Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Земочка, мне мой врач тоже советует пить Элевит без перерыва и продолжать после рождения.

Масенька_Яя , я 3 июня к врачу и там уже прояснится, кто из нас раньше :grin: пусть детишки выздоравливают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ды, на нашем сроке лучше чуть попридержаться)))

 

о, а я подготовку веду к родам)))сегодня двое трусов купила :grin: и с утра напомнила мужу что над заканчивать ремонт, а то мы подрасслабились на неделю(потому что надоело уже))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron,

В следующий раз, если повториться - ты во первых время засекай между схватками - т.к. при начинающихся родах они регулярные, т.е. каждые 20 минут, потом каждые 10 минут. Если каждые 5 минут - то по идее ты уже д.б. в РД.

Ну и обязательно, как началось - но-шпа или папаверин, можно и вместе, если это треники , то должно пройти, а если не проходит - то нифига это не треники и можешь начинать гигиенические процедуры в ванной.

Если же прошли, но через час-два снова начались, то можешь снова но-шпа, папаверин.

Ночью можно повторить 2 раза, днём 3. Ночью долго ждать не стоит - при подозрении лучше ехать в р.д, т.к. что треники, что настоящие схватки чаще ночью начинаются, т.к. там происходит смена преобладания симпатики на парасимпатику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, видимо зависит от протекания Б в целом. потому как если все хорошо, то даже ведь рекомендуют :pardon:

но лучше не надо :)

MOROZOVNA, ну вот я и испугалась чтож это такое через каждые пол минуты или минуту. точно не через 20. а потом подумала, может я те, что через 20 вообще пропустила, т.к. всю Б у меня бывает и тонус и боли какие-то, вдруг не обращу внимая. :pardon:

прошло вроде! а паника все равно есть. вдруг у меня такой особенный блин организм.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, хм, я б тоже испугалась.. у меня бывает живот внизу спазм хватает - но это когда я напрягу его случайно. часто на йоге бывает, когда с коврика поднимаюсь - вроде аккратненько, медленно встаю, через левый бочок - и все равно как долбанет :( вот это наверное и есть связки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :wave:

MeCHta1312, спасибо за коменты про манеж-кровать ;) , будем испытывать скоро сами, потом уж выводы делать...раз не смогла переубедить мужа, значит будет ре спать в манеж-кровати...

кстати, моется она легко- в ванну ставишь в полускладном ввиде, она же типа раскладушки и с губкой, дет.порошком и душем промываешь...на счет сквозняков я вообще не понимаю- дома жара, мы ж не на веранде спать будем, откуда сквозники, пыли тоже не боюсь-бортики х/б материала как и на дерев.кроватках можно прикреплять плюс мойка воздуха есть, которая очищает, увлажняет и ионизирует воздух в комнате.

Сегодня подружке утром поставили вызывающий- жду новостей, надеюсь родит к вечеру...хорошо, что у нее девочка, врачи тоже так сказали- мальчики типа не выживают на маленьких сроках.

У меня по-ходу предвестники начались- сегодня не спали с мужем всю ночь...боли в животе, в пояснице, в заднем проходе и лобок разрывало прям, по маленькому в туалет через каждые 10 мин...думала схватки, но они без интервала были-просто жутко все болело без перерыва, ничего не помогало-ни свечи с папаверином, ни нош-па...в 9 утра чуть затихло-кости только болят, заснули хоть с мужем наконец....что-то рано больно думаю, не хочу в июне рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

 

Ксю2010, какой у подружки срок? Вот я только вчера спрашивала про то почему именно про мальчиков говорят, что им не хорошо раньше рождаться... А чем ты вчера вечером занималась? Я плохо сплю обычно после того как день провла в бегах или в работе, перетрудилась т.е. И ещё пить перестала после 6ти часов где-то так как замучилась в туалет бегать по маленькому, теперь без воды только 1 раз встаю.

 

Cemeron, ещё я слышала, что если лечь в тёплую ванную, то треники проходят, а настоящие схватки только усиливаются.

 

Я сегодня ночью правое плечо отлежала, ноет и не могу ничего толком держать и делать правой рукой. А вчера детишкины вещи перестирала, собралась сегодня утюжить :this: ага

 

Девочки, у меня малышок будет небольшой (не в кого ему быть большим и по УЗИ маленький), а я в основном одёжку 56го размера купила, меньше только 2 бодика. Если дитёнок родится меньше 50ти см, то утонет в вещичках или нормально будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, мне кажется неделя - и ребетенку уже все мало будет :)))

 

зато у меня слоненок растет - чувствую себя мамонтенком каким-то с таким пузякой :)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, нормально 56р-р. на месяц другой хватит. А может и до 3х месяцев. Еще и на сами одежки надо смотреть. Т.к. иногда 62р-р бывает малюсенький, а бывает и 56 большой. Все производители сами свои лекала подстраивают под малышей. У меня дочка первая когда родилась-49см. Просто носочки на ползуны одевали первое время. А рукавчики можно и подвернуть. А т.к. будет лето то наверное и с коротким покупал вещицы? :pardon:

Похоже сегодняшняя ночка вообще не очень удачная была у многих... Я тоже вчера целый день так нанервничалась, что спать не могла. И живот каменел.. Пришлось папаверин и ношпу и валерьянку пить. Вот теперь полдня между сном и явью.... :pardon:

Cemeron, ты уж поаккуратнее с секесом! :pardon: Не рискуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ! :wave:

 

Читаю вас...а разве можно на нашем сроке ношпу и папаверин? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне.. волшебного пенделя.. А то что то подрасслабилась.. Не стираю не глажу.. дома ремонт.. ыых

♀Бусинка♂, лови персональный волшебный пендаль:

Ссылки скрыты.

Надеюсь поможет :grin: И ето, отчитаешься о проделанной работе :spiteful:

 

Cemeron, вот по тому, что ты описала, я бы тоже подумала, что это треники. Но нам неопытным сложно распознать :pardon:

Я кажется тоже начала треники ощущать. Сегодня живот прихватило совершенно неожиданно и достаточно больновато. С нарастающей болью, а потом по низходящей всё прошло. При этом пошевелиться не могла, сояла в полусогнутом состоянии. И длилось это секунд 20 наверное...

До этого было что-то похожее, но длилось секунд 5-10.

Секаса у нас уже давно не было... страшновато как-то...

И ещё чем дальше, тем проблемнее ночью уснуть. Сегодня до 3 часов утра крутилась-вертелась. Зато днём всегда сонная хожу.

djulik, симпотичный очень пузик у тебя :giverose:

Масенька_Яя , пусть твои детки выздоравливают и больше не болеют :giverose:

 

Про одёжки: я часть купила на размер новорожденных (вес 3.4 - 4 кг), и часть на 0-3 месяца (вес до 6.5 кг). А теперь засомневалась, а вдруг у нас крупненький малыш родится и что-то нам уже изначально мало будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33 спасибо, это конечно хуже нет когда детки болеют....... :(

::Milenka:: ха ха я тоже 3 к врачу :friends:

djulik очень даже суперский :good: пузик!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

У нас сегодня такая погодка отличная, я прямо пожалела, что не в летнем платишке пошла, было бы просто замечательно!

Свечки с глицерином - вещь :good: То, извините, понос был несколько дней, а теперь не могу уже 4 день сходить, пошла, купила свечки, она даже рассосаться не успела, как все получилось! Так что рекомендую! Но не увлекаться!

Масенька_Яя, не болейте семейством! Выздоравливайте!!!

Cemeron, не надо пока рожать, рано еще! Хотя бы 2 недельки надо доносить! Сделай себе установку!!!

Девочки, вопрос к рожавшим - а сколько прокладок в трусы в РД надо? А то я сегодня уже для груди прокладки купила на первое время, а вот те прокладки меня озадачили. Можно ли например Олвейс найт? Или они малы и нужны специальные? просто по цене они в 2 раза отличаются, есть ли смысл платить больше? У нас порядка 140р спец.прокладки 10 шт. стоят (в магазине Дети)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ОЙ, какой пузик аккуратненький! прелесть! сколько ты набрала, если не секрет?

 

ღ CandYღ , Ксю2010, Cemeron, ...ВЫ МЕНЯ ПУГАЕТЕ!!! :shock: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, да, погода обалденная!!! лето!!

 

O.B., спасибочки! а набрала уже 11 кило! подползаю к 12 уже :( но похоже у меня опять началась тенденция к отеканию, ибо за неделю кило набрала - начала опять канефрончик пить... внешне отеков нет - но по пальцам чуток ощущаю и по весу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ой, а я сегодня взвесилась - 15 кило уже :shock:

но тоже нет отеков на ногах, только пальцы на руках отекают, по кольцам видно

Моя малышка полюбила спать ночью под моими ребрами, иногда так больно, что даже дышать не могу, просыпаюсь от боли. Я ее по попке тихонько толкаю, а она спит, и не собирается менять положение! Приходится садиться, и рукой опять подталкивать :man_in_love: Видимо растет, места меньше становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, а что тебе врач говорит про вес? у меня просто когда возник резкий скачок веса - обнаружили понижение общего белка в крови, Г сказала что это предвестник начинающихся отеков - и сразу назначила мне канефрон и потом курантил. Вес нормализовался, в тубзик стала чаще бегать - в общем жидкость стала уходить из меня :)))

а щас опять вот набирать быстро начала вдруг.. хотя питаюсь как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя , ну так давай и рожать вместе)))

djulik, Homya4ok, а я наверное рекордсмен по набору веса +20кг

А к нам тоже лето пришло, прям так хорошо на улице!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, да я уже месяца два стабильно по 1кг в неделю набираю, так что резкого набора веса нет. А моей Г вообще пофиг, ничего не говорит. Я сама пью фитолизин, канефрон пила, курантил вообще до 30 недель без перерыва пила. Так что я не резко набираю, а как обычно, поэтому не паникую, ем тоже как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, Мне моя врачиха сказала, что при высоком росте отеки могут быть внутренние, т.е на ногах нет...а отеки есть :) ...внутри...

 

Homya4ok, мы тоже любим на ребрах поиграть... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, срок 30 недель у подружки...

а я ничем не занималась-вечером немного прогулялись с мужем, сначало схватками живот каменел, а под ночь все разболелось...предвестники наверно.

Кстати, моя подружка сегодня через 3,5ч после стимуляции родила-девочку, всего 1 кг...ее сразу унесли в реанимацию, даже не показали маме, но муж говорит, что ему показали...лишь бы выжила, переживаем все :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O.B., да, мне так и сказала врач - поэтому и пью препараты, чтобы не допустить полного отекания :( а еще сказала белок наедать - он тоже спасает от отеков. я вроде ем :hmm:

 

Ксю2010, какая ж малюсенькая деточка! таких вроде успешно отхаживают, уверена все будет отлично, держу кулачки @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

::Milenka::,

а я наверное рекордсмен по набору веса +20кг

ну, так у тебя двойное счастье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь в районе пупка болит жутко? У меня с переодичностью. В выходные аж загнуло....глаза на лоб вылезли. Вот думаю не запуталась ли она у меня там? Завтра на узи наконец-то на 3-е идти....посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, мне велено кушать отворную говядину без соли и творог...соль и воду исключить, по возможности...

 

Ксю2010, ой! малявочка какая!...пусть все будет хорошо!

 

Panterochka1, удачи вам на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...