Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Были на узи 1 июня....вес наш 2200...вниз головкой лежим. папу нашего не пустили на узи и мне ее не показали(((((((((((((((((( Врач комментировала что она головкой мотает из стороны в сторону и язык ей показывала....видимо возмущалась дочя над поведением врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, интересные люди у вас...а чего только 7 июня кладут в Рд а не прямо щас?по-идее надо прямо щас ложится-чего ждать-то(ну походу дела у тебя признаки гипоксии у ре-даление+отеки), в РД должны проконтролировать эт дело-если что прокапать всяким нужным,КТГ сделают чтобы посмотреть все ли ок.

я для общей инфы а не для пужания ща буду строчить)))я когда лежала на сохранении девченка тож лежала-у нее роды стимулировали срочно, так как вот как раз оч высокое давление было,плюс отеки,и у ре было плохо-ктг несколько раз делали-так что решили не рисковать и стимулировать(капельницы не помогали)...эм...ну осуждать не хорошо, но как ,бля, у ребенка не будет гипоксии, когда она пыхтела в 3 трубы :banghead: :banghead: :banghead: :rant: ...так потом мы с этой девченкой пересекались когда гуляли с детьми, она по сентябрю была снова Б, и за час-полтора что мы ходили выкурила сигарет 5...ноу коментс как грится...

Sky Woman, завари листья брусники(чай в аптеке продается), коленно-локтевая поза(правыда в ней тяжко по-моему стоять)...что там у нас еще мочегонное :scratch: еще можно семена укропа заварить(если есть)-он тож мочегонный...больше ничего не помню-да и не знаю сгонят ли за день это дело.

Helena33, бывает что КС делают по желанию))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky Woman, у меня отеки сильные на пальцах рук. Утром просыпаюсь и не могу не только кулак сжать, но и даже согнуть пальцы. проходит это часа за два-три. Вчера я была весь день дома и весь день было такое ощущение, как по утрам. А вечером много дел пришлось делать и отек постепенно спал. Сегодня весь день мотаюсь по клиникам и отеков нет. Может и тебе поможет разминка мышц: какая-нить гимнастика или массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уффф, проявлюсь тоже.

 

Всех с прошедшими недельками :) Остается нам все меньше и меньше.

 

Я все-все читала, но писать было как-то ужасно лень.

Скоро вон уже провожать начнем, а вроде совсем недавно первый скриннинги обсуждали.

 

Из своих новостей- определилась наконец с роддомом и врачом (25 роддом если что). Он правда 18го закрывается на мойку, но мне сказали что дольше 15го июля все равно ходить не дадут. Они против перенашивания, зато если воды отошли, а схватки не начинаются и у ребзя с мамой все в порядке, то стимулировать не будут, будут ждать пока свое начнется. Все такие естественники- естественники, со свободным поведением на родах+мячики+возможность вертикальных родов. Детку обещают некрупного и не длинного. Посмотрим что в итоге получится.

 

Кстати, спросила у врача про первые прививки- гепатит и бцж. (оговорюсь- врач параллельно научествует и преподает перинатологию в университете). Он сказал, что если у мамы с папой или у близких родственников гепатита нет, то лучше от гепатита не делать и подождать до 3 месяцев, когда обычно ставят вторую прививку от гепатита, если я не путаю возвраст, а вот бцж лучше сделать, мало ли кто, проходя мимо, чихнет или кашлянет.

 

Коляска и кресло мои из германии еще так и не выехали, видимо, будем вначале гулять в слинге.

 

Девочки, у меня такой вопрос. У меня начиная с прошлой недели стали очень быстро ноги уставать и ступни болят, еще если лежишь с ногами вверх и тянешь на себя носок, то колет в пятки, как будто по иголкам ходишь. Это что такое может быть? И вчера/сегодня первый раз отекли тоже ноги, грешу пока на слишком жаркую погоду, вчера прошлялась при +32 к роддому и обратно.

От отеков и для тонуса вен купила сегодня канефрон на травках, он почкам помогает, противомикробный и мочегонный тоже, и его нам можно. И гелевен гель охлаждающий, буду ступни по щиколотку мазать. Неужели уже только роды помогут?

 

 

MeCHta1312, И вправду, зачем откладывать на 7ое? Хоть наблюдать до этого будут?

 

Panterochka1, Не паникуй, рано еще. Тем более по нехоженой нами ранее тропке пойдем, а вдруг так посчастливится, что попадем в мелкий процент, у которых рррраз и готово, без мучений. На еще более мизерный процент тех, кто оргазмирует во время родов, я думаю даже во снах надеяться не стоит, но и паниковать тоже.

 

з.ы. добавила кабанчиковую фотку, но там поза неудачная. так я вроде еще не такая большая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, До 7 июня в РД мест нету. Он у нас 1 на весь город :D . А давление мне кажется просто так написали, меряли простым (старым) танометром, т.е. я сама лично показаний не видела. Так вот, пришла я домой и померила своим (автоматическим) и давление у меня как всегда 90/50. А Отеки п.ч у меня нефроптоз справа (почка в свободном плавании). Да и совравший однажды навечно врун :blush: :blush: :blush: . Я изначально вес преуменьшала.. на весы никто никогда не смотрел, а сегодня моей Г не было, ее замещала молодая Г и она сидела и пялилась на весы..вот и получилось что я набрала за 2 недели 4 кг :blush: :blush: . А курящих мамочек конечно неприятно видеть..у меня подружка так и не смогла бросить. А я не курю и муж не курит и КТГ мы 1 июня делали там все отлично было. Не хочу не хочу не хочу в РД ложиться!!! :doh: :doh: :doh: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, Пуз как пуз, очень симпатюшный и не большой совсем :)

 

А до 7 числа меня никто не наблюдает :pardon: . Ой дур дом какой то. На самом деле и что мне до 7 числа делать? :)

Муж звонит, а я ему говорю "меня в РД кладут"..пауза.."не понял"...я в этот момент представила его лицо и от смеха не могу продолжить. А он говорит "а как же я?" :rotfl: :rotfl: :rotfl: Тут я вообще закатилась. Потом еле успокоилась и объяснила зачем и почему меня туда кладут и что без него я рожать не собираюсь. Он попросил чтоб я пообещала без него не рожать :D:D:D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мы вчера с мужем вевером поехали на огород моей бабушки(котоаря умерда в сентябре) там конечно все заросло...но все равно так здорово...и она его очень любила... :cray: шашлычок немножко сделали покушали :)

а сегодня что-то у меня слева внизу тянет и ноет =(

а сплю тоже так себе...под утро просыпаюсь, но скорее из-за кошки или мужа =)

зато он ушел в 8 на работу и я поспала еще 4 часа :D

а еще голова вчера вечером начала болеть да и сейчас как-то побаливает.

а еще сверху нажимаю на живот а там пустота какая-то образовалась.

 

{Рыся}, а у нас ветрище такой - чую щас окно вылетит от натиска :)))))

вчера днем было под 27 и душно, а к вечеру похолодало до 17 и сегодня темпа вроде такая же, хоть и солнечно - ну что за климат блин :rolleyes:

ага сижу и по квартире ураган )) хотя все равно душно. но это квартира у нас такая.

хотела в здоровый малыш хоть сходить....так такой ветер ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина, спасибо, у подруги все хорошо!!! кстати, за эти 3 дня ее дочка набрала 230 гр, теперь весит 1230г...а еще ее отключили от трубки-сама дышит, правда лежит под колпаком...в понедельник хотят выписывать и сразу отвезут их в детскую больничку, там будут добирать вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с именем не определились... Есть варианты, но что бы выбрать одно - не получается. Чую будем у малыша спрашивать как его зовут:))

мы, видимо, тоже так будем делать :grin:

 

Девочки, а зачем вы ПЕРЕстирываете вещи малышки? они что так сильно загрязняются пока лежат с прошлой стирки? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, так можно отказ написать. то что они там 1 раз намеряли давление ничего не значит дома то оно в порядке померяй его еще! а вес ну вот может у тебя так должно быть! сколько с начала Б то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, откажись, раз не хочешь...я тоже набрала за неделю 1 кг и меня почти каждый раз направляют в стационар с отеками, а я не хочу...нормально все будет, если давление действительно в норме...я тоже сама себе мерю давление...ве равно там кроме эуфилина ничего делать не будут...осталось немного, можно и дома перекантоваться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panterochka1, не пустили и тебе не показали???????? :shock:

{Рыся}, ужас....я про сигареты...мда....тоже таких видела "мамаш"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

А это я сегодня в нашем РД сфоткала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, я всё продолжаю бояться бритья...! вот не знаю, почему так боюсь :grin: никак не могу решить это вопрос. и мужу боюсь отдаться :D , но не так, конечно, как тому, кто будет в РД брить :D вообще сколько мм допускается щетинка или нет? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Ст начала б уже 16 кг. :blush:

Да, если что, напишу отказ. Сейчас не могу т.к. направление уже в РД. Или на крайний случай буду пробовать договариваться ночевать дома. Так то отеки есть..но на мой взгляд они не сильные. Короче 7 разберусь по ходу дела. Ксю2010, Круто! Я рада за подружку. А в детской интересно как вес набирать будут?? Ей пока кормить дочу нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ага...вот такая дурная врачиха(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, ну и замечательно, что девочка так хорошо пошла ТТТ на нее!!!! Пусть набирает вес....

MeCHta1312, а я каждый прием от РД отказываюсь. Чего я там буду делать. Ну набрала я вес... Покушала перед приемом у врача и что теперь...Ставит врач автоматом Водянку..... :glare: В следующий раз не покушала и "сбросила" в весе и снова предлагают в РД... Если ты сама себя хорошо чувствуешь, то чего там делать.... :pardon: А с начала Б набрала всего 7кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, всего 3 памперса...странно :D

а у нас вот так

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, :D:D Про щетинку не знаю, на мой взгляд там должно быть гладко :pardon: . Мой уже натренировался :lol: . Так что вам может тоже пора начать тренироваться? :D Да, а в РД прилюдии разводить не будут..раз два и готово. Хотя, может в РД будет лучше..у них рука уже поставлена в этом плане. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О как. А у нас там вроде памперсы нужны только на процедуры, а все остальное время ребзя должен писять в пеленку казеную. Но я купила и возьму с собой упаковку. И салфетки возьму :) . И вообще я собираюсь в другом городе рожать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, да ты пока сделай разгрузочные дни на кефире- яблоках и давление фиксируй в блокнотике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, значит вы планируете, когда схватки начнутся, сразу бриться? :) с другой стороны да...наверное у них рука поставлена! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, приветик всем! :D :wave: Вы меня, наверное не помните, т.к. давно не писала....ремонт у нас, но иногда стараюсь вас перечитвать.

Смотрю, что все уже активно готовятся к родам...Короче, мне тоже пора по-тихоньку готовиться. В 32 недели была на УЗИ, мне сказали, что головка очень низко расположена и есть однократное нетугое обвитие :cray: Я конечно расстроилась, но надеюсь, малыш выпутается еще. Доплер делали тоже, короче, все остльное в норме!Моя Г тоже нащупала голову ооочень низко, и сказала бандаж носить, никаких сильных физ. нагрузок и резких движений!Хотя самочувствие нормальное, если не считать того, что при длительном вертикальном положении матка тонусирует ( не знаю, может это Брэкстоны).Так что я боюсь преждевременных родов...ттт...надеюсь доносить хотябы д 38 недель....Хотя может малыш так низко из-за моего анатомического строения, т.к. Г еще с 28 недель заметила, что он низко.

Sky Woman, я тоже отекаю, началось это где-то с 30 недель.В основном отекают ноги, но после какого-нибудь застолья и руки, и лицо т. к. я водохлеб еще тот, и если долго за столом сижу и ем всякие вкусняшк - то оооочень обильно запиваю!Мне от отеков ног моя Г назначила пить травки (сбор:корень валерианы, плоды шиповника, плоды боярышника, семена укропа и трава пустырника= по полстакана 2 р. в день), но честно говоря я НЕ заметила ОСОБОГО мочегонного эффекта. А еще мазать ноги наночь Лиатоном и задирать повыше на ночь...В итоге сплю, держа ноги на большой подушке...Даже если вечером у меня ноги отекшие, то с утра отеков практически нет. Хотя на кухне постою пару часиков и опять появляются(((

 

Давлени у меня тоже часенько 130/80, но при этом самочувствие нормальное, белка в моче вроде нет, не знаю даже...моя Г по этому поводу молчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Ага, так и сделаю.

Галюня, Это я тефтеля просто! Не могу четко сказать "НЕ ЛЯГУ!" Мялась мялась..тьфу..когда уже вырасту.

 

Ой девочки :friends: чтоб я без вас делала :friends: Вот пойду во вторник и скажу "НЕ ЛЯГУ и точка!" :) Сегодня в аптеку надо сгонять за листом брусники. И эуфилин сказали пить, а вот по сколько не сказали :scratch: . Кто-нибудь эуфилин пил?? По сколько его принимать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, MeCHta1312, хм.. а мне акушерка наперечислял чота много всего, что надо взять для малыша: 3 тонкие и 3 теплые распашонки, 4 ползунков, 3 теплые/3 тонкие пеленки, чепчик, носочки, одеяло, подгузы, мыло жидкое, влажные салфетки... все думаю - нафик в июле теплые распашонки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...