Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

{Рыся}, стану мамой, ну да, норма 38-42, просто я о том, что в среднем 40, на них бы и ориентироваться... Ох застремали вы меня, НИЧЕГО не готово у нас, я в 38 недель собралась еще за ребенкин ДР выставляться! Пойду почитаю, когда там по статистике вторые роды происходют :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33,

Все в этой квартире поправляются и размножаются
:lol: :lol: :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРО круглосчастливые!!!!!!!!!!

 

а мне.. волшебного пенделя.. А то что то подрасслабилась.. Не стираю не глажу.. дома ремонт.. ыых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опытные, а подскажите - ляль затихает перед родами? или вообще затихает, когда уже большой становится? За сколько примерно затихает и как сильно - вообще не пинается? А когда схватки - он тоже там не пинается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, я тоже капошусь доча со мной тут помогает ниче не делаем в общем так же укладываю и сама сплю либо хожу думаю чего бы сделать просто лежу

ох чего жду :D

ой Ева молодец , Я Опять :lol:

ой уже о родах. а я вообще весь день в схваточках пролежала думала треники :lol: пока воды не отошли открытие было уже хорошее

я в тот день помню что доча очень буйно вела себя, а мне надо было до утра долежать так как воскресенье дежурная бригада анестезиологов так себе как врач сказала

все девочки поши гулять а я лежала .

я поняла что я в родах когда воды отошли

а так 1 этап родов я бы сравнила с моими болезненными месячными

а вот после того как воды отошли :doh: уже схватки ощутимые такие туманящие мозг не помню ничего :amen:

я была на узи , ничего не старая плацента у меня , нормлаьная с малышом все в порядке , шов идеальный а вес 3200 :huh:

врач как начала делать узи сразу спросила а правильный ли срок я сказала

шансов что пустят меня в роды все меньше с каждым граммом дитя :read:

MOROZOVNA, я вот не помню у меня схватки после того как воды отошли шли каждые 3 минуты и вроде как малышка затихла после отхода вод .

на операционном столе я дышала уже как собачка :rotfl:

а меня же не брали на операцию потому что я поела

поэтому все открытие я проходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяки, доброе утро!

У меня началась жопа со сном ((( в час ночи еле уснула, а в 6 встала ребенку подгузник поменять и все... Лежала час в потолок смотрела, потом сходила поесть... Вот хочу спать а не могу ((( зато потом ребзь проснется, а меня рубить будет целый день(((

В прошлый раз помню по ночам под конец не спалось, но хорошо высыпалась днем ))) а сейчас как быть?

У меня в прошлый раз недель с 38 ребенок не сильно активный был, уже тесно ему было. А как он вел себя перед родами и непосредственно во время- я не помню))) вроде не шевелился )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, а почему она так рано родила? Но это же тоже рисковано, много нервов и сил потрачено в первые месяцы жизни этим малышей, правда?
стану мамой, у одной был резус-конфликт, у второй просто почки отказали . :pardon: Главное с детишками все хорошо! :pardon:

 

Cemeron, ну если у тебя по доплеру все хорошо, то смысл принимать препараты? пей кислородный коктейль. Некоторые кстати покупают балончики с кислородом или кислородную подушку. Хотя я считаю, что все это относительно. Если беременная переживает по поводу состояния малыша и плаценты и это не дает ей покоя, то наверное лучше провести комплекс мероприятий. А если уверена, что все хорошо и показаний для доп. лечения нет, то почему бы не отказаться ото всего. Я в первую Б вообще кроме витаминов ни одной таблы не выпила. А когда за 5лет обследований перед этой Б узнала про себя много нового и поразилась. Ведь ну не знала и была уверена, что все будет хорошо и было все хорошо. А сейчас уже перестраховываюсь. Тем более например от курантила чувствую эффект. А вот печеночные и пр. препараты все равно пить не буду. Актовегин правда я колола в 20недель и еще через месяц по курсу. Но это опять же связано с тем, что до Б я знала о сниженом кровоснабжении органов мал. таза у себя, поэтому подстраховывалась. :pardon: Так что каждый все равно для себя решает сам.....пить или не пить! :D

 

Мама Ксении, я тоже налопалась перед первыми родами, думала сейчас меня и пустят в ЕР ( схватки то были, но воды были при мне) ага-фигушки..... Так и привели на опер. стол.... :D А ты хотела в этот раз сама родить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, Lacosta, Я почему спросила про шевелюхи - п.ч. мне вчера страшилку рассказали, что девочка пришла в 40 нед. на госпитализацию, п.ч. роды все никак не начинались - ей сделали ктг, а у ребеночка сердце не стучит. Я спрашиваю: а почему не обратила внимания, что шевелюх нету. Говорит, что они затихают ближе к родам. Вот я и задалась вопросом - совсем -совсем затихают? Еле-еле шевелится? И когда вообще панику поднимать?

 

Мы сегодня ктг делали - все хорошо вроде сказали, ну в пт на приём пойду - расшифруют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, :scratch: нет, ну не совсем не шевелится :scratch: просто меееедленнно отставляет локоть... медленнно вытягиваем ногу - спииииим :D

ну и икает :scratch: у меня не было подозрений что что-то не так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики! Давно я тут не появлялась, опять в роддоме мы лежали. В 32 недели на узи мне сказали, что маловодие умеренное у меня ну и все тоже двукратное обвитие тугое пуповиной. :cray: Легла в больницу, там меня в первый день запугали: сделали уколы для быстрого созревания легких ребенка, сказали может родоразрешать будем, я в шоке была. На след. день сделали узи и ктг и сказали, что кол-во вод нормальное, обвитие одно не тугое. Вес (это было около 33 недель) 2360 - нормальный, соответствуем сроку. Как так меняется всё... Какому узи верить? За последние 1,5 месяца мне то ставят диагноз , то через 2 дня отменяют. Замучилась я. Еще всех врачей пугает мой маленький живот и набор веса. ВДМ сейчас 30 см, а срок 34 недели, а набрала я на данный момент 5 кг, из них за последние 3 недели 100 гр. :confused: но ребеночек по узи за последний месяц набрал 660 гр. он то растет, получается я худею. Если бы не нормальное узи и ктг, представляю я что бы мне наговорили, и так в карточке под вопросом 100 диагнозов ставят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, ты писала что элевит пьешь, а ты его постоянно пьешь? а то мне в 12 недель прописала я его и пью а в 29 сказали что оказывается его месяц через месяц пить надо. Ну я перестала и сразу коленки болеть начали. Вот думаю мож без перерыва пить, пила же ничего особенного не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмеяна85, доверяй себе и своим внутренним ощущениям в первую очередь. Я тоже на сегодняшний день за беременность набрала всего 1 кг 200 грамм :pardon: про вес вообще не заморачивайся. Эти врачи вечно только и знают запугивать. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки, мы тут вчера говорили про предвестники...схватки...так вот похоже, что ночью у меня были схватки, если я правильно понимаю.

После секса сразу заболел низ живота.

Я легла на левый бок и у меня именно схватывало, как будто собиралось в комок самый низ живота (боль примерно как при месячных) примерно на 7 секунд через полминуты или минуту...когда это закончилось не знаю, я уснула от обиссилия и переживания, что делать, т.к. было уже почти 3 часа ночи.

Сейчас этих ощущений нет. все вроде как обычно. подташнивает чуток и бросает в небольшой жар, но это из-за недосыпа и наверняка давление низкое скорей всего. А муж испугался больше меня ночью...роды уже собрался принимать :D

НЕ смешно, конечно...как вы думаете, что это было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, это где же тогда пульсирует??? :shock:

не знаю :grin: но вот так вот :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, :scratch: нет, ну не совсем не шевелится :scratch: просто меееедленнно отставляет локоть... медленнно вытягиваем ногу - спииииим :D

ну и икает :scratch: у меня не было подозрений что что-то не так....

а у меня почти всегда медленно все там. очень редко, когда пнёт.

Галюня, ну вот я и думаю, сделать Доплер или нет =) после ночных схваток моих....тем более не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земочка, я сначала Б пила Витрум пренатал. потом перерыв 3 недели, а потом элевит и сейчас пью его. получается вот за всю Б один перерыв был на 3 недели и всё. кто-то мне говорил да...что надо делать еще перерывы...а врачи по разному все говорят.

Несмеяна85, мне кажется все у тебя хорошо раз по узи ребеночек в норме! а вот твой вес такая индивидуальность может. ты кушаешь то как??

Земочка, а меня сначала ругали, что не набираю, а теперь, что ПЕРЕбираю! потому что за 2 недели 1.6 прибавила. но с начала Б итого 6-7 кг. Чуть в стационар не положили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земочка, я Элевит пью без перерыва начиная с 12 недели + йодомарин домолнительно.

И ещё Г (она к.м.н. и я ей доверяю :grin: ) сказала пить его и после родов, его во время ГВ можно. Говорила, что витаминная поддрежка нужна в любом случае, в первую очередь маме, т.к. ребёночек всё возмёт по максимуму из организма матери, а вот что маме отстанется - это вопрос. Продукты питания нынешние не восполняют запас витаминов и микроэлементов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, хм... не думаю я что это у тебя схватки были :D может связки или еще что... :glare:

я вот когда схватки начались в прошлый раз сразу поняла - что их ни с чем не спутаешь :spiteful: схватки - это схватки, а не так что лежишь и думаешь что ж это такое :D можно не разобраться в первые минуты, но потом станет все ясно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, да ну какие связки. схватывало конкретно комком и болью час точно! потом уснула кое-как. такого вообще еще не было.

ну просто может это брекстоны, раз они прекратились! а секс спровоцировал...

ну вот мне именно и стало ясно в итоге =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: ! У меня что не день, то ж...сегодня всю ночь сына рвало.... блин что то мои детки совсем разболелись.... не дадут они мне спокойно доносить Тимку....

 

Nicollete думаю не особо то он и крупный, до этого все детки маленькие были. УЗИ ведь тоже часто ошибается :pardon:

 

стану мамой КС назначено на 17 июня! А там кто его знает, может Тимоха и раньше запроситься!

 

Cemeron ну да думаю я наверное первой буду, хотя кто его знает у кого детё раньше на ружу попроситься?! :) Про схватки, я думаю это не только живот комком но и еще и боль, ну да она примерно похоже на боль при менстрах, так что ты их уж точно определишь! Ты че там с сексом то уже поаккуратней надо, я вот уже отказываю мужу, хочется хоть чуть чуть еще поносить.

 

::Milenka:: :wave: как там твои мальчишки?! Вперед нас не собираются выходить?!

 

{Рыся} вот вот мне дяденьки тоже больше нравятся, всегда все по теме и без паники!!!!

 

MOROZOVNA по поводу затихания малыша перед родами, ну вообще то они становятся менее активными, хотя шевеления все равно есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя , да боль была да...

да вот давно секса не было...и так вот получилось(( больше точно не буду!!!!!!!!! да и муж так напугался, что тоже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С опозданием, но отвечу.

{Рыся}, мне в последний раз когда шейку смотрели, тоже предположительно диагностировали эрозию. Предупредили о возможных розовых выделениях. Бдительность не теряй, но и о плохом не думай.

tata:), я читала, что лактацию таблетками подавляют только при исключительных показаниях врача.У одной знакомой девушки на 23 неделе произошли преждевременные роды, ребенок не выжил, а молока было залейся, ей гормональными таблетками лактацию останавливали. Она сама гинеколог. Теперь она благополучно родила ребеночка, а молочка почти нет. Говорит, что это последствия прошлого лечения. И никак не может наладить полноценное ГВ. Если твоя подруга еще рожать думает, то не стоит прибегать к помощи лекарств?

Nicollete, у меня пуз и не поднимался. :grin: Вот такой, как на второй картинке, всегда низкий был.

Девочки, а доплер можно отдельно сделать без УЗИ? Мы вчера ходили на 3 скрининг, я думала, что доплер обязательно в него входит, а мне ничего не делали. и вообще его всем нужно делать, или по показаниям?

Когда у меня был выкидыш в 12 недель у меня были и схватки, и потуги, и воды отошли. Про схватки я поняла только после того, как все уже было позади. Я считала, что это меня сильно пучит. и было очень больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина, доплер по показаниям делают или по желанию :pardon:

у меня пуз тоже не поднят, как у многих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, у меня было такое ночью, с Евочкой и тоже после секса. Я сразу 2 таблетки ношпы приняла и легла поудобнее, все прошло, но тоже перепугались. Скорее всего это тонус был. Секс часто провоцирует, поэтому надо быть внимательнее. Поберегись пока, возобновите после 38 недель ;)Масенька_Яя , пусть детки выздоравливают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, у меня вроде тонус пол беременности и он совсем по другому ощущается. каменеет весь живот и распирает его. а тут прям вот внизу и именно схваточками больными. а но-шпа вроде ж нельзя на наших сроках? :scratch:

уж теперь точно не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...