Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Helena33, Нет слов! Два в одном и дача (отдых) и квартира. Да и очень уютно. Ева вроде на папу похожа, а Женя копия мама. И у всех очень серьезный вид :D .

Я тоже хочу белокурого кудрявенького ангелочка :D .

 

Ссылки скрыты.

Я сегодня решила гульнуть..черешня по 350, абрикосы, персики и сливы по 250 :spiteful: . А еще я жутко захотела манную кашу :Crazy: , сварила сейчас много много и почти все съела.

Не могу кушать после 18.00. Вернее кушать могу, даже очень, а вот еда не хочет усваиваться. Каждый вечер рвет :( . А утром просыпаюсь ТАКАЯ ГОЛОДНАЯ..наверное танк съела бы.

Который день уже снится папа. Сегодня решила сходить в церковь заказать за упокой. Купила продукты (курочка, крупы, печенье) еле доперла, написала записочку кого помянуть нужно. Поставила всем свечечки за здравие. В церкви хочется просто постоять, такое успокоение.

Пришла домой, а тут других дел срочных очень много и надо их сделать прям сейчас. Короче у меня опустились руки и я минут 30 сидела ревела..я так устала от всего. Сейчас с духом соберусь и потопаю в магазин, завтра ребенку в школу нужно сладости принести, мы летние именинники и нас будут поздравлять. Короче, покой мне только снится. Я так быстро устаю и такая плаксивая стала.

Зато проревелась и мне легче стало :glare: и вокруг все шевелиться начали :blush:. По мужу скучаю...увижу его только через 2 с лишним недели.

Девочки, вы уж извините что я тут слабину даю, но вот я выговорилась и так хорошо теперь :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, привет. Спасибо за советы и добрые пожелания! Чем ближе день икс, тем как-то волнительнее и тревожнее, так что поддержка нужна и положительный опыт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос - а все еще продолжаюь пить комплексные витаминки? Мне тут страсти рассказали, что якобы от витамин детишки оч сильно растут... неужто правда?

 

 

MeCHta1312, я тоже рёва такая стала, по-любому поводу прям :( гормончики наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос - а все еще продолжаюь пить комплексные витаминки? Мне тут страсти рассказали, что якобы от витамин детишки оч сильно растут... неужто правда?

 

 

MeCHta1312, я тоже рёва такая стала, по-любому поводу прям :( гормончики наверное...

я не пью уже месяца 2 - а мы все равно растем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

 

Helena33, доченька красавица:) Мы с мужем кудрявые оба (хотя, закудрявились после 10ти лет). Очень хочу что бы и у нас такой же кудрявый ангелочек как у тебя будет:))

 

Homya4ok, доношенная беременность во сколько недель считается? В 37?

 

MeCHta1312, это у тебя гармональное, мне кажется. Я очень вспыльчивая или очень ранимая стала. Поплакать очень хорошо, главное видеть в жизни много плюсов, баловать себя, больше отдыхать. Не делай лишнего если руки опускаются! :friends:

 

Sky Woman, никого не слушайте. Зря вообще имя озвучили, ато сейчас ещё отговаривать начнут!

 

djulik, я витамины всю беременность пила (буквально на той неделе бросила и стала пить только рыбий жир в капсулах), а малыш у меня маленький (в 32 недели был 1700). Но вообще сейчас уже не настолько это необходимо (витамины), лучше через пищу получать. Кальций сейчас вообще противопоказан.

 

Я сегодня проснулась и поняла что мой кишечник решил почиститься (ну... вы понимаете, да?), первый раз за всю беременность (так у меня почти всё идеально было все 8 месяцев). Как мне стало страшно. Много раз слышала, что роды с этого начинаются. У меня муж должен был родиться 7го июля, а родился 7го июня, я на недели 3 раньше родилась. Живот потягивает немного. Вот теперь сижу трясусь, ещё абсолютно ничего не постирано и многое недокуплено, а я чувствую, что мне нужно прям сегодня, что бы было всё готово если что вдруг. Девочки, кто уже рожал, какие у вас предвестники были? Ато я уже через несколько дней рожать собралась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Спасибо за добрые пожелания и наставления :) .

Ксю2010, Нашла отзывы мамочек о кроватках манежиках:

 

 

Мы купили вот такую кровать-манеж:

Ссылки скрыты.

Из личных комментариев: покупали его в тот момент, когда нам объявили, что желаемая нами деревянная кроватка на Украину временно не поставляется, а спальное место малышке покупать было уже необходимо. Купили с таким прицелом: пока нет стационарной кроватки - поспит в манеже, а потом на лето мы его отправим на дачу, все равно там пару месяцев отдыхать, спать же на свежем воздухе в чем-то придется. Кроватку, кстати, нам все же удалось купить, когда малышка уже родилась.

 

Манежем довольны, правда, дачный сезон еще не открыли, но кое-что уже сказать могу:

- Манеж устойчивый, умно сделанный, надежный.

- Материал хороший, одна досада - стирать его нельзя. Ну, т.е. он просто не съемный (кроме капюшона, ткани на пеленаторе, чехла на матрасике и верхней сумки-чехла), а мыльной тряпочкой протирать его очень даже реально.

- Верхняя часть - люлюка - предназначена для деток не старше 4 месяцев (по весу), после этого она снимается, матрасик перекладывается вниз, в манеж, и малыш тусит там до упора.

- Дно люльки твердое засчет матраса, никакого негативного действия на позвоночник.

- Сетка манежа крепкая (кот попытался точить когти - не поцарапал даже ) и упругая, не растягивается.

- Вибро работает в двух режимах: сильнее и слабее.

- Музыка приятная, громкость регулируется.

- Подсветка деликатная, в глаза не бьет.

Пеленатор не тестировала, потому что у нас куплен отдельный, пластиковый, очень большой и удобный. На даче заценю родной манежевский и тогда смогу что-то по нему сказать. Но на вид он, конечно, мелковат, рассчитан на тот же возраст, что и люлька.

Еще жаль, что на манеж не навесишь мобиль - нет технических отверстий вроде просветов между решеткой, как на обычных деревянных кроватках.

По поводу жалоб девочек на то, что "дно низкое, вся пыль в манеж"... Гхм!.. Ну так не ставьте манеж в пыль - вот и все решение проблемы. Нет, на самом деле, низкое дно - это не проблема пыли. Меня беспокоит другое: сквозняки. Потому что люлька-то как раз окружена мягкими плотными тканевыми стеночками, а манеж - только прозрачной сеткой. Т.е. как постоянную кроватку манеж использовать для сна очень не рекомендуется - он продуваемый.

Ах, да, еще забыла сказать: в комплекте нет москитной сетки, затягивающей манеж сверху на время сна малыша. Так что для дачи придется обязательно докупить или сварганить самостоятельно.

В остальном же девайс просто прекрасен, спасибо Грако за качественную работу!

 

Я тоже сначала загорелась такой кроваткой(как по ссылке)...Хотела одним махом все проблемы решить???

Но когда ее увидела в живую, то поняла, что дерево-это здоровье....

Не зря же все поколения ростят в деревянных кроватках!!!

Низкое днище, ребенок будет пылью дышать, а о матраце вообще речь не идет...Пластмасса обтянутая материалом!!! Жуть!!!

Эта кроватка может быть только в плане поездки на природу или на дачу, короче не на продолжительное время и когда у масика окрепнет позвоночник и мышечная система... Для новорожденных я бы не рекомендовала!!!

 

Мы купили себе перед поездкой на море манеж-кровать... остались очень довольны.. на море Катя спала только в нем, на даче - тоже в нем и у бабушки с дедушкой - тоже в нем... куда за лето ни ехали, ребенкина кровать была с нами... очень компактная в перевозке, правда тяжеловата, но с машиной - это не есть проблема...

в общем, мы довольны покупкой, ща постараюсь найти ссылочку в инете на такую кровать как у нас...

 

Лично мое мнение - привлекательно, красиво, ну и функционально НО! до того момента пока малыш не научится хоть как-то подниматься (плюс-минус 6 месяцев), встать в такой кровати - это крайне опасно! И еще один момент это сетка - все-таки не лучший вариант для глазок маленького.

 

Поэтому в свое время отказалась, хотя очень и очень хотела подобную. Лучше по старинке деревянная кровать, с широким расстоянием между прутьями (только не такими чтоб голова пролазила ), ну и по мере роста ребенка и необходимости манеж. Пеленальный столик мне вообще не пригодился кстати, все делала на кровати на одноразовых пеленочках. А вибрация (у нас было креслице) нам ваааще пофиг была.

 

Основным минусом манежа-кроватки является тот факт, что использование ее и для игр, и для сна приводит к тому, что у ребенка не формируется привычка отходить ко сну тогда, когда его кладут в кровать. Однако эта проблема решается при помощи создания атмосферы, способствующей засыпанию малыша, а также маминой ласки и тихой колыбельной.

 

Мы пользовались такой штукой немецкого производства от ABC-design.

Но: только на даче и как манежем.

Как кроватка она мне ни в коем виде не понравилась. Днище низкое (близко от пола), матрас там никакой и душновато.

Т.е. как всякое устройство 2 в 1 что-то в нём приоритет, а что-то как допфункция. Это скорее как манеж, который можно теоретически использовать как кровать. Ну и на случай поездок-путешествий на машине. Вес ок 10 кг. В сложенном виде как хозяйственая сумка.

 

очень удобна, без неё я не знаю, что бы и делала, потому что малая когда начала становиться на четвереньки - то раскачивалась и билась головой об стенки деревянной кроватки, а когда начала переворачиваться - то тоже, переворачивалась и утыкалась личиком например в деревянные палки, или стукалась головкой и плакала. и защита не помогала. я тут же побежала и купила манеж - очень довольна, у него стенки мягкие, можно там хоть кувыркаться.

 

а у подружки ещё лучше - у неё там в одной стенке есть дверка на молнии, открывается, и ребёнок может выползать если хочешь, например когда подрос - после полутора лет она ей дверку открыла, и она сама выходит. а то моя хочет из него как через забор перелазить. а ещё, он складной - когда они куда-то едут, например в село, могут запросто его взять с собой, он складывается практически как зонтик, и лёгкий. и мне кажется, в кроватке-манеже места больше, чем в простых кроватках, там как-то просторнее.

 

ещё, они сейчас продаются с наворотами - бывают в музыкой, с вибрациями разными, с регулированием уровня дна, на колёсиках , с колечками изнутри чтоб ребёнок за них держался....

 

и ещё мне нравится то, что в манеже стенки выше, чем в большинстве кроваток, потому что в манеже дно практически на уровне пола - у моей кроватки так сильно дно не опускалось, в результате перед ребёнком стенка в кроватке не такая высокая как в манеже и он легче вылазит. то есть, манеж как бы глубже чем кроватка получается.

 

Короче все зависит от ребзя, если понравится, то все ОК. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron,

вот и я про свадьбу того же мнения, да и вообще там же будет дискотека - тамада - а это всё громкие звуки - малышик их так не любит. Там же не моцарта включать будут, а наверняка какую нибудь Сердючку, он такое вообще не переносит - дубасит меня если где то подобная музыка громко играет :grin:

Ксю2010,

да уж, я бы тоже очень расстроилась если придётся выписываться одной, так хочется чтобы близкий человек разделил с тобой этот радостный момент. Но ты настраивай себя на худшее, а если получится, то будешь радоваться вдвойне . В конце концов ведь важнее то, что когда он приедет вы вместе приступите к воспитанию вашего малышика, и будете его баловать и растить вместе :D

А еще у меня подружка попала в эту пятницу в роддом -воды пошли на 30 неделе, двое суток текли, вчера остановились, сделали ей 6 гормональных уколов, чтоб у ребенка легкие раскрывались и антибиотики колят...шейка закрыта, схваток нет, воды мало по узи, вес примерно 1200-1400...сегодня сдала анализы, а решать комиссией врачей будут только завтра...не понимаю, почему медлят, стимуляцию не делают

расскажи как все пройдет потом

Sansara,

:D как приятно что нас поддерживают! И спасибо за информацию :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, Я с доченькой пила всю беременность поливитамины, а родилась она у меня в 40 недель 2670 :pardon: . Поэтому с сынулей я решила их пить до конца ))

Sky Woman, Мы тоже имели неосторожность сказать родителям имя ребенка..уффф..короче как мы решим так и будет :D

стану мамой, Да, это все предвесники скорых родов..я с дочей под конец тоже уставала от всего, даже от разговоров и начинала плакать :blush: .

И про очищение кишечника я тоже читала, у меня такое на днях было, но ТТТ все обошлось. А вообще, у меня за неделю до родов отошла пробка. (вязкая прозрачная кака из цирвикального канала с розовыми прожилками). И все, больше я ничего не чувствовала и схватки для меня были неожиданностью...даже когда они у меня были с перерывом в минуту я все надеялась что мне это кажется :lol:

Вот теперь сижу трясусь, ещё абсолютно ничего не постирано и многое недокуплено, а я чувствую, что мне нужно прям сегодня, что бы было всё готово если что вдруг.

Это так называемый ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ :lol: . Я наверное жду такого же :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Во-во..и у меня также...) у нас уже 2-е друзей родили в мае.. а я как представлю,что уже июнь скоро- прям холодок по спине...

 

Девочки, относилеьно манежей- у нас есть, единственный минус, который заметила я- это то, что он при качании на полозьях жутко шуршит. Ребенку это не мешало засыпать, а меня жутко раздражало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok,

А меня вот седня врач отругала, что я бандаж не ношу - говорит у нас до 37 все должны носить, зачем тебе раньше срока рожать?

Так что буду щас носить.

 

А ещё, мне дали сегодня направление вр.д. который я хотела.

Про шейку врач сказала, что короткая, но пока держит.

И ещё я думала, что у меня 6 недель в запасе, но врач сказла, что если до 38 не рожу, то ложиться в патологию под наблюдение, подготовку к родам, сдавать всякие анализы, узи. Я конечно подрасстроилась, но думаю, что все это ерунда по сравнению с тем, сколько мы ждем нашего малыша. Тем более после моих многочисленных диагнозов я думаю лучше действительно лечь заранее.

Ну а после 37 думаю надо усиленно заниматься мужетерапией, чтобы лялик там особо не засиживался :D

Антикоагулянты мне отменяют в 37 нед, так что раньше рожать не хочу!!! И не настраиваю себя!!! Да и коляса должна успеть прийти.

 

По кроваткам мне деревянные внешне больше нравятся, я сама за натуральное сырье, поэтому однозначно против пластика для малыша, пусть даже качественного.

Хотя это ведь на вкус и цвет. Знакомая моя наоборот в восторге от манежика, и никакую кровать ей не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky Woman, Мы тоже имели неосторожность сказать родителям имя ребенка..уффф..короче как мы решим так и будет :D

Да у меня тоже муж сказал - пошли все в попу- я так решил.. Мы честно говоря это имя придумали еще в 8 недель ... потом засомневались вдруг девочка и решили или Потап или Полинка... и до 21 недели я к малышу обращалась просто "По"- так что думаю после всего мы уж не передумаем.. Главное мои родители совершенно спокойно отнеслись - и уже во всю называют малыша по имени .. а свекровь - сказала , что имя не аристократическое и ей не нравиться - при всем этом у нее есть уже внучка - Диана... вот блин где растут аристократы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, предвестников же много должно быть: и опущение живота и очищение организма, и постоянная сонливость и пробка должна отходить. По-отдельности - не в счет :)

 

Мне вот интересно, что именно запускает механизм родов. Так как плацента уже 3 степени зрелости и если малышке будет не хватать кислорода, роды раньше начнутся, или это вообще никак не повлияет..

 

А нам в выходные привезли автокресло :) Теперь я готова отправиться в роддом, родить и доехать из роддома :)

А вот в самом доме ничего еще не готово. Кроватки нет, на её месте два шкафа с книгами, которые я только начала разбирать :( И одежда мелкой закуплена только для роддома - пару пелёнок и пару распашонок, чепчик и носочки. Чувствую, что если до роддома не успею книги разобрать и куда-то убрать, муж выкинет всё нафиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, доношенная беременность считается с 37 недель. И вот меня тоже в туалет потянуло, 2 дня несло, извините за подробности. Тоже немного это напрягает, раньше ведь не было... :pardon:

 

А как понять, опустился живот или нет? А если опустился, что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я в туалет тоже каждый день хожу. Простите за подробности, раньше раз в два - три дня, даже слабительное иногда приходилось применять. Кстати

 

Homya4ok, Если живот опустился, то малыш готов родиться. Значит ходить беременной не больше двух недель, но не факт, что не раньше. Т.е. это могут быть и завтра и через неделю, но не дольше, чем через две недели.

Обычно если живот опускается, то чувствуется, что дышать легче. Ну и попа масика нащупывается ниже, сам же малыш становится менее активным. Кто-то замечает сразу, кто-то вообще не замечает этого.

 

вот картинка есть

83ec646c3af6.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, кто-то засечки уровня пупка на стенах-дверных проёмах делает (ну или пупок уползает вниз и его просто не видно будущей мамочке) или больше места становится между грудью и животом.

 

Nicollete, ну малыш может и без кроватка спать, т.е. вместе с мамочкой так что это не беда. А вот одёжками пора уже закупаться!;) А мы икеевскую белую кроватку купили, очень красиво смотрится.

 

А что за миф или правда по поводу того, что мальчикам нельзя раньше времени рождаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, а что значит раньше времени?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ну много раз от мамы своей слышала (ещё раньше, до моей беременности), что мальчикам хуже чем девочкам рождаться раньше времени... их под колпаком держат и всё такое. Вот думаю, что это ей кто-то сказал, а она запомнила, но даже не спросила почему. Раньше это может раньше 9ти месяцев? Или раньше 37-38?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, стану мамой, спасибо за ответы, буду насечки делать. А по картинке не понятно, в чем разница :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, Моя подруга схватки не заметила, не то, что там опущение живота :)

весь первый период родов проспала :) Причем днём спала то :) проснулась, пошла в туалет и чувствует, что копчик болит, словно синят на нём. Обратилась к врачу, тот посмотрел, а у неё раскрытие уже 7 см :) Через три часа родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, вот бы нам всем так родить:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, у меня сноха и подруга своих сынишек родили ЭКС в 28недель. И оба очень быстро развивались. Один даже вундеркинд! школу -начальные классы -экстерном проходят! :pardon: Так что какая разница девочка или мальчик. Просто наверное в силу сложившихся представлений( у кого то так было) и создаются такие мифы! :pardon:

Richi (Наталья), у меня было такое же ощущение до УЗИ. Еще и муж подзуживал, а вдруг не девочка, а мальчик. А я и конвертик розовый и на выписку розовое приготовила... Нет к счастью -оказалось, все таки девочка. Ничего не отрасло за10недель! :D

у меня вопрос - а все еще продолжаюь пить комплексные витаминки? Мне тут страсти рассказали, что якобы от витамин детишки оч сильно растут... неужто правда?
djulik, мне тоже сказали, что можно не пить. Но я пью все таки! Не слышала, чтобы как то плохо это действовало на ребенка. :pardon: Да и крупный вес нам не грозит. В 32недели мы были около 1700 :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, да, всем бы нам так незаметно схватки отходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, а вот никаких предвестников у меня в первый раз не было :pardon:

проснулась ночью от позыва в туалет - сходила и спать легла, через 40 минут опять скрутило.... закралась мысль что сто-то не то :D решила книгу почитать... через 40 минут скрутило, но уже не в туалет :spiteful: :D я поняла что это схватки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, djulik, Ну не знаю, она договорилась, чтоб заранее лечь в РД ей так спокойнее было. А вот если дома так. Спишь себе, спишь, а потом бац и малыш уже наготове :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...