцы рук что то побаливают,то ли от отёков,то ли сами суставы.......не у кого такого не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*@Яночка @*, 3-5 :shock: неее...я боюсь столько!

руки у меня не болят неа. ноги вот только, бедра...

 

девочки, а можно я вам страшилку напишу про роддом, в котором я собралась рожать?...районный наш...сама только вот прочитала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, я не кипячу, кипятить буду когда лялик уделает беленькие вещички так что не отстирать :D .

*@Яночка @*, Я думаю больше 3 кг нам уже носить нежелательно. Хотя получается больше..пакет молока, кефир, хлеб, фрукты..а обычно еще и колбаску надо и еще ребетенок печенье выпросит, а если отоваривание в супермаркете происходит, то очень сложно за тяжестью пакета наблюдать.

Суставы у меня не болят :pardon: , а вот неприятные ощущения от отеков бывают (напряжение кожи при сгибании пальцев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, А тити у меня до Б были 82 :blush: . Не представляю как их разнесет когда молоко прибудет :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, новые вещицы и не стоит кипятить. Постирать и погладить....

Я тоже пока только пеленки постирала, мама погладила. А вещички еще не бралась. Еще и шторы надо снять в комнатах постирать перед РД :scratch:

Cemeron, что за страшилка? Расскажи если хочется.

 

Мы сегодня мою подругу из РД встречали. 24го родила. ЕР. Правда после осмотра врача. шейка была не готова, поэтому и схватки были слабые... в результате потуги были, а схваток почти нет. Накололи окситоцином, вручную открыли шейку и выдавили ребятенка. Правда слава Богу, все закончилось благополучно.....Все теперь позади а на руках маленький сверточек!!!!!Так интересно- был пузик, а теперь малышик! :pardon:

А вот меня чего то регулярно страх перед КС начал донимать.... И еще как после операции оклемаюсь быстро или нет... Короче паранойя подступает! :banghead: И роддом в который я хотела на мойку закрывается в июле, придется в другой ехать..... :doh:

 

*@Яночка @*, желательно до 3х кг наосить.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, а нам нельзя гладить?

да что-то не хочу уже про страшилку.... :scratch: :D все у нас будет хорошо! :)

у меня тоже уже паранойя началась, кажется...

начиталась про врачей в нашей роддоме...и как всегда кто что говорит и пишет. ни о ком невозможно сделать однозначный вывод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, в гостиной два дивана, двойка и тройка, раскладываются. Еще у нас диван на лоджии, там можно спать, мы лоджию расширяли, теперь это полноценная комната, используем ее как игровую Евочкину.

MeCHta1312, тоже сегодня купили черешню, уже получше по вкусу.

 

Я еще иногда и Еву на руки поднимаю. А куда деваться-приходится! То из кроватки, то из ванны. Вчера ее муж купал, она уперлась и вопит на всю ванную: пусти девочку маленькую :grin: Не хочет, чтобы он ее доставал, только я или сама! А весит около 12 кг.

И ванну я каждый день принимаю. И в сауну хожу :Crazy:

Мы сегодня во дворе мясо на гриле делали, правда в два захода. Полил дождь, мы зашли домой, хорошо посидели :) Я даже вина позволила себе красного. Потом поспали и в 5 часов снова жарили. Дождь закончился и солнышко вышло, воздух обалденный, все цветет: черемуха, яблони, сирень. :thumbsup: Позже фото выложу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, Cemeron, Девочки, главное это правильный настрой! Все будет хорошо и по другому быть не может :friends: . У меня подружка родила, должна была ЕР, а шейка почему то не захотела раскрываться...сделали ЭКС, на второй день уже сына приносили кормить, а на третий уже как козочка скакала и за ребзиком ухаживала. :) . Я хотела бы родить так же как и дочь. Только я сейчас уже опытная и тужиться вне схватки не буду (порвалась). А в остальном все было неплохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я сейчас уже опытная и тужиться вне схватки не буду (порвалась). А в остальном все было неплохо.

то есть тужиться нужно исключительно, когда идет схватка, да? главное её правильно ощутить?

 

Все равно не понимаю, зачем нам эссенциале? # Показания к применению Эссенциале форте Н (капсулы): Хронические гепатиты

# Цирроз печени

# Жировая дегенерация печени

# Токсические поражения печени

# Токсикоз беременности

# Псориаз

# Радиационный синдром

у нас же этого нет.

и актовегин зачем? если там вообще "Применение при беременности и лактации: использование препарата у беременных не вызывало негативного воздействия на мать или плод. Однако при применении у беременных женщин необходимо учитывать потенциальный риск для плода. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...