Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Svetochek1983, блин а чем же диванчики то помыть? хочется прям всю квартиру вылизать перед родами, чтобы чистенько было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, я очень хочу паро... (как его там) паровой пылесос что ли)) мы всё с мужем посматриваем на него, говорят супер вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Флюорография нужна будет педиатру когда тебя выпишут из РД. А сертификат тебе уже должны были выдать :scratch:

 

У меня сейчас дочь засунула свой любопытный нос сюда в форум (я этого даже и не заметила) и говорит задумчиво задумчиво "Хм...какие интересные человечки" и показывает на аву очаровашки :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

djulik, Смотря сколько и как тщательно наносить эту пену. Вообще минут 10-15 достаточно. Да пахнет, где то денечек и выветривается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как после КС купают малышей? тяжести ведь нельзя.

По идее должны помогать родные :pardon: .

блин а чем же диванчики то помыть? хочется прям всю квартиру вылизать перед родами, чтобы чистенько было :)

Я в моющий пылесос наливаю средство для ковров или пятновыводитель или даже линор и мою диванчики насадкой для мебели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Г сказала что еще и в РД надо оригиналы этих флюшек взять.

сейчас вспомнила, что мою то у меня вообще не смотрели .... :D :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сертификат тебе уже должны были выдать
ага, если б в больничку не уложили б :scratch:
"Хм...какие интересные человечки"
:rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, мне еще не дали сертификат =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Г сказала что еще и в РД надо оригиналы этих флюшек взять.

завтра у своей Г поинтересуюсь, могу точно сказать что мне проходить флюорографию только после родов :pardon: .

Или я что то не догоняю? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы все же отнесли флюрографию мужа к гине? и зачем она ей нужна?
o4arovashka, у меня пока Г не вспоминает про ФГ.... Прошлый раз в роддоме попросили принести иначе не выписывали! :pardon:

Девочки, а как после КС купают малышей? тяжести ведь нельзя.
Cemeron, да все можно... Вес ребенка растет постепенно и ты привыкаешь к этому весу тоже постепенно увеличивая нагрузку. У меня не было проблем с тасканием ребенка после КС.Но раньше в РД деток только на кормление приносили, а сейчас круглосуточно надо ухаживать.... Я вот боюсь первых дней в РД, когда особо некому помочь... Все равно после операции не очень легко передвигаться.... :scratch:

 

Девочки вы видели сколько в июньчатах уже родили! :pardon: Через пару недель и из нашей темки девочки наверное начнут рожать потихоньку. :pardon: Надо же как все близко уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, все догоняешь :) во время Б нельзя флюро, а после-можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, флюро нужна, чтобы гарантия была, что не болен туберкулезом. Во многих РД еще берут заранее мазок на стафилококк.

djulik, не особо воняет, но и ни фига не помогает! Я губку обильно мылом -пятновыводителем намыливаю и оттираю пятна, затем просто чистой и кладу полотенце, чтобы быстрее впиталось. Мыло доктор Бекманн или как там его правильно :) Запаха от него совсем нет.

Тут про плаценту писали. Когда я Еву родила, на соседнем кресле рожала следом 20- летняя девчонка. Практически все я своими глазами видела, но под таким ракурсом, как например муж видит :) Не как врач, т.к. не напротив лежала. Так вот, после родов плацента вышла, врач взяла ее в руки и тщательно рассматривала. Она круглая, как слегка надутая грелка к примеру, размером, и от нее пуповина.

Так что если роды принимают правильно, то обязательно должны проверить, все ли вышло и не будет таких последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! у когонить бывают щелчки в животе?))) сегодня дочь так активно растягивала пузо и мне показалось, что 2 раза щелкнуло)думала пузырь лопнул)очень страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, с недельками! У меня щелчков не бывает. Сегодня так пятками по ребрам стучала, что было больно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

салют!

я вот тут вспомнила сегодня(точнее сестра напомнила!),что я собиралась к родам в этот раз заказать себе ледокоин-аэрозоль,чтобы если зашивать будут обезболили.кстати, если у кого обезболивание для штопки не делают-рекомендую!канешно все ощущения не убирает, но с ним намного лучше(мне со Светой пшыкали-ощущалась что вышивают только в районе ближе к попе, а в других местах вообще нифига не чуялось). у нас в свободной продаже ентой штуки нету, надо заказывать.

 

ой, я в июнята не хожу, но по первой Б знаю, что за 2 недели обычно начинают уже точно рожать первые числа))))

 

про флюшку-у нас с начала Б просят принести флюшку мужа и 2 ксерокопии с нее.моя влюшка кончилась еще в 2009 году в марте-больше я сделать не успела, так как были на ГВ и сцеживать молоко мне было неохото(а при ГВ после флюшки надо сцеживать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, у меня на днях был щелчок :scratch: тоже подумала что пузырь лопнул :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а у нас свободно продается.

Я нчала сумку в РД готовить, кое-что сложила уже.

Сделала педикюр и коррекцию бровей. Купила платьице себе на выписку, но м.б. еще другое возьму.

Свекровь меня сегодня озадчила, что живот мой опустился и скорее всего из-за своего неуемного характера я не дохожу до конца июля! Я и не заметила, что опустился. Но в туалет уже так часто не бегаю, изжоги нет :scratch:

Пошла гладить кипу белья. Завтра еще надо перестирывть вещички детские, еще не все перестирала. И опять гладить! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, а Ева дает тебе гладить? :scratch: у нас это строго или в обеденный сон, или уже когда все на ночь улягутся :bye: Днем и другие дела находятся, а к вечеру я никакая :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, не дает, поэтому сейчас уложил и приступлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, у меня вчера щёлкнуло-треснуло с левой стороны живота, тоже сынок улкадывался (он вообще очень активный в последнее время у нас). Но я читала уже у девчонок, у которых были щелчки непонятные, это не значит что пузырь лопнул или ещё чего, хОдют после этого долго ещё.

Helena33, вот мне тоже кажется что опустился, но это ведь не значит что уже совсем скоро рожать, правда? Но ты береги себя там (со своим неугомонным характером)!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего не щелкает... Малыш в последнее время шевелится активнее, да :D Живу на даче, из дома не выползаю почти, ибо в нем прохладно, а на улице-пекло... Как бы я в панельном доме время проводила вообще не ясно... Завтра на лекцию идти "После родов", там кондера в зале нет... :scratch:

Установили вчера автокресло в машине (младенческую вкладку вытащила пока), племянник сказал-удобное :grin: Я правда пообещала его в зоопарк свозить как кресло установим :pardon: Может запомнил...

А еще что-то странное происходит: у меня палец болит на правой руке (которым фак удобно показывать :blush: ), ревматизм уже что ли? Но почему один? вроде не ударяла... :scratch: А еще который день подряд просыпаюсь в 4 утра, зависаю (если получится) в интернете часов до 6, потом снова спать... В течение дня тоже много сплю... :pardon:

Пледик тоже не получается повязать.... :pardon: Не успею наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, в прошлый раз за неделю до родов опустился :scratch:

 

Девочки, у кого КС будет! Разговаривала с подругой. Первые роды у нее ЕР. Вторые- долго сомневались, в результате врач, у которого она хотела рожать, определился, что будет КС. А за некоторое время до родов врач слегла с остеохондрозом и не смогла принять. Подруга поехала в ближайший РД, где зав. отделением сказал, что будет ЕР и точка. Показаний к КС нет. Подруга на стенку лезла всю ночь от болезненных схвток. Потом, не выдержав, в 5 утра она позвонила своему врачу, та в РД и убедила, что для КС есть все прямые показания! Врачи прибежали, послушали сердцебиение ребенка-слабое. Срочно ее в операционную, сделали общий наркоз. У малышки было тройное обвитие, наглоталась вод. Сейчас все хорошо, малышке 4 месяца, обалденная девчонка. Несмотря на то, что она вытерпела, говорит, что КС ей понравилось больше.

Ее сестренка поступила на 40-й неделе ночью в РД, было небольшое кровотечение. Ей сразу сделали эпидуральную и КС (предполагали отслойку), через 15 минут дочка уже пищала у нее на груди. Что такое схватки-она вообще не знает. Три дня кололи анальгетики, потом выписали. Видела ее через месяц после КС-живота нет вообще, стройненькая, как будто не рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки всем за ответы :giverose: :giverose: :giverose: Недельчатых с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки а еще хотела спросить у тех кто вяжет крючком. Как вязать изнаночный ряд столбиком без накида :scratch: я чет смотрю смотрю на МК, а понять чет никак не могу :scratch:

Ой смотрите че нашла

Ссылки скрыты.

мне кажется очень полезная ссылочка))))))) про " 15 способов успокоить плачущего ребенка." и про "Как справиться с детскими капризами." мне кажется очень полезно сейчас почитать, чтоб потом не задаваться вопросом а что делать? :pardon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, и как с ледокоином? в нужный момент о нем вспомнить и достать? Вроде как к концу процесса уже ни петь ни рисовать... :pardon:

Девочки, мне сегодня по моей рассылке пришло, что пора на матрас клеенку положить, если вдруг воды отойдут... :grin: Раньше просто про развитие беременности было, а теперь с советами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, всем!!! Давно не писала вам, но читаю. Я вот смотрю у всех лето нвступило, на жару жалуетесь, а у нас летом-то и не пахнет, максимум + 19. Так вот как только солнце вылазит, я бегом на улицу бегу, гулять. Меня эта погода задрала уже, хочется тепла нормального. Что касается кошки, то думаю, что ее уже поздно воспитывать, она только больше гадить будет. Я своего воспитывала с малолетсва, так он то знает, что драть ногти где попало ему нельзя, для этого есть когтеточилка. Что касается веса, то я за две недели тоже ничего не набрала. Я конечно обрадывалась этому факту, но потом меня посетил страх, а вдруг что не так, т.к. ляля наша не сильно активничала. А потом почитала книжку свою, где говориться, что это нормально. Что касается опускания живота, то у меня еще ничего не опустилось, а еще я переживаю, что не распознаю как пропка выходит. А так, мне стало очень не удобно спать, сплю, где получится. Ходить много не могу, ноги болят. Сегодня ходила с мужем за почтой, меня как скрутило, резкая режущая боль в промежности, как будто лялька голову свою крутила туда-сюда. Это повторилось и в магазине. А вот сейчас у нас ночь на дворе, а у меня не в одном глазу, да и лялька так пихается уже часа 4 , что не до сна. Я последнии дни, на кухне провожу, запасаюсь едой. Леплю пельмени, вареники, т.к. тут такого не купить. Напекла тоненьких блинчиков, нафаршировала их и заморозила. А еще ко мне мама прилетает через 16 дней :yahoo: , я так рада, не обнимала свою мамочку уже два года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...