Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Девочки, а что вы собрались ковырять этими палочками с ограничителями у деток в РД? :spiteful: :shock: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а в РД могут пригодиться ватные палочки с ограничителем и стерильная вата и масло детское?

нам вот педиатр говорила: " не знаю кто придумал эти ограничители на палочках" - типа ими никуда не подлезть и ничего не сделать - покупайте самые обычные сказала, так что я купила обычные и беру их в р.д. - там сказали у них дефицит м.б. с ними и они очень радуются, когда мамочки предусмотрели и взяли их с собой.

Земочка,

нам тоже говорили про аистенка, в составе вроде там тоже написаны фосфаты, но вот у нас почему то многие его выбирают,

я уже писала, что купила фрау шмидт и немецкий какой то порошок , ну и главное - это полоскать раза на 3, я вот поизучав этот вопрос даже наши вещи - взрослые , ставлю на 3 полоскания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы собрались ковырять этими палочками с ограничителями у деток в РД?

пупочки им удобно обрабатывать вроде :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земочка, обидела? :D ой нет ты что :grin: все ок :) тогда вот вам точно нужно подходить к выбору всего очень щепетильно :)

Lacosta, вот и я думаю что там ковырять? сопли? уши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, хм.... а чтоб пупок обрабатывать необязательно ограничитель на палочке :D

 

что-то я не помню чтоб я обрабатывала пупок до того как он отвалился :scratch: а отвалился он дома уже... :scratch:

Cemeron, нос я до сих пор чищу или турундочками из ватки, а уши не чищу :glare: просто пеленочку на пальчик и протираю все внутри :scratch:

 

так что палками самаи пользуемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а как турундочки запихать в нос и сопли оттуда еще вытащить? :D я ж плохо представляю то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ну ватку отрываешь, скручиваешь в очень плотный валик, например 3мм в диаметре и 3 см длиной, смачиваешь в масле (к примеру), ну и в нос быстренько, и прокручивая вынимаешь ;) все козявки останутся на турундочке :grin:

 

мне в РД показали, но у меня в первую неделю плохо получалось ;) может еще патронаж из детской поликлинике научит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а какое масло? ну это козявки. а если сопли густые? =(

а еще на палочку можно подкрутить ватки, если мало :)

 

а у меня и грудь набухла...и какая-то слизь чуть чуть выходит....что-то все приближается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет! Недельчатых :giverose: :giverose: :giverose:

 

MOROZOVNA, читаю твой пост про пяточки и локтики и улыбаюсь:)) У меня, кстати, тоже животик низенький, ладонь под грудью помещается.

Cemeron, да раньше политика была такая - сцеживаться до конца. а потом удивлялись почему молока так много, слишком много. А я вот узнала недавно, что меня мама пол года кормила своим сцеженным молоком. В род-доме дали бутылочку и я больше не брала.

Listick, я как только чувствую приближающуюся судорогу, то тяну носок на себя (не дай бог вытянуть - тогда скрутит моментально). А на прошлой неделе обе ноги во сне так скрутило, что я уже ничего на себя потянуть не могла... муж массажировал, а я плакала от боли, несколько дней потом хромала на одну ногу:( Говорят нужно пить или кальций или калий или магний... Насчёт глажки, то с двух сторон одёжку, которую малыш будет носить пока пупок не заживёт. но я и всё другое (вещи по-больше) проглаживаю, просто на всякий случай, второй раз уже не буду.

Анюта- пузатая МАМА, тоже жду-недождусь... смотрю на малюток на улице и в магазинах и глаза отвести не могу.

 

Я бандаж не ношу и не собираюсь, так как животик совсем не мешает, никакой тяжести. Единственное что тревожит это тазобедренные суставы и ноги поднывают иногда, но без этого ведь никуда, отдыхать больше нужно.

 

Насчёт палочек, то я много раз читала, что лучше или самим ватные турундочки делать или с ограничителями и чистить только то что на виду, не лезть никуда дитёнку глубоко что бы лишнего незадеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, что у тебя приближается, ходи давай. Рано еще рожать тебе. Пусть малышка растет, успеешь еще наводиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, если сопли густые, то это только аспиратором, предварительно закапав нос...

я бы не рекомендовала на палочку еще что-то наматывать... итак толстая - носопырки у деток маленькие :spiteful:

 

вообще рекомендую палками никуда не лазить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, так моя тетя с такой политикой 1.5 года назад рожала в нашем РД :)

Richi (Наталья), не не я и не хочу сейчас. надо еще хотя бы 3 недели!

Lacosta, ну да...лучше не лазать =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, привет! С округлением!

У нас такая погодка чудная стоит! Прошлась в новом летнем платьице и новых босоножках на платформе небольшой, то ли центр тяжести сместился, то ли отвыкла от платформы - иду и через шаг ноги подворачиваются :D Короче, тот еще видок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, :grin: :grin: я вот тоже хочу одеть на небольшой платформочке...но боюсь :grin:

 

а я зеркало сейчас разбила маленькое вдребезги. но это не ведь не плохая примета, правда? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, :wave: у нас тоже погодка...отпад. :friends:

полазила на местных форумах у нас в Омске тоже есть порошок "LV"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, а ты на недалекое расстояние попробуй пройтись, посмотришь по ощущениям. И не надо в плохие приметы верить, надо только в хорошие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, ага, я не верю! :) попробую пройдусь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :wave: :wave: :wave: вот меня и выписали из больнички :D непонятно от чего лечили :Crazy: , но в итоге отпустили ;) :grin: ЭЭЭХХХХХХ осталось пару экзаменов сдать и я снова свободная)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земочка, А слышала авторитетное мнение, что предрасположенность к аллергии передается от матери к детям, на глазах живые примеры, муж жуткий аллергик, его мать тоже, а отец нет, и то же самое у моей тети, у нее 4 детей, она аллергик и дети тоже, а муж нет :pardon: Так что я очень надеюсь, что моя кроха в меня пойдет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, оо приветки!!! как ваше самочу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, С возвращением! Теперь в РД только за деткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, погода конечно супер - но таааак душно!! я упарилась прогуливаться, дома как-то даже по-прохладнее :) в такую погоду да на озерцо бы искупнуться, ммм... :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, на море бы :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, эх, не напоминай :cry: на море теперь не скоро...

есть планы в следующем мае с малышом куда-нить съездить, так что еще годик потерпеть надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...