Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

MIROCHK@, сходи в ванную полежи-расслабся, должно пройти если треники. Рано ещё рождаться вам, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, Да вроде отпустило, вот и я о том же рановато, я пока не готова :Crazy: Щас последнюю партию белья дождусь и баиньки лягу

Спасибо девочки успокоили, а то я не знала куда бежать :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Привет.

Ходила сейчас в ЖК, кровь сдала. :) Завтра на прием.

MIROCHK@, :shock: Уговори малышика еще хотя бы 5 неделек тихонечко в домике посидеть.

У меня тоже такое бывает и довольно часто в последнее время. 31 мая дочу со школы забрала и по пути на остановку меня так скрутило, женщина какая то остановилась спрашивает "вам плохо?", меня тут же с перепугу и отпустило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики!

У нас такая духота ужас...и горячей воды нет авария.

А дома то у меня всегда душно очень летом....надо для малышки увлажнитель, наверное?

Педиатр на лекции рассказывала нам про то, как детки плавают с месяца и у нас в поликлинике такие занятия проводят. я посмотрела видео...так здорово! но так боязно свою малышку в воду целиком отправлять и еще и с нырянием =)

Кто-нибудь планирует такие занятия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, моя малышка частенько копошится в самом самом низу и давно уже такое.

а последние дни что-то попритихла совсем.

MIROCHK@, как ты там? похоже на треники!

 

а ко мне вчера женщина одна подошла и говорит - у вас мальчик будет? я говорю-как ни странно нет! почему-то многие мне по животику мальчика пророчат. :pardon:

 

а мне сейчас на работу ехать...объяснять новому бухгалтеру как возместить мой декретный....смешно....она как бы знать всё должна.... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, конечно, прошу прощения за подробности.... :blush: что-то у меня слизь выходит второй день уже кусочком :scratch: это пробка что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставила дочу пылесосить :Crazy: не могу на это смотреть. Никакой последовательности. Снова все за нее переделывать придется. Это надо видеть :doh: . Одно радует, она это делает без причитаний.

А еще мне сеструха дала свою кошку, чтоб я на время присмотрела за ней. Так вот эта зараза меня совсем достала уже :doh: , ободрала в коридоре обои в хлам, ободрала наши диваны и начала гадить в ванной на коврик..видите ли она ночью сходила по большому и никто не убрал, а ей приспичило потом по маленькому , а "их величества такие нежные" что 2 раза в один горшок не ходят:club: :rant: :rant: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, "повезло" с кошкой! на какое время то дали присмотреть?

моя умничка ходит в один горшок :grin: но новые обои подрала... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, :shock: тебе когда на прием?

 

С чего начинаются роды?

Редко, когда роды начинаются внезапно. Обычно за 2–4 недели до родов под влиянием гормональных изменений в организме женщины происходят определенные процессы, которые называются предвестники родов.

 

• «Опущение» живота

Будущая мама может вдруг заметить, что ей стало легче дышать, а живот сместился вниз. «Опущение» живота происходит за счет вставления предлежащей части плода во вход малого таза и отклонения дна матки кпереди вследствие некоторого снижения тонуса брюшного пресса. Сидеть и ходить при этом становится немного труднее. У первородящих живот опускается обычно за 2 — 4 недели до родов. У повторно родящих — накануне родов. Бывает, что «опущения» живота не происходит вовсе.

 

• Учащение мочеиспускания и дефекации

Позывы к мочеиспусканию становятся чаще, так как увеличивается давление на мочевой пузырь. Гормоны могут воздействовать и на кишечник женщины, вызывая некоторое разжижение стула. Примерно, как перед экзаменом.

 

• Боли внизу спины

После смещения ребенка вниз женщина может испытывать некомфортные ощущения в области поясницы.

 

• Изменение двигательной активности плода

Малыш может то немного затихать, то очень активно двигаться. Но все-таки большинство женщин отмечают перед родами некоторое снижение двигательной активности ребенка, связанную с тем, что при массе около 3-х кг ему тесно в полости матки.

 

• Нерегулярные сокращения матки

После 30-ой недели беременности могут появиться ложные схватки. Они нерегулярные и безболезненные. Очень часто их принимают за начало родов. Но если не устанавливается регулярный и продолжительный ритм этих схваток, а интервалы между ними не сокращаются, то это вовсе не начало родов.

 

• Эмоциональная неустойчивость

Смена настроения во многом связана с нейроэндокринными процессами, происходящими в организме беременной перед родами. Состояние апатии может неожиданно сменяться бурной деятельностью. Проявляется инстинкт «гнезда». Женщина готовится к встрече малыша: шьет, чистит, моет, прибирается.

 

• Изменение аппетита

Чаще аппетит уменьшается. Даже, если всю беременность хотелось есть «за двоих», то за несколько недель до родов женщины едят мало.

 

• Уменьшение массы тела

Перед родами женщина может немного похудеть. Масса тела беременной женщины может уменьшится примерно на 1–2 кг. Так организм естественным образом готовится к родам.

 

• Отхождение слизистой пробки

Слизистая пробка — это выделение из влагалища шеечной слизи, которая может быть бесцветной, желтоватой, или слегка окрашенной кровью. Слизистая пробка сохраняет канал закрытым во время беременности. Потеря слизистой пробки — определенный признак наступления родов Слизистая пробка может отойти за 2 недели до родов, а может и за 3–4 дня. Отхождение слизистой пробки — еще не повод ехать в родильный дом.

 

Необязательно, чтобы перед родами женщина отмечала все вышеперечисленные предвестники. Обычно, у будущей мамы наблюдаются 2–3 признака приближающихся родов. Иногда, предвестники родов могут отсутствовать.

 

Существуют два основных признака начала родов:

 

1. Началом родов считают появление регулярных сокращений мускулатуры матки — схваток. Ритмичные сокращения ощущаются как чувство давления в брюшной полости. Первые схватки сопровождаются тупой болью в пояснице или бедрах. Потом ощущения могут быть похожи на те, что бывают при болезненной менструации. Постепенно боль при схватках становится ощутимее. В промежутках между схватками обычно боль отсутствует. Настоящие родовые схватки повторяются каждые 15–20 минут (возможна и иная периодичность) с постепенным уменьшением интервала между ними до 3–4 минуты. Женщины, рожающие впервые, предпочитают ехать в роддом сразу, как только схватки появились или стали регулярными, хотя время у них есть: первые роды обычно длятся 12–14 часов. Другие будущие мамы ждут, пока схватки участятся. Время, когда ехать в роддом, зависит также от того, как далеко он находится.

 

2. Роды могут начаться с отхождения околоплодных вод. При этом, если разрыв плодного пузыря небольшой, то воды могут подтекать. Плодный пузырь может разорваться внезапно, тогда воды «хлынут сильным потоком». Воды могут отойти до того, как начнутся ритмичные сокращения матки. Чаще это происходит у повторнородящих. При разрыве плодного пузыря боли не чувствуется. Если воды отошли сразу, до наступления ритмичных схваток — следует ехать в роддом немедленно! Если воды пока подтекают, то в запасе есть несколько часов. Обычно воды прозрачные и не имеют запаха. Если же их цвет слегка зеленоватый, не забудьте сказать врачу, чаще всего, это признак неблагополучия со стороны ребенка.

 

У каждой женщины роды начинаются и протекают по-разному. Некоторые женщины рожают «классически» — схватки развиваются постепенно, интервалы между схватками плавно уменьшаются и возникает желание тужиться. Другие, рожают «стремительно» — схватки сразу активные и интервалы между ними короткие. У третьих, прелюдия к родам затягивается. Обычно, первородящие мамы опасаются, что пропустят начало родов или не успеют доехать до роддома. Но на практике такое практически не встречается. Зато, наоборот, ситуация, когда женщина приезжает в роддом, приняв предвестники за начало родов, для роддома дело обычное. Но в данном случае, перебдеть все-таки лучше, чем недобреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Кошечку наблюдать придется месяца 2 :) . Еще раз нагадит и пойдет гулять :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, блин...мне 10 числа...почитала...

Эмоциональная неустойчивость у меня еще какая...вчера псих был, какого давно не было.

ну ничего себе, тебе сейчас не до кошечки ж вообще =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Мож врачу своему позвонишь? Что то как то страшоватенько. Попросись пораньше на прием, а еще лучше чтоб сегдня.

 

Тут никуда не денешься, для сестры эта кошатина как дочь родная. И кроме меня некому за ней присмотреть :pardon: . Буду пытаться воспитывать :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже неделю нос заложенный..пользовалась пиносолом на ночь. А сегодня попробовала высморкаться (вообще дышать нечем), а у меня пошла кровь прям сгустками :blink: . Короче это не насморк, а отек слизистой..че делать не знаю. У кого нибудь было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, у меня постоянно во время Б, пользуюсь ксилометазолином (отривин, фармазолин). Cemeron, звони врачу, правда. Похоже на пробку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, А я почему то боюсь всех спреев и каплей они же сосудосуживающие, вдруг в плаценте тоже сосудики сузятся и масику плохо станет...тем более мне диагноз ПСП поставили.. Конечно если я буду по ночам задыхаться, то никуда не денусь..буду пользоваться. У меня спрей РиноНорм, он тоже с ксилометазолином, но стоит раза в 3 дешевле отривина :)

 

Cemeron, Как ты там? Дозвонилась врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так если в небольшом количестве пробка (если это она), прозрачная, или белая-желтая... то особо же волноваться не о чем? :scratch: главное чтобы примесей крови не было и количество небольшое было :grin:

35 недель все-таки :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земочка, :wave:

MeCHta1312, :wave: :friends: Я нормально, это треники меня напугали ттак :Crazy: Неее я щас рожать не хочу. малышу так и сказала, роддом на мойке :Crazy: так что пусть сидит ждет :grin:

Cemeron, А нам с сестрой какой то добрый дяденька (немного видимо не в себе, а может просто добрый) :grin: сказал: Красавицы какие вы, Дай Бог Вам мальчиков, мы ему в один голос у нас и так мальчики :grin: не знаю к чему он это, но как то приятно было, даже негатива от него не было, а вот в первую Б я шла на стоянку чтоб в роддом ехать и бабуся древняя с клюкой такая на меня подняла палку и говорит сына ему принесешь, вот тогда что то не приятно было :Crazy: в итоге проблемные тяжелые роды были.

Девочки, я, конечно, прошу прощения за подробности.... :blush: что-то у меня слизь выходит второй день уже кусочком :scratch: это пробка что ли?

Наверно пробочка потихоньку отходит :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качаем и слушаем музыку, девочки, и настраиваемся на благополучную встречу с малышкой!

 

tanibelka, лучше договориться с врачом, на мой взгляд. Подстраховаться. В таком деле, как роды, на авось лучше не надеяться. Я в первые не договаривалась, молодая был-20 лет. Принимать должен был глав.врач, т.к. он в ту ночь был ургентный. А главврач - алкоголик со стажем и пьян был вдрабадан. Принимала малоопытная акушерка.

 

С подстраховкой конечно спокойнее, но и при договоренности бывают непредвиденные ситуации, меньше, но все же... По мне отличный настрой, не давать забыть о себе врачу и следовать инструкциям акушерки, прикрепляя знаниями с курсов - и всё будет гуд! А потом, если врач проявил себя внимательно и профессионально, наградить его с акушеркой, такой вариант мне ближе.. У нас в роддоме даже есть ящик с пожеланиями, благодарностями или жалобами, по ним главврач либо премии дает, либо бздюлей :) Вот прекрасный стимул врачам ответственно относиться к своему делу и без хамства!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Проснулась сегодня в 5 утра с мужем, так как под окном сорока стрекотала, в 6 не выдержала и пошла во двор гонять ее :rant:

Svetochek1983, колясочка очень красивая!!!

Спасибо :giverose: Муж пообещал если мне прям очень не понравится она, то продадим и купим новую))

MOROZOVNA, ого размерчики и июлятки :shock: Может ей срок не правильно поставили? Это ж как бы вырос деть до июля))

Cemeron, я очень хочу малявку отдать в бассеин пораньше!! но тот что рядом, то он только с 6 месяцев :pardon:

Увлажнитель наверное будем покупать, ой у нас уже дом прогревается, как будем спать с малявкой просто не знаю :pardon: Мне уже жарко((

Кусочком это сколько? У меня когда-то выходила слизь как при овуляции, она тянется, что откуда так и не понятно.

MeCHta1312, хорошо что у меня коты на улице живут :Crazy: Муж конечно по жалости иногда их пускает пока я не вижу :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня живот опустился, я сначала думала что накручиваю себя, а нет, действительно опустился :scratch: . Но как так, мне же рано ещё совсем до опускания живота, ПДР в конце июля......, что-то страшно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Проснулась сегодня в 5 утра с мужем, так как под окном сорока стрекотала, в 6 не выдержала и пошла во двор гонять ее :rant:

 

это мне напомнило, как я гоняла орущих под окном кошек (видимо территорию делили между собой, орали неимоверно на весь район) картошкой :D Пришлось штук 5 на них извести, чтобы отогнать в соседний двор :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, а я в прошлую Б заставила мужа пострелять ворон из воздушки. У нас здесь деревьев много и они устраивают себе ночлег. После стрельбы улетели на другое место.

MeCHta1312, а я уже вторую беременность со спреями. Не могу дышать и все. После родов сразу проходит. Тоже было страшно, но все ок! tanibelka, правильно мыслишь :) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот начала фоткать свой пуз чтоб увидеть когда он у меня опустится. Что то я не помню чтоб он у меня с дочей опускался...У меня помоему до 40 недель он высоким был, пока мне пузырь не прокололи.

А вот пробка недели за 3 до родов отошла. Это я отчетливо помню. А еще я помню схватки :spiteful: . И как в припрыжку на кресло бежала тоже помню :DSvetochek1983,

Доброе утро! Проснулась сегодня в 5 утра с мужем, так как под окном сорока стрекотала, в 6 не выдержала и пошла во двор гонять ее :rant:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

tanibelka,

это мне напомнило, как я гоняла орущих под окном кошек (видимо территорию делили между собой, орали неимоверно на весь район) картошкой :D Пришлось штук 5 на них извести, чтобы отогнать в соседний двор :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

MIROCHK@, Треники это хорошо, пусть тренируется :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, спасибо за признаки родов, интересно! В прошлый раз я каждый день бегала к косяку - замерять, не опустился ли живот (я там пупок отметила, это легче, чем фоткать). Не опустился, блин, так и поехала в РД :grin:

Полосатая Legenda, с опустившимся животом можно еще и походить, если ШМ не готова! Я вот наоборотм в прошлый раз ходила с готовой ШМ уже с 38й недели точно (до этого не смотрели), но малой сидел высоко и врач так и говорил - еще походите:)

Cemeron, ну как ты? пробка может дооолго понемногу отходить! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...