Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Listick, ну у тебя хоть сумка собрана, а я еще и не начинала собирать.

А у меня вообще сна не стало, в 2 ложусь в 4-5 просыпаюсь, похожу, снова ложусь и в 7 я опять выспалась. И на работе днем спать не хочу. Вечером домой прихожу второе дыхание открывается. Готовлю первое второе. Вчера в 12 вечера окрошку себе сделала, очень хотела, так наелись с пузякой. А у меня сегодня 32 недельки.

Мужу говорю, что то я рожать боюсь. Он мне так спокойно, так не рожай если боишься. Дурик говорю, никто беременным еще не остался, да и лялик не спрашивает когда встретиться с нами захочет. Он непредсказуем и захочет появить ся неожиданно. Также как и неожиданно я узнала что //.

А у нас сегодня тоже очень холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!! :wave: :friends:

Девченки у меня подружка родила сына сегодня в 4 утра 3870, 54см!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- пузатая МАМА, поздравляю!!!! как все прошло? =)

 

так...тетя моя сказала, что сцеживались все, у кого было молоко и лучше было тому, у кого был молокоотсос. :pardon:

 

что-то я стала записывать в блокнот, что купить для РД и получается совсем не много...а думала много...или так кажется :grin:

а вообще на самом деле можно и почти ничего не покупать, если форсмажор.

я когда лежала на дородовом, то много девочек приезжало совершенно не готовых и дома у них не были собраны пакеты. приезжали с мобильником, паспортом и сертификатом и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тепло! наконец-то
Cemeron, вам везет.... :pardon: Richi (Наталья), все равно уже не рассосется! :D Ничего, чем ближе к родам, тем меньше страха и больше нетерпения будет. :pardon:

Анюта- пузатая МАМА, поздравляю твою подругу. У меня тоже подруга 24го родила сына 3700 53см. А сама 1,50ростом и худенькая 45кг. Богатыри прямо рождаются! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, я когда в патологии лежала - у нас врач всем говорил, что рожать в чулках.... я как то и не задумывалась, что без них можно... не хочется, чтоб ноги потом в сеточку были... у меня у мамы они синие прям... правда, она троих родила... но все равно, мне кажется, предрасположженность есть...

я тут всех почитала и начала детские вещи перестирывать. завтра гладить начну... времени то осталось да родов..... :shock: СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ!!!!

Девочки, кого-нить судороги по ночам мучают??!! меня ужасно!! и на утро потом ноги болят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, :wave: :friends: ттт все прошло хорошо.. Вчера она легла утром в роддом на дородовое,посмотрели сказали завтра родишь.... целый день с ней созванивались, никого процесса не наблюдалось, вечером созвонились все было глухо..... У тром звоню говорит родила :yahoo: ,ночью не могла уснуть пошла к врачу,ее на кресло, прокололи пузырь и в 4.15 появился Данька!!!! :D

Галюня :wave: :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, ну это нам с погодой начало вести только со вчерашнего =)))

как бы не стало теперь слишком жарко :grin:

Listick, у меня и судороги бывают и ноги ноют и бедра, вот вчера вся нога вообще ныла :pardon:

У нас в РД никто почему-то про чулки не говорит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, а бандаж из каких соображений не будешь?! его вроде как советуют, чтобы и матка быстрее сокращалась и мышцам легче было подтянуться....

Анюта- пузатая МАМА, ухх... довольно быстро родила! это здорово!!! АААААААААА!!! как же я начинаю паниковать!!! И жутко боятся!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто-нибудь, кто все детское уже перестирал и перегладил??!!! кто какой порошок детский покупал?!! я взяла "Нашу маму" порошок и кондиционер, сейчас первую порцию перестирала, так мне что-то запах не очень.... :-(

а гладить надо как и по старинке??!! с двух сторон?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, а вот как-то сделала вывод, поговорив со всеми, что не нужен он особо, но это еще смотря какой живот, а у меня маленький :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, сказали, что есть- новое оборудование закупил наш генеральный :)...сегодня пойду навещу подружку, она на первом этаже лежит, покажет фото по телефону свою дочку...говорит совсем крохотулечка с трубкой во рту, но уже понятно, что похожа на мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, это точно,всем бы так!!!! :D

Девочки не надо боятся предстоящих родов, ведь от этого никуда не денешься :pardon: :) .... Я уже не могу дождаться когда наш малыш появиться на свет.... :spiteful: поскорее бы уже время пришло!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, а врач что-нить говорит про судороги??!! у меня ноги по ночам прям сводит сильно и очень больно.. на ноги не встать вобще, лежу и корчусь... :bye: знать бы что с этим сделать можно... а вчера в книге вычитала, что это предвесники скорых родов (в теч. 2-3 недель...) :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, я взяла "ушастый нянь" одну коробочку на пробу. по запаху- не пахнет ничем. полоскала 3 раза кажется.

а теперь думаю может гель купить ...большую банку...персил вроде.

 

я вот думаю, начать с памперсов премиум кэр и салфеток памперс сенситиф :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, не рассосется это точно. :grin: пусть растет, родим нормально. Сейчас страшно, а дело до родов дойдет уже поздно бояться будет, там уже процесс сам пойдет и отступать некуда будет :D

 

Listick, у меня судороги, особенно если ночью потягиваюсь. Я сейчас научилась, начинаю потягиваться, а носочек тяну на себя, поэтому не так больно получается.

Анюта- пузатая МАМА, поздравляю подругу с сыночком. Богатырь родился ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, да не, у меня ноги давненько сводит. Если по приметам верить, то я уже давно родить должна. А рожать нам пока рано, так что терпеть придется. Скоро все эти неприятности закончаться. А вообще мне стало очень нравиться беременное состояние. Хожу такая важная с пузом. На работе все трепетно относятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- пузатая МАМА, да я понимаю, что смысла в этом нет.... не мы первые не мы последние... у меня паника больше, что еще дома не все готово, что а вдруг до роддома не довезут, дорогу перекроют, а вдруг что-то не так пойдет, а вдруг что-то забыла собрать, а вдруг раньше рожать начну, а у меня врач в отпуске!!! короче паникую тут....

да... ну и с настроением жуткие перепады.. то реветь хочется от, казалось бы совсем безобидных слов, то раздражать все начинает... вот вчера например, чуть не разнесла всю кухню из за того, что пакетики нашла только маленькие, а большие куда-то делись... :grin: сегодня вспоминаю, думаю:" ну и дура"... и как муж все это терпит?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага... вот что...надо было и правда, машинку второй раз без порошка запустить.... да... "плацентарный тип мышления" дает о себе знать... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, пакетики-это сильно :grin: :grin: я тоже так могу :grin:

 

блин! у меня ни маленьких ни больших :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а в РД могут пригодиться ватные палочки с ограничителем и стерильная вата и масло детское?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к теме про порошки, на ушастый нянь говорят у деток аллергия бывает, а у меня по всей видимости у детки тоже предрасположенность будет к алергиям (папа у нас еще тот ходячий алергий), . ушастый нянь имеет тот же состав что и обычный порошок.

в нем превышена допустимая норма фосфатов и ПАВов-синтетических (не более 5 %) даже для взрослых, т.е. при ручной стирке у взрослых наблюдается аллергия

Фосфаты. Фосфаты способствуют накоплению А-ПАВ в волокнах тканей, из которых изготовлена одежда, усиливают проникновение ПАВ через кожу и приводят к усиленному обезжириванию кожных покровов и даже нарушению свойств крови. Сильнее всего удерживают А-ПАВ шерстяные, полушерстяные и хлопковые ткани. Причем даже 10-кратное полоскание в горячей воде полностью не освобождает от химикатов.

Почти во всей Европе фосфаты и А-ПАВы запрещены к применению уже лет 20. А наши стандарты не запрещают их применение.

вот пока и не могу определиться, что лучше купить.

говорят самый обычный Аистенок который в магазинах везде продается-самый дешманский, очень хорошо подходит для детских вещей и когда у деток аллергия от ушастого няня (если есть конечно) то медики рекомендуют имеено Аистенка.

Я пока еще ничего не стирала, поэтому сильно не разбиралась во всех этих порошках, но думаю УН покупать не буду, все таки предрасположенность есть :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земочка, мы уже обсудили и порошки эти и фосфаты и вроде пришли к выводу, что они везде есть. может смотреть уже по ребеночку ,аллергик в принципе или нет :pardon: а то так всего тогда бояться надо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, у нас даже в списке эти палочки с ограничителем написаны, т.е. они нужны, про остальное точно не скажу. Детский крем знаю надо обязательно, а вот масло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, это понятно все, у нас просто даже педиатор сказал, аллегии будут у нашей крошки100%, поэтому меня этот вопрос тоже волнует, чем стирать. Просто лишний раз не хочется ребеночка подвергать аллергии, прости если обидела :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила финский порошок "LV" - гипоаллергенный, подходит для детского белья - так и написано. В составе нет фосфатов, ПАВов, отбеливателей, ароматизаторов...

постирала им и Ушастым нянем - разница ощутимая, от Няня всетки запах есть у белья - особенно при глажке чувствуется. А от этого вообще ничего - пахнет чистым бельем. в общем буду им пользоваться.

Возможно он тока у нас в Питере продается - нам тут до финки рукой подать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...