Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

djulik, вот вместе может и поедем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, пузатики!!

Про море не надо :cry: пытаюсь забыть про него хотя б на годик))

Фух, понаписывали.. Читала-читала, всё забыла))

Я уже в субботу ела клубнику домашнюю со свекрухиного огорода :clap: Эх, а вкус то!!! Не то что у покупной :) на этих выходных уже черешня поспеет :)

Я только вчера начала понемногу сумки собирать, точнее кума поотдавала что у нее осталось после роддома)) И одежку детке на первое время)) Та я б с удовольствием скупала бы все, но такая жара, что только дома сидеть, надо было раньше думать :scratch:

Меня еще не накрыло плохое настроение :pardon: вчера была в ЖК на курсах, так она сказала что плохое настроение это норма перед родами, гормоны падают :pardon:

После курсов в ЖК еще больше родов стала бояться, нарассказывала страшилок нам :banghead:

Мы уже заказали коляску Перего янг люльку, через пару дней приедет. И еще купили термокомбинезон Чико на зиму, и плащик на весну :grin: Ну очень просто красивое было))) Муж говорит: плащик для принцесски :D

Я пока более менее нормально сплю, бывает конечно не очень, что же будет когда духота еще больше начнется :scratch:

Мы с малявкой так засыпаем: Я ложусь на левый бок, и жду пока она набуцается, потом малявка затихает, я выжидаю некоторое время, главное не переворачиваться и не вставать, а то заново начнется)) Малявка засыпает, и вот тогда я могу и в туалет сходить и на правый бок перевернуться)) В основном за ночь не просыпается, зато утром рано встает, часов в 6-7 :) Я за ночь встаю раза 3 не меньше, письну и спатки))

Мне кстати врач вчера сказала, что у меня низкий живот, говорит Опустился что ли?? Та ну, он у меня всегда такой был низкий :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая коляска

Ссылки скрыты.

только люлька такого цвета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, Лишь бы все нормально было. Так тяжело, столько сил и нервов чтоб манюнечку выносить. Пусть деточка крепнет :giverose:

 

ого го сколько понаписали! Голова кружится, с трех дня до шести вечера дрыхла и еще хочу. Сегодня ходила на последнее третье КТГ, пока не знаю результат на прием третьего числа, там и скажут. Сынуля что то всю ночь и весь день скачет, на КТГ не давал датчик закрепить.

Listick, тьфу тьфу тьфу судорог у меня в эту беременность нет :pardon: . Мож витамины хорошие и мне всего хватает :pardon: . Затов эту беременность меня мучает ночная рвота :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, :giverose: с возвращением. Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, Колясочка :good: . А мы купили обыкновенную, трансформер. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, спасиб! Мне муж все мозги выел, пока коляску выбрал)) я хотела не такую :pardon: Но рада уже любой, потому что больше не выдержала бы)) говорю бери какую хочешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому нибудь ставили симфизит? Страшно ли это заболевание? У меня дико болит лобковая кость, наступаю и отдает в лобок, ногу поднять не могу, даже одеть что-то больно...представляете, трусы проблема одеть или в ванну залезть. Вот сегодня на приеме Г сказала ложись в больницу, а я отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какое постельное покупал в детскую кроватку? В районе 100 долл где-то хочу, пока вопрос не изучала какое хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, даже не знаю что это :pardon: И что постоянно так, давно уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, У меня где-то пол месяца так болит...

 

Симфизит....

Если во второй половине беременности, у вас появились острые боли в лобке, стало трудно ходить по лестнице, перекладываться с боку на бок на кровати и вставать или садиться с дивана, а ваша походка изменилась, то возможно это симфизит.

 

Симфизит – размягчение сочленений таза и/или растяжение лонного сочленения (иначе, симфизом – малоподвижный сустав, который соединяет лонные кости) под воздействием гормона релаксина.

 

Эти процессы естественные. Это помогает ребенку пройти через костный таз при родах. Но если лонное сочленение отекает, или сильно растягивается и становится подвижным, а лобные кости чрезмерно расходятся, то появляются боли. В этом случае ставится диагноз «симфизит».

 

Акушер обязательно должен знать об этом диагнозе, т.к. самостоятельные роды при симфизите легко могут повлечь разрыв сочленений таза. После этого будет необходима длительная реабилитация. Это является недопустимым, когда на руках новорожденный малыш. Естественные роды допускаются, если лонная щель расширилась менее чем на 10 мм, при этом плод некрупный, а таз имеет нормальные размеры.

 

Симфизит при беременности не влияет на здоровье и развитие ребенка.

 

Обычно симфизит проявляется во второй половине беременности характерными для него симптомами:

ощущение боли при надавливании на лобковую кость;

боль в области таза, лобковой кости, в паху, копчике, бедре;

резкие болевые ощущения при перемене положения туловища;

невозможность поднять выпрямленные ноги в положении лежа;

характерная «утиная» походка;

трудно и больно ходить по лестнице.

 

Поскольку рентген во время беременности противопоказан, врач ставит диагноз симфизиопатии на основе описанных ее проявлений. Самостоятельно этого делать не следует, поскольку подобные боли во время беременности вызывают и другие нарушения, например, изменения в бедренно-крестцовых суставах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, у нас пр-ва Турции, два комплекта. Хочу еще одно-два купить, чтобы новенькое было. Покупали дешевле.

Сегодня ездили к врачу-стоматологу. Слава богу обезболивающий укол делать не пришлось и без него поставили пломбу, дырочка совсем маленькая. К тому же пропустили без очереди, несмотря на то, что ко всем стояли люди. Воспользовалась беременным положением.

Погулять не получилось, погода подвела. Посидели в ресторане, наелась суши на месяц вперед, даже домой взяли и сейчас еще ем :) Решили вопрос, как поесть спокойно, с наименьшей потерей нервов. Зашли, сделали заказ, погуляли по мгазинам, пришли черещ 20-30 минут, стол накрыт. Еву сразу в стульчик.

Купили деткам подарки, Евочка ссорилась с ровесницей из-за коляски в магазине :) Отвоевала!

Я почти все приготовила в сумку в РД! сегодня все купила. Маленькой кое-что из одежды, полотенце, очень плотное, как одеялко, дорогое правда. Осталось платье себе на выписку и дочке. Ничего в магазинах здесь не приглянулось. Отправлю мужа и свекровь в столицу. Для меня сегодняшняя поездка туда 100 км и обратно тяжело дается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, я почему-то думаю что это норма. По лесницам хожу нормально, но вот трусики и штаны одевать больновато. Так же ночью поворачиваться с одного бока на другой, вставать тоже, но через несколько шагов всё ОК. Врачу своему говорила, она сказала, что если нечасто эти боли, то всё ок. Ну сколько раз в день штаны одевать нужно? а ворочится? Я всё таки думаю что это таз расширяется, почти у всех беременных наблюдаю утиную походку. Хоть и жутко неприятно. Сегодня ночью просила мужа перебросить мою левую ногу на другую сторону так как с правой справилась, а левой очень больно было.

Svetochek1983, мы тоже на такую посматривали, но решили всё таки взять 3 в одном. Люлька очень красивая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, спасибо за ликбез!

стану мамой, а какая у вас коляска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики привет :wave:

Вы столько накатали уже :D, сейчас пойду читать.

 

Вот у меня возник вопросик к мамочкам. Как вы купали малышей? Воду кипятили, травками пользовались и до какого срока? Что изпользовали для купания младенцев пенки или гели? Что лучше? У меня сегодня произошол спор со свекровью (мы вместе живем). Говорит, что всех своих детей (троих), купала в кипяченой воде и с травками чуть ли не до полугода. А смысл так долго????? Говорит, что лучше и все!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), я если чесно до сих пор не понимаю смысла кипячения воды для купания, к чему эта стерильность. Травки да, полезно , но травки заваривать каждый день тоже задолбешься.

Дочку купала в кипяченой ( под неусыпным контролем бабушек :rules: ) и с травками, никаких пенок и гелей. В этот раз буду чередовать - травы и магазинные средства. Кипятить ничего не буду...

Купила Чиковское средство для купания, из новой серии, вот такое

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, а у меня ж постоянно болит, поэтому и не норма...в инете вычитала, что по УЗИ могут определять на сколько разошлось лонное сочленение и потом травматолог ставит заключение, а тут сразу мне влепили такой диагноз...напугали что после родов 6 мес. лежать с железными скобами на лобке, даже инвалидность некоторые получают...короче, придеться под нож-кесариться :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, MeCHta1312, девочки самочувствие просто отличное :good: , а еще оказалось что нет у мну высокого давления, а все врачи мне ставили гипертоническую болезнь 1 степени...... Кароче попытаюсь обьяснить все свое существование в больничке)))))) отправляли меня с гестозом :Crazy: , хотя кроме давления ничего не было, поступила давление было 130/70 прокапали магнезию стало 90/60 :Crazy: , которое держится по сей день благодаря валерьянке :Crazy: через пару дней появилось многоводие :spiteful: , еще через пару дней плохой гемостаз(платный и за платнуюю услугу мне проткнули и порезали вену :Crazy: ), снова надо колоть фраксипарин.... а еще я сейчас сижу на антибиотиках.... 400 руб. за 15 таблеток :doh: капец.... Вот и вся моя маленькая история))))))

Homya4ok, ну да теперь буду отсиживаться ждать родов))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, :shock: а лечение какое-нибудь назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, с выпиской! :wave: Меня сегодня Г тоже уговаривала лечь полежать в РД. Просто так... типа ни разу за Б не лежала....Я отказалась... Чего там делать... :pardon:

 

А я купила Мыльный порошок Мир детства из серии бережный уход. Правда пока еще не пробовала стирать. Написано, что только натуральные ингредиеты. И никаких вредностей. А то пеленки Ушастым нянем перестирала- все равно даже при хорошем полоскании остается ощущение, что порошок не выстирался. Хотя отстирывает вполне прилично, даже загрязненные вещи. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, вот и я так же думаю

o4arovashka, с выпиской :friends:

Ксю2010, а сейчас что-то сказали делать для профилактики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, сказали ложиться в больницу...я пока думаю...в инете написано, что он уже не излечим, только после родов пройдет, а смысл лежать в больнице тогда не пойму

вот нашла у нас на сайте, что пишут, как будто б про меня- мне тоже гиня постоянно говорит - неженка

Re: симфизит при беременности

@Mariam@ 11 янв 2011, 14:02

Я своего сына рожала с симфизитом САМА, только из-за непрофессионализма моего врача. Когда я к ней пришла на седьмом месяце и сказала, что очень болит лобок, дотронуться невозможно, что не могу долго ходить, до женской консультации еле доходила, еще всегда удивлялась, как же все беременные на последних сроках ходят по магазинам, покупают приданное, а я и пяти минут не могла простоять, нужно было обязательно лечь, на что моя гинеколог сказала, что я просто неженка, что все в порядке. В итоге: очень долго рожала, вся порвалась, было расхождение костей. Только в роддоме, после родов мне поставили диагноз: симфизит 1-й степени. После родов не могла две недели вообще ходить, потом полгода ходила с ужасными болями. К счастью, все обошлось, как потом узнала, могла оказаться на всю жизнь в инвалидной коляске.

Ulyasha81 11 авг 2010, 16:08

У меня девочку знакому прокесарили по этому поводу. Ей больно было ходить последние месяцы. Врач сказал что после ЕР могут ноги отказать, так что это не шутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, привет! Ответственно прочитала всё, что настрочили за неделю :)

По поводу очищения организма, у меня та же история - в день по 2 раза, чисточка пошла...

В роддом я почти всё приобрела - и трусы одноразовые и прокладки стерильные для рожениц взяла пачку 10шт Хартман, бюст для кормления Медела и вкладки впитывающие, масло Бюбхен для малыша, влажные салфетки Саносан, халат и ночнуха с вязочками на плечах есть, так что я упакована, осталось всё в пакеты распихать! И бандаж купить для послеродового периода, а то до сих пор тоже без бандажа обхожусь.

Думаю над вопросом рожать по договоренности с врачом с последующим его награждением или как многие отправиться в роддом на авось, надеясь на хорошего врача в смене... Читаю отзывы и мнения на местном форуме, пока толком не решила, но хоть с роддомом определилась, рожать буду в своем по прописке, о нем хорошие отзывы и ремонт недавно был.

Курсы психологические закончились, осталась аква и йога, плюс работаю еще до середины июню наверное точно, а там муж приедет, ура! Мне психолог скинула колыбельные и песенки для детишек еще утребе нахлдящихся из техники сонатал, может кто знает, могу выложить немного песенок, они такие позитивные и рожать с ними не страшно, можно на телефон записать и с собой в родовую! Кидаю ссылку на "музыку рождения" :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, и что тебе теперь грозит КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, жуть... А УЗИ тебе не делали, чтоб понять на сколько всё серьезно в твоем случае и нужна ли больница? Только на основании симптомов ставить такой диагноз......как-то это не правильно... А вдруг не всё так плохо, а ты только зря переживать будешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...