Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

MeCHta1312, уже :drinks: :friends:

Cemeron, Эх не хочу рыдать, но грустно что то... :bye:

я тоже девочки не найду себя ни как в какой позе мне удобней не пойму, больше 10 мин на боку лежать не могу, ворочаюсь и начинаю кряхтеть и охать, как бабка старая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, почитала вас и поняла, что маловато трусов и прокладок накупила - какая ж я наивная, думала мне по пачке одной хватит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron,

жалко наверное работу свою за 6 лет кому-то отдавать в руки...
мне за год работу жалко было отдавать... :grin: только настроила все в этом болоте...

Helena33,

что то я всю неделю принимала валериану и ничего. Ни в одном глазу
мои впачи ее не любили... Я пила пустырник в таблетках... очень даже вполне :grin:
девочки не найду себя ни как в какой позе мне удобней не пойму

Я сейчас сплю на двух подушках на боках... как бы получается прислонившись боком к подушкам... так вроде получше... Если плоско спать, то сразу руки затекают... даже заснуть не успеваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу рыдать. Если только чуть глаза на мокром месте от просмотра фильма с печальным концом. И все. Если дома что-то не так, то я буду злиться, пытаться решить проблему, но именно плачу-очень редко, даже не помню, и вспоминать не хочу. У меня такое только от безысходности может быть. Если кто то обидит-тоже растроюсь, буду долго думать об этом, не спать, но плакать не стану. Тем более, как жизнь показывает, очень часто люди, которые меня обижают ни за что, сами быстро бывают наказаны. Мне однжды даже страшно стало, когда узнала об этом.

 

Эх, наелась хачапури, так хорошо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, приятного! люблю хачапури! :grin:

BonneyR, да...даже за год жалко, конечно.

а у меня работа-это мое всё....я без нее с ума схожу...блин....родится доченька, наверное, забуду про работу :) а сейчас чувствую себя прям нереализованной сразу какой-то без работы своей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron,

а ноги как на велосипед поднимать согнутые или прямые?
ну вообще вроде без разницы, важно - поднимать))) Я по-всякому делала, времени много в РД, пока ребенок спит :D

Насчет консультации по ГВ в роддоме - наверное, везде по-разному :pardon: У нас ничего такого не было. просто сказали - чаще прикладывайте к груди.

и на животике так неудобно лежать, когда кровь идет оттуда
ну обычно в роддом берутся такие прокладки большие, что ничего не вытекает :D В крайнем случае можно еще пеленку или что-то подобное подложить, зато пользы много от такого лежания.

Девочки, вы тут еще про активность малыша перед родами - очень интересно. У меня доча затихла только когда потуги начались (правда, шли они у меня больше 4 часов). А так меду схватками резвилась в животе. У кого-то затихает еще перед началом схваток. так что все индивидуально))) А если вдруг долгое время нет шевелюх - лучше сходить послушать малыша.

 

Насчет Но-шпы спрашивали (не меня, конечно, но так хочется вклиниться, вы уж извините :blush: ) - на поздних сроках она хорошо шейку матки к родам готовит. И еще хорошо готовят свечи с красавкой (вообще они от геморроя) и масло льняное хорошо пить - шейка эластичнее будет, соответственно, меньше риск порваться.

 

Не плакайте, девочки! Скоро будете целовать любимые щечки и пяточки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас в списке РД написано, кроме прочего-чепчики 1 тонкий и 1 трикотажный-это какие имеются ввиду?

а еще вот почему-то не пишут они в списках для мамы прокладки,простыни,молокоотсос, крем для сосков и т.д...писали б тогда уж всё, что надо.

а еще кстати дегтярное мыло может пригодиться, подмываться им лучше, если зашивать будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, честно скажу что 2 недели, а то и 3 я не мыла там ничем кроме струей душа ((( я в роддоме еще как рукой там дотронулась так в полуобмороке до кровати дошла))) там такое!!! Там дыра)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ой-ой. Вот сейчас ты меня напугала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Ааа точно! у нас же огромные прокладки будут и пеленки еще под себя =)

блин, а вот должны они правильно первый раз хотя бы прикладывание показать, но, к сожалению, во многих РД этого не делают =(

значит можно но-шпа уже даже начинать для готовки матки? просто кто-то говорил, что вроде как-то до 38 недель нельзя, чтобы она не вызвала преждевременные :scratch: А вот потом нужно. а свечи с красавкой во в?@#$%& чтоль вставлять?

 

Я помазала ногу лиатоном...а то совсем разболелась что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, :grin: ой :wacko: :blink: дыра...ужас :grin:

нет ну мне тетя моя посоветовала мыло то дегтярное...её зашивали.

 

сколько памперсов то брать в РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ ураааа спасибо! Помогло!! Сижу шью пеленки-простыни))

 

ДОБРОЕ УТРО!!

С округлением пузиков среды!!!!!!!!

 

А я тоже заметила неровное настроение... ТО хихикать как палоумная то рыдать как маленькая.... Муж укатывается с меня.

А еще я вечером как развалюха.. Нее, как жук, лежу на спине и ору переверните)) (спина гугукается)))

 

И еще..

Слабоумие напало..

Уже который день выбираю видеокамеру.. и что..

На утро встаю - голова как отформатирована.. Начинай, значит, аня, все сначала.....

ПОйду сегодня в магазин.. попытаю продавцов.. Мож так чего пойму :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ну не пишут, потому что ты можешь стерильными роддомовскими подкладными пользоваться, обойтись без молокоотсоса и т.д. О хосподи, про дегтярное мыло кто тебе такое сказал? :pardon: Сейчас не 15 век на дворе, зачем же ТАМ им мыть?? :grin: Да и не понимаю, когда им лицо моют. Для меня он только в одном случае пригодился бы-искупать животное, собаку или кошку, от клеща чесоточного. И то, зная ассортимент средств ветаптеки-пройду мимо (есть и капли, и ошейники, и шмпуни). Ты знаешь, как то мыльце пахнет? :spiteful:

Lacosta, о, струей душа, это считай повезло :) Я после Евгения ходила-ноги на ширине плеч и кстати да, как зеркало между ног установила и туда глянула... Да даже врач, который вел беременность-в шоке был. Так что я только поливать тонкой струйкой из спринцовки на швы могла.

Вот спринцовка маленькая может пригодиться! Набираешь ею р-р, его в РД готовят-с марганцовкой и поливаешь, руками ничего не трогаешь :good:

 

Cemeron, свечи возьми с глицерином, чтобы запоров избежать.

 

Мы поедем к врачу-стоматологу, меня пытать :spiteful: и детей развлекать.

С днем защиты детей всех ;) Хоть бы погодка нормальная была, а то парк нам накроется, придется по центрам отсиживаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с праздником, всем привет :wave:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земочка, О! Пасип))) Тебя тоже с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, нам на лекции говорили, что к молокоотсосу еще и приноровиться надо... А если деть рядом лежит, так его и прикладывать... Чтоб и сам первое ценное забирал (сколько там в первые 2 дня молозива-то будет?) и тебя рассасывал... а про остальное-да, там все стерильное будут давать... Да, совсем невзрачное (а как ты думала после практически ежедневного использования дезраствора и автоклава), но если совсем тебя не коробит от серенького безцветного, так можно свои простыни и не тащить... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ну да, правильное прикладывание показали. Но если нет проблем с сосками - ребенок сам захватит, как надо.

значит можно но-шпа уже даже начинать для готовки матки?
я не знаю, может но-шпу еще для чего-то назначают, но мне для подготовки шейки к родам и но-шпу, и свечи в 36 недель назначили. Они достаточно мягко действуют. У меня врач была - оч хороший специалист по невынашиванию и бесплодию, ее рекомендации многим нашим девочкам пригодились.

Свечи не во в?@#$%&, а по назначению - в попу)) Там все рядом, и каким-то интересным образом шейка эластичнее от них становится :pardon:

 

Поддержу BonneyR - никакой молокоотсос не понадобится, если ребенок рядом и прикладывать часто. И молоко придет вовремя, и застоев не будет, и ребенок доволен. Капать из груди первое время будет в любом случае :pardon: Если уж совсем грудь налитая а ребенок сыт или спит - лучше немножко подцедить, чтобы напряжение снять, но не откачивать молокоотсосом. Чем больше выцедите - тем больше придет и по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот начали и про роды уже. А мне что-то страшненько становится. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ага... я вот тоже... сидела тут спокойно.. как почитала - начала сумку еще раз перекладывать в РД... понимаю, что еще не купила послеродовый бандаж, компрессионные чулки.. ой-ой.. что там еще нужно???? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комментарии по поводу шевелюх в родах - как я поняла ляльки себя ведут совершенно по разному, но то что вообще не шевелятся - этого точно быть не должно.

 

Мой вот такой игривый и что то так подолгу буянит уже в животике - хотя и по доплеру и по ктг все хорошо у нас, просто видно сам по себе такой, чувствую и после рождения тоже будет буянить :D Вчера у нас прямо целая игра с ним была, сначала я ему устроила концерт: приложила телефон к животику (там паганини играл), а сама стетоскоп слушаю животик - дак у него там, как в камерном зале звучание :D - он затих - слушал видимо, потом начал чуть выпирать, а когда убрала музыку - он совсем разыгрался - все устроиться поудобнее не могу и такие кочки - бугры там творил, мы с мужем тоже на камеру это поснимали. А ещё я прямо обожаю, когда он то ли локоточки, то ли ножки, то ли коленочки высовывает - прямо такие маленькие, остренькие, а ножка - дак прямо чувствуется что там пяточка такая крохотулечная - я ему их пощекочу, он убирает, но снова высовыает поблизости, видимо ему бедняжке совсем там мало места уже, ну ничего - совсем чуть чуть осталось до встречи :give_heart:

 

А ещё меня под ребра никогда не пинает - положение у него правильное - головкой вниз, но лежит он всегда свернувшись клубочком, даже на узи когда ходили он себе и руки и ноги на голову сложил и лыбится. Вот и пинает он меня все время около пупка, да по бокам от него. И вообще он всегда внизу у меня. Наверное те, у кого под ребра лезет у вас животик как на картинке , которую Николетт показывала: высоко под грудь? У меня он всегда внизу: и животик, и ляля.

 

А ещё мы с мужем решили аквариум приобрести, чтобы с лялей за рыбками смотреть.

Мы с ним оба, когда маленькие были - нам родители никаких животных не разрешали, зато как переехали отрываемся по полной: попугайчик, 2 собачки, в деревне 2 больших собачки и щас рыбок еще хотим. Короче сами, как дети :Crazy:

ВСЕХ ПУЗЯШЕЧЕК!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ ДНЁМ ЛЕТА !!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Этот летний месяц еще больше приблизил нас к встрече с нашими карапузами!

Ну и поздравляю с днем защиты детей, пусть с нашими детками всегда все будет хорошо!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне осталось 5.5 неделек - даже не верится, помню как вчера только выходила с мужем из больницы с результатами х.г.ч., боясь взглянуть на эту бумажку - а когда посмотрела - там было 230 :amen: А муж мне до последнего не верил, вернее боялся поверить, хотя сам втихушку уже имя придумывал. Все говорил, что мне эти цифры, надо на узи сказать и вот когда врач напишет - тогда и поверю. Но поверил окончательно по моему, когда уже живот вырос и ляль пихать мужа начал то в руку, то в ухо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё что за настроение такое плаксивое? Что за слезки на колесках?

И вообще кто тут рожать уже собрался? Ну ка, девочки , отставить всё это!!! :rules:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой чего то 1июня не похож на летний день! Ветер, дождь и холодно Брррр... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ой...сегодян уже 35 недель...!через 3 можно рожать :shock:

 

Helena33, ну да.а лучше бы писали про всё =)

а мыло мне тетя посоветовала а ей может врач. Мне моя Г его всегда советовала, когда у меня герпес высыпал и, действительно, мыло то это подсушивает и заживает быстрее там. запах прекрасный :grin: :D

а свечи с глицерином и маленькому тоже надо купить в аптечку? кстати, у них там должны быть эти свечи то бесплатно.

BonneyR, так свои-то простыни я имею ввиду подкладки под попу на случай вытекания крови. а через простые тряпочные протечет нафиг все испачкает. нет ну это из необязательного, конечно. А молокоотсос опять же тетя моя брала и ей понадобился. точнее не брала, а привезли ей :) Можно его тоже если что просто попросить, чтоб родственники купили...и привезли, но им же тогда заранее надо показать, где и какой купить :pardon: Короче не знаю я, как лучше поступить :) Может запариваюсь сильно слишком.

Sansara, у меня пока проблема с соками только в том, что они очень маленькие, как и вся грудь :pardon: Спрошу про свечи у своей Г, правда мне к ней только 10 числ...36 недель будет как раз =)

так...ладно...про молокоотсос поняла...не нужен :D Спрошу еще раз у тети, зачем он ей всё таки понадобился в РД =)

Listick, я лично не буду одевать бандаж. и чулков у меня нет :pardon: хотя венки есть....даже на лице...уже и на ляшках ...везде...к флебологу бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, :grin: веселенько вам там играется :) это так прекрасно! :) осталось нам не так много наслаждаться этим, а потом будет еще веселее :D

а у меня моя тихоня редко сильно шебуршит :pardon: хотя сейчас вот и выперла слева от пупка чуть выше. там попа. головка давно внизу :)

котятки прикольные :grin:

 

Галюня, а у нас тепло! наконец-то :D

 

С праздником, девочки, нас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...